Маленькая обновка для Брэвиса

Toyota Brevis 2002

, Комсомольск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вновь всем доброго дня!

Это дополнение не содержит в себе полезной технической составляющей о машине, эта обновка для души. Кому-то покажется лишней, но мне просто захотелось воспроизвести увиденное. И так, как-то раз на одном из японских сайтов наткнулся на фотографию Брэвиса с установленным на капоте перышком.

Внешне мне эта идея понравилась, и я решил прикупить нечто подобное на свой автомобиль.

В российских магазинах в 2010 году можно было найти только китайские эмблемы с символикой автопроизводителей (в виде знаков Тойоты, Ниссана, Хонды, и т.д.) и те очень низкого качества. В надежде найти именно такое перышко, как на фото, было решено искать в Японии. Искал с помощью сайта www.injapan.ru (не реклама, просто этим сайтом я пользовался для покупок товара в Японии). Увы, кроме перышка, представленного на фото ниже, ничего другого в то время не попалось.

Перышко внешне понравилось и камушки на фото смотрелись привлекательно, нечто отдаленно напоминали кристаллы Сваровски. В итоге принял решение купить именно его.

Когда перышко покрутил в руках, то наступило некоторое разочарование, качество исполнения и хромированного напыления было посредственное. Но дело было сделано, цена с доставкой составила около 1000 рублей.

Так как в то время детишки (и не только) любили «отковыривать» эмблемы с автомобилей, то перышко сделал съемным, приклеив два магнита, и устанавливал его через поролоновую подложку.

Вначале смотрелось очень даже неплохо (на мой взгляд, «на вкус и цвет все карандаши разные»), но со временем хромированное напыление стало разрушаться.

Тут на китайском сайте на страничке «JUNCTION PRODUCE» наткнулся на перышко с высоким качеством исполнения, на фото ниже. Оно исполнено из металла в отличие от предыдущего (пластик) и с более качественным хромированным напылением. По факту, взвесил два перышка, результат 157 гр. против 27 гр. в пользу металлического.

Также на китайском сайте нашел и предыдущее перышко, по значительно белее привлекательной цене, нежели в Японии. Но это уже совсем другая история.

Перышко решил устанавливать на штатный скотч, так как оно тяжелое и, думаю, магниты могут не справиться при высокой скорости. Ставить буду весной при плюсовых температурах, сейчас в гараже холодно. На следующих фотографиях постараюсь сделать снимок с уже установленным перышком.

Удачи на дорогах!!!