Отзыв автовладельца Toyota Brevis 2003

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Название: Ai300 premium
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темная ткань, вставки под дерево
Салон: нет только люка и кожи
Кузов: нет только обвеса TRD))
Двигатель: 2 JZ-FSE, рядная 6, по 4 клапана на целиндр, 220 л.с. D-4
История покупки.
Дорброго времени суток форумчанам! Решился написать историю покупки своего авто.
Началось все чуть более года назад. Вернувшись из очередной командировки домой, прокатился на своем малыше Daihatsu YRV (турбодвига 1,3. 140 л.с. АКПП, сухая масса 940 кг) решил пересесть на что то большего размера. Это стопроцентов должен был быть японец и желательно турбо. Первый мой взгляд упал на турбофоря, затем на В4, но...
Сентябрь 2010. Еще не проданный YRV с объявлением на заднем стекле стоял припркован около одного из рынков Тюмени, рядом я и друг Леха. В этот момент мимо проехал белый пруль на хабаровских номерах и завернул во двор. Мы с другом переглянулись, мол что за машин такая) и решили подойти расмотреть этого красавца. Как сейчас помню значек toyota и нодписи Ai300 слева и Brevis справа, белый перл, обвес TRD, белая кожа. ХОЧУ - сказал я и был таков))
Начал искать в интернете инфу, информации как и автомобилей в продаже было совсем мало, подкупила эксклюзивность и родство со 110 марком, альтэзой, 170 крауном, да и вообще Brevis похож на Лешего LS430 (он же Celsior). Тут и покупатель на моего YRV нашелся, в этот же день куплены билеты во Владик из Екатеринбурга.  Самолет... Владивосток... Общага ВМТ на Каплунова, много дальневосточного пива, газеты с рекламой о продаже и конечно же «Зеленка». Поиски не увинчались успехом, Брэвисов просто нет в продаже(( Помог ДРОМ. 6 объявлений, из них 4 встречи. И не одного полностью нафаршированного как тот хабаровский. А с пустыми руками домой не охото, выбор пал на черный конструктор (после нескольких моек, как вследствии выяснилось, он красивого темно-синего цвета, просто отпталирован с черной палиролью) 2JZ-FSE D-4, 220 лошадок, 5 АКПП, салон - черная ткань, не родное 16 литьё, эл.шторка на заднем стекле, камера заднего хода, монитор, 6CD+MD, эл. сидухи (водительская с поясничным упором, сама сидушка регулируется по высоте и наклону), руль сам выезжает, как только всавляешь ключ в замок зажигания и уходит когда вынимаешь ключ, электро регулировка педального узла и память на всё это дело на 2 водителей, + куча всяких эл.систем. Ноябрь 2003 года выпуска, на дальнем востоке 3 года, оформлен на доки чайника 1990 года, в ПТС написанно TOYOTA BREVIS 1990, замена двиги и кузова 2003. Пробег судя по одометру 63 тыс, правда или нет? кто его знает? но посостоянию авто было похоже на правду. Осмотр выявил удар в правую сторону морды, жижа в АКПП и двиге и передние стойки нуждались в замене, задние уже были поменяны на синие KYB. Удар по рукам. Brevis куплен! На Снеговой тут же купил зимнюю резину на 16 (отправил поездом) пара 16 колес на штамповка на перегон и 17 диски с летней резиной. Так же купил передние синие стойки KYB, линки, сайленд-блоки и все прочие резинки), тормозные колодки в круг на будущее (в Тюмени в 2-3 раза дороже). Заехали на пару разборок за запчастями для машин друзей, так по мелочи, радиатор, крыло, фара)))) Трамбуемся. 4 колеса на 17 + радиатор на ТауэрС в салон и 2 запаски, крыло фара, стойки в багажник. Быстренько заменили масло в двиге и домой! На выезде из Владика заправил полный бак, куча разных шоколадок, сигарет, холодного чая, кола а так же очеститель для окон (убрать остатки тонера с передних стекл, не хотелось c дядьками-ментами на каждом посту разговоры разговаривать).

И так 24 сентября на календаре, выезд из города это одна большая пробка вплоть до Уссурийска. Ну а что будут останавливать часто знал зарание. За рулем Леха (буквально за месяц до поездки на ДВ, Леху лишили прав)) дважды)) примерно 50 км от Владика и на тебе первый доблестный сотрудник ГИБДД машет волшебной палочкой. Проезжаем его 50 метров, паркуемся, ракировка в солоне и я выхожу уже с водительского сидения)). Транзит незакреплен в соответствующем месте, квитанция на оплату 500 рэ. Тихим сапом добравшись до Уссурийска (часа 4 ехали), на выезде Пост ДПС, ну конечно остановили, молодой сержант несколько лейтенантов того же возраста, окружили подкапотное пространство с распросами кто, куда, зачем и почему? сверять номер двигателя на 2JZ почему то ни один из них не решился)) едем дальше, дальше тишина и покой. Перед Хабаровском, проезжая какой то не большой Н.П. заехал на заправку, Леха проснулся: «Ложись - говорит он, - спать, я порулю». Не успел я снять кросовки... в общем милисионер, палочка и обочина в 50 метрах от патрульной машины xDDD. злой дядя показал на «фене» 51 км/ч. у меня лицо с вопросом: «И?» а оказывается во всем городке после каждого перекрестка Стоит знак 40. Квитанция 100 рэ штрафа и поехали дальше. Лехи на долго не хватило, не может он по ночам ездить. Остановились на АЗС с большим скопищем фур и транзитов. Ночлег.

Порадовала путинская дорога Хабаровск-Улан-Удэ. сначала порадовала... дорога ровнеханькая, ни одного гибддэшника... а так же ни одного знака, кафэ, Заправки и шиномонтажки. Компьютер показал что мы можем проехать на оставшемся топливе 90 км, тут мы с Лехай начали спорить кто пойдет искать заправку. Как бы смех смехом а мех наружу))) Боря (так в последствии нарекли Brevis) уже и так ехал с горок на холостом ходу в накат. И вот оно чудо... чудовищно отвратительный вид заправки, бензин только 76 и 92, можно догадаться какого качества. А тем временем на мониторе обнулились цифры возможностей топливного бака по дальности хода к остатку в топливном баке. скрипя зубами заправил 20 литров «сырья». Этого хватило до «нормальной заправки». Кстати на той самой путинской дороге был очень хороший подарок. дорожные роботы ночью, проезжаем, потом простое торможение с 90 км/ч привела к срабатыванию АБС. Непонятно. Еще раз, еще раз, остановка. На колесах ЦЕЛЫЙ САНТИМЕТР гудрона. «Нашел» на обочине светоотражатель с отбойника и стал срезать гудрон. Чуть дальше меня остановился дальнобой. Ходил, ходил вокруг машины, его 16 колес были еще в более плачевном состоянии.

Где то рядом с Улан-удэ. Ночь. Опять заправка. Парень подъехавший на Дуэте: «О чувак, это че брэвис? трехлитровый? чума! а можно я в салон загляну?» Веселый тип и околонулевая погода взбодрила. В путь! километров через 5 от заправки при обгоне фуры лопнуло переднее правое колесо, локтем бужу Леху: «Леха у нас пит-стоп». Леха спросонья: «Какой пит-стоп? Где мы?» Это была самая быстрая замена колеса в моей жизни, пока друган приходил в себя с сигореткой в зубах ища запаску в багажнике. я уже скрутил балон, обратным вращением балонника колесо встает на ступицу.

Читинская область. Начался дождь, потом снег. Это в конце то сентября. Причем выпало его не мало, примерно 6 сантиметровый слой на дороге. А на летней резине и вовсе развернуло на 180 градусов. Включил режим SNOW. Эх, японцы молодцы)) хорошая приблуда))

Иркутск. Леха родом из Иркутска, заехали к друзьям. Машину на парковку, душ, шампунь и бритва, виски, дискотека, пиво, омуль))) с утра с больной головой на СТО меняем масло в коробе, стойки и с ними все резинки, так же мастер оценил авто. Интересный говорит автомобиль, и состояние приличное. Обед и по газам. Ну любим мы на ночь глядя ездовать)) плюс время поджимало. На выезде из Иркутска в хвост встроился убитый тонированный Toyota Premio на месных номерах. Скорость 130. Долго держался, затем обогнал встроился перед нами и скинул скорость до 120. Леха выругавшись, перестраивается для обгона и примак тоже начинает давить гашетку. «вот козел!» - извините, не произвольно вырволось)) Встречный поток. Дубль 2. Кнопка PWR и газ в пол, быстрое перестроение, примак сзади. Дабы наказать хама скидываем скорость до 90)) примак пытается обогнать, с ускорением до 160 Леха не даёт обогнать, примак вынужден встроится в хвост, встречный поток пошел. Еще через минут 10 примак и вовсе потерялся в потоке обогнанных авто. Че хотел? Да в общем то и хорошо что я не знаю ответ на этот вопрос.

Красноярский край... первое настовление от другана: Соблюдай знаки! Сказано-сделанно. Знаки 70, 50, 30 а потом тупо дорога в поле, а справа скромный съезд на гравийку. Сейчас уже и не вспомню сколько таких съездов было. Только чтобы не уснуть, ехал и перебирал марки и номера месных авто обогнавших меня с шлейфом пыли из под колес. Они привыкли, им пофиг, а мне не охото машину гробить, тем более только что купленную, да и подвеску перебрали. 20 км/ч крейсерский режим.
Очередной участок асфальтовой дороги и... я открываю глаза на встречке. Мама дорогая! Хорошо хоть пустая дорога и отбойники по обеим сторонам. Все думаю пора тормозить. Сигарету в зубы, окна на распашку, ищу людное место. Еще пара км борьбы со сном, АЗС и сон... ага сон... спутя час уже рассвет, фуры стали разъезжаться и я от шума проснулся, выспался)) Зашел на заправку купил очередную бутылку холодного чая. Поехали.

Кемеровская область. Заправка. Леха проснулся и сел за руль, проехав 3 метра! леха поворачивает на лево, чтобы развернуться воткруг колонки выехать с территории запрвки и... «ТЫЦ!! быгргргргр» Блин, леха с просонья не увидел бардюр, а он еще и высокий. итог, пцарапан и чуток порван пластиковый порог. С крещением! обидно, а что делать? поехали дальше.

Новосибирск. Перед постом ДПС Леха говорит:
- Ты только не смейся, сейчас на посту Горбочев стоять будет
- Какой Горбочев?
- Увидишь.
Взмах жезла: «Здравствуйте! Лейтинант Горбочев». Уже смешно, здерживая смех подаю доки, лейтенант в ответ так добродушно: «Да нет, не надо. А вы куда едете? Не в сторону аэропорта? Нет? Жаль. А то мне документы нужно отправить» Ситуация улыбнула. Такой добрый гаишник мне попался впервые.

Омская область. Ночь, почти утро. Горят торфянники, туман. Дорога то хорошая, но ничего не видно и с каждым километром становится хуже. Скорость 30 км/ч все осветительные приборы, ближний ксенон, дальний галоген, ПТФы включенны, аварийка моргает, и сам почти на обочине еду. Встречные фуры едут на такой же скорости включив так же все светильники (а их на фурах не мало) дак видно их становится только за метров 20 от капота. Встречка движется плотным потоком и ни у кого даже мысли небыло обгонять. Вскоре и в моем направлении собирается поток. Тяжело все таки так ехать. Примерно час-полтора угнетающего времени, наступил рассвет, туман рассосался, торфянники проехали. Заправка, смена позиции: Леха за руль, я отдыхать. Только границу областей пересекли, в Тюм обл. активно обновляют и расширяют дорожное полотно. потихоньку проезжаем стройку. Финишная прямая до Тюмени. Леха давит газ: «дак дома же уже»)) встречный автомобиль моргнул фарами: «Леха! тормози, гайцы» И уже оттормозившись, дяденька милисионер показал нам на обочину, стандартная схема, только теперь учитывая скорость полета милиционеру пришлось идти метров 70))) Я уже за рулем, открыл форточку мол «что тебе надобно старче?» Дядя был с утра не в духе, да и видимо ходить не привык: «У Вас превышение, пройдемте кино посмотрим» посмотрел кино, 126 км/ч. выписал штраф на 300 рэ. На флэшку скидывать кино отказался и тут начался развод:
- Дак у Вас транзит просрочен.
- Ты че начальник при мне его выдали 24 сентября, прошло 5 дней.
- Правда? Ах дак он выписан не на ваше имя! (Дак это ж вообще преступление века - хотелась мне сказать)
- А договор купли-продажи у нас кто то отменял? - поинтиресовался я.
- А он у Вас есть?
- Конечно (нет, блин я через большую часть страны проехал на чужом автомобиле!)
Вот она, старая пословится на новый лад: Родная милиция меня обдерет! Хорошо хоть я в Тюмени живу, башкирские милиционеры очень любят, любили и как говорится будут любить))). Сел в машину, посмеялись с Лехой, 15 минут и вот она Тюмень.

Итог по повреждениям:
1) Левый порог - бардюр виноват))
2) Сколы на переднем бампере - это не минуемо
3) Все! ни одной поломки, ни одной! «тьфу, тьфу, тьфу» - сплюнул через левое плечо и постучал 3 раза по дереву))))

Итог по финансам:
1) Дорога из Тюмени до Екатеринбурга на комфортабельном 90 MARK II tourer S, с супровским автоматом и мозгами от 2jz. бензин + пиво + кофе для водителя + 5000 рэ
2) 2 билета до владика * 23 тыр = 46000 рэ! Дороговасто, однако.
3) Проживание 4 дня * 2 человека * 350 рэ = 2800 рэ
4) Пиво+суши+ какая то еда = 6000 рэ
5) стойки, втулки, пыльники, сайленд-блоки линки, масла (двига, коробка, редуктор), фильтры (масло, топливный погружной в бак, салонный, воздушный), тормозные колодкими перед/зад. + все это дело поменять = около 30000 рэ
6) 4*17 колеса+летняя Резина 215/45 = 15 тыр.
7) 2*16 штамповки с резиной на перегон = 3000 рэ.
8) Бензин 95*630 (+20 л. А-92) = примерно17 тыр. Средний расход
9) Штрафы 500+100+300=900рэ. (так и не оплаченны, ни один штраф не дошёл до Тюмени)
10) Чай, Кола, разные шоколадные батончики, сиги + обеды в придорожных кафэ = 5000.
11) Прочие расходы: «грибок» в покрышку-70 рэ. Подкачка колес - 30 рэ. 2*150 рэ - средство для очистки окон.
12) Новый друг = 440 тыр.
13) Полис обязательного «медецинского» страхования — не помню, тыщи 2,5 наверно
ИТОГО: 570 000 рублей!

Благодарности:
Респект и уважуха Лехе! (уже не в первы раз с ним катаемся на дальняк)
Спасибо Дэну за доставку до самолета.
Спасибо самолёту за доставку во Владик. И конский ценник на билеты((
Отдельное спасибо инспектору ГИБДД Приморского края за предоставленный скотч для крепления «транзита»))
Спасибо NOKIA, в часности телефону N900 за всроеный FM-трансмиттер))
Спасибо Торренту и Зайцам за предоставленный репертуар))
Спасибо тебе читатель, за то что ты дошел до этой строчки)) надеюсь ты не зря убил это время у экрана монитора, ждите продолжения...

И так... продолжение истории.

По приезду в Тюмень сразу же на шиномантажку))) уж очень сильно хотелось похвастаться перед друзьями своим новокупленным авто во всей его красе. Шикарные тонкоспицевые хромированные составные диски и резина 215/45R17 (заводской размер) придали Боре дороговизны, шика и гармонии. Брэвис стал увереннее себя вести на дороге (на перегоне стояли 205/55R16). Друзья порадовались, как всегда стандартный набор вопросов на такой случай: А сколько литров? а сколько лошадей? а сколько до сотки?...

Продолжение.

В начале марта я вернулся из командировки. В аэропорту меня встречали два друга Леха и Боря. Брэвис всю зиму стоял в гараже. А так как зима была снежная Лехе и компании))) пришлось изрядно потрудится чтобы откопать гараж и "вывести Бориса в свет".

Позже Леха рассказал как пьяный "убегал" от гаишников, бросив Борю во дворах) но это уже совсем "другая история"...

Как же хорошо на водительской сидушке сидеть)) а ездить еще приятнее. Через несколько дней мне дают отпуск, грандиозные планы съездить к родственникам в Челябинскую и Свердловскую области (корни мои от туда)....

LTZ

Новый Уренгой
чето шестое фото вообще не в тему.
я аж испугался.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Интересный отзыв о веселом путешествии!))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Отлично написал....Хорошо время провели-и тачку купили-и попутешествовали...Бревис нравится-красивый,надежный,ком фортный 3л. аппарат....Удачи...Дополняйся. ...+5

Весь кайф там в салоне- внутримкадыши внешне посмотрят- скажут- японская королла- ты им внутри покажи...все их французско-немецкое г....отдыхает.

Дальнегорск
хороший аппарат...

Молодцы пацаны... Шикарная машинка! Удачи в эксплуатации.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Лос-Анджелес
Сообщений: 200101
Афтор молоток, пиши еще..это пять
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Фото салона давай!)) Бревис - ЧУМА!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Тобольск
Леха -настоящий друг.Диски зачетные.Отзыв отличный.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Сообщений: 2048
WINDOMOVOD:
Ну тут ты грубанул. У, как ты говоришь, франко-немецкого г.. есть такие салоны, до которых Бревису как до Луны)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Сообщений: 2048
А по существу аппарат хорош, отзыв гуд, 5.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Боря хорош
Toyota 4Runner GRN215

Шадринск
Молодцы, страну посмотрели, себя показали.
Машинка достойна уважения. И дальше ухаживай за ней.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Салон хороший, интереснее марка, а вот внешность неоднозначная...

курган
5 отличная бибика))))

Отличный репортаж, "Бориска" очень достойный аппарат!!! Мои поздравления, удачи на дорогах!!!
Ведем Свадьбы, Юбилеи, Дни рождения! Люди говорят неплохо! http://vk.com/duetkim

Прочитал ! пешиесчоаффтарь !! ))

автор ты перезалил отзыв???
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

progres090:
автор ты перезалил отзыв??? просто я уже читал такой отзыв с веселым путешествием и другом лёхой. Давно правда читал но хорошо запомнил как у друга (Лёхи) два раза изъяли права.
Мне когда то училка в школе так сказала и поставила "1", больше она моей писанины не видела. История реальна и написанна она собственноручно. С Лёхой корешим уже очень давно, и его на самом деле лишили прав

kos1801:
Если что без обид, просто некорректно выразился
Бревис хоть и ненравится внешне но поставлю 5+ за родственность автомобилей ;))

progres090:
=)) не я не сомневаюсь в правдивости истории. Просто вот реально схожесть есть., думал ты просто обновить не смог и по новой залил. Если что без обид, просто некорректно выразился Бревис хоть и ненравится внешне но поставлю 5+ за родственность автомобилей ;))
Я на Прогрес заглядывался когда вообще автомобиля не было. А так то тот же авто, только в новом костюме

Туапсе
Редкий зверь. В красной книге?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Редкий зверь. В красной книге?
в Тюмени точно знаю только 3! экземпляра))
Brevis Ai300 Premium - есть

https://forums.drom.ru/toyota-p... Приходи, весело пишешь. Где фотки салона? Ни разу не видел трехлитрового Бревиса без круиза...
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012

Lerych:
https://forums.drom.ru/toyota-p... igin/ Приходи, весело пишешь. Где фотки салона? Ни разу не видел трехлитрового Бревиса без круиза...
круиз есть на всех Брэвисах. надо разобрать и посмотреть. руки не доходят. к сожалению фоток салона нет пока. позже выложу
Brevis Ai300 Premium - есть

За отзыв и авто по 5-ке. А номера у Хабаровского Бревиса какие были?
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002

Кем обл.
Классный отзыв +5
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

нормально прокатились!!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

В общем, раскрывай секрет дохода, а то грешным делом о плохом подумаем.....

Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
!!!!!!!!!!!! Раз про такую хорошую машину написал - то и напиши хоть кем работаешь... А то командировки, полеты, Москва-Владивосток, Крузеры- не совсем понятно в общем.... В общем, раскрывай секрет дохода, а то грешным делом о плохом подумаем..... Чего-то у маня на работе крузеров нет, подскажи где их искать, если не сложно...
В следующем дополнении раставлю точки над i)))

VL
Вообще четкий отзыв.+5

КРАСАВА!!! 5+++
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Орлов Антон:
!!!!!!!!!!!!

Brevis Ai300 Premium - есть

Фото "на мойке" и следующая - почему-то с разными решетками...

Белогорск-Блага
Видимо в ДТП решетка пострадала:)
GF-JCG11-AEPZF-X [TORque SENsitive]
Блог - http://www.drive2.ru/r/toyota/649432/

Dimasik54:
Фото "на мойке" и следующая - почему-то с разными решетками...
читать внимательно нужно или хотя бы фотки смотреть
amurland:
Видимо в ДТП решетка пострадала:)
Именно в ДТП(( родная смотрелась более "дерзко"

Ачинск
Отзыв в зачёт, машина супер, чем больше на ней ездишь, тем больше нравится, видимо сказывается надежность и ежедневные оборачивания прохожих :) Особенно приятно, когда на заправке начинают узнавать уже в лицо, и при еженедельной покупке 50 литров топлива, сперва спрашивают влезит ли.. потом вспоминая что у меня Бревис успокаиваются ;)
Буквально недавно у меня тоже отказал круиз-контроль, но... при повороте, на месте, руля на 90 градусов работает, видимо что то со шлейфом, летом разберу. За деревянный руль особенный респект, родной или нет? Ни разу на бревисах не видел.
И радуйся что не кожа:) Зимой очень неприятно, т.к. подогрев сидений дэбильный, кнопки не фиксируются и после остановки двиги вырубаются, да к тому же, судя по личному опыту, сколько подогрев включенным не держи, пока не сядешь не греет :( У меня до работы 5 минут езды, начинаю рассла******ягодицы, только когда заезжаю на парковку около офиса :)

Пенза
Отлично написал! Да и тачка офигенская! только 5!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Когалым
Бревис -огонь! Отличный отзыв! Обязательно дополняй!!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

это отзыв о машине? автор разделом ошибся, рассказу место на http://Udaff.com, ему на жЫгулях с аратюнингом только ездить.

Нефтыкаю, на одной фоте с дорейстайлинговой решеткой радиатора, а в мойке уже рестайлинговая)))
Brevis Ai300 '07/2001

Пять за авто!Достойная машина.

Ижевск
Отзыв просто бомба! особенно с учетом что я купил этот автомобиль! купиля его в Ижевске (Удмуртия) как раз на этих дивных тюменских номерах! авто просто супер! спасибо за искреннюю и достоверную историю авто!

Константин
Рад что авто и сегодня радует нового владельца. Кстати год назад когда выставил его на продажу, был один звонок из Ижевска. Не ты ли звонил?))

Андрей:

Константин
Андрей:Отзыв просто бомба! особенно с учетом что я купил этот автомобиль! купиля его в Ижевске (Удмуртия) как раз на этих дивных тюменских номерах! авто просто супер! спасибо за искреннюю и достоверную...
день добрый! надеюсь ты еще не пропал с форума! на днях делали подсветку в ноги, нашли интереснейшую деталь в проводке запутанную, переклюк с надписью APEXI, топающий проводами в педаль газа... погуглив обнаружил что это буст контроллер педали газа (https://www.amazon.com/APEXi-410-A001-SMART-Accel-Controller/dp/B007ZDR8FA) интересно 2 вопроса, ты ее устанавливал или она из японии, и как она работает эта бесовская штука? фоточек немного добавлю ;) 3 года назад полностью его перекрасил, добавил аэрографию, привел в идеальное тех. состояние, но он до сих пор не устает меня удивлять!

Андрей
Привет! Подсветка смотрится прикольно. чего не могу сказать про аэрографию и черные диски😢😢😢😢 бревис не корола😣 по APEXI, это управление дроссельной заслонкой, я про нее и забыл надо было снять нахрен. На ней можно сделать более плавное открытие дросселя и соответсвенно уменьшить расход топлива, уже не помню сколько там режимов. Я ставил с тем настроем чтобы дроссель быстрее открывался, к сожалению чуда не произошло.

Константин
это 3я машина в семье,машина выходного дня! я на ней крайне редко выезжаю (считай купил для души!), хотел подготовить ее на автозвук, там за рисуночки баллы добавляются! но спонсор в самый ответственный момент канул в лету... ее как короллу ни кто и не воспринимает! а черные диски, так это те самые racing hart! которые хромированные были, хром не выдержал наших реагентов пыли и грязи, перекрасить пришлось...

Продажа Toyota Brevis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Брэвис.
Посмотреть всё о Тойота Брэвис
Запчасти на двигатель 2JZ-FSE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Брэвис с фотографиями, недостатки и все минусы!