Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2018

Тойота С-ХР 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем присутствующим читателям!

В данном отзыве хочу рассказать про такой автомобиль как Toyota C-HR.
О том какой это автомобиль, в интернете уже много видео-отзывов показано, но все они в результате первых впечатлений. После эксплуатации данного авто и познакомившись поближе, хочу поделиться плюсами и минусами этого пепелаца.

Выбор авто.
Как и у большинства покупателей, при выборе для себя авто исходят из определенных критериев, так и для меня были следующие критерии: новый авто, приятный внешний вид, внутри не скрипучий, экономный, авто для повседневной езды по городу, 5% за городом, при этом чтобы не полз бампером по заснеженным буграм Сибири, с нежесткой подвеской. Теперь о выборе, лимит 1670 тыс. деревянных. Из того, что предлагает рынок за эту цену: Toyota RAV4, Mazda CX-5, Nissan X-Trail, Subaru XV, Volkswagen Tiguan – в минимальной комплектации, выше расход топлива.
Hyundai Creta, Kia Soul, Nissan Juke, Hyundai Tucson, Renault Duster, Suzuki Vitara, Renault Kaptur – или уродливо выглядят, или дубовый пластик, или «корейцы» которые у меня до сих пор вызывают сомнения по качеству сборки и надежности авто.
Infiniti QX, BBW Х1 и выше – хорошие но дорогие)).
Седаны не рассматривал, т.к. зима в Сибири лютая, сугробы, да и 5 % времени нужны именно для езды за городом – дача, редкая рыбалка, сноуборд и пр.
Поэтому выбор пал на новую модель Toyota C-HR.
Сразу скажу, автомобиль не для дачников, охотников и рыболовов, не для семьи со взрослыми детьми, не для «крутых» мэнов с понтами в виде айфона и крузера который перевозит пятую точку 99% по городу с пустым богажником, не для «драг-рейсеров», которым нужен разгон, не для ценителей «диванного» комфорта и уюта. Авто скорее для мобильных, активных, креативных людей, которые занимаются спортом или активно перемещаются по городу.
Автомобиль начал выпускаться в России с июля 2018г., собственно с первой партией автомобилей, завезенной в Россию, мной и был приобретен этот диво – автомобиль в комплектации «Hot», с 2-л двигателем.

Итак…
Экстерьер.
Внешне машина выделяется из общей серой массы авто, много изгибов и переходов, которые при освещении меняют цвет кузова, делают его более объемным и выразительным. Не знаю, либо это от того, что авто новый, или от того, что дизайн такой, но авто притягивает внимание и интерес, поначалу не привычно даже как-то было.
При всей «дутости» автомобиля на картинках, в реальности автомобиль небольшой и компактный. Паркетник или купе, на мой взгляд это купе с высокой посадкой (собственно, как и переводится аббревиатура - C-HR Сoupe High Rider). К примеру, в большинстве на мойках проходит как купе, хотя не на всех.
Из серии «хотелось бы лучше»:
- установленные с завода диски R16, как и ширина шин 215- маловаты, жадные Японцы не поставляют в Россию с привычными для авто дисками c R17 как для Европы или Японии.
- Клиренс переднего бампера можно было сделать чуть больше, хотя на поребрик заехать сможет
- Нет безключевого доступа открывания дверей (((

Интерьер.
Приятная, мягкая отделка передней панели, глянцевый пластик, интересный дизайн, темный цвет потолка и много, много чего… Сиденья комфортные, сидеть очень удобно, но тряпка, хоть и добротная, порадовала подкачка спинки водительского сидения поясничной зоны. Подогрев не только сидения, но и спинки. Есть подогрев руля, но руль в верхней части не подогревается, что привело к недоумению. Еще одно непонимание – отсутствие кнопки «старт-стоп», ну кааак – так в 2018г….не пойму…..(( Она есть только в топовой комплектации. Любителям сигнализаций Стар-лайн это не понравиться, т.к. прошивка обводчика ключа у Стар-лайн предусматривает только авто укомплектованной кнопкой «старт-стоп», поэтому пришлось ставить Пандору, а может и к лучшему.
На центральной части панели установлен 8 дюймовый монитор TOYOTA TOUCH 2, обзорности не мешает, по функционалу – радио, музыка с флешки, режим езды авто, все!!! Все остальное удовольствие (навигация, гугл  приложения и пр.) приобретается – либо у дилера за 40 тыс. руб., либо сомнительного качества магнитола с Али – экспресс за 22 тыс. руб.
В целом, салон авто вместительный, несмотря на кажущиеся небольшие габариты авто, на задних сидениях места достаточно чтобы на переднем сидении сидел чел ростом 180 и на заднем тоже. Багажник небольших размеров, но хватит что бы положить сумки с покупками и прочий негабаритный, повседневный груз. Если необходимо, откидываются задние сидения, в таком положении места достаточно чтобы перевозить груз длиной до 170 см., к примеру, один раз перевозил лодку ПВХ, с веслами, пайолами, или стиральную машину, все влезло и еще место осталось. Да и для путешествий на неделю для двух-трех человек достаточно места.
Обзорность авто хорошая, не считая то, что при повороте налево, правая задняя стойка из-за ширены своей загораживает обзорность.

Управляемость
А теперь перейдём к главному, собственно ради чего умельцы япошки так трудились – это ходовые характеристики, как он управляется по городу…..ммм….это просто мечта!!! Это какой-то «ящер» который проскочит в любую дырку в пробке))), да у него нет большой динамики разгона, но благодаря новой платформе TNGA (заниженный центр тяжести и общей высоты автомобиля позволяет более эффективно распределить нагрузку на оси), компактности, небольшой колёсной базе, большими дисками, сбитой и в меру упругой, но не жесткой, подвеске, он управляется как картинг на треке)) Стихия этой машины – это город с пробками до 5-6 баллов загруженности. Авто просто провоцирует на динамичную, маневренную езду по городу. Браво!
Есть разные режимы вождения, но в спорт режиме особой динамики не увидел, кроме повышенного расхода топлива.
Кстати о расходе топлива - он радует при постоянном росте цен на бензин)) АИ-95 за городом 7 литров, по городу с максимальными пробками 10 литров максимум!)) Также в тех паспорте указано, что можно использовать и АИ-91, что наш 92.

В целом автомобиль мне понравился, многие высказываются о дороговизне авто, на мой взгляд, учитывая, что писал выше про конкурентов, то цена вполне адекватная для версии Hot, для максимальной комплектации за 2 млн. согласен, цена завышена.

Ну вот, если коротко, то все, надеюсь кому-то полезен был отзыв, не судите строго, это мой первый отзыв)) фото выложу позже

2:5090/24
Видал тут на Дубровинского стоит такой - прикольный для девушек аппарат!
Я так понял,что вам в 5% случаев все же нужен полноприводной авто.Но выбранная модификация-передний.Дело в цене?
Кот
За городом я имел ввиду небольшое бездорожье - ямы, съезды, глубокая снежная колея и пр. Ранее был аккорд все брызговикки пообламал и губу

Тестировали с женой такую, машина понравилась, но маленький для кроссовера клиренс в 165 мм. оттолкнул жену от покупки.
Зима покажет.

Savamyr
Кстати по поводу клиренса, 160 мм это до первого касания верхней части. В данном случае это пластиковые водоотводы у колес, в реальности, до днища кузова 220 мм, на фото видно

А по теме, да, ему бы восемнашки и было бы вообще хорошо. Дизайн удался. В Праге недавно был, довольно много там таких бегает, притом что Тойот там совсем мизер и какой-нибудь РАВ4 встретить очень сложно.

Как кстати в Красноярске сейчас с Тойотами? Вы вот в отсутствии официального дилера где машину брали? Расскажите, это интересно)
k4680
Иниересный отзыв. Только бы еще автор указал свои физические данные, чтобы можно было сопоставить его «много места»: рост, вес, возраст? Я вот считаю, что в моем Рав4-2007 места водителю значительно меньше, чем в предыдущей Королле-2007(в моем владении), а, посидев в салоне в вашем авто, понял, что не буду менять «шило на мыло» еще долго... Кстати, клиренс запросто увеличивается установкой проставок под стойки-я лично поднимал Короллу и Рав на 30мм, за 8 лет пробега эти цифры отрицательно себя не проявили. В пределах городской черты и поездок на горнолыжные курорты при сноровке полного привода не надо, разве что выбраться из ямы надеваю самодельные цепи или просто трос креплю болтами)) но вот багажник... Впрочем, у всех разные потребности: я при росте 194см придумал как спать в полный рост в Рав4 вдвоем с женой при поездке из Екатеринбурга в Мурманск или Ереван!

Это ж надо такой шлак за такую цену покупать...атмо корч на вариаторе и моноприводе за 1.7 млн. тот же 2.0 литра на норм. автомате соул на полном фарше 1.35 млн. ну оно и понятно, красноярск, ампираторское качество, продам дороже чем купил, ничего не ломается за 500 тыщкм, только бензин наливаю.
ezalabasov
Автор, пишите про маленькие диски, но когда хвалите управляемость, то диски уже пишете большие. Это странно) А по теме, да, ему бы восемнашки и было бы вообще хорошо. Дизайн удался. В Праге недавно был,...
Про диски я имел ввиду, что на 17 тоже не маленькие) в Красноярске только только подписывают дилерское соглашение, обслуга ещё не запустилась. А брал в Кемерово, хороший центр, отзывчивые менеджеры.
k4680
Прикольно, что так в рав4 так спать получается, в этой авто так не получиться. Мой рост 165 и вес 70, до 180 с натяжкой норм авто.
Соул??? Этот куб??? Вы в своём уме?? Это даже классы авто другие..

Спасибо за отзыв, достаточно информативно для первого впечатления.

Соул??? Этот куб??? Вы в своём уме?? Это даже классы авто другие..
Не обращайте внимания, для них платформа B0 еще лет 50 на конвейере будет...

Машина нравится. Но в нормальной комплектации и с полным приводом - цена перебор.

это Кузня, брат!
CH-R очень понравился в свое время, люблю машины со спорным (неординарным?) дизайном. Первое разочарование было, когда изучил комплектации: полный привод только с 1.2 Турбо, хотя не критично и дольше, чем гарантия катать не планировал бы. Но второе- цена. Что-что? 2.15 млн в топе? Здравствуй, Rav4 (2.0 почти максималка, либо 2.5 на тряпке). Здравствуйте, Outlander, Tiguan, Qashqai, СХ-5, X-trail и т.д в хороших комплектациях.
На имиджевую машину не тянет - это не Minicooper Countryman. Зачем он с такой ценой и оснащением? Брать будут единицы. У нас в Кузбассе, где повально фанатеют от Тойоты, CH-R не видел ни разу на дороге, только на тесте у ОД.

Кстати, Eclipse Cross из той же серии...

Вполне на уровне одноклассников:
Ниссан Кашкай:
длина - 4377 мм, ширина - 1837 мм., высота - 1595 мм.
Опель Мокка:
длина - 4333мм, ширина - 1813 мм, высота - 1613 мм
Шкода Йетти:
длина - 4223 мм, ширина - 1793 мм, высота - 1691 мм

По размеру длинна, высота, ширина один к одному с ладой х рей)
Нет, Хрей чуток поменьше.
Лада Хрей:
длина - 4164 мм, ширина - 1764 мм, высота - 1570 мм
Savamyr
Вполне на уровне одноклассников: Ниссан Кашкай: длина - 4377 мм, ширина - 1837 мм., высота - 1595 мм. Тойота С-НR: длина - 4360мм, ширина - 1795 мм, высота - 1565 мм. Опель Мокка: длина - 4278...
спасибо за такую инфу. правда он смотрится меньше чем есть на самом деле

По размеру длинна, высота, ширина один к одному с ладой х рей)
вот такой ответ мне дал дромовчанин Savamyr, скажу прямо очень удивлен... и главное ведь пока так наглядно не показали в цифрах... в общем удивлен

Вполне на уровне одноклассников:
Ниссан Кашкай:
длина - 4377 мм, ширина - 1837 мм., высота - 1595 мм.
Опель Мокка:
длина - 4223 мм, ширина - 1793 мм, высота - 1691 мм

спасибо за такую инфу. правда он смотрится меньше чем есть на самом деле
Ок.

Воронеж
В разделе УПРАВЛЯЕМОСТЬ автор пишет " да у него нет большой динамики разгона, но благодаря новой платформе ..... и через пару строк- Стихия этой машины – это город с пробками до 5-6 баллов загруженности. Авто просто провоцирует на динамичную, маневренную езду по городу." Как автомобиль может провоцировать на то, чего у него нету- динамики разгона????
KIG1964
Динамика- это быстрое перемещение, что бы перемещаться быстро в пробках ускорения не нужно!

Пенза
А что нужно?
Игорь , уже не патриот
А что нужно?
Маневренность

Пенза
Маневренность
А динамика при маневренности не плюсом? По мне талант водителя решает все)))
Давайте жить дружно !
Ок.
только согласитесь внешние параметры и размеры не учитывают внутренних размеров салона, удобства для водителя и пассажира, да и условно говоря уже и размеры багажника и удобства им пользования

Дмитрий
Конечно соглашусь, но всё же внутренние размеры салонов не возможно сделать больше внешних размеров.)))
Матвеев Сергей
Отзыв не плохой, с душой, но автомобиль весьма сомнительный... Совершенно не сбалансированный в движении, шумный, не динамичный и не удобный, это я про двушку, он на тест-драйве... Недоумение и отрицательные эмоции... Можно только догадываться какой 1,2 "топовый", дилер видно опасается его даже на тест-драйв ставить... После покатушек внешность поблёкла, полное не соответствие экстерьера к внутреннему содержанию автомобиля и уж тем более к его стоимости. С виду не плохо и даже немного загадочно, чуть побольше к нему прикоснёшься - бюджетная шушлайка. Чёт Тойота перегибает, посмотрим что с этой машиной у них дальше будет... Сомневаюсь что долго на рынке продержится.
Матвеев Сергей
Сомневаюсь что народ будет готов выкидывать по два ляма за такую очень шумную нервно перегруженную машину. А за отзыв автору спасибо, он реально помог определиться с выбором.
Savamyr
действительно, но многие производители лукавят и очень даже жестко... типа бампера смотрите какие длинные а размер салона... короче кто во что горазд :)

Есть поддержка автозапуска комлектации с ключом у Старлайна. Не наговаривайте!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
egradov
Есть поддержка автозапуска комлектации с ключом у Старлайна. Не наговаривайте!
Да, недавно сделали прошивку. Но сайт уже не даёт редактировать отзыв. На тот момент не было

Savamyr
К сожалению все что тут перечислено не являются конкурентами C-HR. Попробую обьяснить почему - кашкай это мини кроссовер, а СХР только в фантазиях их владельцев можно назвать кроссовером, по той же причине выпадают все кроме Йети. Каптюр это такое на...во что равнять его с СХР не этично. Мокка уже не будет куплена в РФ или еще))) У Йети другая философия. Итого реальные конкуренты Крета и Эклипс. Крету в нормальном варианте ждать до 2-го пришествия, да и дизайн и салон так себе. Вот и остается выбор между Эклипсом и СХР. Цены на которые ну уж очень дикие и проще брать их же старших братьев. Или за теже деньги 3-4 летнего немца типа Х1 или Глаши, Ку3 конечно то же вариант, но уже вроде как якобы больше. А еще вольво В40 кантри.

А никто про конкурентов и не говорил, просто выше сказали, что она уж очень маленькая, вот я и привёл размеры одноклассников, хотя конкуренты это кому как, вы не считаете их конкурентами, а другие считают, но ответ мой был только в приведении размеров вот и всё.
Кстати по поводу Мокки, Опель у Джи Эм выкупила французская ПСА, так что возвращение Опеля на российский рынок теперь вполне возможен.

У меня такой же только белый,2,0 л,доволен как слон..
регистрируйся на https://www.chr-club.ru,поделимся,поговорим..
Арсеньев
Я купил C-HR объемом 1,2, AWD! Самой полной комплектации авто огонь просто! Да эта машина не для семьи, она прям обязывает к агрессивной езде! Уж поверьте сравнивать есть с чем! В гараже есть ещё одна не слабая машина! Да конечно 1,7 многовато на первый взгляд а когда садишься за руль забываешь о ее стоимости
позвольте поинтересоваться, а что с Каптюром то не так ? Багажник 400 литров и провереный полный привод. Дешевые карты дверей, это да
Лекс Кекс
Когда я ехал на Каптюре у меня было устойчивое ощущение, что я еду на Дастере. А цена то как бы больше. И получается что машину из более низкой ценовой категории пропихнули на "ступень по выше". Но это мое мнение и я не автоэксперт.
Не знаю, на Дастере не ездил. А ощущения от каптюра весьма ничего, пока новый. Вариатор туповатый конечно, но по городу сойдет.
Лекс Кекс
я не о том, что лучше, что хуже. Каптюр из другой ценовой ниши ( и то что он переваливает за 1 млн. это ЖЕСТЬ) и пытаться поставить его в конуренты C-HR не корректно. А так в целом коптюр хорошая рабочая лошадка.
Шлак это Соул древний.
Ты прокатись на тесте СНR и потом обратно в свой Соус сядешь, разрыв шаблона будет
Игорь , уже не патриот
А динамика при маневренности не плюсом? По мне талант водителя решает все)))
Пустая демагогия
150 сил этой машине за глаза, у нас на атмо 2.0 150 сил полстраны ездит и не жужжит
Лекс Кекс
Ты прокатись на той и другой - и все поймёшь
Матвеев Сергей
Опять ска максималист диванный...
Да не покупают все тачки сугубо в максималках
1 670 000 автор купил, написал же
За какое время ты чистыми на отдельный счёт отложишь 330 000, что так лихо округляешь??
Как вариатор работает, расскажите, пожалуйста.. Все ругают тойотовский вариатор на раф 4, а как здесь?
У меня выбор стоит между раф4 и этой моделью, на обеих вариатор🙄
Слышал, что тойота сильно прибавила в качестве их сборки, да и новый авто "на ваш век" хватит))

Сразу скажу, автомобиль не для дачников, охотников и рыболовов, не для семьи со взрослыми детьми, не для «крутых» мэнов с понтами в виде айфона и крузера который перевозит пятую точку 99% по городу с пустым богажником, Автор, извини пожалуйста, но крузер не обижай. Он не перевозит пятую точку, а в случае если какой нибудь дурак вылетит в лобовую, то он сбережет пятую точку. Просто был опыт восемь лет назад. Зима, пьяные армани на семёрке, лобовуха. Крузер спас. На следующий день продал рафик жены, тк если был бы на нем, то не писал бы это сообщение. Когда после аварии искал машину, то первым делом честно говоря смотрел сколько в авто подушек.Без аварийной Вам езды и удачи.
Слава100
В плане крайней безопасности согласен с Вами. Крузак рамный и в этом его плюс при аварии
Усть-Камчатск
Здравствуйте, я владею аккордом и сегодня был на тест драйве данного чуда. Я совсем ничего про него не знал и на тест приехал чисто в ознакомительных целях, но услышав цену в 1.7 за средненькую комплектацию с передним приводом я чуть не обомлел, а после того как прокатился на нём чуть не проблевался. Вы как переживаете такие перемены?) Как по мне, неудобный, маленький, не едет, не качественный салон, не рулится при том что жесткая, вот расход да порадовал и диодная оптика. Но извините за это 1.7 ляма? Тойота что-то совсем слабо стала делать, а по цене это скорее напоминает премиальные бренды. Не понимаю как вы купили данный автомобиль, но удачи вам по жизни)
АХМЕД
До этого тоже был аккорд в 7 кузове, хорошая машина и даже скажу больше - она лучше чем эта тойота. Но сейчас рынок изменился, рубль тоже не стоит на месте, посмотрите, что сейчас из новых авто предлагают, если найдёте за эту цену что-то близкое, напишите, удачи вам в тест- драйвах)
Усть-Камчатск
И то верно, вы правы. Каждому своё:)

Имею такой же авто ,белый цвет,брал в августе...доволен
олежик
Имею такой же авто ,белый цвет,брал в августе...доволен
Пиши тоже отзыв, будет интересно тоже почитать мнение))

Октябрьский
Вы ошибаетесь, этот автомобиль собирают в Турции, на одном заводе с Короллой. В России его не будут собирать, наверное, никогда...слишком невелики продажи с такими небольшими размерами кузова и такой большой ценой.
john105
Тоже взял жене белый, хот, ждал под заказ 4 месяца. К новому году накатаю отзыв.

Марат
Совершенно верно их собирают в Турции, а по поводу небольших размеров кузова не согласен, кузов по размеру вполне соответствует конкурентам одноклассникам.

Марат
Да и к лучшему, хоть один автомобиль из линейки Тойоты будет чуть лучше качеством сборки)

Кот
Как сказать, у меня и к японской Королле были серьёзные претензии, после 2-х гарантийных и 1-го не гарантийного ремонтов продал её, мало того, что каждые 10 тыс.км. надо было на ТО ездить, так ещё плюс к этому и на ремонты к ОД её гонять приходилось.

Приморье
Модный девчачий пепелац . Во Владе их полно ,естественно п/р.

пригород
1. сумашедший, за чем ты взял ЭТО за 1,7 ляма? "я чуть не проблевался" от авто и так далее и в таком духе. эта категория мне нравиться больше всего, почему? денег нет, ума нет, культуры владения авто нет, только вчера перестали здороваться с зеркалом НО знают всё.
2. за эти деньги "я бы" купил Крету и ещё осталось. заходим в отзывы Креты и видим - придурок ты зачем эту поделку взял за 1,4 в фелу я бы за эти бабки взял подержанную БМВ пятёрку в бомж комплектации но зато КАЙФ.
3. она "для девочек". тут вообще БЯДА, ибо для девочек это юбочки, а авто то тут при чём, или что теперь если бабы штаны нацепили нам юбки таскать начинать, странные людишки. у меня всегда к таким просьба - ПОКАЖИ МУЖСКОЕ АВТО, у него что член висит впереди или что?
4. с 2-мя литрами она не едет! кто не едет, куда не едет, полный разрыв шаблонов. если кому то нужно ЕДЕТ, то это на сайт БМВ или Ваг бешенный, здесь Тойота, это не про неё.
и на последок: те кто пишет про авто и их владельцев гнусности поймите - нет плохих или хороших автомобилей, есть история создания авто, для каких целей и для кого оно было создано, его ТТХ, опыт эксплуатации людьми, цена - качество и на самом последнем месте дизайн ибо он вытекает из целей и задач. из-за таких вот ПИСАК нормальным читателям отзыва невозможно ничего толком узнать у реальных владельцев, ибо у них просто опускаются руки, и добавлять что то новое и интересное просто нет желания.
Ребята! у меня нет БМВ, и я там ни разу не был, не оставлял ни одного комента, мне это не интересно, не учите жить других, не нужны глупые советы, подскажите лучше что смотреть перед покупкой, какие есть нюансы, как нагнуть дилера чтобы он разогнулся надолго.
Автор не бросайте отзыв, пишите. Кстати, на сайте по доп опциям есть подкрылки с шумкой, ест ли они у дилера, сколько он берёт за установку допов и т.д.
Александр Самоса
Мда, сейчас чтобы писать отзыв на драйве нужно быть выдержанным человеком, ибо кто бы что бы не купил он: 1. сумашедший, за чем ты взял ЭТО за 1,7 ляма? "я чуть не проблевался" от авто и так...
Хорошо все подметили) да я пока по допам не узнавал. Всего хватает. С Али экспресс заказывал брызговики за 1 796,63 руб. 6%СКИДКА | JY 4 шт. Черный ABS Брызговики крыло грязи крыло покрытие автомобиля стиль аксессуары для Toyota C-HR CHR 2018
https://s.click.aliexpress.com/e/bM5CbmJg идеально подходят.
Машинка катается, получаю удовольствие от вождения) сейчас ещё цены подняли с увеличением НДС, так что можно сказать повезло, что успел купить.

пригород
Кстати! Может представительство Тойоты прочитает!
Не совсем лично для меня понятны комплектации данного авто?
Если 2-х литровый считается в приоритете то:
- добавьте комплектацию Хот + в которой обязательно включить ЛЭД фары птф фонари, простые парктроники 4 сзади в не крашенный пластик и два спереди вместо заглушек, кнопку складывания боковых зеркал - ибо авто городское и для "ночной" парковки всё это нужно, ну а зеркала зимой складывать бегая вокруг авто как то неприятно.
Остальное просто ненужно ибо необоснованно удорожает авто. Бесключевой доступ, кнопка запуска, автопарковщик, или кожзам не нужны, это всё для галочки маркетологов, для авто нужны действительно полезные опции!
Как то так!

Александр Самоса
Кстати! Может представительство Тойоты прочитает! Не совсем лично для меня понятны комплектации данного авто? Если 2-х литровый считается в приоритете то: - добавьте комплектацию Хот + в которой обязательно...
Сейчас по-моему продаются лампы лэд, можно самому вставить. Мне к примеру партроники вообще не нужны, никогда ими не пользовался, да и поставить можно 4 тыс и все. А вот складывания зеркал, согласен, не хватает.

пригород
С ЛЭД лампами можно "прилипнуть" легко на лишение! Тем более оригинальные ЛЭД уж очень гармонично, красиво и главное что свет от них прекрасный, особенно задних фонарей, а ЭТО безопасность, кто бы что не говорил.
Парктроники в нижнюю часть бампера а именно некрашенного пластика производителю будут стоить в 3 раза дешевле чем устанавливать самому, да и сверлить колхозно это глупо, а вот ночью зимой они реально помогают, уж не мешают это точно. К цене это не много - поверьте. И "крутиться" с ними в замкнутом пространстве быстрее и безопаснее. В данном случае лично я выбираю большинство таких опций для облегчения жизни, и к стати, обогрев лобового должен быть всего стекла, а греть зоны покоя "дворников" это так, галочки в прайсе и толку от неё мало, проверено на других авто.
Поверьте, я не с проста интересовался про оригинальные локеры, с ними реально авто тише, арки защищены, зимой ничего не налипает и не намерзает. Проверено лично на двух авто.
Данная мысль была о расширении комплектаций и возможности простого выбора нам - обывателям.

Е Дмитрий
А не из-за хорошего маркетинга Toyota Camp вы купили сей авто? :))

Е Дмитрий
А не из-за хорошего маркетинга Toyota Camp вы купили сей авто? :))
На момент попупки, да и сейчас, маркетинга я не видел особо большого. Если есть отзывы на ютубе так они объективны. Или что вы подразумеваете по "маркейтингом"?

poxabov
Спасибо. Видел вашу машинку на Белинского - действительно привлекает внимание. Заинтересовала.

Кроме новой внешности- полезности от такой машины ноль.Лучше седан ,но 4 вд.Он проедет там,где вы на переднем уже будете буксовать.Надо было брать Туссан 150сил и 4вд за эти деньги.

Alex*Sib
Спасибо на добром слове!

Советский
Лучше и не скажешь👍👍👍

Alex*Sib
Дизайн классный! Для города самое-то! Удачи в эксплуатации!
А для трассы какой дизайн должен быть?
Кот
Парктроник поставил на свой сексик, все таки обзорность у кроссоверов не очень.

Да его и сейчас нет.

Сургут
Ну извините у вас расход вообще не радует для малолитражки...на моей камри по городу 13 ..за городом от 7 до 9 л

По городу для 2л - 9 норм

Кот
Автор, самая лучшая сборка это внутрерыночная те. Японская, разница абсолютно по всему колоссальная начиная от самого кузова заканчивая деталями
У меня выбор стоит между раф4 и этой моделью, на обеих вариатор🙄
Вариатор ~ отличная вещь, он предназначен для конкретного те. для экономии топлива, не зря на всех малолитражках стоят именно Вариаторы, а на скоростных авто ~ Автоматы, также если правильно пользоваться Вариатором ускорение будет правильное- нужное
У меня выбор стоит между раф4 и этой моделью, на обеих вариатор🙄
Вариатор ~ отличная вещь, он предназначен для конкретного те. для экономии топлива, не зря на всех малолитражках (и 4-х цилиндровых типа Аккорда, Доджа Калибра, Кашкая и др.) стоят именно Вариаторы, а на скоростных авто ~ Автоматы, также если правильно пользоваться Вариатором ускорение будет правильное- нужное

Кот
Автор, Тойота всю жизнь- всегда была по качеству на высоте, просто нужно было как на Дальнем Востоке Прульки с 80-х годов приобретать, Леворыльные по качеству если сравнивать с Прульными Японскими плохие
У меня выбор стоит между раф4 и этой моделью, на обеих вариатор🙄
Вариатор ~ отличная вещь, он предназначен для конкретного те. для экономии топлива и плавной езды, не зря на всех малолитражках (и 4-х цилиндровых типа Аккорда, Доджа Калибра, Кашкая и др.) стоят именно Вариаторы, а на скоростных авто ~ Автоматы, также если правильно пользоваться Вариатором ускорение будет правильное (нужное)

Белгород
Автор, Тойота (как и вся техника Японская) всю жизнь- всегда была по качеству на высоте, просто нужно было как на Дальнем Востоке Прульки с 80-х годов приобретать, Леворыльные по качеству если сравнивать с Прульными Японскими ~ мягко говоря неважное

Монах
У жены была айго леворульная 2009 года чешской сборки. Владела 4 года. Продали с пробегом 140000 км. За все время только сцепление по регламенту поменяно и пара лампочек в габаритах. Перед продажей прошла диагностику у дилеров. Диагностика показала, что автомобиль в идеальном состоянии, даже подвеска родная вся! И это с волгоградскими дорогами.

Белгород
Автор, к чему такой пример ?? сколько хозяев всего было у той Айге ?? судя по пробегу не один, это я к тому что за всё время вашей эксплуатации поменяно только сцепление с лампочками! подвеска не может быть вся родная! пробег стопарит ту подвеску!

ой, ты не Автор, извиняюсь

Монах
2 хозяина было, немец и жена.

Белгород
2 хозяина было, немец и жена.
до жены значит Немец наменял ту ходовку, потому что я не поверю чтоб свыше 120.000 км ничего в машине не менялось, тем более запчасти там скорее всего были дилерские, а не разборные с Японки (что очень качественные, качественней магазинских, знатоки Праворульных по возможности так и делают с разборных берут все запчасти)

Монах
Не думаю, что немец менял ходовку на 90 тысяч пробега. Ну может быть что то и менял, не знаю. Но рейка точно родная стояла и умирать не собиралась.

Если машина дилерская,то в стоке идет резина на 17!

Ровно год как катаю,пробег 15 тыс км.
Как писал выше комплектация как у автора,тока цвет белый.
Зимой после 5 тыс,образовался стучок,не понятно из какого места,тянул месяц,думал сам найду и уберу,не получилось.
Дилер вычислил,под замену рулевая колонка,поставили новую за счет дилера,все ушло.
А так все нравится .

Белгород
Расскажу недавние 2-ва случая смешные и грешные + 3-й давнейший по той же тематике, был я как-то в сервисе, там стоял Мерен не старый седан похожий на Краун Маджесту с объёмом V-5.0 литров с пробегом 140.000 км. стоял потому что движку хана настало перебирают они его там пацанчики, второй момент того же дня в конце рабочего дня (по совпадению... такое редко но метко бывает) на Эвакуаторе привезли чёрную Беху седан старенькую по-моему 5-ку из х/ф "Перевозчик" что здесь случилось я не в курсе так как потом уехал но капот на Эвакуаторе там открывали и что-то смотрели видать тоже что-то случилось с двихой, а также 3-й случай давнейший... знакомый также перебирал двигу у уже Микроавтобуса на тот момент не старого Мерена там накрылся тоже движок менял он его там полностью потом, Итог: вот тебе и Немцы особенно грешны такие моменты для Бех и Меренов, когда у Японцев движки гораздо больше ходят, а по первому случаю 140 это конечно комедия и ****я должна быть для такого объёма и тем более флагмена Мерена
Белгород
про расход топлива я и молчу... у Бехи Мерена всегда всю жизнь расход топлива был космическим
Андрей
Зеленогорск
Александр Самоса
Молодчина! Всё в точку.Так их диванных критиков.

900т.р. стоимость самого авто, остальное за шильдик Тойота.
Соул??? Этот куб??? Вы в своём уме?? Это даже классы авто другие..
Ага. Соул классом наверное выше, чем этот микромобиль)
Кот
Интересно, а как можно перемещаться быстро в пробках? Никак. И это не определение динамики.
caruser
Хоть стой хоть падай от таких умозаключений))

За 1000000-1500000 можно взять такой 18 года, без пробега, с правым рулём и на гибриде 1,8 вот где кайф, правда с передним приводом, но зато с 4-5 литрами расхода, лучшей динамикой чем 2 литра атмо и налогом за 98 лошадей), ну и качеством сборки Япония, с пробегом 10-30 тысяч по Японии, считай что только после обкатки)

john105
У меня в доме 3 С-HR - мой хот, знакомого 1,2 Cool и не давно появился гибрид 1,8 синий в обвесах. По цене 1600 т.р. он сильно от левого руля не отличается, найти хороший не топленый и не битый гибрид на аукционе и привезти его по нынешнему курсу нелегко, на рынках вообще хлам. Спешу вас расстроить, но основной производитель модели Турция, даже на машинах Японской сборки амортизаторы производства Турция, как и многие детали интерьера

john105
Ой не смешите меня, будто я ничего с аукциона не брал и не разбираюсь, там единственная разница по ухоженности и состояния салона, машина от частника или юр лица из под каршеринга, либо арендной компании, нетопленый гибрид найти сложно, ага одна топлёнка с оценкой 3-5 баллов там продаётся))), за 1,6 млн ваши кристально чистые видал я и проверял, из 100 машин 1-2 с реальным пробегом и состоянием!!!

Странно что автор про Nissan Juke отнёс к уродцам (по моему мнению это так и есть), а Toyota С-HR нет. Хотя он то же уродец.
Camry
Смотрится неплохо. Если смотреть по бюджету, чтоьы такой взять, нужно зарабаттывать не менее 300 т.р. в мес

У меня 1.2 турбо 4вд японец , динамики хватает просто педаль посильнее вдавливать надо, плюс верткий по трассе стрелку спокойно кладет до отсечки, расход по трассе 7.5 в городе не засекал тк короткие переезды. Автомобиль реально комфортный, подогрев сидений, парктроники в круг, индикация в зеркалах если машина едет в соседнем ряду сзади, круиз контроль, движение по полосам и тд. Если хочешь то бери за эти бабки старого Прадо или крузака зачем сравнивать?

Интересно, большая ли разница Турецких леворульных от Японских праворульных?

Серега.
FFM_man
Соул- это деревянные дрова за невменяемые деньги.

Данил
Комплектация с правым рулем - блин все недостатки описаные здесь - все есть

Минусинск
как он мог выпускаться в России.??Автомобиль начал выпускаться в России с июля 2018г.,

Продажа Toyota C-HR 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
Посмотреть всё о Тойота С-ХР
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота С-ХР с фотографиями, недостатки и все минусы!