Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Кузов:241
Расход топлива:10л. л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:черный
Салон:3 под.безопасности(2 водитель, 1 пасажир), телек ,Pioner (MP3, MD, CD, HDD, MD чейнджер)
Кузов:метла, задний спойлер, туманки, обвес, 17 колеса
Ходовая часть:изменяемая жесткость подвески, зимний режим, ABS
Двигатель:1ZZ: 1.8л., 136л.с.
Машину брал с аукциона, 4.5 балла, 27000 пробег. Ждать пришлось долго, два с половинкой месяца, т.к. попал на евро2, но ожидания оправдались. Машина пришла идеальная: две царапинки по низу заднего бампера и одна на переднем(3 точки), салон чистенький и без касиков, все как в аукционном листе.
До этого у меня была Хонда торнео сир 1999г.в.(2.0л., 180л.с.). Продал по одной простой причине очень дорогая в обслуживание, но машина очень нравилась. Поэтому искал тойоту и  когда увидел калдину все встало на свои места. Первая проблема была с выбором двигателя: турбовая опять отстегивать бабки, над двушкой долго думал но не решился из за Д4(причиной стали наши сибирские морозы и частые поездки в населения, где кроме 92 бензина подозрительного качества нет ничего). Короче остановился на 1.8 (1ZZ) простой и не прихотливый, но очень боялся, что после хондовского мотора мне его будет не хватать, конечно мне его не хватает но ожидал худшего, ущемленным в потоке себя не чувствую, на трассе мешает только ограничитель, но как ранее оговаривал, главного чего хотел добился: бабла она жрет гораздо меньше.
Пока ни чего не делал, только поменял свечи, 540 рублей за все (на хонде 650р. за одну).
За 4000 которые наездил, впечатления очень хорошие. Салон очень удобный и функциональный, за рулем чувствую себя очень комфортно, маленький пухленький руль, красная подсветка  панели приборов, удобные сидухи с хорошей боковой поддержкой,на дороге машина стоит очень уверено (ходовка более жесткая чем в премио), все это меня очень радует. Немножко низковата из за обвеса и слишком много постороннего внимания( надо срочно танироваться в круг). Короче пока только хорошее, машиной очень доволен!

15.09.2006
красота))) Во сколько встала?

15.09.2006
С выбором мотора прав - 1ZZ надежнее д4, а по лошадям совсем немного проигрывает.

15.09.2006
Дом классный с фасадчиком, на заднем фоне авто :)

15.09.2006
Еще бы не доволен, такая красотка!!!

Кстати о пони... 136 или всёж 132? И можно о изменяемой жесткости подвески - подробнее?

Космолет супер, поздравляю!!!!!!!!!!

ценник в студию:)

15.09.2006
Красивая машина. И цвет ей идёт.

Скока встала???

15.09.2006
Попробую угадать: 18000-19000 кусочков?

16.09.2006
Блин, ну вот и дождался. Хоть ещё один отзыв появился. Я то уж точно третий не напишу. лошадей 132 точным если быть, кстати, у тебя эмблема от gt four стоит, уже воровали? по тонировке возникли проблемы - у неё синий отлив, мне сказали либо пятёрка по кругу, и заднеё всё тоже, либо отличаться будет. короче плёнку надо подбирать, чёрная не подходит. обязательно забронируй туманки, я вчера новые забрал: 5000 плюс два месяца, зато с лампочками. вообщем поздравляю, если что у меня есть углы на развал, свисти будут нужны. Ещё есть тема - отгадай как регулируеться подсветка по яркости, надеюсь как на зелёный переключать ты знаешь.

16.09.2006
на обычных калдинах эмблемка с чёрными шашечками.

16.09.2006
Константин, спасибо. Сердце согрел. Роман, спасибо за отзыв, ( я тебе писал на мыло). Слушай, ну эта тачка еще красиффше, чем твоя. Все, теперь уверился полностью, вступаю в Ваш клуб. Супер!!

16.09.2006
Еще раз убедился в том, что надо брать только синюю :-) Все таки другие цвета смотрятся проще, а эта - просто СУПЕР!Спасибо за фото, вот только отзыв....коротковат. Хотелось бы информации побольше, эмоций и впечатлений. Хотя я уже для себя выбор сделал...только решил все-же брать с D4. Попытка окружающих убедить меня взять что-то леворукое и новое натыкаются на проявление явной агрессии (с моей стороны). Достали доброжелатели!!! Ну нравится тебе хламье новое леворукое - так бери! Я то тут причем??? Когда узнают ценник (я думаю что твоя тоже тебе обошлась в 17-18, не менее), прямо плачут - так им хочется чтоб я свои денюжки потратил так, как они считают правильным и нужным. Тем более что я живу в Тольятти, мне тяжелее чем вам отбиваться :-)Так что скоро в ваш клую калдиноводов вступит еще один....член :-) Обещаю написать большой отзыв начиная с этапа выбора и заканчивая покупкой. Отзывов прибавится, вот только не думаю что у нас найдутся еще желающие купить что-нибудь подобное. Так что буду один ездить на таком чуде!!! Хотя...В городе уже гоняет пару Вилл ВиСи - штрашные-е-е-е....Жуть! Но прикольные!!! Вопрос Константину: как езда на низкопрофильной??? Насколько я знаю В Новосибирске дороги не фонтан, был у вас в августе - впечатлился. Что с обвесом??? Сильно задевает???

18.09.2006
17.6$ в Новосибирске. Жесткость ходовки регулируется в ручную(япошка поменял пружинки), на яму 5 минут покрутил и готово, только подлазить не удобно. Углы на развал уже есть,а вот как яркость подсветки меняется не знаю? К низкому профилю привык (уже есть навык поскольку предыдущая машина была на низком профиле) 17 колеса достаточно большие, сильно в ямы не проваливаются, но диски нужны по крепче (на хонде частенько по лету приходилось прокатывать 16литье и клеить дырки в резине(первые пол года)). С обвесом пока все нормально, но на зиму что то придется делать, обвес снимать точно не буду, есть какиенибудь предложения??? Эмблема уже была!

18.09.2006
Отзыв побольше напишу пойже, пока нет времени! Но могу точно сказать о выборе не жалею, а с каждым днем убеждаюсь что сделал правильный выбор!!!

18.09.2006
Яркость регулирется следющим образом. Жмешь кнопку переключения режимов одометра секунды две, и в окошке одометра выскочит шкала регулировки яркости. Честно говоря, давно не менял яркость, поэтому подробнее сказать не могу, хотя там все просто. Поздравляю с приобретением! Буквально час назад видел такую же синюю на транзитах, только без обвеса. Тем не менее, цвет конечно удачный! поинтереснее моего серого. Удачи на дорогах.

19.09.2006
Мужики хватит травить душу! Никак не могу дождаться свою в Ростове. CALDINA в 246 кузове ZT полный привод. Может кто подскажет как к ней подходить-то! Полна коробочка всяких японских премудростей и наворотов. Отвалил кучу деньжищей. Когда прийдет обязательно покажу. Подсказывате как её оседлать! ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

19.09.2006гримлин
фото класс, машина класс, а вот отзыв сильно подкачал.

19.09.2006
Прогнал я немножко с советом по регулировке яркости. На самом деле надо нажимать ту кнопку (переключения режимов одометра) несколько раз, пока не выскочит шкала, а потом уже долгими нажатиями менять яркость. Вчера сел в свою, давай тыкать и понял, что мальца неправильно посоветовал.

19.09.2006Либеровод
Да уж, цвет - песня, будь другом, скажи код цвета краски, она у тебя под капотом. За зиму не бойся, только на бордры не заезжай, красотуля не поймет. Окна тонируй черным американским тонером, не пожалеешь

20.09.2006Олег
Вот и я теперь весь в сомнениях либо Калдину в новом кузове или Авенсис 2002года

22.09.2006
Авенсис - отстой :-)

23.09.2006
Авенсис может и отстой кому как,но я ищу в Москве Калдину в новом кузове посмотрел 3 машины 16т.д. 19т.д.18т.д. Ну полное @!#$о . За такие деньги оказывается нельзя купить правый руль,в хорошем состоянии.

23.09.2006
Олег А нехрен искать нормальную машину на рынке. Тем более новую калдину - додумался тоже. ТОЛЬКО С АУКЦИОНА!!! И по цене - по всем признакам под мои тредования (4,5 балла, минимальный пробег, 2 литра, полный привод) получится минимум 19, максимум 21... Так что за 16 - это явный отстой, к нему даже можно было не подходить.

23.09.2006
Сергей за такие деньги правый руль покупать ну ну .Сам на правом,рулю с 1994 года. 1-Тойота Соrona .2-Марк2 3Цинос для жены 4 Калдина st 215.НО с такими ценами лучше нормальный руль.

23.09.2006
Ага, за 19 000 - нормальный руль???? Сам выбирал нормальный руль в пределах 22 000 рублей. Нет нифига!!! Форд Фокус - гаввввно. Что есчё можно взять за эти деньги - Фолькс - в 30 000 с опциями как в Калдине, Мондео - 27 000 , Авенсис, про это чЮЮЮЮдо я вообще умолчу. - двиг начинает глючить после 50 000.Так что - заказал Калдину. Такую же, синего цвета. Только провильно Сергей сказал - берем то с аукционов, а продаем на вторичном рынке. И цены падают. Вот посмотрите -Рома свою уже собирался продавать - а не продал, хотя для Москвы ценик в 20 000 ..., мало там таких любителей

23.09.2006
Так лучше взять дерььмо с левым рулем чем за такиеже деньги тоже г справым.

24.09.2006
Смотрится абалденно, цвет идёт, белый кстати тож ничё, а диски по-моему не катят (без обид)

24.09.2006
Олег, так ведь никто не мешает выбрать ... Может, лучше и левый, просто я свой выбор уже сделал. Лет через пяток( а может и через 3 годика) , думаю, возьму нормального нового мерина, а пока бабла не хватает - поезжу на праворучке, поверь - в этом диапазоне цен лучшего нет.Вообще сам выбирал Авенсис, но отдавать 30 000 амерорублей, да еще с процентами за кредит - жалко.Японки то правые поюзанные выбирают не от большого количества денег

25.09.2006
Согласен с Владом, к выбору тоже шел очень долго. Смотрел все!!! Мазды 3 в комплектации как калдина - от 28 000 баксов и это без полного привода и по размерам - выкидыш. Мазда 6 - вообще 36 000 долларов. Прибавь сюда еще страховку, кредит - и вообще цена заоблачная будет. Опель Астра хетч - от 25000. Фокус2 25000-28000, если не считать что он отстой. Все что до 20 000 - побрякушки. И Лансеры, и Короллы, и .... Про Гетцы и подобную мутотень вообще молчу. Да и полного привода у многих марок просто НЕТ. И самое главное: каждый делает выбор для себя САМ. Я кстати если поднапрягусь, то могу и побольше бабла в машинку ввалить и взять леворукое, но....я просто влюбился в Калдину!!!!Такч то беру ее не из-за отсутствия денег....

25.09.2006
catris Когда придет, за сколько купил?

25.09.2006
А я и выбираю за 16т .Ну нету больше,весь и вопрос в том что нету за эти деньги в хорошем состоянии машин.

25.09.2006
Ну почему нет? Посмотри аукционную статистику : если ориентироваться на комплектацию X с движком 1,8 то вполне можно в 16 000 уложиться. Но только с аукциона - то есть подождать придется. Да и не советую с рынка брать - продавцы обычно берут подешевле, продают подороже - сам понимаешь...Я в свое время наелся :-) Думаю, оценка будет в пределах 3,5 - 4 и пробег не более 80 000 . Так что смотри...

26.09.2006
Мужики, а я с каждым днём доволен калдиной больше и больше. Но это мне не мешает продать её при первом возможном случае, и если я это сделаю брать буду только gt four. Мне моя обошлась в том октябре в 17.9, короче 18 штук - при этом я вложил в неё около пары штук. Я смотрю за год мало что изменилось. В москве я сам видел какие новые калдины продают, брать не стоит - да и в москве выбора нет. все тачки приходят загаженные, убедился в этом покупая опу брату жены (он хотел быстрее). А вообще если серьёзно задаться целью продать калдину - т о я думаю без проблем можно, даже пробежную. Я сам разок купил пробежную тачку и горя не знал - всё было поменяно, поставлено, была в хороших руках. Я вообще не вкладывался. А подсветка по яркости регулируеться при включ-х габаритах. и всё таки чёрный цвет на калдине оккууеть!

26.09.2006
а жене пришла на той неделе тойота дуэт перламутровая. ну теперь можно спокойно подбирать себе турбопсиха, есть на чём ездить пока машинка в пути будет

27.09.2006
А что так запал на GT-FOUR? Хотя если б было желание содержать такую машинку - то почему бы и нет???

Классная тачка, обвес и цвет особенно обалденный. Черный скрадывает ее размер, зато выглядит более угрожающе. Если зиму обвес на ней переживет, знач дальше все нормально будет. А че ты с ним сделаешь, если поломаешь будешь ремонтировать, летать то по воздуху она все равно еще не умеет, а в остальном совершенный аппарат. Я на своей тож поменял свечи, поставил вот такие Nippon Denso K16R-U11 по 124 рубля за штуку, брал в ТОЙОТА ЦЕНТР г.Краснодар. До замены на ней стояли NGK BKR5EYA11. Про подсветку приборной панели, спасибо. Сам бы точно не нашел. Удачи всем!

28.09.2006
видел ее в городе, в принципе она и подтолкнула к покупке калдины, взял себе а 246 кузове, 4 вд. искал правда неделю с простым двигателем, не чего не было, решил попробовать Д4. мужики подскажите, машина расходут 14-15 литров при спокойной езде, когда вваливаю, то бензин уходит на глазах. знакомые говорят что для 4вд это нормально, но для меня пока это странно. ездил до калдины на чайзере в 100 кузове, 160 лошадей и расход 13 литров. планирую разместить свой отзыв после месяца эксплуатации калдины.

29.09.2006
Многовато что то 14-15 литров даже для 4вд, Д4 вроде как славится своей экономичностью,попробуй сделать диагностику!

30.09.2006
pavel Что-то у тебя не то...Судя по отзывам максимальный расход по городу должен быть 10 л. По техническтм характеристикам тут же на сайте в цикле 10/15 - вообще 7,7 л на сотню. Срочно на диагностику!!! Для примера - моя придыдущая калдина полноприводная с 2-ух литровым движком 1997 года с мощностью в 190 л.с. по городу кушала максимум 13-14 литров при очень активной езде. Если спокойно, то и в 12 укладывался. Так что делай выводы...что-то тебе не то впарили :-(

02.10.2006
Красива, слов нет, поздравляю. Про ограничитель на трассе удивил. На моей его нет. Стрелка останавливается на 180, обороты продолжают расти, правда, очень медленно. Да и бензин просто улетает. Расход бензина по городу - 11.5. У кого какой?

07.10.2006
Привет, ребята. Подходит моя Калдина.Я тут еще раз все просмотрел - ну на европейский руль то - полная @!#$а.Мазды - цены задрали - и очередь в 6 месяцев, Форд - тоже, да и и про сборку ... молчу. Только одно , блин, волнуюсььььь, лишь бы соответствовала своей оценке, всё обошлось в 18 000 . И.. кстати не жалею. Сергею , Роману, Константину - горячий привет, эх, если б удалось вместе встретиться..., да на машинках, здорово б было

07.10.2006
Влад Так в чем проблема??? Надо встретиться- встретимся!!! Моя приходит где-то в конце ноября, начале декабря.... После получения - готов выезжать!! :-) Ты сам то где обитаешь???

12.10.2006
Давайте встретимся перед новым годом. Кто где территориально? Подойдёт любой район конечно , я мотаюсь между ленинградкой и ярославкой, и внутри этого треугольника

19.10.2006
В тольятти не заедете по дороге????У меня как раз где-то в конце ноября, начале декабря машинка придет...

20.10.2006
КОНСТАНТИН а ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО БИТ В МАШИНЕ? Одна в салоне, другая в багажнике.....Не, не поеду к вам в Новосибирск!

24.10.2006
Одна мне, другая приятелю! Но это для плохих парней, и применяется крайне редко, и вообще биты уже не актуальны, есть и посерьезнее игрушки! Так что не боись! Новосибирск хороший город!

26.10.2006
Знаю что хороший - бываю у вас минимум раз в год, да братишка там живет :-) Пора биты менять на пушки с резиновыми пулями - намного интереснее...

22.12.2006$ерёга
Вообще комменты не писал, но тут не сдержался, как увидел, офигел, да ещё на дачном пейзаже... Цвет супер, аффто супер! Да какие там европейки нахрен... Я уже задолбался всем доказывать, спорить, говорю: смотри прелесть какая, а мне: да не, я новую кароллу буду брать, я: ты что дурак? он: зато новая из салона, я: да рядом не стояла, бери калду! он: ну ето же правый руль..... Бесполезно У меня денег пока таких нет, уже давно решил буду брать предъидущий кузов, заодно вот отзывы, об этих красавицах читаю, и считаю дизайн их просто вне конкуренции (особенно попка) А уж какой двиг выбрать-это мелочи...

18.03.2007kalinik

Omsk

А почему продаешь так быстро?
www.stratum.pro - как новая, только лучше

29.07.2007
Не сдержался - пишу... Ездю на калдине 2003года 2л. именно Д4, полный привод, отъездил уже год с хвостиком, жаловаться не на что. Менял только расходники. А накатал за год 41,000 км. Все знают о проблемах Д4 на вистах и надях, только вот мало кто знает что на калдине стоит другой мотор (Д4). И проблем с ним нетути... Более 40 тысяч пробега и год эксплуатации это лучшее подтверждение

29.07.2007Димарик555
ещё одно, машина аукционная оценка 4,5 обошлась 18000

31.08.2007Александр2007
Машинка конечно супер, но так долго на нее собирать не смогу. Вот вопрос: конструкторами такие тачки случаем не возят?

28.06.2008
Напиши какие отзывы сейчас продал или нет!

11.07.2008
Долго соображал что такое кАсики. Но после тАнировки (проверочное слово видимо - ТАН) всё встало на свои места. Господа, пишите отзывы в ВОРДЕ, не позорьтесь. А машина красивая, фотки очень качественные, художественные. мне даже захотелось такую-же, хоть и мечтаю о паркетнике. Оценка 4.5

19.09.2008
Все четко написано, как говорится без понтов, а то тратишь время на чтение отзыва, а там только слюни, сопли, да эмоции!!! C выбором мотора 1ZZ-FE не прогодал точно, так как вспрыск D4 не для нашего топлива!

15.01.2009
Машина классная, отзыв тоже!!!!!!!!!!!!!!

18.04.2010Stas.s

Супер

18.04.2010Stas.s

07.10.2010
Да хорошая машина, езжу 3 недели , черная калдина 1,8 ZZ 2003г , смотриться красиво на 17 колесах особенно, моневренная , шустрая в салоне очень уютная и вместительная, вообщем хорошее впечатление после (мираж, марк,карина) другое даже не рассматриваю :))))

Продажа Toyota Caldina