Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Ходовые качества:9
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Кузов:очиститель заднего стекла
Доброго времени суток всем, кто иногда заглядывает в и-нэт дебри Японского автопрома.
Свой отчет хочу адресовать далеко не профессионалам в этой области.
Мне 26, рост179, вес88. Студент второго высшего и при этом работаю врачем.
До Т Калд Были две десятки, на которых в общей сложности отъездил 1 год. Очень уж у них все бремчало, особенно в салоне, а так не ломались-не убивал. В августе продав в конце концов последнюю ужастно захотелось чего-нибудь другого. Рассматривал и KIA, и VW, и многое др. Но когда необходимасть в авто возросла до Эверестских пределов, надо  было на чем-нибудь останавливаться.
В итоге 2 варианта: Тойота Эхо левый руль и То-Калдина-правый. Мужик целый месяц продавал Эхо, а как только я решился продал какой-то даме за 240 тр. Я сначала приуныл, а потом решил: Калдина дак Калдина, КуПИЛ.
Досталась она мне за 6 тыс изумрудных. В Росии 3 года. Со слов хозяина ,2-го кстати, никогда не ремонтировалась, тк не ломалась, стояла в гараже, в чем я убедился при первом ее осмотре, не билась не красилась, тоже-верняк. Салон-деревяшка,рессоры,шуба, кондюк и ввссёё!! понравилась одним словом. 2000р он мне все таки скинул и я забрал по доверилке.
Сменил только: масло-1000р. эссо-синт., средние листы рессор тк одна была пробита и налицо перекос с заду.-2000р+сайлены рессор-неоригинал-2000Р вместе с работой, передние сайлены-1200+1400рр.левую рулевую тягу 500+500рр.
И целый месяц под капот не заглядывал, будучи увереным, что движки миллионщики не косячат.
Как-то на мойка доливая омыватель в бачок решил проверить масло. Достал щуп-а масла нет,заинтересовало!!,  долил 1 л и поехал дальше. Короче 1л-на 1000км трындец-думаю. Приехал на диагностику, а они там меня как зеленого -- чеши, меняй колпачки или кольца, и нас больше не беспокой по пустякам. В другом сервисе вместе с запчастями вылезало гдето 8-9тр- сюда же ремень и ролики, которые сказали менять по-любому. Мысль о том что надо машину продавать, закравшаяся ещё на мойке теперь перла дуром наружу.Приехал в фирму - выкупалы сказали, что брать не будем, механика правый руль, за-б-ся продавать. Выставил в газету - три недели ни одного звонка, значит буду ездить сам. Надо ремонтировать. купил ремень, прокладки, все остальное и на тебе- покупатель. Взял предоплату.
Поехали с ним на диагностику всего чё он просил. И прикиньте никто даже низаподозрил о прожорливости масла., везде говорят что машина в нормальном состоянии-бери-ему. И началась эпопея снятия с учета: очередь на сверку номеров-по записи 6 дней, ожидание какого-то .баного запроса из приморья-5 дней-попали на выходные. А я все это время боялся, не передумает-ли он. Но нет часто звонил и осведомлялся, как там этот .баный запрос. Короче спустя 2 недели повесил транзиты и.... прощай Калдюша.
Моей девушке она не понравилась сразу, а мне позже, но(+): теперь не боюсь правого руля, даже как-то наобород пристрастился парковка и тп. Буду брать скорее всего Япу но чтоб без пробега. и по свежее, благо есть возможность повыбирать, да кажется знакомого нашел, который поможет с выбором и перегоном(жд-оборзели).
Итог: Калдина хорошая машина, но 1.5-двиг слабоват для такого универсала. Нет ЭП. Слабая шумоизоляция. НО:даже без масла она едет, на нижней границе датчика АИ-92 проехала 100км, теплая, объёмная,и в общем наверно не прихотливая. Молодцы Якудзы, верной дорогой идете, нашим до вас ... Короче ясно . Всем пока. Спасибо за ahtung.

21.10.2006
С багажником на крыше!!! отпад!!! А отзыв хороший!

21.10.2006
Я лично из за токого "%;!№%? как ты, то же купил с убитыми кольцами и колпачками, ну да дымила чуть чуть, но чтобы литр масла на 350 км. кушать это слишком, теперь надо такого же дурака искать.

21.10.2006
Что-то расход великоват.Тем более на механке. У меня Калдина один в один (тоже с МКПП), так расход газа по городу 8,5-9 литров на 100 км., а бензина вообще наверное 7-8 л. нюхать будет.

21.10.2006
ваще-то в Инете "ахтунг" - значит селовек неправильной сексуальной ариентации. Это так на будущее. Ты сам то читал чё сваял...песатиль????? Чуть мозг не сломал. И какой это отзыв - заметки перекупщика. Предлагаю создать раздел "Хуита" и такое туда заносить

22.10.2006
Дурак, что продал, поменял бы колпачки - и на ближайшие годы забыл бы про проблемы с двигателем. У меня была такая же машина с такой же проблемой - тока ремонт обошелся дешевле.

23.10.2006
Столько денег вложил, и продал!!! Если машина нравилась - ЗРЯ! Жор масла - это не такая страшная неисправность. Я победил за неделю своими руками и потратил около 5000р (только оригин запчасти) -> читай http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/12390/

23.10.2006
Всем спасибо. ГС по себе не суди твой мозг по всей видимости сломать не сложно. Ориентируй себя сам ид-от

04.01.2007
3года держу калдину 1997г.в. двигатель 2-с.т. второй раз рвется ремень грм при этом ломает распред вал последний раз ремень порвался 31.12.06.в 22 00 мне было весело.первый раз в магазине мне назвали цену за распред вал 90т.р.но вышли из ситуаций съездили в владивосток купили двигатель.покупать еще один живу я очень далеко.сама по себе машина очень хорошая расход 6 лит.товарищи водители помогите советом.(муж в командировке приедет точно ....)

вообще-то модели такой комплектации (коробка механика, передний привод деревянный салон и двиг.1500см.) имеют , еще из японии, @!#$ый пробег. их там используют для развоза разного вешь. салон в районе багажника был сильно поцарапан? на будущее всегда надо при покупке посмотреть как двигатель на высоких оборотах себя ведёт, дымит или нет, померить компрессию, хотя бы в одном цилиндре. ещё можно на малых оборотах приоткрыть крышку маслозаливной горловины, если есть дымок масляного угара - повод задуматься.

Продажа Toyota Caldina