Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

, Братск
Год выпуска:1997
Тип кузова:Универсал
Кузов:196
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:6 лето 8 зима л/100км
Название:DX
Цвет кузова:белый
Цвет салона:тёмный
Двигатель:
Не так давно начав общаться с интернетом(помогла компания в которой работаю) и как всякий водитель со стажем и без него решил посмотреть,что пишут о своих авто.Сам я считаю себя владельцем со стажем 10 лет,6 авто,но это не главное.Мой авто сейчас Калдина с дизелем 2с,удивило меня количество отзывов о этом авто. Я понимаю та-же Калдина в более цивильной комплектации более интересный и комфортный автомобиль(сам возьму в следующем году такой,сменились условия работы),но обидно за эти трудяги в народе называемые "овощевозки".Короче мало было этих отзывов вот и решил добавить один,к тому же судя по количеству этих машин народу покупающих и эксплуатирующих этих трудяг будет много.
Теперь о машине.К её покупке подходил основательно (до неё была дизельная Старлетка 1N-3,5 года), читал ,спрашивал у всех специалистов и знатокок,которых знал и решил-беру.
Брал в Рабочем (Иркутск),нашел залётного из Артема,приехал к родне решив заработать,поторговался ,взял за 5тонн и уехал.Прошло 3 года.
Эксплуатирую машину круглый год,каждый день.Приходилось заводить зимой после ночи на стянке в -35, заводится лучше Ваз 2109,на котором имел счастье ездить 3 года.
Дизель -красота,ровная работа все три года,меняй масло ,фильтра не лей плохую соляру и он будет будет работать всегда.
За это время наездил 65 т.км.По двигателю не могу нечего сказать, обычный дизель-немного шумный,греется долго,зато работает всегда.Один раз посадил аккамулятор в ноль,завел с талкоча,ничего не работало:спидометр,повароты,вся электрика молчала,но дизель работал.
В подвеске как обычно менял стойки,утеплил всю машину по полу и дверям промыл радиатор отопителя, в -35 на ходу не мерзну. В общем хорошая,крепкая машина для работы.По расходу топлива равных просто нет,во время поездки на Байкал средний расход при скорости 100-110 составил 5,75 л. на сотню,просто красота.Всем кто сомневается хочу сказать,машина просто прелесть есле не избалован комфортом,соотношение цена-качество отменное.

18.10.2007[Евгений]

Хотьково московская обл

Ещё раз убеждаюсь что надо брать.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002

20.08.2008rsa_uln
Спасибо за отзыв. Жаль нет фотографий. Сам раздумываю, брать или не брать. Скажи, а автомат трехступенчатый у тебя или все же четырех?

28.08.2008
Машину я уже продал, проехав за 4 года около 100 тыс. Плохого про машину не могу сказать ничего.Топливная осталась в норме, расход не увеличился, заводится хорошо, работает ровно. На машине была механика, чем был очень доволен.

22.02.2010максим омск

24.01.2011
максим омск:калдинка дизельная у меня 1.5 года отремонтировал всю топливную систему -25 незаводится а так все нормально

04.03.2012Ruslan-Ulyanovsk

Ульяновск

Алекс33 владивосток:У меня была такая проблема.Проверь свечи, и проверь компрессию. А расход почемуто 10 литров, подскажите как снизить расход топлива?
У меня тоже по городу зимой около 10-ки. Стиль езды - очень спокойный. Думаю, пришло время форсунки регулировать (менять распылители), всё купил уже более года назад, но пока не решился на замену - она ездит и ездит, не дымит, не трясется, решил, что нечего пока лазить.
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

06.10.2013greeen78

Примерно все то же самое.Средний расход 6 л/100км пробки-город-трасса,немотивированные поломки отсутствуют по определению,в отличии от продукции автотаза,счастливым обладателем которых был до этого.За год эксплуатации отремонтировал стартер (время берет свое),заменил направляющие тормозных суппортов и .....все.Сам ****ваю как 20ти летний автомобиль с пробегом 330000км может доставлять такой минимум головняка.При покупке конечно заменил все жидкости-фильтры,в процессе следил за их уровнем,но в основном следить приходилось только за уровнем соляры в баке.Автомат (4ст) великолепен,при спокойной езде можно добиться эффекта вариатора-когда и куда он переключается хз.Если бы это чудо было чуть порезвее и не такое шумное был бы аппарат мечты,а так подумываю о покупке такой же,не с бензиновой движкой 3s и с нормальной комплектацией .А то понимашш даже на тахометре сэкономили.Беспонтово,товарищи японцы.

Продажа Toyota Caldina