Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-13 литров; трасса 9-10 литров л/100км
Название: GT 4WD
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ/СЕРЫЙ
Салон: 2AIRBAG, TV , CD-6дисков ,КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ ,КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ,АВТОСВЕТ, КОЖАНЫЙ РУЛЬ, 3-Х РЕЖИМНЫЙ КПП
Кузов: МЕТЛА,ПРОТИВОТУМАНКИ,СПОЙЛЕР,ДУГИ
Ходовая часть: ПРОТИВОЗАНОСНАЯ СИСТЕМА
Двигатель: 3S-GT 190л.с, головка YAMAHA-BEAMS 16V
Всем любителям КАЛДИН огромный привет из Новокузнецка. Сразу оговорюсь,что до этого у меня была калдина 1998 года 2л 4wd на механике.Начну с покупки автомобиля.У меня друзья живут в Уссурийске и постоянно ходят в Японию за машинами.После того как я продал калдину 1998года мы с женой решили взять ТОЙОТУ КОРОЛЛУ.Друзьям была поставленна задача найти в Японии КОРОЛЛУ не ниже 2001года цвет любой но только не белый,так как на мой взляд белый это-шмурдяк; салон- G,пробег до 80000км и желательно 4WD.После 3х дневного поиска по Японии мне позвонили и сказали,что нашли Тойоту-короллу 2001года пробег 24000км ауцион 4.5 балла салон-А и комплектация кузова-Х,но цвет белый и цена в Уссурийске будет 9100 баков.Предложение заманчивое, но белый цвет сыграл свою роль и на домашнем совете было решено поискать еще КАЛДИНУ,а короллу оставить на запас.По КАЛДИНЕ были четкие указания,тем более,что от первой калдины были только приятные воспоминания.Просмотрев примерную статистику цен с фотографиями на аукционах Японии я отметил для себя,что КАЛДИНА выше по классу КОРОЛЛЫ и цена новой КАЛДИНЫ в Японии значительно выше новой КОРОЛЛЫ.Указания по Калдине были следующими;во-первых,2001-2002год,АКПП,4WD,цвет черный,но можно синий или бордовый металлик,салон-G,двигатель-3S и литье.Через день снова позвонили друзья из Японии и сказали,что есть КАЛДИНА бордового цвета 2002года,но заднее сиденье грязное и правый бок шоркнутый,но цена в Уссурийске с учетом работы будет 8500 баков.Кстати среди белых КАЛДИН был хороший выбор.Бодовая Калдина была отвергнута так как нужен был целый автомобиль.Ближе к вечеру мне снова позвонили и сказали,что нашли КАЛДИНУ 2000года черного цвета,4WD,люк,салон-G,тойотовское литье R15,климат и другие мелочи,но двигатель был 3S-GT 190л.с,а значит тамоня на 1300 баков дороже обычного 3S,аукцион 4 балла,салон-B,пробег 72000км,а цена в Уссурийске будет 9800 баков.После некоторых раздумья мы согласились и через месяц получили долгожданный аппарат.У меня 30 июля день рождения и друзья в подарок положили в машину комплект зимнего бриджика с износом 5-процентов.  ЭКСПЛУАТАЦИЯ.       Если сравнивать с механикой,то механика на певых двух скоростях по резвее будут даже GT,но потом GT выстреливает как пуля.Как-то со мной попыталась потягаться Хонда-CRV 2006года,но осталась мгновенно в попе.4WD-это сила со светофора в гололед все шлифуют,а ты уже уехал далеко.Обгон по трассе или в городе ставишь коробку на спортрежим,газ в пол и ты снова впереди.Я не раз наблюдал изумленные лица водителей,которые видели меня сзади и вдруг я уже в переди.Подвеска комфортная,средней жесткости,кочек практически не чуствует.Климат работает исправно,но в дождь затягивает стекла.Ксеноновые фары порадоволи освещением,правда регулировка дорогая 1800рублей.Жаль пока нет фоток скоро увидете мою красавицу и сами влюбитесь в КАЛДИНУ,потому что этот универсальный автомобиль на 5+ во всех отношениях,главное брать с аукциона не ниже 4баллов и тогда вы забудете,то такое ремонт автомобиля.Я забыл рассказать про проходимость КАЛДИНЫ 4WD.У нас перед новым годом за 4 дня выпала 2х месячная порма снега.Поверьте какой кайф выезжать со двора по глубокому снегу,когда кто-то буксует или переезжать трамвайные рельсы,которые глубоко в снегу,из ям которых немогут выехать другие,а еще когда кто-нибудь стоит в горку и не может сдвинуться с места,а ты спокойно выворачиваешь руль и спокойно объезжаешь его.Вот в этом и есть сила полного привода.Кто-то скажет,что расход топлива больше ну и пусть зато в определенных условиях чувствуешь себя на высоте.    ДЕНИС НОВОКУЗНЕЦК.

карась
Вообще-то 3S-GE называется двигатель, если что. Фото давай , посмотрим что за сарайчик.

Про расход - брехня

Да, про расход это ты бабушке расскажи,ну и загнул 4вд 11-13литров ха-ха!!

birdhouse
у меня летом primera sr20de 4wd в городе ела 12-13 литров, трасса 7.5-8 при 90-100 кмч. может и не брехня...

у меня корона 4wd 3sfe 92 год АКПП зимой расход в городе 13-14 при спокойной езде

Поздравляю с покупкой,земляк!!!!
Машинка конечно классная,но моя душа принадлежит GT-T!!!!
Ждём фотки!!!!

Будь скромнее в оценках. И ответ в отзывах - это не дискотека. Здесь все по-взрослому.

А вообще не скучай Новокузня. Знаю я этот городок очень хорошо. Особенно ЗСМК и КМК.
Привет сибиряк! С Новым годом и Рождеством!

Про расход - нормальные цифры. У меня 98 год 3S-FE 4WD 215 кузов. По трассе - даже меньше, чем 10, ну а по городу -12 максимум. Вообще - калдинка это супер машина. Я о своей обязательно расскажу. Но это отдельная история.

Galex
Про расход пожалуй не соглашусь. GT всё таки - 190 кабыл, да ещё и 4WD ко всему прочему.
Да ценник уж больно недорогой для целого авто с аукциона, с оценкой в 4 балла, с пробегом 72000 км.
Не очень правдиво!
P.S. Лучше чем КАЛДИНА, может быть только новая КАЛДИНА :-)))))

Cпасибо, что читаете мой отзыв.По расходу не обманываю так как двигатель 190л.с это обычный двигатель при спокойной езде,а спортивным он становиться после 5000 оборотов-соответственно и расход.Заливаю АИ-96,да и состояние автомобиля можно сказать идеальное.А ценник почему показался не дорогим,потому что деньги высылал друзьям перед поездкой в Японию.Взяли с меня символически,а не как на базаре крутят от 1000 до 1500 баков.Могу расшифровать;цена в Японии 4800,таможня 4250,провоз на пароме 600,итого 9650 баков.

Slapon
Мож и мне, как твоему земляку, символически цену выставят. В каком районе живёшь то?

Записывай телефон,кстати сегодня созванивался с друзьями они уходят в Японию 12 января тел.89236359499

Прикольно!!! Мне нравится эта машинка - хочу себе таку и цвет подходщящий хотя и маркий... Тока вот говорят, что для зимы она холодновата (может врут)?!

Конечно врут,что калдина холодная,даже дизельная калда жаркая,а про бензин вопрос не уместен.

Денис, добрый день!
У меня такая же Калдина (215), только год старее. Скажу, что расход ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от стиля езды. Если педаль в пол - то расход может и к 20 литрам подойти.
Что касается полного привода, он там не постоянный. Постоянно крутятся только передние колеса, а задние подключаются в случае пробуксовки передних (время срабатывания - секунды три пробуксовки); проверял на замерзшем озере: пошлифуешь - подключаются задние, перестал шлифовать - довольно быстро отключаются. Вот так...
Мину у машины один все таки есть - двигатель шумный (хотя кому то и не минус: типа, спортивный).

Ну эйфория пройдет скоро...
У меня такой же аппарат 98 года..
Привод подключаемый- будь осторожен, легко вылетишь в скоростном повороте, когда резко подключается зад(проверено на себе.)
Расход похож на правду, рекомендую 98 бензин лить.
(сам езжу на газе)- 14 литров...
Резина должна быть одинаковая - иначе будут прблемы с коробкой, и в коробке почаще...
Поменяй масло в раздатке(0,9),заднем мосту(0,5л) у меня оно было очень грязное...

у меня тоже калдина 3s-FE пер. привод, внешне как твоя GT, были всякие авто и 4WD, скажу так выгоды немного, я и на пер. приводе незастрею! расход зима город 10л, трасса 7л. 3s-ge двигатель неочень т.к. требует минимум 96го бензина, сравнивали едет ненамного лучше обычной 3S, а таможня на 1900 дороже как и у турбовой! если брать то турбу! это мое мнение! про расход верю! у меня легаси 2,5л 13-15 ела в городе! так что расход для вэдовой нормальный!
Удачи

расход реальный,у меня двигатель один в один,но заправляю 98

Петропавловск-Камчатский
То NegusaNagast Про расход категорически согласен.
T-Levin 97 4A-GE 6MT SStrut BZ-R был
T-Caldina 00 3S-FE 4AT 4WD G был
S-Legacy 03 2.0R 4AT 4WD был

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GT в Новокузнецке