Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Двигатель:10
Ходовые качества:7
Цвет кузова:темно серый перламутр
Цвет салона:черный
Дело было в сентябре 2006. После продажи своей Королы 2002 г.в. На ней я поездил чуть больше года. Она была первой машиной и первым опытом общения с автомобилем. Не слазил с нее ни дня.  И вот спустя две недели после продажи я побрел присмотреться к чему-то, что было получше чем Корола. Естественно задолбали пешие прогулки, и как я раньше обходился без автомобиля? На тот момент рассматривались варианты: Мазда А3, 6, Хариер, фокус 2. Честно хотелось найти Харька, но нормальном состоянии и еще не старше 2001 г.в., но по деньгам оказалось делом не реальным. В ряду машин увидел красавицу Субару легаси 2003 г.в на «палке». Хороший аппарат. Но товарищи отговорили, мол спецжидкости, трудно подлесть с свечам, дорогие расходники, вообщем «убалтали». Потом увидел ее- Калдину (в новом кузове). У нас в городе я уже видел эту машину, но рассмотреть не удавалось, так как видно водитель постоянно куда то спешил и почти нигде не останавливался. А тут вот оно стоит, подходи и смотри. Походил, побродил вокруг нее. Короче, можно так долго мусолить. Короче я ее очень быстро купил, хозяин даже слегка ошалел еще и на предложенную мной стоимость согласился, будто не он мне, а я ему продавал. Ну а что, пробег для 3 летней машины 33 т.км, не прокуренный салон, как говорят ни одна муха не е….Ценник 460 рублей.
Все те отзывы положительные отзывы, которые я нашел в нете, я с ними полностью согласен. Очень интересная машинка, притягивает взгляды, вызывает живой интерес. Уже как 4 месяца катаюсь и сколько меня тормозили сотрудники ГИБДД, смотрят документы, спрашивают сколько такая радость стоит и все в таком духе. Не раз видел грустные лица и неподдельный интерес владельцев калдин, но еще в старом кузове. На порядок выше, чем моя бывшая машинка. Но есть небольшая ложка дегтя в бочке меда. Применительно к этой машине могу сказать следующее:
Постоянно впереди моячит зеркало заднего вида, устройство конечно полезное, но образует солидную «мертвую зону».
- Неудобная конструкция под названием «ножник». На кароле если быстро входишь в поворот, можно пустить машину в управляемый занос и ручником проводить корректировку. А тут никак, приходится оттормаживаться.
- Кто то уже писал, что АБС часто срабатывает, увы это так!
- Очень долго привыкал к габаритам машины при заднем ходе, слава богу всегда руководствовался правилом: «лучше не доехать, чем бампер ремонтировать».
- Бестолковая навигация у нас не работает, ТВ тоже (не наш NTSC), двд привод читает только диск с навигацией, мр3 нет, мини диск нафиг не нужен. Вообщем выбросить жалко, стоит не слабо, но чтоб по «уму» было надо еще 300 гринов.
Шумно работает печка в максимальном режиме. Скажете не включай на всю, так блин зима блин. Хотя с целом  в салоне очень тихо!
Появилась одна напасть, при езде в холодную погоду под приборной доской слышны «сверчки». На прогретом салоне они пропадают.
Задние сидения немного не удобны, жесткие, да и пофиг, мне на них не ездить.
Вложения за 4 месяца: масло, свечи, бензин, комплект ковриков итого около
Вот и весь «деготь», а в остальном полностью солидарен с восторгом других владельцев от это чуда японского автопрома.

Новый Уренгой
Автор, где фото? Присматриаваюсь к данному авто, а так 4.

Твердая четверка. Хорошая тачила. Фотов нет стремно

12.01.2007-=888=-
А к ножнику просто надо привыкнуть, потренироваться - и все окей будет! Обьясняю: левой ногой слегка заранее нажимаешь его немного, потом отпускаешь и снова немного нажимаешь - это чтобы отключить его фиксатор - он готов к использованию его в качестве тормоза задних колес, причем весьма удобного. Мне сейчас кажется, что такая конструкция даже удобней, чем ручная... Все равно даже ручник ты заранее берешь левой рукой и заранее нажимаешь на нем кнопку фиксатора, чтоб не мешал, так ведь? А ногой тормоз чувствуется лучше, без вариантов!

12.01.2007fedorgmk
На счет мысли, что владельцы более старых кузовов калдин посматривают в твою сторону - так это всегда так, на новый кузов своей модели смотришь с очень неподдельным интересом. Однако являясь владельцем калдины в 21* кузове я не считаю 24* кузов удачным для калдины. На фотографиях машина смотриться очень неплохо - это правда. Но когда вживую на рынке Красноярска посмотрел на 241 кузов я расстроился. У нас в Норильске таких пока нет, но у нас и специфика - везут дизеля. Жаль в 24* кузовах дизеля нет - может тогда присмотрелся повнимательней. Удачи...

12.01.2007Дмитрий
Во еще хохма, вчера доча моя, видно мультиков про супермена насмотрелась, так заявляет что эмблемка на машине спереди похожа на ту самую как у супермена. С мамой принципмально в садик ходить не хочет, а хочет с папой на машине!!! Приятно блин быть для дочи суперпапой на суперменомобиле. А фотки выложу при первой возможности.

12.01.2007
Брат, ты из томска что-ли?

Что же Легаси не взял??хоть поездил бы с кайфом. Неужели форма кузова чтото меняет в Калдине? Добротный ширпотреб для практичного человека,а по цене быстро упадет,завалят скоро и 241 кузовом.

13.01.2007
FU Не напрягайся ....Суба даже рядом не валялась с калдиной. fedorgmk На вкус и цвет товарищей нет....Большинству машинка нравится!!!

Полная ерунда, отзыв владельца да и машина. Оценка-1.

13.01.2007evgf827
Внешность аппарата стильная. Лишь бы на Д-4 не нарваться. Постоянно вытаскивать щуп, смотреть уровень, ньхать картерное содержимое... Вся эта непрактичность и постоянное ожидание поломки сильно напоминает ТАЗовождение.

14.01.2007
evgf827 Куйню не неси...

14.01.2007
Аlex А у тебя наверно,запорожец,да???

Был бы запорожец, небыло бы смысла здесь писать, а у тебя по всей вероятности первая и последняя тачка. Мои соболезнования!

15.01.2007
Ув. Автор, из какого Вы города ? Просто как коллеге интересно ;-) .

Я так думаю тачка не плоха, ... но, увы не согласен с автором по поподу заглядываний из предидущих салонов калдин. Да интерес к машине большой, но как ко всему новому и не более того. Сам юзал почти 4 года 196 калдину рессорную, и мечтал: вырасту большой куплю себе люксовую калду на стойках, чтоб 2х литровая была, и переднепривродная желательно. все мечты сбылись. Сейчас калда в 210 кузове 2.0G. Лапочка, тащусь!!!

Молодец, нормально написал, с меня 4. > Коробка странно работает при скорости 50, пауза потом подхват, не «ровненько» как то. Появилась одна напасть, при езде в холодную погоду под приборной доской слышны «сверчки». Есть такой момент, согласен. За коробку у нее вообще интересные периоды бывают, когда топишь то с рывками переключается, при плавной езде переключений незаметно. Для Alex - отдохни. Че весь напрягся за запор, NegusaNagast тебя приколол, а ты уже и собой болеть начал (засоболезновал, во типок мля). Нехорошо, на..срал, так убери за собой и спорить не надо. Дер...мо деть не куда, дык ты попутал, здесь нормальные люди отзывы пишут, а тебе в другое место двигать надо. Грубо?, неприятно?, дык будь вежлив сам и уважителен к мыслям и высказываниям других. И мне тока ни че не пиши, пожалуйста.

> NegusaNagast, если не ошибаюсь Сергей? Да, да точно помню, и в аське пропал, видать купил машинешку. Когды отзыв напишешь, ведь тачку вроде взял, хоть фотки выложи, да расскажи че по деньгам в оконцовке встала, а то пытал людей :))).

28.01.2007
Получил машину только неделю назад. Ставил на учет и т.п... Ни до отзыва было. За неделю уже успел 2500 накатать :-) Впечатления - просто супер!!!!!! Именно поэтому бесят отзывы тех,кто за рулем калдины не сидел даже. Салон бедненький,овощевозка,внешне не впечатлила....Не отзывы,а так...пернут в лужу и все. Приезжал к ребятам на тойоту-центр,так по их оценкам салон в калдине на порядок удачнее чем в новой европейской камри. Они вообще в восторге были, и от дизайна,и от салона,и от ходовки,и от движка. Народ на улице вообще головы сворачивает :-) На площадке возле МРЭО ГИБДД вообще трое пристали- продай да продай. Кое как отмахался. Цена в Новороссийске получилась 18050 баксов. Плюс резина,дорога,сигналка и т.п... 19500 - это минимум конечная. Но не капельки не жалею,что за такие деньги взял ПР. Расход по трассе получился 7,5 литров,а вот по городу что-то около 11 получается...Многовато. Ну,может,погрешность в измерении, пока только по городу один бак откатал. Залью еще - проверю.

Продажа Toyota Caldina