Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Зеленогорск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: меня он мало волнует л/100км
Название: Звездолёт блин :)
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: крыша светлая\низ тёмный
Кузов: 2 айрбэга, туманки, метла, ветровики, спойлер
Ходовая часть: абс
Двигатель: 1ZZ-FE, 132 коняги, VVT-I жжот, 16 клапанов
Купил данный автомобиль через аукцион, обратился в Союзмото Красноярск, купил быстро, с оценкой 4,5 24000 пробегу, еслиб не небольшая вмятинка на арке крыла была бы 5. На таможню авто тоже попало быстро... А вот на таможне зависло, зависло на месяц, был момент-нерастомаживали легковые авто на физ лица, кто в теме, тот помнит. Друзья подкалывали-обратился в Союздинамо, ну шутники теперь пешком бегают. В итоге приехало авто с задержкой на месяц. Поехал в Красноярск забрал то что купил два с лишним месяца назад но ниразу невидел-кроме как на фото и аукционном листе:) Вмятинка B2 оказалась пустячной, на аукционнике была ещё царапина A1 и вмятинку U на двери,царапинку нашёл, вмятинок необнаружено. Салон был с оценкой А. Да, придраться не к чему, элементы интерьера были ещё в полиэтилене, под полиэтиленом царапин и пошорканий необнаружил, получаеться японец чтобы  продать дороже даже полиэтилен заводской необдирал! Калдина у меня 6 машина, шибко удивлён ничем небыл-знал что покупал.

1)Экстерьер-смотриться отлично (имхо) всё при ней, только напрягают колёса на 15 дюймов, на лето куплю диски и резину на 17. На двери наклейка размерности колёс-195х65х15 и 215х45х17. Туманки сразу залепил лейкопластырем, буду бронировать-начитался отзывов рещил сразу залепить :) С виду напоминает акулу, японцы читал сравнивают с артилерийским снарядом.

2)Интерьер-верх салона светлый, там где двери прилегают чёрная вставка, панель и сиденья тёмные. Центральная консоль выделена серебристым пластиком, панель и накладки дверей выполнена из каучукоподобных материалов, т.е. пластик мягкий, 4 динамика раскиданы по дверям, имеються 2 пискуна-интегрированы в двери-около дверной ручки передних дверей. Задние сидения опрокидываються вперёд и получаеться ровная плошадка для ночлега или  крупногабаритной клади(да чуть незабыл-стоек в багажнике нет!! ничего невыпирает по бокам как в старой калде), заднее сидение разделено на 2 части, обе имеют регулировку наклона-для удобства пассажиров. В багажном отделении имеються 2 ниши в крыльях закрытых дверцами, всё обтянуто шумоизоляционным материалом. Места достаточно и сзади и спереди, мой рост 180 см, сам за собой сижу комфортно.

3)Двигл-132 коняги это не спорт кар, но везёт отлично, а при нажатии тапкой в пол творит чудеса, работает тихо, в морозы крутит вертит но заводит. Аккум 45ка, маловато чесно говоря, 65 в идеале для сибирских морозов надо бы. короче пробег 24000, про двигл даже заикаться нечего-двигл в норме!

4)Ходовка, ну опять же таки пробег 24000 ходовка в идеале, нескрипит не пыхтит, передняя как и везде, а вот задняя...Как пишут японцы-на калду они придумали революционную заднюю подвеску, когда я увидел эту революцию в уме проскочила сумма обслуживания такой революции. Короче независимая задняя подвеска, короткие стойки, пружины, смотрите фото.

Недостатки-после джипа кажутся маленькими зеркала заднего вида. Брызговики, ну когда же вы чуды ускоглазые научитись их делать? Их просто нет!!! Погонял поглядел, благо незакидывает камешки и снежную порошу, поглядим-может и без них неплохо будет. Мафон-телек, двд навигация, сд, кассета, радио, короче радио неслушаю, сд в трешь, телек тоже в трешь, мр3 непонимает, двд только навигацию понимает-так сделано. Короче и выкинуть жалко и фуфло чессно говоря. Хоть и дисплей сенсорный у мафона.

Ощущения от езды-дует нехило, абс срабатывает вовремя, устойчева, манёврена, да короче обычный японец, чо вату катать. Кому нужен уневерсал для активного отдыха, и чтобы саббуфер из багажника не выкладывать при поездках на озёра и мчать 180 - машина прийдёться в пору.
Если тапком пижать газульку мчит очень быстро для 1,8 двигла, разгоняеться на 3 передаче до 175, потом на 4 переходит, на 4й примерно до 185-195 разгоняеться и ....нехватает лошадок дальше, ну с горы конечно дует наверно за 200, непонятно по ошушениям, только по тахометру остаёться судить. Ограничитель замечен небыл, отсечка около 7000. Подсветка панели приборов имеет 2 цвета-зелёный и красный, также имееться регулировка яркости-6 уровней помоему насчитал.
Ездил с корешом, у него чайник 98 года, корешок сказал что у него в чайнике печка работает громче, а вот сиденья сзади сказал что жёсткие для его нежного зада и перелез вперёд. Когда ехали с края за мной мчал корешок на чайнике 98 года, у него двигл 2 литровый и короба механка, держался всё время в хвосте, обогнать сказал несмог, но и неотставал.
Может быть что то забыл, потом в каментах запостю, машина-обычный японец данного класса, ну то что машине 3 года и 24000 пробега говорит о том что это офигенный японец :)

Нравится мне тоже она. Дизайн не то что у старой Калдины!!! Красивая одназначно:)

Я вот если бы брал, то как минимум с 2.0 в ZT комплектации, чтоб уже не заморачиваться с колесами итд.
ну так,то вроде все правильно,я сам на такой же езжу,только синяя.но вот пробега то у тебя 25000:)простейшее округление!(не в обиду)
да и что-то на счет на 3 до 175...сколь же там оборотов тогда???(хотя все может быть,сам так машину не насиловал!)
ещё хочу спросить,а где меняется яркость подсветки на табло?не видел у себя!за отзыв 4

Олег когда купил было 24, если в сторону округления :)
А зачем её насиловать? Ты просто попробуй.А обороты такие же при которых и на остальных передачах переключение происходит если педаль в пол, а яркость подсветки меняеться кнопочкой на доске приборов, ты когда её нажимаешь там суточных пробега 2 штуки, затем такие чёрточки-чёрточки и есть яркость, нажимай их и держи. Я только машину купил и максималку попробовал и все кнопочки потыкал :) Что то ты олег неактивный видно человек :)

bb8-2х литровый мотор с д4 и лошадей больше 150ти, налоги платить больше, страховку тоже, можно взять 4вд, там аккурат 150, 4вд меня неинтересует, поэтому выбрал 1,8! И при чём тут колёса я так и непонял? Почему у тебя с колёсами заморочка выходит?

Забыл написать, тормоза дисковые все 4, задние только насколько помню не вентилируемые, но тормозит просто офигенно.
Недостаток упустил-динамики расположены низко, когда вылазишь постоянно ботинком в них поподаешь, короче вся шняга с ботинок туда лететь имхо будет.
Ручник ножной вообьще бесит, раньше его постоянно в повороте вытягивал, а с этим такие операции времени больше требуют.
Машину купил на долго, выбирал тщательно, аллион и премио отмелись сразу, куда если в поездку багажник маловат, и задняя балка в подвеске меня убила напроч, 4вд меня неинтересуют, там вот независимая на них. Марк 2 хотел потом 200 сильный, но отпугнули всё растущие цены на беньзин и то что за мои деньги марк 2 корячился только 2001года.
В калдине немного отпугивал простоватый матерчатый салон и дешовый пластик на панели и дверях, но при очередном посещении авторынка при покупке другу авто я посидел в ней, поглядел панель, обтянжку сидений и понял что панель таки мягкая и сделана из добротного мягково материала, а сидения обтянуты неплохой материей. Так и пал выбор на калдину-молодёжный, динамичный и красивый уневерсал, вместительный, комфортный и в то же время позволяющий прохватить не напрягаясь. Здесь есть статья на этом сайте переведёная с японского, там написано что при создании новой калдины япы в первую очередь ориентировались на молодёжь. Они совместили практически несовместимое, создали уневерсал имеющий спортивный нотки, в то же время калдина не потеряла своих свойств быть уневерсалом!
Длинная база только иногда пугает, немного непривычно при резких манёврах.

Саня
я вот посмотрел картинки и задумался не купить ли такую же) тока чето задняя подвеска убивает на самом деле чето передоз какой то...на универсалах в повороты на 100 не входят зачем было огород городить...

Саня-чувак а что уневерсал не машина? У нас в России и на москалях в повороты 100 входят :)
Концепция автомобиля Caldina состоит в том, что это “the touring car” - автомобиль для туризма. Создатели утверждают, что цель заключалась в создании такого специфического автомобиля, который бы обладал функциональностью универсала и был комфортным для езды. Поэтому отличительная особенность этой машины в поразительной доводке ее ходовых качеств. Чтобы этого добиться, испытательный образец привозили в Европу, затем гоняли вначале по треку, а затем по дорогам разных стран, и там же для решения возникших проблем производили доводку вплоть до начала продаж.

Если рассматривать Toyota Caldina в качестве конкурента Subaru Legacy Touring Wagon, в предыдущих поколениях этого автомобиля проявляется некоторая незавершенность форм. С разработкой данного поколения модели (3-го по счету) планировалось покончить с этим. Новый дизайн предполагал свежий взбудораживающий облик. Под этим лозунгом для Caldina выбрали стиль агрессии артиллерийского снаряда, воплощая его в задней части кузова.

Vovan
А что это за фигулина над зеркалом(в последней фотографии)?
Какова её задача?

Vovan-это солнцезащитный козырёк, очень часто солнце светит как раз между козырьков, вот япы и поставили его над зеркалом.

а зачем подголовники убрал когда седухи ложил? утопи их до минимума легко с ними ложаться и ещё про яркость подсветки дополню эти штрихи только при включеных габаритах

"Sanek"
классный апарат!ща ежу на калдосе в 211 кузове,нравица,в ближайшем будующем тожа сяду на 241-246 кузов но вот тока механок я еще не видел в етих кузовах.и есть ли они ваще на палке? кто знает?211 у меня ща на палке.

согласен с Саня с подвеской оооочень перемудрили.Я аж за голову схватился как увидел,этому конструктору который её разрабатывал пожелать чтоб он всю жизнь такие ремонтировал.

А коврики то убери,портят видок

Piligrim
Добротная машина, у меня такая же 2003г. темно-серая. Правда аккумулятор для наших зим маловат, высаживается...но это не трабл...
Салон шумноват...
Понравилось:Динамика для 1,8 очень даже хорошая.Как ни странно дорожный просвет больше, чем кажется на первый взгляд и это радует. Нравится довльно информативное рулевое управление- нет "ватности".
В целом японцы правильно сделали, что ушли от овощного дизайна кузова.
Хотельсь бы попробовать тубованную версию с 2-х литровым двигателем, жалко, что нет механики

Всем привет! Машина класс! Закажу такую же. Вопрос: на магнитоле есть линейные выходы для усилка или буфера? И если нет, можно другую 2диновую воткнуть?

denz-неизвестно что там есть, просто мафон беспонтовый-чтолибо из него выжимать смысла нет, я себе уже другой купил. Как будет в сибири тепло поменяю :)

Т.е. можно поставить... Наверно и 2дин тоже... Это радует! А багажник шторкой закрывается от любопытных глаз?

А номера как, нормально ставятся, без всяких там примочек? Мне на своей старой Калде (211кузов), не очень нравится, как номера ставить. Хоть это и мелочь, но несколько неудобно.:( За отзыв и активность в ответах твердый четвертак!

denz
Багажник закрыт полкой, которая легко трансформируется как тебе нужно, можно и шторку установить, только с полкой она помоему не нужна. Номера ставятся без всяких проблем и не чего не закрывают (можеш посмотреть мои фото в фотографиях на этом сайте (синяя калдина)).

Ан-12
Парни, много раз слышал, но не знаю, как забронировать противотуманные фары? Кузов новый, год 2002, цвет синий! УРА!

Господа калдиноводы, как меняется цвет подсветки приборов?

Евгений
Кнопкой ILLIM надо удерживать секунды 4

а пыльку с торпеды можно было бы протереть=)

Красивая машина. Есть мысли купить такую с турбиной, после того, как накатаюсь на легаси В4. И жене нравится :-)

Задумываюсь о приобритеннии такого аппарата именно с дв 1,8.
Хочу поинтерисоваться у владельца есть ли в данной модели сонар или обзор заднего вида при движении назад?

то basil, есть не только камера заднего, но и переднего вида (в значке переднем), чтобы из-за угла удобней выезжать было. Я это по каталогам смотрел, жалко в живую не видел

собираюсь такую заказать через аукцион .что никогда не делал может подскажите все нюансы этого предприятия и какую комплектацию все таки лучше заказать?

привет!подскажите плиз а есть ли дизеля-меня интересует 3си движка и как правильно подобрать комплектацию,как заказывать через инет.буду признателен за помощь!

по поводу бронировки - ксенон надо ставить и сразу проблема решается... и стела фар даже дольше чистыми остаются в грязную погоду...

Люди добрые! кто может сказать о проходимости данного аппарата?

лукас
отзыв-гут!убедил меня,ща прдам кровадко и беру калду как у тебя....имхо - серебряный цвет саммое то - грязь мелку не видно и коцки тож...

машина-класс! у меня такая же. полный фарш.говорит только по джапан ителек говорит , но не показывает и диски читает но не мычит. кто подскажет что нажимать?

отличный отзыв, клевын фотки, особенно грамотно показал багажник...
я продал ST215 2000 г.выбераю новую. Из общества КАЛДИНОВОДОВ выходить не хочу.если будет возможность хотелось бы узнать цены по расходникам...СПАСИБО

привет ! все здорово все правильно !
дружище помоги пожалуйста !! все за и против ,если есть конечно время, я вижу ты тоже "стрелял" по марк 2 , и я вот стою перед выбором калдина или марк 2. спасибо !санек

да и пробег не смотан впереди нолика нет мог смотать с 90 тыщь что мало вероятно,а вот если на одометре нолик спереди то пробег смотан однозначно со ста тысячь и более так как при смотке если было сто тысячь нолик непропадает..вот такие пироги .Авто приличное!!Да кто то писал что ходил в автосалон так там на одометре все нолики стоят сразу,интересно где он здесь на сто тысячь.не прав поправьте))

Коллега
А может ты её полгода ждал? А Дима?

басков
салон перед фотосессией мог-бы и помыть, за фотографию с разложенными сидениями -молодец !!! универсал все-таки

stas.s
а 4й примерно до 185-195 разгоняется и ....не хватает лошадок дальше, ТАМ ВСЕГО 180 КМ/Ч.НУ ТЫ И СКАЗОЧНИК!

penych
stas.s:
отсечки по скорости там нет, так что не надо...

penych
у самого такая, только белая.. автору 5 за отзыв и за выбор)) при переключении на 4
(скорость 170-175) если педальку основательно надавить)) на тахометре, если память не изменяет, 5500..

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Зеленогорске