Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Toyota Caldina 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:st210
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:зима город 15, лето город 12, трасса 11. л/100км
Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:6
Ходовые качества:7
Цвет кузова:серебро
Салон:тв
Кузов:дуга
Доброго времени суток всем! Купил Калдину 1 июня за 310 в кемерово в салоне в кредит. По ремонту – сильно влетел в яму на трассе левыми колесами - пришлось менять рулевую тягу (490 р Германия), развал (800 р обе оси). Больше ничего не делал - нет нужды. Кроме штатных процедур – масло (Тотал Кварц 9000), фильтр, топливный фильтр (японский аналог), свечи NGK, воздушный фильтр. Пробег – 83000. На крышке двигателя – отметка что-то типа про 100000 км. Хотелось бы уточнить у уважаемых Гуру – это значит что при достижении 100000 км. Пробега нужно менять ГРМ ? По трассе мариинск-новокузнецк летит 160 легко и практически без разницы полностью груженая или нет. За это и искал 2л двигатель. (140 лошадей). Также легко достигает 180 (предел спидометра) а можно и больше только зачем ? Кстати, на 180 при дальнейшем нажатии газа двигатель как то странно начинает свистеть на высоких тонах (только на 180 и выше) – глюк или что это ? Отпускаешь газ – все нормально. Вооот. Музыка нормальная – только низов маловато. 4 динамика штатные. Сд-ченджер – вещь (6 дисков, кстати, когда купил не знал что там он есть  косяк конечно, но и продавец ничего про него не сказал). ТВ, навигация, кассета. Есть ли смысл ставить камеру или адаптировать ТВ ? Если ставить ДВД – то куда ? под сиденье бы не хотелось… Возил печки, холодильники, зеркала, гарнитур и пр. при сложенных сиденьях – универсал это вещь особенно после 5-ки и спринтера. Минус вижу только один – немеряный расход бенза. Лью 92. Звонил в сервис – говорят что это нормально для 2 литров. Хотелось бы узнать у сведующих людей – правда ли это нормальный расход или нет.  Если нет – что можно еще сделать чтобы его уменьшить. Что радует очень сильно – быстрый набор скорости, легкий обгон при надобности (при кикдауне реально сдавливает в кресло, хотя машина то далеко не спортивная). И опять же режимы POWER автомата, и зимний. Масло меняю каждые 7000 км. Может стоит пореже ? И еще один вопрос - поможет ли смена масла в автомате уменьшить расход бензина ? И стоит ли менять масло и антифриз сразу после пригона машины сюда из Японии, если масло светлое, а антифриз розовый ? На морозе слегка пошумливает панель приборов, после отогрева салона все проходит. Никак не могу решить что же делать с ТВ - ставить камеру, адаптировать или ставить ДВД. может кто посоветует ? Машиной доволен, ей 7 лет в августе будет, а не скажешь. вот только расход.. если скажут – что так и быть должно точно, так это одно, и вот если много – то что делать ?

24.01.2007
2k - сумасшедший админ что-ли?

24.01.2007
2k=2000 год выпуска. привычка к сокращениям стала частью натуры.

24.01.2007
Масло правильно меняеш, но можно только не через 7 а через 10 т.км. А менять обязательно после пригона и масло в коробке и масло в двигателе, а вот антифриз по твоему усмотрению. Просто есть много занкомых кто гоняет, и все советуют. Ставь ДВД. Удачи.

24.01.2007
У меня тоже 2000 г и 3sfe 140л.с. пер.привод, только цвет другой. Так вот расход средний - 9.3л за 25 тыс.км. Т.е. в городе около 10, трасса 7,5. М.б. экономия какая-то получается за счет свечей, стоят Denso иридиевые, марку не помню.

24.01.2007-Павел-
Нормальный расход, не парься. Два литра чем-то надо кормить. Если погонять любишь так тем более.

24.01.2007
смотря как ехать, так и будет кушать, надо писать при какой скорости какой расход, какой стиль вождения, чем больше октан, тем меньше расход. у меня на старлете зимой в городе (москва) 7,3, по трассе 5.4 не больше 6.

24.01.2007
Машина на все случаи жизни. Одобряю!

24.01.2007
Калдина машина не для гонок, отсюда и расход при сотне будет все по другому. А машина трудяга

24.01.2007
А на задней двери чего 2.0 G. Если G то почему нет даже туманок. Чего дверь меняная что-ли??? А машина отличная вот так. За отзыв 5 баллов.

25.01.2007СашаС
Калдина 3S авт пер привод 94 год,трасса 7,5 л, город 10л,зима город 12,5 л

25.01.2007evgf827
1. Срок амортизации кислородного датчика (лямбда зонд) 80 000 км., после чего замена. Проверь свой датчик, или сразу замени. Говорят, что литра 2 на сотню можно съэконормить. 2. Проверь высоковольтные провода. Сопротивление должно быть не более 25 кОМ на каждом проводе. Если большее сопротивление, или стрелка вообще не двигается (как у меня на 4-ом проводе), то замени высоковольтные провода. 3. Почисти и промой (балоном для чистки карбюраторов и зубной щеткой) впускной коллектор. Он сразу после воздушного фильтра. Там клапан грязью забивается, так не увидишь, надо снимать коллектор и вынимать клапан. 4. Если у тебя машина "подозрительно шустро летает", то возможно кто-то подкрутил шурупчик подачи топлива. Я с таким сталкивался. Смесь очень богатая, машина прет, расход выше. Это то, что я сам поделал на своей Калдине и что принесло положительные результаты. Еще чистил окислившиеся контакты внутри крышки трамблера, после чего машину стало просто не узнать. Но не знаю, есть ли в твоей комплектации вообще крышка трамблера (у меня 5Е-ФЕ -1997г.), поэтому советовать не буду.

25.01.2007
то Zerg - 2.0 Е не меняная

26.01.2007
Автору: Хе-хе! Все зависит от манеры езды и от города. У нас в Тюмени постоянный разгон-торможение, т.к. светофоров натыкали везде, где только можно. Так у меня на Калде 211, 7А двигл, доходит зимой до 15л/100км. Езжу я так: если можно на тапку нажать, жму не задумываясь. Бывает и в пробках постоишь... Так что не о чем переживать, я так считаю. Да и движок у тебя посерьезнее будет! А масло я так же меняю через 7-8 тыс. Свечи через 15тыс. (не платина естессно), т.фильтр через 15-20тыс. Возд.ф. через 10. Могу посоветовать раскоксовку сделать. Мож слышал про Лавр? Я практикую на своем авто, перед каждой заменой масла (уже 3раза делал). компрессия одинаковая во всех цилиндрах стала (кажется 14 показала, не помню) и расход масла уменьшился, хотя и был в пределах нормы - 0.8л/7тыс.км. Ладно, удачи! Машина нормальная, но любит ласку и внимание! оценку 4 получи.:)

27.01.2007
Да, еще ручку багажника сильно не дергай! Особенно на морозе. Ломаются они. Каждая 3-я машина в 210-215 кузове ездят с поломаной ручкой багажника. У меня сломалась, причем, всего градусов 5 ниже ноля было, да и багажник не был пристывшим. Начал открывать, вдруг хрясь! И кусок у меня в руках. Очень неприятно.:( аккуратней с этим надо. Болезнь у этого кузова такая. Наши японческие друзья не продумали.

31.01.2007
внял советавм и съездил на диагностику двигателя - все в поряде. даже кислородный датчик. правда сказали срочно заменить декстрон. заменил (3260 - 12 литров). мастер скащал на декстрон такой что на нем отъездили 200.000 км как минимум. а на спидометре - 95000. м-да, повод задуматься при покупке. щас зали новые 50 л бенза - через 11 дней отпишу расход, изменился или нет. про ручку багажника не только слышал но и видел ( у товарища) да и так ее видно - хлипеннькая.

16.02.2007
заменил дестрон - расход упал и стал 13.7 на соточку.... следующий через лямбда-зонда....

18.02.2007
Калдина действительно работяга! Поэтому я взял дизель 2,2 с турбиной 4WD 2000 г. 216 кузов Завтра будет 2 года как катаюсь пробег сейчас 130000 (был 86000) 1 раз ездил в отпуск за 22 дня машина прошла 11500 км. Расход по трассе 7,5-8 литров по городу 12,5-13 литров (зимой до 15) Дизелек конечно туповат, но зато какая тяга! Машиной доволен на все 100%.

14.05.2007Dennis-22-rus

у меня тож 11-12 хавает! 3S-FE, 2000г.в. перед, автомат, G Twister, дуцмаю лямда-зонт надо проверить!

Продажа Toyota Caldina