Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

Год выпуска:1994
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST195G
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:в городе не замеряли, по трассе на 410 км 38 литров -если считать по заправкам до полного л/100км
Название:Нифига не написано. Спереди - CALDINA, сзади - тоетовская эмблема и на правом заднем углу наклейка CALDINA
Цвет кузова:Грязно-черный верх, серый низ в тени, на солнце - черная с зеленой искрой
Цвет салона:серый велюр с прожженной сигаретой дырой на заднем сидении
Салон:2-дин магнитола, кондей(не пашет) с кнопками, тахометр, коробка с 2 кнопками, электростекла и складывающиеся зеркала, приоткрывании двери зуммер, автосвет.
Кузов:Спойлер, метла, круглые противотуманки с перегоревшими лампами и треснутыми стеклами (жена постаралась), как снять? вместе с бампером? антенна выдвигается сама, лыжи на крыше.
Ходовая часть:полный привод, кнопка С.DIFF.AUTO (че делает? лампочку зажигает и усе?) Колеса 15 дюймов литье.(резина стоит сумашедшие деньги, которые давно кончились)
Купили в Питере на авторынке в Автово. На мой день рождения. Вообще-то ехали покупать Опеля или Пассата, но какие-то пассаты были все старые - в смысле не блестят за наши деньги, на спидометрах у всех 98-110 тык, рожи продавщические не внушают доверия. Насмотрели Ниссан примеру, пока жена сидела в нем и крутила разные ручки, а продавец ее обхаживал, мы с приятелем отошли в сторонку - смотри, кака машина! Че стоит - 4600, дай посидеть - сиди, а чьи номера - владиковые. А денег стока нет - а скока - ну 4200 наверно есть. Открыли капот - все непонятно, это вроде двигатель. Да, забыл сказать - на капоте нарисована рожа - потом поняли, что японская космонавтка - глазы узкие и губы накрашены. Тут подошла супруга - куда мы делись.
-Ну че? Не знаю, сам решай...
-Ну хоть ченить скажи
-я замерзла и хочу в туалет.
-Блин! Сань, ну че?
-Ты покупаешь - тебе и решать.
О правом руле, коробке автомат и полном приводе до этих минут и мыслей никогда не было. Тут появились какие-то пожарники, с деловым видом облазили всю машину. В багажнике лежат какие-то старые колеса.
-4300 найдешь?
Деньги в рублях и долларах, скока точно не знаю, сижу в мозгах прикидываю и считаю на пальцах - вроде хватает.
-Свет, берем?
-Не знаю...
-Ну хоть нравится!!!???
-Отстань, я устала.
Эх, кинуть монету, что-ли,..беру! Сань, развей мои сомненья...Да мне нравится...А чинить будешь?...Попробую...Сань, на твоей спине лозунг будет - "Я КРАЙНИЙ"... Понимаю...Ладно, берем.
Сели, поехали. Хозяин за рулем, Санька рядом, я с женой сзади.
Че-то гудит -это Сашка. Я не слышу - за рулем не сидел 20 лет, и прав у меня нет. И вообще я ночь не спал и сейчас ниче не понимаю. Хозяин сразу - гудит подшипник задний левый, стоит 1200, ну плюс резинки, дает даже номер подшипника. Настроение слегка упало. Надо машину было проверять на месте досконально, на сервис ехать, а я -покупаю!  дурак.
Приехали в центр, оформляем куплю-продажу, самим страшно все - вдруг что не в порядке, вдруг таможня, вдруг ГАИ, вдруг угонят прямо здесь, а мы деньги еще не отдали...
Все. Рассчитались, вышли к машине. Мужик, довези до выезда из города - без проблем. Купили рядом книгу легионовскую по короне-калдине - 10 долларов. Выехали из города. Сашка за рулем, жена рядом, я сзади на краешке сидения - Сань, ну как???
-А фиг его знает, вроде едет.
-А нафига ты все время стеклоочистители включаешь?
-Это поворотники!
-А че щетки машут?
-Это специальные японские поворотники!
-Свет, прокатишься?
-Запросто! (права получила 27 дней назад)
Села и поехала, аккуратно. Саня, правда, через 300 метров пристегнулся и держался обеими руками за ручки или еще за что-то. Все, хватит. Вылезай.
-Сань, а ты че между полос ездишь?
-Так надо, я сижу там, где привык(относительно дороги).
Приехали, поставили на стоянку, слегка обмыли (денег то больше нет, кончились все). Всю ночь не спал - вдруг уже угнали?
Подшипник купил за 600 р - подошел передний от Карины Е, сальники ждал неделю. Один не подошел, но денег взад не вернули - типа, давай оба и получишь деньги, а как я верну, если на нем уже ездят. Поменял масло. Сдох аккумулятор или был сдохший - жена приехала в ГАИ ставить на учет и не смогла больше завестись, поставил Варту. Тут же наслушался историй о левой Варте, которой хватает на полгода, приуныл.
Машина нравится, из недостатков- скрипит шторка над багажником, багажник неудобный - ничего не закрепить. С завистью смотрю на ВАЗ2111 - там отсеков/ниш немеряно, а тут и пристроить нельзя ничего. Сдох левый задний стеклоподъемник - сверху слетел тросик, и пока я его гонял туда-сюда - зажевало его в барабан. Сверху вывалилась пластиковая фиговина. Пока стекло держится на деревянной распорке в двери. Поехал заправлять кондишн - диагноз - пробит радиатор, 1000 р снять/поставить, 60УЕ заварить заглушить, повторная диагностика бесплатно. Денег нет, кондишна нет, грустно. Зато САМ, своими руками поменял тормозные колодки, надулся от гордости за свою крутизну и целый вечер ходил гордый.
Предыдущий хозяин поставил конвертор, ловит радио так себе - живу в 100 км от Питера. Люк в крыше приподнимается, и иногда, по настроению (люка), сдвигается. От твоего желания  это не зависит.
Общее впечатление - скорее довольны, чем нет. Первая машина. Жена (она на ней ездит на работу, а я иногда на стоянку) очень довольна. Кстати, когда покупали - казалась серой. Ну с черными разводами и светлой картинкой. А на заправке выглянуло солнце - а она ЗЕЛЕНАЯ! Металлик, блин! Кто видит первый раз- останавливаются, разглядывают. Особенно мужики и дети. Один пацан с велосипеда упал - загляделся.
Неделю назад в городе еще одна калдина появилась. Синяя. Надо хозяина найти и познакомиться. Вдруг есть общие интересы?

10.05.2006
на моей Калдине кнопка С.DIFF.AUTO позволяла выехать из такой хрени!!!!! сидишь по брюхо в сухом песке, одно заднее колесо молотит во всю, а остальные на месте, бью себя по башке , включаю эту кнопку и медленно и торжественно выезжаю, не дай бог включить ее на сухом асфальте в повороте! можно конкрктно не вписаться- машина как танк паровозный прет вперед DIFFеренциал_то заблокирован, а по снегу и гололеду с этой фишкой--ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!

Продажа Toyota Caldina