Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Подушка безопасности :)
Ходовая часть:Взади рессоры
Начнём с того что мне 16лет, и владелец данной машины мой папа :) Ему крайне лень писать отзыв, за него это попробую сделать я. До этого были разные авто, начиная от ТАЗиков до Фордов. Последние отмечу две, это Ниссан Цефиро ( 96г, был очень убитый и жрал много бензина) и Тойота Королла (европейка 96г (спросите почему именно леворукий? потому что в этот год мы жили в одессе, а там с правыми облом)). Вот после Короллы, в наш мозг засел такой вирус как Toyota, лучший ИМХО автомобиль в мире (хотя была европейка, разумется японец намного лучше).
Приехали в Новосибирск, надо было покупать тачку, основные критерии: надёжность, недорогое обслуживание, и чтоб картошки в багажнике можно было побольше увести :)) мой папа очень боялся что когда в машину сядет вся семья и нагрузит в багажник дачного хлама, она будет цеплять свом брюшком каждую кочечку.
Выбор пал на Тойоту Калдину на рессорах, нашли фирму которая торгует аукционными авто, пришли на стоянку, там нас ожидала белая красавица с аукционным балом 4 и пробегом 100т. км - всё это 7200$. Состояние было нового автомобиля.
Купили. Поехали показывать своим родным, все были довольны! Кроме меня, мне не нравились эти жесткие рессоры, после пружинных авто, ощущение что ты на табуретки едешь. Так же не понравилось: эти обрезанные фары сзади, отсутсвие тахометра (вместо него заглушка, с фирменным лого калдина), трёх ступенчатый автомат, слабенький движок 1.5л. Но со временем я полюбил эту машину. Остальное было на высоте.
Салон идеальный, как новый, токо на полики багажника была обнаружена чешуя рыбы, видать машина использовалась в целях перевозки рыбы. Двигатель так же был в отличном состояние.
Вот используем её 3 года, что можно сказать. Бензин аи92, пробовали и аи96 но разницы особой нет. Меняем масло и воздушный фильтр, колодки, так же был заменен ремень. ВСЁ. Больше ничего не трогали. Машина остается в таком же идеальном состояние, радует, но это же тойота. Погруз машины пол. тонны, пробовали все полтоны, держит идеально, мягкость подвески лучше становится. Я даже предлагал всегда с собой возить пару-тройку мешков картошки, для лучшего хода. Двигатель, но конечно для этого класса 1.5л это мало, но вроде по городу хватает, пробовали разгонятся 140, больше не стали.
Вложения денег: Бензин, масло (синтетика "Лукойл"), колодки, чехлы на сиденья, ремень, колпаки (на фото она без них) вроде всё.
Присмотрелись к Тойоте Виш, думаем в ближайший год брать. Пусть нашу лошадку эксплуатирует другой водитель, и радуется этим практичным автомобилем.

14.04.2007Driver

Сахалин

Что-то в последнее время подростки часто отзывы писать стали.Не понятно только какой вы ремень заменили.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

14.04.2007John5

ремень ГРМ, думаю все понятно какой ремень =)

15.04.2007Димон-Северск
Нормальный отзыв,про нее больше в общемто и нечего сказать,очень надежная и не прихотливая машина в эксплуатации,у меня самого такая же в копейку уже 2 года,единственное ,что бесит ,когда пустая больно уж жесткая,еще годик поезжу и буду Тойоту Виш чумовой вариант,на сегодняшний день лучший среди универсалов.

15.04.2007IVАN

В 16 лет отзыв, в 18 права, итого папа пехом на работу будет добираца ;))) Нормальный отзыв, 5 ставлю.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Северск, Томская об

автомобиль неприхотливый, у самого такой же, черный только, писать про машину больше нечего Вывозил картошку с огорода за 2 захода

Северск, Томская об

комплектация UX - 4 стеклоподъемника и обшивка салона от суперовой калдины?

15.04.2007John5

Dmitriy, да ты прав, ещё кондиционер двух режимный

Северск, Томская об

ага у мну так же а двух режимный кондер и на UL комплектации

16.04.2007
"токо на полики багажника была обнаружена чешуя рыбы, видать машина использовалась в целях перевозки рыбы." а может сама плавала как рыбка? Ты не задумывался?

16.04.2007John5

нет не плавала, 100% это известный факт что на таких тачках японцы рыбу возят

18.04.2007Вадим Craft

Toyota Wish - это не универсал,а минивэн: что-то среднее между Филдером и Одиссеем... Фи... Передком,кстати,на последнюю Калдину похожа. На мой взгляд: намного симпатичнее Виша! За отзыв - 5! Молодец! Пиши еще! Удачи вам с отцом и вашей красавице!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

19.04.2007Димон-Северск
Тойота Виш стоит на границе между универсалом и миневеном ,перейдя из одного класса,но незайдя полноценно в класс миневенов,третий ряд сиденей это еще не показатель.А насчет Калдины дело вкуса,по мне так Виш намного интересней и практичней и двигло не D-4 как у Калдины.

140 больше стали....хы попробуй.я на ней со "слабым" 1.5 мотором 190 разгонял. дальше не знаю-аэродром 700 метров маленький у нас в колхозе.а так ветерок подует мож и 2 сотки сделает)))

Продажа Toyota Caldina