Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST-215
Двигатель:2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова:Белый
Доброго всем времени суток! Решил написать свой отзыв, после месяца эксплуатации, о своей машине.
До неё была Corona (бочка. отзыв от 11.02.07) Два года отъездил, отличная машина. Сейчас родился ребенок. И стал вопрос-коляска?! В салон не хочу(т.к считаю, что салон для людей а не для груза), а в багажник не влазила. Была небольшая проблема выбора. С маркой сразу было ясно, однозначно Toyota. Но по модели либо Filder либо Caldina. Первая современнее, вторая больше и привычнее. После двух дней раздумья, было принято решение в пользу более простого варианта. Не долго ходя по рынку, я увидел этот автомобиль. Двигатель простой, без всяких наворотов 3S-FE, простая коробка автомат. Единственное что не постоянный полный привод, а виско муфта. Corona была постоянный полный привод("фул тайм" вроде называется). В общем забрал за 290. Выпуск февраль 2002г., пробег 78000. Похоже родной. Колодки и тяги стоят ещё заводские(там метки специальные наносятся), ж.д. доставка(все документы были предоставлены и проверены мной лично). Что поразило, это как машина была подготовлена. Такая чистота!!! Везде! Всю пролазил, во все уголки заглянул, такое впечатление либо на ней вообще не ездили, либо там где она эксплуатировалась небыло вообще воды и грязи. Загнал в сервис. Заменили все масла, воздушный, топливный, салонный фильтра, ремень ГРМ(вместе с роликами и сальниками). Сделали развал-схождение. Масла залил Castrol, а в двигатель Mobil 5w50. Моторист хороший посоветовал. Как раз всё это закончил во вторник, "бочка" ещё не продалась(рынок в субботу и воскресенье), и я с товарищем поехал сравнивать две эти машины. У нас тут остров есть, вот там самое место. И асфальт имеется и гравийка, есть где разогнаться. Пересаживаясь из одной машины в другую, очень чувствуется разница. Corona намного жестче Caldin-ы, устойчивее на дороге при маневрах на скорости. Универсал постоянно приходится ловить рулем, когда Корона идёт как влитая. Но зато на гравийке Корона явно проигрывает по плавности хода. Сразу замечу, стойки и подвеска в отличном состоянии. Шумоизоляция в Короне вообще ни какая. Салон поскрипывает панелями. Видать всё таки сказывается возраст:(Ещё в Калдине не могу понять, на задних торцах дверей, когда открываешь, есть решетки, типа вентиляционных. Они получаются находятся до уплотнителей салона. Не пойму зачем они нужны, может чтоб пыль лучше засасывало в двери?:) может их заклеить чем нибудь? Ни кто не забивал себе этим голову? Вот вроде и всё. Спасибо всем кто дочитал, и удачи на дорогах!!!

22.06.2007автодок

Решетки, действительно вентиляционные, чтобы была цируляция воздуха спереди назад, тогда сзади стекла не запотевают при высокой влажности.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

22.06.2007Romzess
Ничё так аппарат... А почему на Кароне и Калдине номера одинаковые?

Чтоб за новый не платить, экономия денежных средств:) Просто привык к ним.

22.06.2007Выстрел

Тож с короны пересел на калдину.... и калдина тож белая и 4везде... поздравляю...
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

22.06.2007
За сколько Корону продаешь?

22.06.2007
сколько за корону хочешь или уже продал? я бы мог забрать вроде ничего она у тебя на фото покрайнеё мере.

22.06.2007Никита 400

да я бы тоже бочку посмотрел если не продал еще
Хонда Аккорд SIR, 99 .Honda -навсегда!!!!!!!

Корону продал. Тока выгнал на базар, сразу забрали.

22.06.2007
Бочка зачотная... Мож каляску надо было чуток поменьше брать, у меня в Карину свободно заходит

Ну вот тоска, только более менее приличные колеса появятся - уже продано, а не секрет за сколько?

Ну да, коляска большая. Зато очень удобная и практичная. Жене понравилась и ладно. А машину продал за 180. Она в идеале вся была.

24.06.2007
..............................

02.07.2007санек 887
ребята подскажите пожалуйста !! 2004 г. калдина 1.8 или марк -2 2литра спасибо!

23.08.2007Serega 535
Так твою корону по-моему перекупы за 167 забрали?

Да, забрали за 167, но я с неё снял хорошую акустику, телевизор и ДВД. Которые я продал за 13 одному чуваку знакомому. Вот и вся арифметика.

27.08.2008
Корона машина вообще уматная от нее просто прусь особенно цветом как у тебя , хочу себе такуюже . За сколькко продал? А калдина у отца рессорная тоже машина здравая для работы и отдыха.

27.08.2008
ответ напиши мне на мэил, может еще обсудим ...

Продажа Toyota Caldina