Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Caldina 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST215
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:7
Название:Сaldina GT-T
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный с синими вставками
Салон:2 подушки безопасности, АВС, VSC,
Всем привет! Очень люблю читать отзывы автовладельцев вот и решил сам попробывать написать, может кому то и понравиться. Раньше никогда не юзал универсалы т.к. они мне просто не нравились визуально, но тут или я старею или дизайн стал нравиться решил приобрести Калдину. Искал не долго-поехал на стоянку и купил за 8000 амер.рублей в придачу хозяин отдал комплект дисков на 16'на момент покупки пробег по одометру был 92000км в России не эксплуатировалась. После первой поездки сразу был удивлен жесткостью подвестки да и диски с летней резиной 215/45/17 еще сильнее усиливали это ощущение, но повороны я проходил не напрягаясь. Также не напрягаясь ложил стрелку до 185-190 км больше не позволял ограничитель.Что не понравилось и до сих пор не нравиться это слабая шумоизоляция салона да еше и прямоток добовляет гулу, довольно не богатая отделка салона не пойму зачем нужны были эти цветные вставки в сидениях и дверях...уж в GT-T варианте могли бы что нибудь посолиднее придумать, ну и тормоза...хуже чем на Калдине у меня еще ни на одной машине не было хотя и с переди и с зади стоят дисковые. Торможение просто ватное,знаю что все это переделывается, но попытки пока не принимал. Еще одно слабое место это так называемая планка за которую приходится дергать при открытии пятой двери- она очень хрупкая и быстро ломается, во избежании этого я закрыл ее номерной подсветкой и сейчас подымаю заднюю дверь за спойлер,что вызывает определенные неудобства когда заняты руки.Переключение скоростей на руле не использую - не нравиться а может просто не привык. А что мне в ней Калдине понравилось...такие моменты тоже есть, конечно же визуально она довольно красивее предыдущей модели да и борзее что-ли. Турбина подхватывает довольно резво, к креслу прижимает 260 л.с. все таки. Двигатель 3S-GTE довольно неприхотливый, правда и кормлю его только АИ-98. Приятно нравится наличие люка, который открывается в двух положениях. Есть резетка 12V-110V дополнитетельный прикуриватель в багажной части салона. Места в багажнике довольно много, задние сиденья трансфомируются и получается ровное пространство от багажника до передних сидений. В передней панели встроен монитор с навигацией. Освещение фар довольно хорошее, можно включить автоматическое реагирование фар на темноту.  Поменял диски -поставил 16' с резиной 215/55/16 машина стала ездить заметно мягче, но вид целиком заметно ухудшился. Многих наверное волнует расход топлива, на трассе 100-120 км/ч  - 10 литров, в городском режиме – 15 литров. Этот расход конечно приблизительный т.к. многое  зависит  от характера езды, топлива  и еще от многих  факторов. Ну вот вроде бы основные впечатления я высакзал и  однозначно решил, что до конца лета машина продаваться не будет. Фотографии первоначального вида авто сразу же после покупки, сейчас имеет немного изменений. Всем пока и удачи на дорогах!

11.07.2007
Прикольная точила!у другана такаяже в комплектации "ариал"люк во всю крышу!Тормоза кстати отстой,от селики фир слышал подходят???кто знает?

11.07.20071984

дешево взял, прикольный турбосарай:-)
Секретки на любой автомобиль!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1984

11.07.2007
Блин и скока налог и страховка за такой аппарат. а вообще мне нравится

11.07.2007Allexus
Хорошая машинка

11.07.2007Ralf42

зачётный сарай!
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

11.07.2007Neek Bim

Хорошая машина. У друга точно такая же прет как зверь
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

11.07.2007
Машинка хороша и блондинка на переднем кресле тоже ЗАЧЕТНАЯ.Считай что жизнь удалась...

11.07.2007
Очень симпатичный вагон, поздравляю! Сам эксплуатирую турбовагон LANCER CEDIA, вот только с тормозами у меня порядок, но и кабыл поменьше 165!

11.07.2007Neek Bim

Машина класс, у друга такя же прёт просто супер
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

12.07.2007Nissmo-80

Блина, а как отзыв написать? Жму кнопку "Добавить пишет заблокировано. Кто может отзавитесь?

12.07.2007Nissmo-80

12.07.2007
Не обманывай !!! этот сарай долбаный жрет 20 литров. если будешь как клоун ездить 30 км,ч. то 16-17 литров. я эту машину 2 месяца продавал. Машина короче такая . купил и на очень долго!!!! Ужас !!! лучше на королле 1.5литра летать !

12.07.2007Генацвале
Ты из Холмска? Правда, что ваши депутаты вышли с законопроетом о переходе на правостороннее движение, т.к. в городе не зарегистрировано ни одной леворукой тачки?

12.07.2007Maxximus

Мшинка выглядит супер, а отзыв не впячатлил, жду повторного месяцев так через 8 ......

Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

12.07.2007Maxximus

ДЛЯ 1234567 Сам являюсь владельцем турбовой машины уже как год (Forester 250 л.с.) и могу с полной увереностью сказать за росход топлива: Летом: 14-15 л. город, трасса 10 л. стиль езды активный Зима: 16 л. стабильно, по трассе не ездил Так что надо следить за исправностью своего авто а не ибавляться от него поскорей !!!
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

12.07.2007Дмитрий!
Вот об зтом я ничего не слышал

12.07.2007Дмитрий!
полностью соглашусь с Maxximus по поводу расхода, а обманывать мне смысла нет. У моих двух знакомых такие же Калды и расход у них примерно такой же.

12.07.2007Дмитрий!
Про законопроект не слышал, но российских авто реально очень мало в основном у организаций, а простым людям проще японца взять.

12.07.2007Andrey_gt-t
это 5;) У меня такая же;) только без люка. себе специально искал белую GT-T;) такой расход топлива, если очень очень плавно ездить... а если с резкими ускорениями, укладываниями стрелки на каждм прямом отрезке дороги, то 17-22. я пока свою ни на что другое менять не хочу... в ней еще на природе классно спать. ноутбук в розетку воткнул - работать можно.;)))

12.07.2007Выстрел

А все-таки белый цвет очень идет этой машине...
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

12.07.2007
Привет Земляку!!! MARK-2 787. За белый цвет 5.

12.07.2007Sergey04

Горно-Алтайск

Помоему расход немного маловат, такой кагда на газ почти совсем не давишь.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

13.07.2007РеМарк
Земляк машина супер, в сочетании со снегом смотрится ваще круто. Тока как на таких колесах по Холмску ездить? Дороги чтоли починили все?

13.07.2007РеМарк
Еще вопрос как ты на перевале прямо к памятнику туда заехал? Я хотел тоже заехать дорогу не нашел, поднялся пешком по лестнице.

14.07.2007Mobile

Машина офигительная %) Фото отличные 10 баллов МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

17.07.2007
calda ваще в поряде ,прикинь у меня такая же только диз-я 2,2DTE ,БЕЛОГО ЦВЕТА и обвес и 2 спойлера,ТУМАНКИ ТОЖЕ ЕСТЬ. но без люка и ноздри . ТОРМОЗА ВНАТУРЕ ВАТНЫЕ. ВЗАДИ У МЕНЯ БАРАБАННЫЕ ...... .......... ВООБЩЕМ.5!БАЛЛОВ ТЕБЕ И МНЕ.

17.07.2007
КСТАТИ ,СЛЫШАЛ ЧТО ДИЗАЙН КАЛДИНЫ В ТАКОМ КУЗОВЕ ИТАЛЬЯНЦЫ РАЗРАБАТЫВАЛИ. ..МОЛОДЦЫ.

19.07.2007AAB

ценник хороший, а вот ПТС поправь на 140 сил... 17 диски для оч .хороших дорог, а с тормозами... Лично я купил все родное - диски , шланги, колодки,тормозуху,стало лучше, но не радикально.... Я поставил евро фары и ксенон(получшело), а по шумке- бросил поверх родного ковра еще один+еще коврики-много тише... Что-то ничего не увидел про турботаймер, и замену масла через 5000 км? Не забудь поменять масло в раздатке и мосту.... Эта машина не бюджетная....Удачи тебе...Фото 5 баллов.

20.07.2007AAB

Купил как конструктор?Как это 98 год и без пробега? Турботаймер? Тормоза несколько улучшил заменой дисков, шлангов, колодок, тормозухи на оригинальные... С шумом поборолся застилкой поверх рнодного ковра еще одного слоя + коврики. Фотки 5, о остальное... через год хотелось бы услышать результаты...

21.07.2007Дмитрий!
Всем привет! постораюсь ответить всем по порядку, 1.Про расход топлива, я не спорю, если притопить то 20 л. это нормально, но я не гоняю, заправляюсь только 98 стараюсь на АРМРОСе. вот 16.07.2007 засек снова. выехал с Ю-Сахалинска в Холмск, залил 55л. и взял 40 л. в канистры + через 25 км набрал 40 л. родниковой воды . ехали вдвоем со скоростью 100-110 км/ч. на 94км. раход был 10-10.5 л. 2.Диски 17 снял,поставил 16 - ездить стало мягче,но вид немного ухудшился (фото обновлю позже) 3.На пушку есть дорога, если ехать с Холмска то после лестницы метров через 200 поворот на лево. 4.В ПТС указанно не 260 л.с. а 140. турботаймер на сигнализации, глохнет через 3 мин. залита синтетика Мобил меняется через 10 тысяч. 5.А/м разборная, без пробега -имел ввду без пробега по России. если есть вопросы пишите и сам буду рад услышать дельные советы...всем респект!

23.07.2007
Дмитрий очень интересно вы расказывайте о расходе топлива 10-15 литров!!!!!!!!!!! Это просто бред сумашедшего!!!Если не кривя душой в 20 при средней монере вкладываешся?

ребят, а кто знает как на ней фильтр салонный менять, и где он. И еще вопрос , может ктото сталкивался... При включении кондюка либо печки начинает парить влажный воздух из обдувников и жестко пахнет сыростью...не знаю вот в чем проблема, надеюсь салонный фильтр изменит ситуацию...

31.07.2007real_night_elf
Привет земляку Собираюсь брать такую же Но все метаюсь турбованую или нет

Поздравляю с покупкой, ооочень видная машинка! Скажите (кто знает) на Калдине ГТТ привод всегда полный как на субару или зад подключается при пробуксовке??? Вопрос к тому что я не зная что выбрать, Форя или ГТТ. Взвешиваю так сказать все + и -

31.07.2007Maksimum
Машина супер сам присматриваюсь, вот только во Владивостоке ее нормальная цена 8500$. Турбовая и правдо жрет как бигимот, но + 70 кобыл по сравнению с ГТ весомо. СФ 24 не бери Форя - цена ремонта любого узла космическая посравнению с Калдой ГТ-Т. Привод на Калде ФулТайм постоянно перед, при шлейфе + зад. На Форе таже песня, но Форь и жрет больше защет ТвинТурбо!!!!!!!! А вобще Калда - Супер в варианте ГТ-Т, но не для тех кто привык экономить на беньзине!

12.08.2007
купил недавно такую же но цвет параметаллик. ездил на море опробовал на песке на трассе Держится хорошо везде. В общем мне нравится НО есть минусы: от 80 до 110-120 рвет как пинком под зад А вот дальше скорость набирает неохотно (При обгоне чуть кроун на встречке не зацепил И это при том что езжу 4 день в жизни.) Расходом топлива доволен Не замерял но где то в том диапазоне что и у автора Больше написать ничего не могу т.к. слишком малый стаж а вот картинка [IMG]http://rb.foto.radikal.ru/0708/53/ebb05e325d40.jpg[/IMG]

20.08.2007
Парни! Про расход... Меньше 17л - НЕ БЫВАЕТ! Ну, только ежели ездить как полный урод! Но даже если пыжать, как с ума сошел не далеко за двадцать не перевалит! Это гуд! Легас твин турбовый, что так, что так от 20 литров пил! Да GT-T и пошустрее Легаса будет. Заметно причем! Если вопрос Калдину или Форя, здеся надо взвешивать с учетом целей. Если пыжать? То Калдину!!! Она быстрее, понятнее, аэродинамичнее, управляемее и выглядит на порядок агрессивнее! Ну, а ежели на дачу по грунтовке порой, то понятно - Форика.

21.08.2007руся

Ездием сейчас на ауди 4 1,8 турбе - столько денег, сколько в нее вкладывается для простой причем ничем не примечательной езды - и форик и калда вместе взятые за теже деньги 100 раз разобрать собрать можно. На фиг нужна эта шумка из за которой повелся и внешний понт. Скоро продам блин и возьму снова японца. И по фигу, субаря или калду - все равно по сравнению с немцами в обслуживании копейки и сыпятся гораздо меньше.
Импреза GT

Maksimum: А где ты видел форестер twin turbo???;) Они ВСЕ с ОДНОЙ турбиной всегда с завода идут.....так же как и impreza. у субару только легаси 94-2001 года идут twinturbo, а новые тоже с одной...

05.09.2007
to Maksimum ** Привод на Калде ФулТайм постоянно перед, при шлейфе + зад** Враньё полное. У GT-T 3 дифференциала, межосевой дополнительно блокируется закрытой вискомуфтой, + если механика, тогда TORSEN в заднем дифе.

05.09.2007
По расходу топлива: если желаете экономить , эта машинка точно не для вас. В дальней поездке (около 7000 км.) засекал пробег/расход, получилось 13,6 л/100 км. Ехал быстро. Бензин не экономил. Дешевый не лил (по возможности). В городе при активной езде расход уходит далеко за 20 литров. Про тормоза: оставляют желать лучшего. В городе быстро (минут 10 активного слалома) перегреваются и плывут. По трассе не перегревал ни разу. Срок владения 4 месяца, пробег за это время 25000 км.

11.09.2007
Про тормоза, пацики... Это смотря че стоит. У меня с покупки стояло турецкое Ферродо по кругу - тормозила отвратно. Я воткнул оригинал (в два раза дороже) - тачку, как подменили, тормозит нормально и очень понятно. Со 160 так стопит, что пассажиры чумеют! АБС очень правильная, до последнего молчит. Но главное в Калдине - это двигло. 3S-GTE - едет зверско! Вы видели какая турбина на том же Форе - с кулак размером, а на Калдине сантиметров двадцать в диаметре! И автомат очень расторопный и Форь и Легас намного задумчивее. У меня у кента Бумер 540, мы рубились по лету, Калдина проигрывает старт, но дальше солидно вырывается, ну а уж по зиме...

14.09.2007Abbath

Irkutsk

Всем привет. По расходу город - от 14 литров (в среднем 16) Про 4ВД. На механической постоянный полный, на АКПП - подключаемый. А вообще все на сайт посвященный турбо-калдинам - www.CALDINA-TURBO.ru Всем общий привет!!!
Tooyota Altezza Gita не едет: Дрэг (402 метра) - 10,9 сек. Малое - 34,0 сек. Большое - 1,06 сек.

24.11.2007
Машинка просто класс. Всё нравится. Мне довелось проехать на калдине GT, 190 л.с., но я хочу купить себе сразу Caldiny GT-T (260л.с.) с вариатором говорят динамика лучше чем у автомата и без всяких там задержек А если в GT-T заливать не АИ - 98, а АИ - 95 Может кто пробовал лить 95? Как думаете будит ли работать двигало и долго ли? Просто в наших краях 98-го нет а только 95

29.11.2007Дмитрий!
А откуда ты? Лучше лить 98 динамика намного лучше, ну а если у вас 98 нет, то тебе и деваться некуда...я свою уже продал за 200 т.р. Зимой уже не постреляешь, заказал себе Х-Trail Raider-2 должен скоро приехать с японского аукциона. А от Калды остались только положительные впечатления.

28.02.2008
Привет всем ...У меня калдина гтт , жрет 30-35 л. ! Подскажите что делать и в чем может быть причина ???????

01.02.2009Алексей636

МО

06.09.2009Сергентий.85
Привет всем!!! Купил такую же тележку, люк встал как вкопанный ни туда и ни сюда! Разобрал привод, всё работает, один тросик застрял в трубке, промыл тормозухой, бесполезно. Чего делать то???

05.06.2010GAGARIN GT

КОСМОС

Сообщений: 19897
Алексей636:Фотки суперские!5!
не могу не согласиться фотки правда зачотные!!!5+++

02.06.2011Vlad811

Недавно обзавелся таким аппаратом, рассчитывал на расход 20-25 л, был приятно удивлен - расход 15-17 на сотню, это в городе пробок и сопок. стиль езды умеренно-агрессивный. Романыч, в первую очередь замени лямбду, там видно будет, в большинстве случаев помогает. Ставлю Автору 5
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Продажа Toyota Caldina