Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Раменское
22179
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.7
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 литров л/100км
Руль: Правый
Название: GT-Four
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы поделиться впечатлениями об автомобиле  TOYOTA CALDINA 2002 г.в.
Сначала о том, как все начиналось, что заставило жителя Подмосковья пересесть на правильный руль. В 97 году отец подарил мне ЗАЗ-968МБ, затем был ИЖ-Комби, ВАЗ-21053. Каждые выходные я стабильно чинил машину в гараже, в общем, дошло до того, что головку блока сдергивал на спор один за 20 минут. В это же время мой друган в одной из командировок во Владик купил  себе праворукую Toyota Camry и приезжал ко мне в гараж в чистой одежде и с пивом. Посмотрел я на него, занял 6 тыщ бакинских, подождал четыре месяца и стал приезжать в свой гараж тоже с пивом на Mitsubishi Legnum уже просто помудить. От Легнума (97 г.в., 4WD, 1.8 GDI, 150 л.с.) остались в целом положительные впечатления, машина всем устраивала, кроме количества лошадей под капотом и низкой посадкой. Я довольно часто выезжаю с семьёй, с друзьями на рыбалку, и при хорошей загрузке Легнума  полный привод не спасал. Плюс к этому большой свес спереди. Пару раз отрывал передний бампер. В общем, поюзав машинку два года я продал её за те же 6 тыщ, добавил еще столько же и купил Mitsubishi Pajero IO (99 г.в, 4WD, 1.8 GDI, 130 л.с.).,  С проходимостью все стало хорошо, но места в багажнике катастрофически не хватало. Вопрос был решен установкой фаркопа (благо прицеп уже был). Кстати, обратите внимание – человек второй раз покупает машину с GDI. Не испытывал никаких проблем с этими движками, просто лью нормальный бензин на одной и той же заправке, вовремя меняю масло, свечи и раз в год появляюсь к меку (www.mek1.ru).
В конце 2006 года, почти расплатившись со всеми долгами, стал приглядывать вторую машинку. Дело в том, что работа требует присутствия, а надо еще дочку старшую в школу отвезти-забрать, на занятия свозить, младшую - по поликлиникам, жену - по магазинам, к теще, короче беда. Требования к машине были не сложные – универсал, полный привод. Была мысль купить Легнум с твинтурбовым движком, но хотелось попробовать что-то новое. Поэтому выбор остановил на турбовой Toyota Caldina в новом кузове.  В феврале отослал знакомому во Владик деньги, в марте машина была куплена, поставлена на отправку. Два с половиной ужасных месяца ожидания, сопровождаемых многократным прочтением отзывов о таких же машинах и 20-го мая я забрал её в Москве с разгрузки на Скотопрогонной (перевозчики гады сперли домкрат).
Теперь собственно о машине – TOYOTA CALDINA, выпуска октября 2002 года, двигатель 3S-GTE 260 л.с. 2 литра, комплектация – 2,0 GT-Four, кузов LA-ST246W, полный привод, 4-х ступенчатый типтроник, пробег 57 т.км.
Как забрал машину в течении месяца съездил в три разных сервиса для получения полного представления о тех.состоянии авто.
Двигатель просканировали, сказали – всё гут. Поменял свечи, два ремня, фильтра. Посмотрели на ремень ГРМ – тысяч на 30 хватит за глаза. Также поменяли масло в движке и фильтр. Масло залил у официалов, тойотовское.
АКПП. Масло (тип т-4) было черное, как афроамериканец. Пришлось промывать до цвета кожи коренного населения Америки.
Ходовая. При торможении на скорости свыше 90 км/ч чувствовалось довольно сильное биение «в педаль». Проточил передние диски, поставил новые колодки. Биение исчезло. Также на скорости свыше 120 км/ч появлялась вибрация. Диагноз – резина, либо диски. Машина пришла на литых дисках R16, хотя положено ей стоять на R17, с размером 215/45. Прикинув на шинном калькуляторе, что при замене на резину 205/55/R16 клиренс уменьшится на 3,5 мм и коэффициент скорости составит 1,12%, решил диски не менять (кстати на шиномонтаже сказали, что они практически в идеальном состоянии). Купил новую резину DUNLOP SPORT MAXX 205/55/RZ16, поставил. Вибрация ушла. Сразу же сделал сход-развал. По подвеске мастер сказал, что машина неправильная – докопаться не до чего.
Еще заменил аккумулятор, дворники.
Кузов, скажу честно, не в идеальном состоянии. Есть коцки на капоте, пару царапин на крыльях. Но для меня важнее движок с ходовкой, поэтому пока не парюсь. Также обе противотуманки колотые, вот с этим че-нибудь придумаем.
Салон в целом в хорошем состоянии, хотя водительская стойка в двух местах прожжена бычком. Еще не работало переднее освещение салона (заменил лампочку).
Теперь о впечатлениях.
Машинка порадовала, что ждал, то и получил. Смотрится вживую она лучше, чем на фото. Некоторые пишут, что у нее спорный дизайн, но для меня она бесспорно красива. Калдина на 15 см короче Легнума. Скошенная, а не прямая как у многих универсалов, задница, агрессивный передок, небольшая надутость кузова, дырка в капоте мои глаза, например, радуют. Гаишники, когда ставили её на учет, сначала даже написали «Хетчбек». В моем городе такая одна, в соседнем Жуковском видел такую черную, нетурбовую. Люди явно оборачиваются, смотрят на машину с любопытством, многих интригует передний значок. Водители, чтобы рассмотреть машину, притормаживают, пытаются догнать, на светофорах просят опустить стекло, расспрашивают. Ребята на праворуких машинах просто шеи сворачивают, особенно стараются владельцы Калдин в предыдущем кузове. Также наблюдается повышенный интерес и попытки погоняться у молодых людей на ревущих девятках-десятках.
Кстати, насчет гонок. По стилю езды я не гонщик, на дороге слаломить не буду,  по встречке тоже не летаю, но черт возьми приятно иногда поставить на место наглеца, пытающегося пролезть без очереди. Разгон до 100 км/ч с двумя пассажирами – 8 сек.  Не буду писать, мол «педаль в пол – башка отрывается», но динамика машины действительно хорошая.
Расход бензина максимальный – 14 литров (в городе, с кондеем и частенько втапливая). По трассе со скоростью 150-170 км/ч – 12 литров.  По трассе 120 км/ч – 10 литров. В общем расход полностью устраивает. Бензин лью 95-й, на одной и той же заправке. Бак – 60 литров, так что по трассе на 500 км хватает.
На дороге машинка ведет себя хорошо. В повороты входит как влитая. Пару раз пришлось объезжать неожиданные препятствия  - выше всяких похвал – VSC рулит! Тормоза серьезные, на машине стоит вспомогательная система торможения. Не согласен с мнением насчет раннего срабатывания ABS на новых Калдинах, по мне так вовремя. Рулевое управление достаточно упругое, Руль регулируется только по высоте. Кстати, поюзав пару недель Калдину, сел я за руль Паджерика (теперь уже машина жены) и, прокатившись, побежал открывать капот, смотреть, чё там у нас с жидкостями, есть ли они вообще. Настолько большая разница в тормозах и рулевом управлении! Подвеска достаточно жесткая. Неприятно поразила шумоизоляция на машине – ее как будто нет! Если едешь по стыкам, трещинам на дороге – снизу просто грохот.
Пару слов о салоне. Салон совсем не маленький,  спереди и сзади места предостаточно. Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой. Если убрать подголовники, передние сиденья раскладываются в одной плоскости с задними. Задние сиденья тоже раскладываются: сидушка поднимается вверх к передним сиденьям, спинка кладется вперед – получается стол. Спать на нем, как в Легнуме, не ляжешь, но габаритный груз перевезти можно. Климат-контроль пашет хорошо, посмотрим, что зимой будет. Понравился оптитрон. При нажатии на кнопку ILLUM сверху загораются две маленькие синие лампочки, которые дают синее пятно на ручку коробки (кстати ночью прикольно смотрится). Магнитола стоит с сенсорным управлением, есть АМ, FМ, CD, DVD, TV (звук есть, изображения нет), МР3 тоже есть, но чего-то не пашет.
Еще в салоне есть три мульки, назначение которых мне пока непонятно:
1. Микрофон на руле.
2. Кнопка на руле с левой стороны по ходу.
3. Переключатель внизу  около левой ноги водителя.
Будем разбираться, что это и зачем.
Также на машине стоит ксенон с регулировкой из салона.
Теперь о планах. До зимы зачипую два ключа, поставлю сигнализацию с автозапуском, разберусь с МР3, поставлю декодер на телевизор, уберу отключение экрана при движении машины (пущай дети в дороге мультики смотрят). Еще разберусь с непонятными мульками и с противотуманками.
Вот вроде и все. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сообщений: 2
класс))))),рад за тебя,во сколько обошелся такой аппарат?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27
мафынка гуд!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 64
У знакомого на алексе тоже микрофон стоит тоже не поймет зачем
1
1
Ответить
 
Енисейск Красноярский край
Сообщений: 154
Тачка Класс!!!
Кнопочки явно не заводские, может ченить с компом связано...
Имей на все свое мнение...
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Атличная тачила, и расход явно не большой для турбы.
А эти кнопочки и микрофон,для Японческой навигации. которая пока у нас не работает.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Кнопки ипонец ставил - возможно то что они включает было снято перед продажей.
Honda Avancier TA-4 black
2
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 345
Смахивает больше на космический корабль, чем на авто и это хорошо.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5
отличный аппарат. Только говорят задний обзор плоховат.
1
 
Ответить
Антонио1
Клёвый кузов. Только 8 сек. до сотни для 3S-GTE что то многовато. Может прошивали её в Японии под экономию (хотя глупость). Да и вот ещё что. По отзывам владельцев предыдущего поколения калдин с 3S-GTE, льют они 98. Но даже на нём бывает детонация при динамичном старте. Ждём отзыва по долгосрочной эксплуатации. Удачи!
2
 
Ответить
Очень красивая и удобная машина! Кнопка на руле слева - это вызов навигации, а микрофон на руле - в него говорить команды. При нажатии кнопки, на дисплее должна появляться японская девушка, принимающая команды. А что за переключатель в ногах, это конечно интересно.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 663
машна суперрр))) рад за тебя)
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
http://reviews.drom.ru/opel/zafira/44377/
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
2
 
Ответить
К.Сергей.
"Теперь собственно о машине – TOYOTA CALDINA, выпуска октября 2002 года, двигатель 3S-GTE 260 л.с. 2 литра,"...
Михаил, ты ничего не напутал??? В отношении 260 л.с.??? По - моему присвистел минимум в 2 раза!
Микрофон на руле и кнопка, это возможно Блютус, нужно только найти, как настроить на свой мобильник. Отзыв неплохой, и Калдинка хороша. 5.
1
26
Ответить
Хабаровск
К.Сергей - посмотри в каталоге, быть может тебя удивит, но 2 литра и турбо могут дать 260 коников на простой японке универсале)))
7
 
Ответить
по поводу шумоизоляции - сделай сам шумку, руки у тебя есть там ничего сложного нет...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
медленная она из-за автомата
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
5
2
Ответить
знаешь эти мульки похожи на кнопки настройки сигналки Как видишь они сделаны владельцем И кстати я когда свою сигналку ставил тож вывел их в подобные места Да и внешне похожи
Ну может быть я ошибаюсь
Сними панель посмотри куда идут
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
Машина супер, у меня подобная 2 литра передний привод. Поздравляю! Какой-то завистник поставил 1... наверно на ТАЗИКЕ ездит! Туманки лечатся только заменой,и постарайся не включать их в снег-дождь. Удачи!
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8246
Зачем тогда туманки, если не включать их в дождь-снег. Проще поставить туда ксенон и стекло греться будет значительно меньше.
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!
 
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Так, не понял...
Тряпку с капота на первой фотке мне что в "фото@!#$е" убирать?
Или исправиш сам. Мне до коллекции.
Аппарат хорош.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
Калинин®
В своём классе машина рулит!:)за фотки отдельное спасибо,детально..по поводу микрофона-возможно для записи разговора с представителями закона на дороге..в некоторых хондах есть такая опция
 
 
Ответить
автор
Раменское
Совсем забыл ценник выставить. 18600 баксов с доставкой до Москвы (доставка 42т.р.). За три месяца вложил порядка 2000 долларов (в основном резина, страховка, свечи).
При резком старте детонация действительно присутствует, всё, перехожу на 98 бензин:)
 
 
Ответить
Москва
тоже хочу себе заказать такую но вот пока еще не определился с комплектацией!
17 диски это конечно же хорошо и смотрятся они супер, но резина на них стоит не дешево, да и на подвеску большая нагрузка!
я хотел поинтересоватся по поводу аэродинамического обвеса, дорожный просвет из-за него становится меньше или он никак не влияет на клиренс авто!
согласен что и он смотрится прикольно, но не хочется его сразу же где нибудь оторвать, у нас всетаки дороги не как в японии!!!
взаранее спасибо за ответы...
 
 
Ответить
Москва
хотел еще поинтересоваться вот еще чем, как я понял камера заднего вида идет в комплектациях авто в которых уже был встроен жидкокристалический дисплей, а на авто которые идут просто с CD без большого жк дисплея камеры я так понял точно нет!!!
или есть какая то комплектация (по буквам) которая идет с камерой заднего вида!!!
 
 
Ответить
К.Сергей.
"Теперь собственно о машине – TOYOTA CALDINA, выпуска октября 2002 года, двигатель 3S-GTE 260 л.с. 2 литра,"...
Михаил, ты ничего не напутал??? В отношении 260 л.с.??? По - моему присвистел минимум в 2 раза!
Микрофон на руле и кнопка, это возможно Блютус, нужно только найти, как настроить на свой мобильник. Отзыв неплохой, и Калдинка хороша. 5.
 
8
Ответить
Хороший отзыв.
Бензин только 98.
До сотни 8 секунд на этой машине - нормально.
 
 
Ответить
подсказчик
Ивантеевка
1. Кнопки и микрофон - для японской навигации. Просто оставь - жрать не просят ;)
2. Неужто никто не узнал в этой педали внизу ничего знакомого??? :)) Ну вы даете ;) Этож руч... то есть ножник! :))
 
 
Ответить
молодец класный авто, только япошка видать неряха был. а лить лучше 98 и нужно хоть и дороже :( цвет тоже хороший
по поводу шумки: сделай растстоп днище зальют так что ниодного камня не услышишь, а делать все-равно надо наши соли жрут ВСЕ особенно в Москве
 
 
Ответить
     
Everett, USA
Сообщений: 110
Может пересечемся как нибудь? недавно взял себе такой аппарат правда с D4 движком, подемися мнениями :) мож подскажешь че потому как я в нем не менял еще ничего (не успел)
Toyota Highlander Limited Platinum 2014
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
 
1
Ответить
автор
Раменское
Buhych
Давай пересечемся. Живу в Раменском, а ты из Москвы? Наши края не проезжаешь?
Пиши на мыло.
 
 
Ответить
Отличный отзыв, пять баллов!!!Армия Калдиноводов растет, вот и я скоро к вам присоединюсь, должна вот вот приехать с Владика. Кстати, НАРОД, подскажите у кого нить на Павелецкий вокзал машина приходила, а то не могу раздобыть телефон, а в справочной не знают, заранее благодарен. Всем удачи на дороге!
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
"Посмотрели на ремень ГРМ – тысяч на 30 хватит за глаза." Не напутал ни чего? У меня такая же не турбовая, но цепь стоит. А аппарат класс! Ходи сюда http://caldina.borda.ru/
Toyota Caldina AZT246W,1AZ-FSE, июнь 2003
 
3
Ответить
автор
Раменское
Я этот ремень своими глазами видел, на нем еще заводская надпись не стерта была
1
 
Ответить
Pal_Palch
Отзыв реально хорош! :-)
Афтор или владельцы подобных авто, подскажите, наверняка когда выбирался авто с турбиной, много наводилось справок про них, все за и против, есть разные мнения, меня лично интересует на сколько авто с турбиной подходит для повседневного использования? ведь эта хитрая штука если выйдет из строя оч дорого обойдется...
и еще... по городам катаются Subaru Impreza с турбинами и на некоторых есть кнопка вкл/выкл турбины, интересно это хорошо или плохо? а на Caldine есть такая примочка или ставится она отдельно? в целях экономии ресурса турбины спрашиваю и топлива :-)
 
2
Ответить
sashmel
спасиб!аппарат гуд.хочу такой же после моей нынешней EXIVки.
 
 
Ответить
Gosha_BabossoFF
Находка
NiFFtyak, UFO-design!
 
 
Ответить
     
Everett, USA
Сообщений: 110
я в командировке ща, приеду в конце сентября
в Раменском у нас с работы парень живет, в гости поеду к нему и пересечемся тогда как раз :)
Toyota Highlander Limited Platinum 2014
 
 
Ответить
Толян ГТ
Тачка отличная спора нет. Хотелось бы узнать в компл-ии GT-four могут идти с подвеской Super Strat Suspension, это когда идет три шаровые на одно колесо.(Выпускается только для внутреннего рынка Японии) поэтому на Западе таких нет. Так вот если у тебя такая подвеска я тебе не завидую...
 
2
Ответить
Толян ГТ
Да кстати забыл сказать 205/55RZ16 пишется наоборот ZR16
 
 
Ответить
Вениаминыч
я жил в Корее , так вот там используют микрофон для сотика.Отдельно блок он питается от прикурки у него динамики и выведен микрофон.Ездиишь и болтаешь.Если конечно это он .Потомучто такойже себе я привез.Валяется дома.А может это и GPS.
И еще автору могу сказать.Чтобы удалить царапины.Купи газовый баллончик и насадку факельную.Просто пройдись пламенем не боясь и все исчезнет за считанные секунды
 
 
Ответить
subbbar567
на 98 будет чуть быстрей 7 секунд летать до 100км проверено!
 
 
Ответить
Барнаул
как играет аккустика??
 
 
Ответить
Машинка супер! Следущей весной такую же хочу взять! Интересно как она себя по бездорожью себя ведет? У меня дача в лесу)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
че-то для турбовой расход маленький. у меня 4S жрет больше
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
2
 
Ответить
slch
Южно-Сахалинск
экран не будет отключаться если нажмешь кнопочку возле левой ноги,микрофон для hands free,кнопочка на руле для выбора меню,у меня на филдере все тоже самое.
 
 
Ответить
Пермь
Машинка ЗАЧЕТ! Кнопочка на руле и микрофон, это голосовое управление мультимедиа системой. Если на неё по дольше надовить то услышишь звуковой сигна, после которого нужно произнести действие(Сии Дии- включик CD, Рэйдио- включит радио и тдю) У меня на фильке точно такая же фигня стоит...
 
 
Ответить
Новосибирск
подскажи скока налог.. Машинка супер присматриваю себе.
 
 
Ответить
Отзыв класс!!! твёрдая 5!
 
 
Ответить
Всем привет!!! хотелось бы узнать мнения владельцов калдины в новом кузове с двигом 1,8 4WD. Большая просьба написать!! просто хочу подобную машинку взять, но пока думаю, хотя глаз на неё давнооо!! положил. :)) спаибо за внимание.
 
 
Ответить
Искандер
Все производители охренели на спортивной теме.Зачем красным перегружать панель если это не сигнализация неполадок?Да и универсалу,нахрена такая внешность?Изуродовали Калдину как класс.Раньше была красавица, теперь просто чудище инопланетное.
1
14
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Выглядит здорово!
Что за коцки на руле?
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
5!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
подсказчик:
1. Кнопки и микрофон - для японской навигации. Просто оставь - жрать не просят ;)
2. Неужто никто не узнал в этой педали внизу ничего знакомого??? :)) Ну вы даете ;) Этож руч... то есть ножник! :))
про педаль и тема не поднималась,читайте внимательней:) там провод с кнопкой в "главной роли",внимательный вы наш!:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Раменском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром