Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Двигатель:6
Ходовые качества:6
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Привет всем калдиноводам! Свой первый отзыв по этой машине писал 11 месяцев назад. Его можно посмотреть вот здесь  Отзыв о Toyota Caldina . Пишу этот отзыв потому что пришло время прощаться с данным авто, решил покататься на полноприводном Nissan Qashqai.

Проехал на Калде ни много не мало 30 тыс.км, за данный период эксплуатации. Машинка ни разу не подвела (проколотое колесо не в счет). Из более менее дорогостоящего, не считая плановые ТО с заменой масел, фильтров и свечей был топливный фильтр. Все остальное что покупалось для машины делалось только для собственно комфорта и безопасности, например зимняя резина, DVD, предпусковой подогреватель. Честно говоря можно было прожить и без этого.

Что можно сказать по автомобилю. Дизайн потрясный, управляемость отличная, движку нужно мощнее 1,8 литра с ее дизайном не совпадают. Для средней езды конечно пойдет, но форма авто подразумевает заряженный снаряд который готов выстрелить в нужный момент.

Не понравилось высота в солоне для водителя и переднего пассажира, при росте 1,87 м рассояние от головы до потолка ( без головного убора) буквально пара сантиметров. Далее приходилось съезжать в кресле если одевалась шапка. Большой минус (это убивало и меня и моих близких) запотевание лобового стекла в дождь, и затягивание инеем изнутри в мороз. Замена салонного фильтра не имело ни каких результатов. Может где - нибудь еще есть какая-то приблуда незнаю. Железо гомно, буксировочные петли как передние, так и задняя отлетели при первых же попытках вытащить ее из сугроба. Так бить ее не приходилось, но есть подозрение что остальное примерно такого же качество. И это естественно тратясь на дизайн будешь экономить на чем-то другом.

Ну вот и все. Всем удачи на дорогах. Япам сделать европейский аналог Калды. Ну а я все равно по привычке буду заходить и читать ваши отзывы об этом классном автомобиле на котором нам с вами в этой жизни довелось ездить.

29.08.2007Калядун
Кондиционер включай - перестанет запотевать.

29.08.2007
Новый Уренгой
это не буксировочные петли, а крепежные. за них тянуть нельзя. Буксировочная одна- спереди посередине

30.08.2007Fedor3
Калядун. В мороз тоже? наглый. Этого вот не знал, хотя незнание не освобождет от отвественности :)). Ладно за железо беру слова обратно. Сегодня кстати забрал кашака. Первые ощущения у любимой Калды подвеска и да и ход машины и управляемость лучше, но это только ощущение от езды первых 200 км. Посадка конечно обалдеть, обзор и все такое. В остальном - японец, есть японец. Сборка английская правда настораживает.

02.09.2007Pavel74ru

вот не поверишь, хотя поверишь, потому как мы с тобой списывались и мнение твоё было важно для меня при выборе след после калды в 215 кузове машины.... так вот.. я тоже имея после дтп бабки и желание купить авто присматривался к машинам хотел калдину, был заворожен её дизайном и проч.. но поимел пару тест драйвов на 1,8 пришёл к выводу, что обзорность не на высоте и динамика тоже..... в рез те не найдя калду 06 августа забрал в новосибе виша 04 года в простой комплектации 1,8 передний привод... проехал около 10 тыс км на нём.. и могу сказать что по дизайну конечно не калдина но хороший вэн при хорошей обзорности.. экономичный, с жёсткой подвеской в меру.. движка для такой массы маловато и не такой динамичный как калда в 210 кузове которая была у меня до него (2 литра) но машиной доволен.. думаю после виша будет хариер 3 литровый полный привод... а кашкая я рассматривал как альтернативу правому рулю, но слишком он прост, невместителен и банален показался после люксовой калдины..я конечно же взвешивал всегда соотношение цена-качество.. и выбрал б/у виша...хотя товарищь ездит и оч доволен кошаком.... вот так:) а калдина осталась мечтой, как видите захожу и в этот раздел...всегда с удовольствием читаю все отзывы.. так что спасибо всем и отдельное fedor, UFA!

Pavel74ru Ограмный тебе ПРИВЕТ и Челебинску тоже! Поздравляю с покупкой Виша, машинка хорошая,я видел вживую и одно время присматривался к ней. В целом хороший минивэн, для семьи в самый раз. Меня тоже посещала мысли взять после калды харька или эстиму в новом кузове, но решил взять авто с левым рулем, спасибо за это можно сказать любимой жене :)), убеждала она меня долго (красота страшная сила) :)). >обзорность не на высоте - это точно, иногда сбоку из поворота идущую машину видел только в самый последний момент (хорошо что без последствий). А кашкая оценим, взвесим и вынесем приговор в соответсвующем разделе. С Челебинска отзыв по Вишу! :))) А так коррдинаты мои в аське не поменялись, пишите если что.

04.09.2007KLaVa

меня на Кадлину (4WD и т.д.) хватило на 2 месяца...потом купил Хонду аналогичнога класса...не буду сравнивать...ибо нечего....

Кстати Вот человек все нормально по этой машине все описал!! маг-калдиновод, 17.07.2007 00:50 Не долго тебе ждать первых разочарований,я почти год на ней,притензий хоть отбавляй. -TCS-НЕТ -EBD-НЕТ -богажник маленький для класса "универсал" -ходовка действительно "прорыв" для калдин двух штоковая стойка и ценик примерно 6т.р.одна -херевый обдув лобовика в районе правого верхнего угла -кренится на поворотах ведь универсал,не спорт кар -шумка средненькая днище надо глушить, камни поднимаемые передними колесами весело обстукивают пороги,и получается очень звучно -отсутствие брызговиков это минус,поставив поймешь -движка шумная причем у всех владельцев 1ZZ,цепь.Предшественник 7А был тише. -туманки действительно должны быть,кстати они из стекла,перегреваются и колятся -плоховато запускается в морозы Все перечисленное не для того чтоб передернуть автора,а чтоб потенциальный покупатель не входил в заблуждение выбирая калдину,и не ждал от нее большего.

07.09.2007
для Fedor3 (---.isurgut.ru), хочу сказать так: кто как хочет тот так и др...т объясняю: - антибукс включается только в режиме зимней езды-есть там такая кнопочка - в багажник влезает конечно меньше чем в газель или джип, но объемом он не уступает другим универсалам (вопрос: а че теперь на калдине модно картошку с капустой возить мешками?) -так кто спорит что ходовка дорогая кочки и калдобины объезжать надо -обдув хороший включаешь front и на правляешь боковые ветровички вверх и проблемы нет -по поводу крена у всех есть предел -глушить ничего не надо всего навсего РАСТСТОП и ни соль ни шум тебе не страшны -в дождь все грязные ездят -только цепь не ГРМ не рвется -блин ну не влючай зимой и не стирай грязь снегом на влюченных -а вот поповоду зимы все нормально заводится и ездит

19.09.2007маг-калдиновод

Раша.

Для ра1. -это не антибукс,кнопка эктсноу действительно предназначена чтоб ограничить раскрутку двига более 2000 оборотов, что частенько помогает тронуться в гору с "буксованием" если эксплуатируешь липучку,но это не антибукс -этот багажник меньше чем во многих распространенных универсалах,ты залезь в Авенир,ну или хотя бы в Филдер,а он ведь и класом пониже будет,че зря воду лить -про ходовку не спорил просто канстотировал факт,мне она нравится -про боковые воздушные дефлекторы,а не "ветровички",я и сам знаю но устанавливают их для обдува боковых стекл а не лобовика,приходится часто крутить вверх-в бок -действительно -РАСТСТОП?впервые слышу -фраза не про грязь,без брызговиков камень летит в нижний угол задней двери и отбивает краску до металла -про обрыв привода ГРМ нет речи,разговор про шум двига -информация про туманки от многих если не лень сам найди отзывы про них на новых калдинах-аллионах премиях -не только я сказал что ZZ плохо запускается Пока ты др....ь я помогаю людям не допустить ошибки.
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

15.01.2008Алексей Уфа
Автомобиль 2003 года, полноприводный, установил осенью сигнализацию и автозавод, зимой возникла проблема холодного запуска с утра.Стартер заводит, но двигатель глохнет. В течении эксплуатации днем завод нормальный.У моего товарища проблема точно такая.Наловчились с утра крутить стартер и одновременно с помощью газа добавляем ообороты до 1500 в минуту и немно держим. Затем отпускаем ключ зажигания, отключаем стартер,двигатель продолжает работать.Нада атметить, что перед этим мы поменяли свечи на новые родные, а товарищ провел полную диагностику в ТАЙОТА сервис, почистил форсунки, но эффекта ни какого и на заводку не повлияло.В чем причина никак не поймем. Может кто-то с этим уже сталкивался.Напищите. Еще, в сервисе сказали, что нужго почистить коллектор, после 100 тыс. это необходимо.

>Алексей Уфа Если ты повнимательней изучишь инфу в инете, то встретишь проблему холодного запуска. Видимо это особенность новых двигателей и системы подачи топлива. Впускной коллектор и форсунки, короче все что там есть почистить можно, главные вопросы: а оно надо? есть лишняя наличность? и что у япов такой бензин, грязь кругом и хреновое сервисное обслуживание? а качество работ по очистке тебя потом устроит? будет ли заводится хоть так, как заводилась до этого? Смотри сам, а в сервисе тебе другого ответить и не могли ))))) Я в морозы не мучал, стоял автономный подогреватель....

03.01.2009
Алексей Уфа ты сам ответил на свой вопрос у меня калдина 2003 года такая же проблема была фиг заведешь уже начиная с - 5, приходилось заводить очень долго и много времени уходило на это. Короче снял сигнализацию с автозапуском и поставил обычную без автозапуска и теперь заводится с первого раз в январе в любой мороз. Федор3 не пытайся спорить со мной я уверен на 100 процентов, то что я прав по этому поводу)))

Продажа Toyota Caldina