Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Toyota Caldina 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST 210
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-10 л/100км
Здорова всем КАЛДИНАВТАМ и любителям японских авто!!! Пишу Вам с Сахалина!
Начитался отзывов о калдах,  и решил чем моя хуже? И так, машина была приобретена в августе 2006 года,  причем я об этом событии узнал только через неделю после покупки.        Выбирал машину старший брат, а отец покупал( типа «сюрпрайз» мне сделали ) за 7000 америкосовских рублей(завидуйте хозяева калдин, живущие в европейской части РФ!!!), хотя в то время такие стоили 8.- 8,5 тыс. На цену сказался передний привод, т.к на Сахалине метели конкретные, снега много, и пригоняют калды в основном  вэдовые.
И вот я приезжаю на дачу, а на заднем дворе стоит ОНА, и я подумал что не зря терроризировал родителей 2 года чтобы мне взяли авто, но о такой красавице 98 года в свои 19 лет  не мог и мечтать!!!
Сразу же  понял масло, масляный и воздушный  филтра , колодки которые уже скрипели, через год после покупки, потекла  задняя стойка пришлось прокачивать  обе .    ( лучше бы поменял).
Расход топлива приятно удивил около 9-9,5  л. по городу !!! зимой 10-10,5  в общем карман студента не напрягает.
Комплектация конечно попалась самая простенькая, зато диски мне достались очень даже ничего (хром  на 16 вроде от маджика), а вот резина стояла лысая  и шоссейка 205/45 в общем не для наших сахалинских дорог. Впрочем ездил я на ней месяца полтора,  на   зиму не стал выеживаться купил хорошую резинку на жестянки 185/70/14, нашел симпатичные колпаки и ездил до марта. В мае поставил на хромовые диски шоссейку повыше 205/55.
Что касается внешнего облика авто, я решился на виниловые наклейки в виде татуировок по бокам, по-моему красиво, многие друзья конечно начали говорить мол не практично, в случае аварии не восстановишь да и выгорят . Пока ниче не выгорело да и есть фирмы которые их в легкую восстановят, а снять их можно и самому с помощью фена.
Пришла машина с хорошей серебристой тонировкой, однако я считаю,  что  должна быть : «белая машина- черная тонировка» , подкопив деньжат летом 2007 отдал мастерам тонировки ,они мне ее вместе с лобовухой тонирнули , круто смотрится ( на Сахалине гаишники за такое не долбят, потому что измерителей нет, только на постах  имеются; да и модно у нас это нынче, а армяне на Вазах 6-ках - это материковские приколы!!!)
В мае 2007 ездил на соревы в Уссурийск купил там потеху по дешевке (10 тыс),  DVD, TV ,MP3, вход для флешки и эсди карты,  сенсорная панель -  в общем потеха в поряде, «китаец» жрет все и работает без поломок( тьфу-тьфу).
     Год ездил с китайскими дермантиновыми чехлами, но они кое-где порвались ,да и неудобные зимой мерзнешь- летом потеешь.
     Недавно удалось поменять заднюю оптику , на оптику тюнингованную, сзади машина стала конфеткой.
       Плюсы авто:
        + экономичность в топливе и деталях;
        + надежность «народного» двигателя 3S-FE;
        +  внешняя привлекательность;
        + практичность салона ( и дрова и возить и с девушкой полежать можно, конечно если рост не 2 метра у каждого).
       Минусы:
        -  прет не как  GT-T  , хотя и не трактор;
        -  ходовка  достаточно жесткая даже на  14- той резине;
         -шумоизоляция не ах-ти ( класс карина как ни как).

В общем машина у меня одна, и меня она со своими ПЛЮСАМИ и минусами вполне устраивает.

28.11.2007spidem

москва

симпатичная у тебя блондинка, вован (=
caldina zzt241w z '02 белая

28.11.2007финн-42
Белово
машинку под сапожки подбирали? :)

28.11.2007Lexi Ka

Уссурийск

Отзыв слабенький Машина нормальная, но литье и рисунки безвкусица Девченку особо не видно, но вроде нифига, однозначно лучче машины и отзыва. Даже вместе взятых:) Все усреднив получаем искомый бал - 3.

Машинка путёвая, наклейки нормально, смотрится оригинальнее простого белого цвета!

28.11.2007Andreo555

Пенза

отлично смотрится белый ремень и повязка на голове. сочетается.. :)

29.11.2007spidem

москва

Andreo555 еще сапожки хорошие.. ну, и машинка - в цвет к такой вот красоте (-;
caldina zzt241w z '02 белая

Девушка зачётно пргнулась, ей и поставим пять!

29.11.2007N_h

За девушку естессно 5 :), машинке 4 (за литье и наклейки, а за круговую тонировку вообще 1 ставить надо), автору 2... Короче считай сам среднюю...
Outback '06 + солярис

29.11.2007
Чет сматрю я на последние отзывы и мы плавно движемся от оценок авто к оценкам "наших" женщин. Девушкам однозначно приятно будет почитать за себя но все же это автосайт а не сайт знакомств и модельных агенств. Так что за девушку скажу просто приятные слова без оценок каких там либо. Я рад что у нас столько красивых девушек. При всех разногласиях в политике, экономике, проблемах на работах и прочем. Наши женщины единственные кто нас понимает и любит. Огромное вам за это спасибо!!! А по поваду авто литьё симпотное но рисунок ни очень (ну если считать что они на халяву достались то канеш потянет. Делать "полную" тонировку считаю не стоило ночью сильно влияет на видимость. Задние фары понравились. Симпотненька. В общем 4 ставлю смело (да и потом какая разница что за оценка будет, главное что есть человек у которого есть его собственное авто и этому он рад. Я думаю это самое главное). Так что искренне рад каждому у кого сбываются его мечты потому как сам мечтаю ))))) ... ну и стремлюсь конечно ;)))

29.11.2007Driver

Сахалин

Ставлю 5! как земляку. Где наклейки делал7 не на Победы случайно?
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

29.11.2007Driver

Сахалин

Не знаю,что многим не нравятся наклейки,по-моему красиво смотрятся.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

?????

30.11.2007Bill111
Тонировку с лобового убирай однозначно, не о крутости думай, о других подумай которых не заметишь ночью. Наклейки нормальные, литье не плохое, тачка отличная.

30.11.2007lollik

девушка симпатичная, с машиной вообще классно сочитается)))
Калдина 215 кузов 2001 год.

30.11.2007геннннадий
этож надо!!!!!!!!

04.12.2007yurzik@mail.ru
Машина отличная, наклейки на любителя - прикольно смотрятся. Диски и наклейки сочетаются. А вот тонировка по кругу смотрится конечно круто, но не видно не чего. По моему зад тонировать достаточно! На фотках узнаю родные места - п.Охотское прожил в 100 метрах от этого берега 8 лет, аж как-то грустно стало:)

12.12.2007Lesnik99

Фиговый отзыв. Ничего интересного не написал. Троечку ставлю. Тонировку со лба убери а то и до ДТП не далеко. И еще желаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

30.12.2007GT-Turbo Type
оптика не тюнинговая, а штатная начиная с 2000г. ГТ, ГТ-Т по поволу тяги можно сказать одно, овощь овощем, но в пробках тошнить можно... сам сахалинец

07.01.2008TimoXa GT
Зачет земляку!!! машина хорошая,наклейки и катки тоже хорошие... вот только сам езжу на GT и по-поводу расхода бензина я разговаривал с теми у кого обычные двух литровые то у обычных бензин она почти не ест... Вообщем 5 земляку!!!!

12.01.2008Артемий Сахалин
Сразу видно кто не тонировал лобовое ни фига не знает,в темное время суток все чуваки видать,бока и заднее темное а лобовое светлее,а с наружи в один тон,машину видел в живую без наклеек на авто-ленде (тоже на неё засматривался но не успел продали зато мне потом повезло купил вэдовую)и с наклейками видел тоже ни че так хотел было тоже че нить забабахать но что-то как-то не могу определится пять тебе чувак.

14.01.2008
КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сам 10 лет в 3 Пади под Корсаковом жил. Где фотки делал? За Пригородным или ан Охотском? Подруга в белом!!!!!!!!!!!! Молодец красиво обоих подобрал-ГАРМОНИЧНО!!!!!!!

04.04.2008
привет, Вован, скажи пожалуйста во сколько тебе обошлись рейсталинговые фонари? напиши мне на это мыло supra999@mail.ru

за машинку 5 и за девушку тож 5 тока с +!

21.12.2008NEVe54

Респект...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

11.01.2009
наклейки ерунда полная,и продай ты эти котки хром, копи нормальные кованые колеса инамного видуха лучше будет, магнитола за 10 000 подешевке,в уссурийске можно и дешевле такую найти со всеми этим наворотами,еще и блютуз связь будет

Продажа Toyota Caldina