Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Кузов:198
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:10 - 11 за городом л/100км
Цвет кузова:Серебрянный
Цвет салона:Серый
Салон:Подушка безопасности у водителя!
Кузов:"метла"
Ходовая часть:ABS
Всем привет!!!!!!
Езжу я уже на Калдине 10 месяцев ,т.к. раньше машина была отца.
Стояла она долго, даже не то что долго, её просто очень редко выгоняли из гаража вообще, т.к. отец ездит на рабочей машине. Но вот появляются у меня права и я становлюсь водителем замечательной машины – Калдины.
Она просто удобна, много места; хороший двигатель 3S; смотрится машинка замечательно;
Но 3S+бензин+2 литра+Full Time “ест многовато” – 92й улетает просто махом  на педаль газа давишь больше, а на 95том отлично тянет, педаль чуть тронешь. Расход 95го за городом 10-11 литров без “спортивного режима”,со спорт режимом стрелка бензобака падает на глазах, особенно если скорость около 140 км/ч. Но это даже не в минус машине то, просто денег на бензин надо многовато, за то эффект хорош )))
4WD просто прелесть, всю зиму на летней резине ежу, носит только зад на поворотах, а если где проскочить надо быстро - 2WD шлифуют лёд а ты пролетаешь просто. Забираться в горку даже не страшно, газу больше, руль держать крепче и всё, а вот спуски страшновато (резина то летняя ). В общем 4WD не заменимая штука у нас во Владивостоке с нашими то дорогами и т.д. и т.п.
Из поломок – как “пришла” она с Японии сразу же обозначил себя стук в передней подвеске, всё менялось (стойки новые, сальники поменяны, рулевая перебрана …….) так и не известно что это. Ну вот и всё из поломок, тьфу тьфу тьфу……..
Ну что ещё сказать???? Отличная машина короче, не хватает только супер салона – вёсла достали. Вот чуть не забыл,мне ужасно не нравица как она в повороты входит,начинает сносить ужасно, короче приходиться руль поворачивать больше и следовательно клонит что пассажиров что водителя сильно в сторону,ну я ни знаю как это описать .Кто понял тот поймёт ))) Я думаю это из-за рессор, а рессоры эти блин в поворотах и маневрах на ямках начинают прыгать, т.е. ты чувствуешь как зад машины теряет сцепление с дорогой – ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ.
Ну вот и всё, больше мне не чего сказать.
Всем удачи на дорогах!!!!

12.01.2008
Бином Ньютона открыл!Сносит его на поворотах! На резину денег жалеть не нужно.2 за жадность и тупость.
12.01.2008юрий геннадьевич

Алатырь

блин, 4 вд разгоняется быстро, тормозит как все! Резину ставь балбес. 2
12.01.2008Юкон
Впервые вижу такую комплектацию.. Хм.. Рессоры, 2 литра, бензин, ВД, 2002 (!) год! Кол!
12.01.2008student158

норильск

да прикольно, машина говорит хорошая только плохая .... гы :)
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
Если в поворотах сносит, то срочно проверь давление в колесах. По кругу должно быть 2,2 очка. У меня тоже деревянная. В одном правом заднем опустилось давление до 1,5. Так я из поворотов выходить не мог, чуть в ДТП не попал, пока не установил причину и не подкачал колесо.

Если рессоры гремят-меняй задние аморы (копейки стоят). Рессоры не должны греметь, хоть и деревянная. Я на такой 6-ой год езжу. Все знаю.
12.01.2008skyline88@mail.ru
На поворотах сносит хоть в снег хоть в сухую летнюю погоду!!!! Если б в снег несло я бы наверно догадался, не тупой...... А рессоры ещё ужасно "хрустят", или амортизаторы задние,особенно по холоду. Когда едешь по неровной дороге!

12.01.2008
Ишим
2Юкон Такая комплектация есть,см. каталог 2skyline88@mail.ru На такой машине быстро не гоняй-она не для гонок предназначена,а для груза...

12.01.2008Вадим Craft

2 Юкон: такая комплектация такого года действительно есть! 2 Автор: отзыв - глупый! 2!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

13.01.2008афтор
Я знаю что отзыв глупый...... Не судите строго пожалуйста. Я сам не знаю за чем печатал этот отзыв,мне на форум нада yfdthyj!

04.12.2008VET73

ИМХО Саня Поддубный владивостокского разлива.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

16.05.2012JC8

На етой комплектации полный привод не фуллтайм, а автоматически подключаемый задний мост.

05.02.2014trudovik-1968

алтайский край

Всем привет. А если рессоры хорошо смазать шрусом и спрятать в чехлы? На Москвиче помогало, даже очень. Чехлы делал из ижевских камер. Одеваешь от начала до конца и завязываешь проволокой или хомут. Работали как пружины, ездил лет 7.

Продажа Toyota Caldina