Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Toyota Caldina 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Кузов:АZT241
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:около 10л100км л/100км
Название:ZT, Caldina
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Чёрный
Салон:Оптитронная панель,изменяемый цвет подсветки.
Кузов:Противотуманки,метла.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:1AZ, D4
Месяц обладания автомобилем это конечно мало, так что это первые впечатления и эмоции. Брал с аукциона, через фирму. После заключения договора,прошло долгих 2 месяца прежде, чем я увидел мою красавицу (пока только на фотографии) и то только после того, как поменял установку на покупку(согласился на двигатель 1AZ,D4 изначально хотел 1,8)Короче это случилось 22 декабря, а 30 декабря я уже ехал в Красноярск за своей радостью( по условиям договора машина сеткой отправлялась в Красноярск-так быстрее). Машина уже стояла на платной стоянке,аккумулятор есстесно нулевой, с проводами прикурили. С первого тычка завелась,но сразу насторожила неустойчивая работа двигателя,правда через несколько секунд после прогрева всё стало нормально,показалось , что двигатель шумноват. Ну что, предстоял перегон порядка 800км, необходимо было подготовится немного( главное переобутся - машина пришла на 17дюймах,летних) Мотанулись на рынок и вот здесь во весь рост встал вопрос- что брать? После недолгих раздумий(времени в обрез) выбор пал на два новых Тайваньских колеса по 4т. каждое. Решил из экономии переобуть только передок,думал потом дома доукомплектоваться. Где то в районе 16часов выехали на трассу.Тут только пришли ощущения обладания чем то отличным от того чем обладал раннее( концепция снаряда), этакий сбитый, упругий мяч. Сиденья с хорошей боковой поддержкой,пухленькая баранка в коже, оптитронная панель с фантастической подсветкой, предновогодняя ночь за окном - ощущение чего то нереального. На землю опускало только опасность встречи с гаишниками - ехал без номеров( во Владике сэкономили, а дома купить обломилось- прикрыли лавочку) Но всё закончилось благополучно - я дома. Расход бензина - что-то около 10л, вполне приличный если учесть, что зима и скорости по трассе достаточно высокие.3,4,5 января у ГАИ были рабочими и я благополучно узаконил свои отношения с красавицей(учёт и ТО). В течении месяца эксплуатации кроме эмоций появись и реальные впечатления. В целом всё нравится но с опаской всётаки приглядываюсь к двигателю(наверное от общений в форумах выработался стереотип). Хотя для этого и есть основания: при холодном пуске секунд 10 из выхлопной идёт чёрный дым и плавали обороты. После замены свечей обороты стабилизировались, а дым остался. По свечам тоже странно- родной пробег 40 т., свечи иридиевые должны ходить до 100т. Неужели япы опускаются до такого, что делают подмены? А вообще машина в идеальном состоянии( оценка аукциона 4,5)Все жидкости свежие. Если судить по лейблу -следующий сякен 9месяц 20год по их летоисчислению т.е. по нашему 2008г. На сегодня : поменял масло в движке (Кастрол 5W30,3,8л) фильтры(воздушный 450р и масляный) антифриз(родной был забодяжен на15 гр.Приобрёл новые диски и резину Йокогама липучка на15 дюймов считаю для зимы нормально,а главное более экономично(брал по объявлению за всё отдал 13т. Но вот пока на этом останавлюсь.

31.01.2008Кариновод80
Поздравляю с покупкой, синий цвет, в прочем как и рыжий этой машине очень идет. Если не секрет озвуч ценик и оценку (сам присматриваю подобную). А что 1,8 в дифиците были или дороже чем 2,0 ?

31.01.2008От Евгена
Съезди на диагностику движка, чего гадать-то. А свечи - иридиевые, платиновые на нашем бензине ходят меньше обычных. Это общеизвестный факт. Я тоже на своего Субарика сначала ставил платину - фигня. Потом поставил обычные и сэкономил на комплекте 1700 рублей.

31.01.2008
Первый нах! Зачотный машин, про свечи 100 ткм они не отходят на нашем бензе, так что не парься. Хароших дорог!

Чиорт, опиридили ((((

31.01.2008
Только не обижайся, но это пенсионерская машина!

31.01.2008ALEX_23

"при холодном пуске секунд 10 из выхлопной идёт чёрный дым и плавали обороты. После замены свечей обороты стабилизировались, а дым остался." Нифига себе!!! Там может получиться так, что масло предётся заменить через 200-300 км.!!! По-ходу проблемы есть!

31.01.2008
Не парься из-за дымности. Владею такой же (только 4вд) уже более 2-х лет. Та же история. Сейчас пробег уже 130 тыс - масло не ест ни грамма. У другана на такой же калде то же самое. Видать особенность движка. В морозы до -28 заводилась без проблем.

31.01.2008
Как то раз смотрю в окно,мазда-3(почти новая)заводится и из трубы черный дым,думал дизель,но через 15сек пошел нормальный.Решил проверить на своем,тоже самое.Походу когда мороз более-12,так и должно быть. Пиши еще,интересная машина.Удачи.

01.02.2008kot 55

омск

Поздравляю с покупкой. Машинка супер. У самого такая, только 4WD владею 2 года. А то что D-4 так они практически все идут свежие (NOAH, MARK-X, RAV-4, VOXY и даже некоторые CRowN) Если будешь ставить автозапуск, смотри внимательно что бы его правильно поставили, а то запаришься с запуском уже при минусовой температуре ( проблема решена смотри в форуме)

01.02.2008jonnnick

01.02.2008Fair Lady
Поздравляю с покупкой!!! ну насмешили... "концепция снаряда"... бухаха... извините - вырвалось... ))) удачи на дороге!

01.02.2008serjo

Москва, Коломенское...

Anton а что в твоем понятии не пенсионерский авто!?
Toyota Caldina ZZT241W 1,8 совсем белый...

01.02.2008IcR

01.02.2008
jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru), 12 ч. назад Нифига себе ОСОБЕННОСТЬ ДВИЖКА. Новый прикол от Тойоты,дымить движкой. Послушайте себя внимательней. Банальная причина-менять катализатор и смотреть датчик О2!!!! Полностью согласен,многие свежие авто грешат черным выхлопом при запуске,моя мазда например,после-20!Датчик кислорода дает неверные данные на мозги,в связи с этим смесь обогащается,при запуске топливновоздушная смесь воспламеняется в каталезаторе,вот вам и черный выхлоп! яйцами тухлыми не пахнет в салоне?

02.02.2008
Машина классная, сам на такой ежжу, только с 1.8, D-4 черезчур прихотлив к нашему бензину... А насчет буханки вы зря... Довольно-таки приемлемая динамика, тормоза особо понравилось ее управляемость, да, и ненадо сравнивать ее субариком WRX или со скайнлайном - не тот класс.

02.02.2008kot 55

омск

Насчет бензина. заправлял его и 98 и 92 полет нормальный расход в пределах 12-12.5 на сотню. Главное менять расходники во время и будет все нормаль, мотаюсь почти два года, без проблем. Следующая машина, Калдина после рестайлинга, но только 4 wd, нравится полный привод.

04.02.2008Viy22
Стейку зачет! Сам карину продаю, такую ж хочу, тока черную или рыжую. А Anton начем у нас ездиет? Не для инвалидов случайно?

06.02.2008Alex080

экстерьер у машинки конечно обалденный, лично мне нравиться;)

11.02.20084545454
Владимир
тачка реально клевая, просблем нету, сам владею такой месяц, движка 1,8, (такую искал) проблем с заводом нет) дыма тоже нет) и летает обалденно красива, все оборачиваются

14.02.2008
2 gjnik: у меня обычный 1.8, но "тухлыми яйцами" однозначно пахнет и это порядком раздражает. кониционерщики однозначного ответа тож не дали. думаю че делать.

Объясните - почему яйцами пахнет? И... хочу 1.8 брать... отдают за 450т.р. 2002 год...Это не кидалово? Дороговато вроде. Подскажите среднюю стоимость "красавицы"

16.02.2008Al_exxx
Поздравляю зёма. Катаюсь на такой сининькой, тока 1.8, уже 7 месяцев. Заводил в -30 с брелка без проблем, яйцами не пахнет. Шумновата она тока, да пластик начал побрякивать, прям бесит.

16.02.2008A_l_e_x_

17.02.20084545454
Владимир
пластик по нашим дорогам ушатался) напрягает, спасает музыка)) погромче

Vals: 450 за 1.8 второго года однозначно много. Свою брал за 430 тоже 1.8, цвет красный, с оценкой 5А, четвёртого года. В твоём случае считаю оптимальную цену в районе 360, ИМХО!!!

28.02.2008гогач
мужики, а если д 4 на восьмидесятом, на долго хватит?

А как на этой Калде сделать свет "европейский"?

02.03.2008
для Евгена (---.221.kras.ptl.ru), 31.01.2008 про свечи вы погорячились нужно,ставить что предписанно иначе ожидает перерасход топлива и ещё неустойчивая работа двигателя.На холодную работать будет неустойчиво в любом случае т.к. д4 работает на обеднённой смеси и переживать не стоит.Мои платиновые свечи снуля прошли 60т.92й их не испортит.И при неисправных свечах высоковольтным проводам кирдык.7а мтор имеет сходные тонкие места .Опыт экплуатации 120-130 т.два разных авто оба 7а.И ещё,бывает чаще что провода ёк а свечи гут более или менее.

02.03.2008
Vals Яйцами пахнет из-за того что российская нефть содержит много серы иудалить её из нефте продуктов оч сложно тем более если бенз самопальным разбавлен.Есть такие частные самовары,которые делают бенз кустарно из ворованной нефти потом бадяжут с заводским.Там вообще от серы не чистят.Да и сера сильно кародирует мотор лучше заправлятся на крупных заправках 92м он менее всего застаивается,что очень важно,т.к. старый бенз накапливает закиси и перекиси от чего меняется октановое число что в свою очередь меняет скорость взрыва смеси.Понятно что мотор при этом не будет работать ровно.

03.03.2008Gee Jay

Владею таким-же авто пол года.(см.подпись)черный дам есть тока на холодный двигатель и в холодную погоду,при + все номано(негрею голову)тухлыми яйцами пахнет от бенза,а точнее от работы катализатора,при тапку в пол,если непахнет,то католу кердык и можно выбить опать-же при непонятных симптомах работы двига,а свечи нам надо тока иридий и не коем случае платину
SUBARU-гонка для души...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

11.03.2008Андрей-38
Черный цвет выхлопа свидетльствует о обагощенной смеси при низкой температуре это нормально, так запрограмирована система пуска почти на всех современных машинах 2000-2007 г.

13.03.2008fdoc
хорошая машина и двигло D-4 НОРМАЛЬНЫЙ это УЖЕ новый двигатель а у тех у кого руки из опы ростут у тех и ломается ЗАЧЁТ ЗА МАШИНУ !!!! И НЕ ХРЕНА ОНА НЕ ПЕНСИОНЕРСКАЯ!!! КАК РАЗ ПАЦАНОВСКАЯ !!!))) ТАМ ЖЕ МЕСТА МНОГО))))ну ,вы понимаете о чем я !!!)))

20.03.2008
По поводу "тухлых яйц" Езжу 3 месяца на калде в 241 кузове 1ZZ-FE (1.8V) - таже история иногда попахивает... Иногда даже забываешь про такую проблемку, а изредка как пахнет, аж перед пассажирами не удобно :)) Заметил такую особенность, если встать на парковку и "раскурить" движек до отсечки, то из трубы вылетает много конденсата в том числе и катализатор продувается и после этого долге ездишь и не пахнет... Я читал, что "тухлые яйца" из за не качественного бензина (большое содержание серы) т.е. если катализатор работает правильно то так и будет на не качественном бензине... наверно в катализаторе где поднакопиться "кал", потом "пирдок" получается... Попробуй "раскурить" до отсечки сек 15-20... мне помогает...

15.04.2008
конечно машина интересная,только не люблю передний привод,а уж если вэдовая так что бы передок подключался а не зад при пробуксовке, но машина безусловно своим видом, начала эпоху космического дизайна,спасибо

17.04.2008
хочу такую

25.04.2008
Кушва
У самого такая же, 1,5 года в эксплуатации проблем 0. Как то было обороты поплыли думал писец насосу, заехал в сервис почистили дросельную заслонку и усё проблема решилась. Кстати у авенсисов двигло такое же и не чего страшного нет. В мороз -30 заводилась без проблем чёрного дыма не наблюдалось откатал уже 60 т.км. Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.

01.05.2008vitus z
Какой 92 нанем она рычит и не едет толко 95 и не меньше

09.05.2008СиБиРяЧЁК
Мужики у меня тоже калда, д4,передний привод.Эту всю зиму проездил заводилась в любую погоду не разу не подвила тьфу-тьфу., даже -32.С черным дымом такая же история. Проблема такая, на холостых обороты падают, когда свет включаешь или печку на всю включаешь.(руль крутишь, на месте, обороты скачат) И вообще движек работает громко, как трактор. Свечи менял такае же история. И когда стоишь на перекрестке на D ждешь светофор, обороты 450 доходят, в машине покузову вибрация большая(аж чехлы меховые трясутся) , всего трясет, как дурока. и двиг тарахтит сильно. При нагретом движке обороты 550 держит всегда, когда эко горит. Помогите, что делать? что за ПРОБЛЕМА? пожалуйста.

03.06.2008Черкес
Всем привет! Подитоживая прочитанные отзывы ,могу сказать только одно относительно выбора машины, по Эйнштейну все относительно. Кому что нравиться, я например 2 года как ездию на японской калдине- дизельной, машина просто отличная, рабочая лошадка. В данное время присматриваю такую же в новом кузове! Новая калдина очень понравилась! Вопрос ? Есть ли с дизельным движком новые калдины? Всем спасибо за внимание и удачи на наших дорогах!

17.06.2008
машинка сказка, счастлив с такой же "в браке" месяц, увидел загорелся и купил, даже в сетку не взглянул про этот распрекрасный ,как я уже начинаю понимать Д-4, почитать. Чото я очкую,а?!или может быть зря?! Короче свои 5тыс км за месяц накатал и тухлыми яичками как то не попахивало, ну только если по вине пассажиров... А вот подергивания на 80 и до 110 заметил, причем сразу после покупки. Заливал разный бензин и 92й и 95 и 98 лил евро, по 46 руб. за литру - разницы нет. Свечи смотрел, поменял, толку нет! Чек не горит диагностика показала, что все ок! Обороты не плавают хоть на D, хоть на N. На трассе напрягает это, ехать нужно либо 120, либо не ехать с одинаковой скоростью!!! Знатоки не знают в чем дело, помогите!!!!!!! Не дайте разочароваться в этом Д-4, а то плюну и закажу проверенный 3S-FE (была у меня 5 лет Виста, пробежал на ней лично 200тыс, и ни разу, ни разу не было такого, чтобы она не завелась!!!!!!!движок сказка!!!!)

24.06.2008Леша и Поля
ГЫЫЫЫ у нас такая же))))) даж цвет такой же)))) счастливы и рады)

01.08.2008888York888
Привет народ, зачетная машина, что касается дыма это не беда, на новых нашинах да еще и с д-4, сами понимаете нужно соответствовать нормам, вот этим самыс дымом дымит катализатор отработанных газов, когда он нагревается все проходит, и еще да нагрева запах присутствует резкий топлива, так что все нормально...

02.08.2008
2 alexejjsher.Подёргивания от 80 до 110 км-это от 2000 до 3000 оборотов,т.е.средние.Три варианта:1)бензофильтр;2)в баке полно @!#$а и при этих оборотах ОНО взбаламучивается и мешает насосу нормально качать бенз-чистка 300-500руб;3)промой инжектора WINNS-ом(только не у.звук)-1000руб. Может все три вместе-и будет тебе счастье! Удачи.

04.09.2008

07.11.2008Rinch

авто отпад, тож хочу такую!!!!

04.03.200925 bl25
Vals у меня калдина 1,8 2003 года, куплена год назад за 360 тыщ.б.п. авто того стоит, я на ней везде и всюду и в любую погоду.

18.04.2010Stas.s

Красивая какая.

18.04.2010Stas.s

У меня тоже такая.

Kuzbass

LisS3564:Машина классная, сам на такой ежжу, только с 1.8, D-4 черезчур прихотлив к нашему бензину...
Здесь несогласен, ест любой бенз с большим аппетитом...

Kuzbass

Dazed:Взял себе точно такую же машинку, и напугали этим двигателем д4. подскажите чем её заправлять и как следить за двигателем? красноярск. жду машинку в октябре...
Нечего его боятся, нормальный двиг... лью в основном 92... иногда добавляю Castrol TBE... говорят продляет жизнь ТНВД...

Kuzbass

Черкес: Вопрос ? Есть ли с дизельным движком новые калдины?
нет

Kuzbass

IcR:to jonnnick это именно особенность. При запуске на холодную комп подает сверхобогащенную смесь, все естественно не сгорает - отсюда черный дым. У меня таже история на марк110 d4, этот вопрос я узнавал в специализирующимся по двигателям д4 сервисе. Так что твои банальные причины сдесь не причем.
+1 тоже дымит при запуске на холодную... масло не расходует...

Kuzbass

Smeliyleshiy:Всем привет, очень красивая стильная тачка, иногда меня на такой катают, очень приятная на ход, упругая подвеска, неплохая динамика и расход топлива, внешность и интерьер навысоте. Но напрочь отказывается заводиться зимой, уговариваешь ее, свечи новые ставишь, прикуриваешь, нихрена - стартер крутит, движок схватывает, только стрелка тахометра поднимается, тут же глохнет и так можно целый день крутить. При морозе заводится только если свечи как следует прокалить паяльной лампой и то делает это с натягом и при температуре не ниже минус десяти. @!#$я какая-то, так что этот косяк перекрывает все плюсы
Это следствие криво установленной сигнализации... нужно добавить две релюхи... и усе заработает... я на своей долго с этой проблемой мучался пока не нашел хорошего электрика... Кстати чтобы завести необязательно прокаливать свечи.... Когда двигатель завелся сразу не отпускай ключ из положение стартер... пока в этом положении она не глохнет... положди 3-4 сек... прогазуй немного... после этого не глохнет... сам так зиму отьездил пока не нашел причину...

23.07.2014М2140

Всё, продал. Воспоминания только приятные.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Продажа Toyota Caldina