Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Кузов:211
Расход топлива:трасса-6.5 город7.5-8л л/100км
Привет из степей Приазовья.Так как у нас праворуких не так много как за Уралом то решил поделиться своими впечатлениями.У меня это первая иномарка поэтому сравнивать не чем.Хотя у нас здесь много европеек, ия часто на них ездил.Для сравнения машин одного класса разницы не вижу.Обращал внимание на забрызгивание заднего стекла моей машины и других иномарок универсалов,то это их болезнь,хотя со спойлером грязи меньше.Машина досталась с пробегом по России.Общий пробег 170 тыс.из них по России 32 тыс.км.Взял за 190. тыс.руб.с новыми задними стойками(лежали в салоне,менял на станции).Дороги у нас не плохие и шумка меня устраивает,хотя не щебенке с гудроном и гудит,но эти машины делались для японских дорог ,и еслибы шумки им не хватало ,то они бы ее усилили.Теперь по поводу эксплутации и ремонта:пыльники на гранату подходят с девятки (30 руб.одна штука).У меня порвался ,заменил.Начал троить двигатель, думал забились форсунки,а оказалось,что стали пробивать провода,подошли чешские "Тесла"правда без пластмасовых защелок(500руб.)Свечи подходят любые,только нужно делать зазор 1,3-1,5мм.Отездил 15 тыс.км пока все нормально.Свечи покупал с 10-ки (100 руб 4шт)ее родная платиновая свеча стоит 360 руб штука и подлежит замене через 80 тыс.км.(взял из таблицы в книге)на "Авдюхах"некоторых моделей тоже стоит платина и больше 30 тыс на нашем бензине не выхаживает,так какой смысл вылаживать 1300руб,если можно на этот пробег купить несколько комплектов обыкновенных.Ездил на Украину к родственникам (600км),то после выхода из-за руля усталости не испытал.Сел недавно в десятку и понял,как тесно и не приспособлено сидение водителя.В движении по дороге напрягает обгон грузовиков,но я приспособился отпускать его немного подальше и потом смотреть,благо,что скорости на обгон хватает.С легковыми на обгон проблем нет.Запчасти все есть и их цена невысока по сравнению с "Немцами".Машина мне нравится.Вывод:хороший семейный универсал в который можно запихнуть комод или телевизор с диагональю 72см в коробке(проверено)и при этом еще перевозить пассажиров.Комфорт по сравнению с нашими машинами и некоторыми иномарками на порядок выше.
Спасибо всем кто писал отзывы ,так как это очень помогло мне в выборе машины.
Цвет белый ,комплектация стандартная,так,что фотки не выкладываю.

10.02.2008kotofeich

Норильск

Ты наверное первый, кому удобно на водительском сидении в 21х калдине. Я вот менять думаю.
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

21.02.2008
+1. Мне и в коронах, и в корона-премио, и во всех калдинах неудобно за баранкой. с моими 192см роста то руль далеко, то ноги не влазят :(. Кст, на самой новой калдине и в премио/аллион чуток, но получшей стало, хотя конечно маркообразыми не сравнятся.

24.02.2008
После таких эксперименто наб машиной Я бы никогда её у тебя не купил. Потом меняй под себя и пыльники, и свечи и провода. Не уважаю тех, которым подешевле, но на качество наплевать. Есть японский автомобиль- зачит должны стоять японские запчасти!!! А не Чехия, Россия, Маде ин село нижняя улубка и т.д. А на последок, хорошая английская поговорка " Мы не такие богатые, что б покупать дешевые вещи".

30.07.2008sk-now

+1. Ставить что попало на хорошую машину Позорно, но хоть честно написал! Как говорят, голь на выдумки способна.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

24.12.2008
хм...странно...у меня тоже сначало болела спина, но потом отрегулировал высоту и все ок! машина така же...

Продажа Toyota Caldina