Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
4017
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.7
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: UL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: airbag..tv..dvd..
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS

Приветствую всех!!! Недавно приобрёл себе Калдину 2001 года 2.0 4вд автомат кузов 198......полу дерево т.е. спереди стеклоподьемники...сзади вёсла ,присутствует задний дворник (метла!!). По прошествию недели приглядел на разборе панель от 210 кузова с тахометром и электронным одометром, после консультации со знакомыми ребятами электриками панель приборов была приобретена за 600 рублей и удачно инсталированна на место родной ....всё работает за исключением лампочки бензина т.к нужно менять датчик уровня топлива который живет в бензобаке... Машина нравиться, места много, резвая динамика,в салоне достаточно комфортно,печка на удивление жарит . Ездил на днях в Томск..(Друзья на пиво пригласили)....расход 10л на 100 км...при скорости 140....терпимо...в городе 12..... Присмотрел на том же разборе спойлерок за 1.5 рублей......и накладки внешние на пороги..за 1000 рублей пара.....готовлюсь скоро обезжириться на данную сумму.....А..чуть не забыл...халява перепала...Гиславед 5 пробег 500 км по 1600 р за колесо...185-65-14....на дороге как вкопаная стоит..только чаще стал смотреть в заднее зеркало..а то народ якоря не успевает на светофорах выкидывать...приходиться прокатываться вперед...правда не всегда есть куда...
  
  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Забыл добавить....когда купил то при езде по кочкам был слышен характерный скрип резины по металлу в районе заднего моста..(бесило не по детски)... был вылит балон силиконовой смазки на все резинки и уплотнители...не помогло......Скрип был уничтожен посредством замены задних салейнблоков.....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
А как панель ставил? разъемы родные подошли или менял?
2
 
Ответить
автор
Всем привет!!...Сегодня утром как обычно подошёл к окну (с пультом в руках)...на кнопочку жим....фиг с маслом.....жим 2...ещё три попытки запуска...фиг с маслом.....напрёгся..т.к до этого при температуре -33 только ключи ей в окне покажи...сразу возбуждалась.....( без прогрева ночью).....почесал репу..оделся...пошёл крутить мануально....вышел...покрутил. ...ни фига....засада...не заводиться. Подошел дворник...дал совет...газу говорит нажми до отказу, тогда заведёться...и ещё говорит воздушок открути и плесни в него бензину...а то говорит что по звуку слышно что бензанасос не закачивает в "карбюратор"..... Очень емкой и поистинне красноречивой репликой...я обьяснил ему о его "высоком" умственном развитии ....и попросил его "вежливо" идти в даль....он удалился. Наступила вторая стадия запуска моего коня.....которая раньше прокатывала на висте с 4s-fe...отсоединил фишку на бензанососе под задним сидением....и начал крутить стартером...ну типо если залило..то обязательно продует..........не продуло....не завелась....погрустнел.....вда леке виднелось лицо с надменной ухмылкой ловко работающее лопатой дворника. Отправив любимую на лоховозе на работу позвонил товарищу, тот не замедлительно примчал на выручку...далее...зацепили и потащили до тёплого бокса...товарищ при выезде на главную дорогу со двора забыл про моё присутствие сзади на тросе....шел автобус № 109...жёлтый....я вспотел....водитель автобуса тоже....но он (Умница,Молодец,Красавчег,Проф ессионал). .успел выкинуть якорь.....слава ему....вообщем мы добрались до тёплого бокса. Закатив машину в бокс срочно выкрутил свечи, прокалил их газовой горелкой до талого(до красна)...нагрел феном коллектор впускной...покурил...запуск... фиг....пов тор процедуры с прокалом свечей.....запус....ФИГ....поп инал колёса...протёр лобовик....позвонил другу....попросил купить новые свечки.....покурил два раза....попил кофе....приехал друг...привез свечи....вкрутил....завел....р асслабился ....завернул аккуратно старые свечки в коробочки от новых....и также аккуратно положил их в мусорное ведро. Жду завтрешнего утра.
1
 
Ответить
автор
Alek-box....Разьёмы подходят родные.НО провода в разьёмах надо перетыкать....ребята которые мне делали инсталяцию панели занимались этим около 4 часов.
2
 
Ответить
автор
Всем привет....!!! Сегодня завелась с утра без проблем.
2
 
Ответить
автор
Вчера сделал шумоизоляцию багажника, а то ездил как будто заднего стекла не было, все шумы шли сзади. заехал вчера к знакомым ребятам (они же мне и переделывали щиток приборов)...И поклеил сзади всё шумкой STP на битумной основе. Сразу пропало ощущение что зад автомобиль сделан из картона, в салоне тишина и чувствуеться сбитность кузова....вообщем очень положительные впечатления, советую проделать данную операцию всем владельцам. Расходы: 6 листов шумки по цене 260 рублей за лист.
1
 
Ответить
автор
Всем привет!!......расход радует. В режиме городского цикла.(педаль газа жму довольно весело)..10.5 литра на 100 км.
2
 
Ответить
5 баллов!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром