Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Уже 8 лет эксплуатирую японский автопром. Были исключительно тойоты, но во всем своем многообразии. Продав очередной автомобиль - камри 1996 года (2,0 литра)крепко задумался о следующем авто. Из тойот небыло только калдины. Решил взять. В своих отзывах владельцы калдин пишут только о достоинствах этого автомобиля, я бы хотел написать о его недостатках.

Речь идет о калдине 1998 года, кузов 210, двигатель 7А объем 1,8. Салон - стандартный электропакет, велюр, нет тюнинга, нет полки (шторки) багажника, нет противотуманок. Цвет серебристый (стальной).

Машина в целом неплохая. Считаю очень удачным дизайн автомобиля. Внимание остальных участников дорожного движения привлекает морда машины (очевидно из-за того, что похожа на "Авенсис"). Салон машины братья японцы тоже удачно сделали.  О надежности и безпроблемности говорить не буду, поскольку это конек любой тойоты (особенно "свежей").

К недостаткам именно этого экземпляра можно отнести:
1. Основой (для меня) недостаток - очень слабый двигатель. Наличие экономайзера в моем случае ни как не отражается на расходе топлива. Расход в городе составляет около 10-11 литров на сотню, по трассе - 9. Для того чтобы совершить динамичный обгон, или просто рывок во время движения автомобиля, необходимо "ПРОДАВИТЬ" экономайзер (резким нажатием на акселератор, а затем "продавить" педаль еще раз, чтобы включился "кик даун" (не знаю как по-английски)и только после этого, громко заревев кладина нехотя разгоняется. В эти минуты ругаю себя за то, что не дождался подобной калдины с двигателем в 260 лошадей.
2. Звукоизоляция салона калдины проигрывает перед звукоизоляцией в камри (виста) или чайзер (марк, креста), но это объясняется более нзким классом машины.
3. Как и во всех эксплуатируемых мною до этого тойотах, в калдине, не смотря на то, что машине 4 года (по нашим меркам - практически новая) безбожно гремит рулевая рейка.Это меня очень разочаровало. Подтягивать ее абсолютно бесполезно, т.к. максимум через месяц она снова загремит. Новая рейка с работой, стоит около 1000 американских рублей.
4. Пожалуй к недостаткам можно отнести и очень низкий и неудобный подлакотник между передними сидениями (опять же если сравнивать с камри или чайзером).

Таким образом, указанный автомобиль подходит людям, колторые уделяют внимание расходу топлива, при этом не гоняют, а ориентируются на зеленую надпись на доске приборов "ECONO". Если ехать плавно, не насиловать слабый двигатель, то машина употребляет около 7,8 литров в городе (за частоту эксперимента не ручаюсь, т.к. ездить медленно не умею).
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина