Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:ЕТ196V
Расход топлива:7-9л везде л/100км
Название:самая простая, даже кусочка поролона под обшивкой на крыше не было
Цвет кузова:темно серый
Цвет салона:темный, с кожанными вставками
Салон:ABS, подушки безопасности, кондиционер
Кузов:заднего дворника нет
Двигатель:простой 5Е
Здравствуйте,
До Калдины была Импреза вагон 2000г. с круглыми фарами и ВАЗ 21093 2001г. Про «девятку» рассказывать не буду, потому что думаю никому не интересно. А вот Импреза иногда вспоминается, вспоминается ее устойчивость на дороге, небольшие крены в поворотах и попавшийся мне убитый двигатель. Скажу сразу 1,5-шный двигатель для 4вд, автомат и не совсем малый вес, мягко говоря, как-то не в пользу этого авто.
Как я уже говорил выше из-за «малость изношенного двигателя» колдовать в гараже мне приходилось все чаще и чаще. Вследствие чего, отъездив на Импрезе 3 месяца, было принято решение поменять авто. Продаваться моя Импреза никак не хотела, из-за чего поменялся на Калдину с целью дальнейшей ее продажи. Но продавать передумал. Решил оставить и посмотреть что из этого выйдет. А вышло следующее – после обмена добирался до дома 300км, так я не уставал ни в одной машине как в этой. Полностью деревянный вариант, рессоры, везде ручки-стеклоподъемники, радио, одна колонка со стороны водителя и самое главное - ТРЕХступенчатый автомат "то что надо". Но все это негативное впечатление компенсировалось общим состоянием авто, подвеска, двигатель и кузов были в отличном состоянии, в связи, с чем и решил оставить и вложить в нее немного денюжек:). А вложения были такие:
1. Виброшумоизоляция – начитавшись всего чего только можно взял виброшумоизоляционного (визомат, вибропласт, сплен) материала на 8500руб (причем хватило на всю машину) и обклеивал где-то 1,5мес с перерывами. Результат мне понравился, но ожидал лучшего, одно слово - рессоры. Кто впервые садился в машину говорили что уши закладывает, да я и сам ощущал. Двери стали тяжелее и машина тоже.
2. Музыка – магнитола JVC KD-G511 и компонентные динамики  FUSION FSC-6E в перед, назад ничего не ставил. Ну что сказать виброшумоизоляция делает свое дело. Чуть не забыл, готовил отдельно подиумы под динамики, что тоже придало жесткости и тяжести двери.
3. Колеса – стояла хорошая липучка Бриджстоун на 13-ой штамповке. Поставил литье на 14 + Бриджстоун 185/70 R14. Машина поднялась.
4. Сигнализация, тонировка, коврики, моврики и т.п.
После вложенных вложений ездить стало намного приятнее, но только по городу. Как только выезжаю за город, начинается эта песня про 3-х ступенчатый автомат. В среднем скорость старался держать 100-105км./час. Если больше то перерасход топлива, рев двигателя и сгорание нервных клеток. Иногда разгонялся до 165км, при чем после 135км кажется что ты как в самолете: мотор просто перешел предел взрыва и ……….. тишина :)) как будто коробка переключилась на четвертую. Фантастика%О
Так я продержался где-то 6мес, в общей сложности ездил год. И опять продал. Взял уже раум 2003г. в новом кузове. Но это отдельная история.
Итог: Калдина на рессорах очень неприхотливая машина. Если что-то перевезти, то пожалуйста, места много и грузоподьемность 500кг, но этим все сказано. По обслуживанию: ничего не делал – в смысле ничего не менял по ходовке, все родное, менял масло в двигателе Shell 10w40 примерно через 7тыс.км., заменил масло в коробке Zic, антифриз красный и все.

25.03.2008Денис555
Ну и цены на них!(внизу в объявлениях)

Это же рабочая машина для такси по городу и за город не далеко. Груз возить ну там картошку,цемент,пассажиров в том числе пьяных - не убиваемый, не прихотливый аппарат.

Панель без тахометра и с местом для него - еврейским мотивом попахивает. Непонятно - неужели сэкономили непоставив тахометр?!?

У меня почти такая же машина, с той лишь разницей, что руль немного иной и управление зеркалами и подъемники всех стекол - электрические. Машина 1997 года. Ничего не ломается - только расходники менял. Бензин ест любой. Только по паспорту у меня 94 л/с. Что хочу спросить - когда ты поставил 14-ю резину машина не стала больше есть и тупить? а то у меня есть желание поменять резину, но никак не соберусь... Дм

26.03.2008Григорьевич

Хорошая машинка, простая и надежная. Занимался в свое время продажами простых и полусуперовых калдин..
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

26.03.2008Григорьевич

Колеса на 14 спокойно лезут. Цены раньше в 2004-2006 были ощутимо ниже..
Чёрный ТурбоТрактор

08.04.2008
Извиняюсь за поздний ответ. После того как поставил 14-ю резину, расход стал чуть больше - где-то на 0,5-1 литр, управляемость осталась практически та же, увеличился дорожный просвет - кажется прилично. Вот на разгон машинка стала немного "хромать", хотя как-то после замены резины проехал на другой ресорной калдине на год посвежее моей на штатных колесах - динамика показалась такой-же, если даже не хуже моей. Хотя динамика этой машины целиком и полностью (по большому счету, если двигатель не убит) зависит от "простого трехступенчатого" автомата. Мой совет: смело ставь 14-резину, тем более если дорога в твоей местности желает быть лучше, только подбирай диски с нужным вылетом и прочими нужными характеристиками.

15.04.2008
немогу понять почему указан расход до 9 литров ? Я калдину приобрел в апреле 2007 , и с первого дня расход от 9 летом до 13 зимой . Диагностика показала, что все системы работают нормально. А в целом, машина "хозяйка" и перевести холодильник на дачу, и коробки всевозможные по работе. только у меня немного другая комплектация UL (передние стеклоподъемники,управление зеркалами электрическое, лючок бензобака из салона) А трехступенчатый автомат - это только для города.

05.12.2008Дмитрий
У меня 2000 года 1,5 литров. Поставил летнюю резину Бридж 185/65/R14 на литьё , а на родные штамповки зимнюю Данлоп 180/R13. По расходу примерно одинаково - что интересно, около 7,5 трасса и 8-9 по городу. Перевожу много всякого ( мёд, переезжали на ней и т.п.) Вообщем отличная машина, но не для гонок (1,5 слабоват, хотя кик даун в пол и поперла...) Хочу купить что-нибудь другое, но пока с такими деньгами не знаю что и брать....Удачи на дорогах !!!

02.01.2009
здравствуй, имею такой вопрос- что значит VAN? а тачка классная у самого такая же только 1999 и белая!

14.01.2009Михаил85

To Ханчик: VAN - простое английское слово "фургон". Собственно и значит грузовой вариант.
ВАЗ 21063 - 1992
Nissan Cefiro S Touring, 2.0, MT - 1997
Toyota Chaser Tourer S - 1999
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
17.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

я в шоке не ожидал ,что пол щитка нет ,место есть а тахометра нет и это на япошке и это 2000 год
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
22.02.2010
ДА МАШИНА КЛАСС-НА РЫБАЛКУ НА НЕЙ В ЛЁГКУЮ

21.11.2010дмит2444444444422
у меня такая же 1999 почему вибрация в салоне?
15.05.2011volker
яранск

у меня 98-го года, стоит зимняя резина на 15 расход зимой по трассе 9(проехал 3500км), летом в 8 укладываюсь.хочу от короны премио поставить щиток приборов,кто ставил?

Продажа Toyota Caldina