Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:GTT
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3300 л.с.
Расход топлива:от 8л до 20л/100км аи-98 л/100км
Название:GTT
Цвет кузова:черный
Цвет салона:обычный
Двигатель:3SGTE (пока без ковки)
Давненько я тут не писал свой отзыв,последний мой  Отзыв о Toyota Caldina Хорошая машина была,но тогда я точно знал что мне нужна ГТТ(причем обязательно на мехе).После 195 кузова была 215 ГТТ (правда с убитым автоматом)....Автомат был выкинут на свалку и была установлена механика от 185 раллийной селики(CS),в планах была установка обвеса,установка колес 17радиуса,увеличение мощности и перекраска авто в черный цвет(черно-серый цвет совершенно не устраивал). Шло время,некоторые необходимые тюнинг-элементы были прикуплены,но времени все не было их установить и так продолжалось около полугода, и в один прекрасный момент я увидел в продаже машину,которую себе рисовал в планах постройки авто.Машина при первом же осмотре понравилась(динамика,внешний вид,внутреняя начинка) и закономерный вывод - была сразу же куплена.И вот я стал счастливым обладателем двух калдин(обе на механике).По машинам могу сказать,что обе называются одинаково - Калдина ГТТ,внешне схожи,но между ними такая огромная пропасть.После поездок на новой машине желания особого не возникало ездить на старой,а если и ездил то ощущение было,что машина не едит,не едит как ожидаешь.Давишь на газ,а результата нет.Вообщем старая машина была продана,и осталась одна...Черная ГТТ на 17 позолоченных кованных колесах Yokohama AVS обутую в низкопрофильную резину Bridgestone размерностью 215/45 zr17,с очень красивым обвесом Active Sport и главная изюминка машины фронтальный интеркуллер OBX с бампером Active Sport(очень редкое сочетание,обычно все стараются брать для фронтальника бампер Ducks Garden) У бампера огромный плюс по сравнению с дюксом,он выше и наши "ровные" российские дороги ему особо не страшны.На машине были установлены оригинальные линзованные фары с ксеноном придающие машине хищный вид.Внутреняя начинка досталась с уже установленными тюнинг-элементами ..топливным насосом повышенной производительности Walbro,короткоходная кулиса переключения передач TRD,облегченный маховик,сцепление EXEDY,нулевой впуск Apexi,нулевой выпуск WinTech с оконечной банкой HKS .По электронике только мерилка Apexi RSM(очень нужная вещь если собираетесь ездить более 180 км/ч,она снимает ограничитель по скорости ;) и музыка высокого класса голова Alpine ,колонки GERZ и саб(звук очень чистый и главной при необходимости - громкий).....Всю долгую зиму к машине прикупались тюнинговые "ништяки" и сейчас многие заняли свое место..Анатомические сидушки RECARO,Бустконтроллер HKS,масляный кулер кпп, масляный кулер движка TRUST ,иридиевые свечи DENSO,масло на лето FUCHS 5w/30....И главное четырехпоршневые тормозилки от toyota celica 205(в процессе установки) - кто ездил на калдине знает,что в калдине тормозов просто нет.В планах установка распорок Cusco,замена стандартной турбины на более производительную ну тд. Время покажет,что в машине появится.....
По машине могу сказать,что ездить одно удовольствие...ускорение,управляемость,полный привод,внешний вид.Очень часто задавался мыслью,если менять машину,то на какую....Замены моей калдине пока не нашел..Из вариантов SUBARU Impreza STI,Lancer EVO - обе в разы дороже, в эксплуатации дороже и менее надежны.По потенциалу в плане тюнинга машины лучше,но тюнинг на эти машины стоит уже в разы дороже чем на тойоту.Для тюнинга этих машин нужен бюджет поболее моего заработка.Была у меня мечта Porshe Cayenne Turbo....была мечта,пока не встретились мы на дороге  и не померились силенками;). Для меня тойота лучше,и как в рекламном слогане говорится-Управляй мечтой(моя мечта была Тоyota Caldina GTT и я ей управляюю...МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

20.05.2008+32

Еще один больной в хорошем смысле этого слова ... Тачка красава просто , да и вся ваша банда хорошо смотрится Желаю удачи , ставлю 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

ого сколько калдиноводов

20.05.2008Sled

150 RUS

Порша порвал как тузик грелку?

Это не так сложно.
20.05.2008
конечно внешний вид на 5 , но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные:))) Машинка хорошая и банда ваша тоже красиво смотрится,удачи на дорогах!

20.05.2008
О_о блин как. А че Целок с Супрами мало? Калдину так наворотить.... но прикольно. Молодцы!!

20.05.2008jonnnick
Хороший отзыв,хорошая машина,отличные фотки. Ставлю 5,и удачи вам,пацаны!!!! ...Порша правильно порвал...пусть знают тех,кто справа!!!

Может колонки Herz?
20.05.2008Борис Николаевич

Молодца! 5!
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

20.05.2008Yanish

Красноярск-26

а где Рекаро, почему салон не сфотал?!
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

20.05.2008П
За машину 5! Сколько денег вложил?

Сколько ноздрявых калдинок! Класс! это 5

20.05.2008
краткость - сестра таланта! хорошоий отзыв, я есть на 4ой фотке))

20.05.200875 RU$

Хороший отзыв отличные фотки!!! ставлю 5!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

21.05.2008Abbath

Irkutsk

На фото встреча CALDINA Driver Team в Москве. Тогда удалось в одном место собрать 25 машин. Всем мир!!!
Tooyota Altezza Gita не едет: Дрэг (402 метра) - 10,9 сек. Малое - 34,0 сек. Большое - 1,06 сек.

22.05.2008
Всем спасибо за оценки.Про целки и супры могу сказать,что эти машины не универсальные.В семье эти машины могут быть только вторыми.Салон не сфоткал,просто там кроме сидушек показывать, то и не чего.Сколько денег вложено лучше и не считать,так жить легче.На последних фотках-последняя встреча нашего клуба калдиноводов г.Москвы и подмосковья,где был установлен российский рекорд 25калдин в одном месте.

28.05.2008B501

Москва, Йошкар Ола

Какой у вас сайт? я к вам хочу на своей скромной GT. Пустите а?
T Starlet GLANZA S
T Caldina GT 4WD 2001г
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе

28.05.2008Abbath

Irkutsk

www.caldina-turbo.ru

16.07.2008
здравствуй калдинец.хочу спросить,чтобы закрасить серый низ борта,надо разрешение в гаи ,или замена птс,какие последствия?

01.08.2008
Низ машины не является основным цветом,так что можно не регистрировать изменение цвета.Да и если менять цвет машины -это не проблема с регистрацией изменения в ПТС.

11.12.2008

25.06.2009Тимир Степанов

Помогите заработать на такой аппарат!!! Все готов отдать за такой аппарат! Заболел что тут сказать! За отзыв5 За фото 5+!
Toyota Hilux Surf LE130 2,4AT SSR-X 1992 - был,
Honda Integra DB6 ZC 1994 г.в. есть)))...

05.10.2009Lefan42

Калдина отличный аппарат, тоже хочу на мехе покататься, интересено сколько полная стоимость замены АТ на МТ?

Caldina GT-T MT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

06.01.2010
Разгонялся на ней до 230км/ч,и это не предел.Уверен максималка в районе 250км/ч.

21.01.2010muzzle

за отзыв 5 =) сам катаюсь на чёрной калдинке на палочке,в планах тоже немного изменений направленных на производительность авто =)
Honda Fit 2002, 1,3 iDSI
Caldina GT-T 2000, 2.0 3s-gte

30.10.2010Speed life

неплохо! :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Продажа Toyota Caldina