Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Toyota Caldina 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST195
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:около 13 л л/100км
Название:TZ 4WD
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:простой суперсалон
Кузов:стеклянная крыша, можно закрывать шторками как в микроавтобусах
Ходовая часть:ходовка простая, сзади стойки
Двигатель:движок простой, 2000 сс
Полный привод, универсал, стеклянная крыша SkyCanopy ("аквариум"), кнопка блокировки дифференциала.
Сейчас декабрь 2003 года, а куплена она в сентябре 2000 - пошел третий год эксплуатации.
Сразу после покупки кое-что "доработал":
Поменял родные колеса на резину 215/70R16.
Увеличил дорожный просвет - теперь под днищем спокойно проходит стоящая на асфальте бутылка, а этот "джиповский" просвет при "легковом" весе машины позволяет, понятно, многое - пользуйтесь фантазией. :)
Меня много спрашивают, как это повлияло на устойчивость и ходовые качества машины - никак, машину на трассе не "качает", дорогу она держит так же, расход топлива за счет диаметра колес УМЕНЬШИЛСЯ на около 2 л.
Второй глушитель уже сам поставил, тройник и сам глушитель от Левина.
За время эксплуатации постепенно поменял на контрактную всю ходовку - дороги-то у нас какие, сами знаете.
По подвеске абсолютно все подходит от Короны 4WD, ступичные подшипники подходят от RAV4, а задние продольные тяги - от Windoma, но у тех крепче конструкция переднего сайлентблока.
Передние пружины - разные по жесткости (видимо, для балансировки кузова). Дизельные подходят, но короче на полвитка, на жесткость хода НЕ ВЛИЯЮТ.
Мой отзыв - крепкая и надежная машина. Продавать и не собираюсь. Пока жалко. Подумал - менять-то не на что!
Кто еще только решается, что купить - очень советую Калдину.

09.06.2008doj

Питер

как подняли переднюю часть машины
ANDREY-SHARK
28.09.2009ПаХаН

ну и как ездишь еще?
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

19.10.2009Кобзев Е.А.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли на а/м toyota caldina st195 1994 4wd подобрать амортизаторы (стойки) от других авто? А то родные очень дорогие и чем их можно заменить не знаю.

20.08.2012Bartlebi

А как поднимал-то?Отпишись хоть..

13.10.2016Лёха
Топки