Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: около 10 л на 100 км. по городу. л/100км
Цвет кузова: Cеребристый
Цвет салона: Черн-серебр панель,черн-син сиденья
Салон: Все электро, климат, 3 подушки безопасности.
Привет всем!
МАшину купил через фирму в Москве с пробегом 54т.км.
После диагностики в сервисе у знакомых оказалось что авто в полном порядке и никаких вложений не требует. Толко от кондишена при включении и выключении запах пыли.

На 56 тыс.км. поменял масло (синтетика Comma 5-50),колодки, воздушный масляный и салонный фильтры.
УСТАНОВИЛ БРЫЗГОВИКИ, НУЖНАЯ ВЕСЧЬ!
За время эксплуатации (4 тыс.км) авто меня в общем порадовал.
Ходовая в меру жесткая, двигатель для меня достаточно тяговитый, хотя автомат думаю смягчает его шустрость. Расход написал примерно 10л., т.к.датчика расхода вроде нет, но заливаю полный бак, влезает 55 л ( обьем бака 60л) и езжу опять до загорания лампочки где-то 550 км. Вот так и получается. Сильно не гоняю, тока при обгоне и хорошем настроении..
Дорожный просвет почти как у жигулей, но кое-где целял днищем о неровности.

Салон просторный, и оригинально симпатичный, но не очень понравился материал сидений (ткань).
Бардачков действительно хватает и туда помещаются все необходимые мелочи и не только.
Мафон стоит родной кассета + сиди, что удивительно диск на кочках ниразу не сбился.
Багажник приличный и по работе (dj на выездах) вмещается все что надо, а сложив задние сиденья образуется огромная площадь с ровным полом.
Но крупногабаритные предметы перевозить не удобно, потолок в некоторых местах низковат.

Внешне автомобиль красив, необычен и, несмотря на разнообразие разных авто, привлекает взоры.
Некоторые даже думают, что это хэтчбек и сравивают с СИТРОЕНом.
А некоторые и впрочем и я сам называю серебряной пулей!
В ближайшее время хочу поменять остальные жидкости, установить противотуманки,
поменять магнитоллу и купить активный сабвуфер, чтобы можно было легко вынимать его.
О надежности пока трудно что-то сказать, срок маленький.
ДО ВСТРЕЧИ!!!

KBoris
Свет задних фар в кромешной тьме прикольный

А номер-то о311рх-150rus! Плохо закрасил... Почем взял?
подскажи чо за масло такое Comma?
вот залил в сервисе и теперь думки думаю не зря ли...

ещё бы литьё-было бы вообще красиво

По мануалу масло 5W30 . Сам залил ТОЙОТА SM 5W30.

Киров
что то много икон всяческих в салоне, случаем не священником работаешь? :))
еще кадило прикрутить и подсвечники :-D
» Хороший руль левым не назовут! «

скажи, от этих зеркал на лобовухе реально толк есть на трассе

москва
какие брызговики брал? и где?
caldina zzt241w z '02 белая

serjo
Да, заходи в гости!
про брызговики раскажешь!
у меня такой же мафон стоял!
зимой периодически отказывался отдавать диски обратно, поменял на двухдиновый с двд!

Тольятти
назови ее кожаной пулей!
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Тольятти
хороший авто
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Задай в поиск: http://caldina-club.com , найдёшь единомышленников.
Там где вы учились, мы преподавали.

Кыкыморово
у меня такая же, тоже серебристая...но есть ещё такая прикольная игрушка-как камера заднего хода. ну и всякие navy и телевизоры...
Подпизь.

Кыкыморово
у меня такая же...торже серебрисьая. есть ещё камера заднего хода.
Подпизь.

будь любезен, поведай, сильно ли помогают зеркала переднего вида?

sdvru
Все ничего, но обзорность в нем никакая, едиш как в танке и смотриш в щели!

Зеркало слева для обгона реально помогает, говорю от себя и от двух друзей, которые без него уже ездить не могут(его цена 1200руб, просто прикрепляешь к стеклу и настраиваешь под себя).
Оно конечно немного удаляет обьект, но видишь, кто то едет и не рискуешь.
Машина обошлась в Москве за 416 тыс.руб. и в идеальном состоянии.
Брызговики универсальные с надписью тоета в любом магазине.
Друзья спасибо за внимание :)

Денискин
Привет братья!
НЕ отвечал, т.к. не понимал как можно коментарий оствить.
1) Зеркало для обгона очень помогает и не только при обгоне, а вообще с ним уверенней, говорю от своего имени и от лица друзей, которые без него уже ездить не хотят. оно немного удаляет объект, но все равно, видишь кто-то едет и не рискуешь.Его цена 1200руб, просто прилепляешь к зеркалу и настраиваешь под себя..
2) Авто в москве под ключ в отличном состоянии обошлось в 416 тыс.руб или 17 тыс. дол.
3) Брызговики универсальныке с надписью тоета в магазине запчасти для иномарок. Но они все по качеству немногоразные, будте внимательны. Устанавливал с другом на саморезы. Считаю что спереди они особенно нужны, чтоб защитить пороги от шлифования песком.
4) МАсло COMMA очень хвалят друзья из сервиса, некоторые из них учавствуют в стрит гонках. На него почти нет подделок, а это очень важно!

а куда лицевую панель мафона дел? она в цвет и вровень консоли должна быть. ЗЫ: у меня такая же тока с туманками. отзыв сабоват.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Хорошее авто. Живу во Владике, пока ни у кого не видел зеркала переднего вида,но хочу попробовать.А тазы в натуре надо менять на литье,да и брызговики в цвет покрасить, а то как дешевая комплектация выглядит. Удачи!

pro-les
Подскажи ка друх, какие брызговики ты поставил ? Родные или не очень ? Умня то же есть потребность в брызговиках, так найти не могу... универсальные тупо нормально не встают и ваще по сатанински смотряться, а родные под заказ 4000 рэ. :(

скажи автор - как авто разгоняется после 100, обгонять можно спокойно, динамика интресует,именно на этом двиге?спсиб

Ден, а через какую фирму калдинку заказывал ?

Нижневартовск
у меня такая же,разгоняется так себе...хотя, с чем сравнивать..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

мария1111
жалко что кнам таких мало притащили - запрет на японцев Казахстане. А так машинка прикольняя с европейцом не сравнить , японци более выживаемые по нашим горам, пескам, и дарогам.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ в Воскресенске