Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1903 л.с.
Расход топлива по трассе: средний трасса 9-9.5 город 11-13 л/100км
Название: gt 4 wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно серый
Доброго времени суток всем автомобилистам и в частности калдинаводам ).Вот решился написать несколько впечатлений от владения этой калдинкой ибо отзывом язык не поворачивается это назвать в следствии малого времени владения (2 недели). Сильно не пеняйте за мои каляки (много вас тут типа критиков)) все таки первые они).

Начало...
Давно хотелось именно этот авто а точнее хотелось гтт. Были приятные впечатления от езды на нем тогда когда я еще и не знал что это за автомобиль и вообще они меня мало интересовали.
Но чем дальше в лес как говорится тем больше хочется. Я в этом плане не исключение. Появились деньги затем права и захотелось уже купить себе железного друга а точнее подругу. Все это время перечитывались почти все отзывы данного сайта по калдинам, маркам, чайзерам, легасям, аккордам. Параллельно смотрелись адекватные объявления на авто ру, опять же тут. Да хотелось как все нормальные люди с аукциона но 4 месяца - увольте. Наконец был выбран вариант caldina gt 4wd 2001г пробег 123к черная 2 комплекта колес 17 лето волкрасинг, и 15 стандарт зима. В двери были врезаны нормальные блины стояла пионеровская приличная мп3 магнитолка, в багажнике усилок и буфер jbs вроде на 1кв стоит.
Созвонились договорились о встрече. Приехал с товарищем знающим, он посмотрел, походил вокруг залез несколько раз куда то, в итоге говорит не билась за исключением одного крыла но сделано все нормально - типа не страшно все остальное не смотрели. (после покупки загнал в сервис- все нормально в средне срочной перспективе задние стойки- остальное все ок-нестрашно думал будет хуже).

Далее эксплуатация...
Уточню- это моя первая машинко. Ездил несколько раз до нее на опеле астре 2.0 литра, пасспате 2000 универсале 2.8 полном приводе, и на аутбеке 2000г 2.5 атмо. То есть в принципе можно попытаца сравнить пусть немного и не объективно. К правому рулю привык через 2 часа. Рулится великолепно все прогнозируемо, звук мотора не напрягает может немного по рычать а много и не надо, я не гонщик. Мощности хватает, езжу без pwr и овердрайва, иногда его юзаю, когда по бетонке или еще где такого же плана надо обогнать что нить очень медленное. Спидометр не ложил да оно мне и не надо, до 160 набирает отлично, больше всего нравица как при овердрайве с 80 до 140 разгоняется. Масло ZIC
полусентетика

Расход...
Ну минимум был где то 9-9.5 максимум около 16, средний по городу при легком тошнении с периодическими ускорениями - 12. Расход как я и ожидал -доволен. Проехал за неделю 1000км собрал все чеки посчитал. Заливаю 95 на татнефти на одной и той же заправке. Подвеска жестче чем в пассате но лично мне это не доставляет неудобств. Некоторые говорят мягко другие жестко, короче мнения расходятся.

Салон...
Интерьер очень симпатичный, сидения удобные. Во мне 185 росту при 85 веса. Сижу в разных положения сидения пока не могу определиться как удобнее. Места хватает как впереди так и сзади (ну вы понимаете о чем я))). Не нравица что мало отсеков для всякого разного хлама в багажнике и вообще в машине, шумка - приемлимая (хозяин предыдущий сказал что делал что то дополнительно) - меня не
обламывает. обзорность тоже нормальная, немного было не удобно левый бок машины внизу не видно но щас уже привык более менее, не доставляет неудобства, еще стойка передняя правая закрывает обзор - крутишь головой - все ок. Думал буду с габаритами париться все таки не ока), ничего подобного, зад видно по стеклу на багажнике, перед привык. Огромный радиус разворота -неудобно.
Расходов пока особо не почувствовал.
Задние колодки - от 700р до 900р за пару.
задние стойки уже заказал - оригинал 3400р за штуку, менять пока не буду пусть лежат приеду с юга в августе сделаю. Все остальное идеально.
Хозяин предыдущий покоцал правый задний поворотник и под ним железячку, отдал мне их новые, краску подобрал уже сделаю попоже, щас что то некогда.
Да чуть не забыл, она со штатным ксеноном и тв с нави японской, только телек у меня выдернут из питания если кто то подскажет как его запитать обратно буду благодарен.
Кароче взял себе машину которую  очень давно хотел и не о чем не жалею. Доволен полностью да есть минусы но они либо устранимы либо привыкаемы, а где их нет?)
Вроде пока все, всем спасибо и удачи на дорогах.

Да машинка класная, сам думаю о пакупке такой модели. Зачот!!!

Ну зачем же зик в такой авто заливать, что нормальных масел чтоле нет.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

написал же 2 недели за рулем и первое авто
можно было просто написать такое то и такое то
зик остался от предыдущего владельца сам я еще туда ничего не лил

Там пластик в двери ножницами вырезали чтоли?

нормуль машинка,диски класс! отзыв 4,удачи на дороге!

машинка отличная! сам скоро собираюсь гнать такую, только GT-T =)

отзыв нормальный,машинка отличная,только вот зачем так даерь было уродовать не пойму-вандалы

МАГАДАН
КОЛХОЗ -эт я про динамики
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986

Отличная МАшина! Удачи на дорогах=))
Caldina ST191 3S-FE

Установщику динамиков руки надо оторвать!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

ruslanpro
Что то лошадок многовато. Там что турбина есть. Не подскажет кто?

лошадок много потому как ГТ - движек форсирован за счет другой головки.
овердрайв для экономичной езды а не динамичной. если ездишь с отключенным ОД значит крутишь сильнее на третьей передаче.
Вместо ЗИК лей Несте или Валволайн синтетику 5-40.
так покромсать дверь из-за динамика - улет на веники.

опыта вождения у тебя еще мало - не гоняй особо.

динамики это да... попоже все по человечески сделаю, это от прошлого хозяина все осталось он хотел сам все доделать но я очень торопил с оформлением)
не гоняю - смысл не в этом)

отзыв нормальный,лови 5+.машина супер!насчет колонок,с другими полностью согласен,вандалы зачем дверь портить!

Симпотишно
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Джон23
Тоже хотел такую же, но после просмотра нескольких вариантов с такими же ямаховскими двигунами решил брать ГАЛАНТ МИВЕК 2л. 200л.с.!!!

Доброго времени суток всем "калдиноводам"!Аппар ат весьма неплох,с удовольствием им управляю.У меня Caldina 2002г в 215-м кузове,полноприводная,на автомате.Есть один нюанс,который ранее на других машинах с автоматом отсутствовал: когда стоишь на подъёме (селектор автомата в положении "D"),тормоз отпускаешь,а машина катится назад.Кто-нибудь может объяснить,с чем это связано,конструктивная особенность и дефект?Заранее благодарю.

для mischael75 я слышал если на стоишь подъёме в режиме D , отпускаешь тормоз и машина катиться назад - значит что-то с коробкой
У меня тоже катиться, с коробкой все отлично, просто тормоз придерживаю

sergei-boss
скажите мне пожалуйста номера задних фар именно этой машины,а то вот хочу себе на 98 год поставить такие же как на этой стоят

У меня такая же, уже год и 9 месяцев,только не вэдовая(моя шустрее) . Меняю только масло,колодки и линки стабилизатора. Хотя езжу быстро,много и агресивнно. По трассе более 220км/ч, по городу в двух кварталах быстрее Алтэзы(200л.с.),Марка(240Л.с., 3литра),Чайзера Tourer S(210л.с.,2,5 литра,у нас все по ним прутся) и даже Honda Accord Sir-T(200л.с.,мех.коробка). ПРО ТЕЛЕВИЗОР если подключешь, он показывать у нас не будет, требуются серьёзные доработки, но антена с усилителем классная. Я купил китайский отлично показывает!

привет.вот хотел узнать у тебя,болезни у калдин какие есть,вообще
машиеа проблемная?просто хочу себе такую же брать
GT 190л.с.просто на альтезу денег
маленько не хватает, а альтезу если брать то только rs200 на механнике
210л.с.

?????-??????????
Подскажите, как называется комплектация этой машины, с таким красивым бередним бампером с 4 туманками?

Скажите,где приобрести такой обвес на калдину,ну или вообще какой-нибудь)?Спасибо.

отломил бы зеркало, если бы кто то парковался также на тротуаре как ты ибо нефиг.

Виктор Локкамп:
в москве все так паркуются ибо места мало а авто многа. и еще и похлеще бывает.
Caldina 210 2.0G twister

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S в Москве