Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
11649
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.4
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD 2.0G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Бело-черный
   Добрый день всем. Вчера я продал эту машинку, и решил немного написать о ней, как это было.
   Все началось в 2006 когда появилась возможность поменять авто. До это ездил на ВАЗ-2109, и TOYOTA PREMIO(1997 г.в. которую отремонтировал после аварии). Купить автмобиль было решено через аукцион. Выбор пал на CALDINA изходя из следующего: ограничение в средствах 10 000 у. е., обезательно TOYOTA(т.к. проста в обслуживание, а тогда я бал еще студентов и лишних денег не имелось), и хотелось мехннику, V=2.0. PREMIO отпала т.к. с 1999г. двушки шли в основном с D-4, сложно было найти с 3S, на CARINA ездил брат, осталась CALDINA в данной комплектации. Поиск на аукционе занял примерно около месяца, и еще через полтора прошла она. Оценка 3,5 меня не смутила, по приходу обнаружир две царапины на левых дверях согласно аукционнику, но они были не значительны (так с ними и продал, покупатель не заметил), все остальное в порядке. Машина была на низкопрофильной резине R17 215/40.  Для меня это было ново (в то время в нашем регоине такая резина была достаточно редка), но я решил попробовать и не стал ее менять.

  Немного об эксплутации.

  Машина проишла в марте месяце на летней резине, в городе уже достаточно сухо и я решил отложить покупку зимней резины до осени. И тут прошло первое испытиние, собрался съездить в г. Байкальск прокатиться в последний раз в сезоне на snowboardе. Вечером когда ложился спать погода было хорошая, на утром я проснулся и увидел 5-10 см снега на земле. Задумался, а стоит ли ехать 150 км (в одну сторонй)по горам по снегу на летней резине. В общем я поехал. Меня спасло только 4WD, доехал без всяких пробле, очень тихо на серпантине и под гору(так. как боялся что не хватит тормозного пути), а в гору умудрялся даре обгонять (4WD делало свое дело на 5). В последующие годы так же ездил в г. Байкальск но уже на липучке, получалось граздо бестрее и безопаснее. Однажды летом решил на байкал (малое море), большая часть дороги - хорошый асфальт, по которому я шел со скоростью 160-180 км/ч и не испытывал не какого дискомфорта, машина брала все повороты не сбрасывая скорости на отлично, на все хорошее кончается и началась гравийка - ужас, 30 км я проехал за 2ч.
  За все хорошее приходится платить, после пробега в 80 т. км пришло время большого ремонта(перед этим на задней правой ступеце на ходу обломался рычаг к которому крепится стойка, машину развернуло и как следует ударило об бардюр).

  Ремонт.

  Перед тем как ремонтировать подвеску я решил, что хватит с меня езды как по рельсам, в результате чего была поставлена б.у. резина R15 195/60.
  Итак в результате были заменены все стойки с пружинами (после замены клиренс заметно увеличился, на сколько не знаю не мерил), а также сопутствующие сальники и т. д., в рулевой рейке был обнаружен стук и сальники побежили, пришлось ее полностью перебрать и сделали естественно развал-схождение. Итак весь ремонт обошолся порядка 14000 р. с учетом хорошей скидки порядка 4-5т.р.    
На этом ремонт не закончился, через некоторое время начало пробуксовывать сцепление. Стоймость ремонта: диск сцепления 1800р, карзина 1900р, замена 2500р, менял у знакомого мастера поэтому не так дорого(в сервисах загадывали 4500-7000 р.). Он же посоветовал поменять ремень ГРМ, т.к. тот подрастянулся, еще порядка 3000р с сальниками, роликими и заменой.  
  Про расходные материалы (мало, фильтра, колодки)не пишу, все как у всех.

  Личное мнение.

  Машина не плохая(просто TOYOTA), своих денег стоит. За время эксплутации не разу не подвела, о себе оставила только хорошие впечатления. Салон без шика, но приятный, все под рукой, все просто. Мощности двигателя в сочетание с механникой хватает, и в городе с 20 км/ч на третьей скорости разгоняет (когда лень переключиться), и на трассе на высоких оборотах достаточно хорошая динамика.
Низкопрофильная резина на наших дорогах мне кажется еще рановата.

P.S.
Сейчас жду B4 2,0R 180 л.с.2003 г., что достовка затянулась третий месяц пошел. Как прийдет напишу и постораюсь сравнить с CALDINA, но возможни ли сравнивать такие машины?        
    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1469
какая причина продажи, если устраивала? тяга к переменам ?
Caldina 210 2.0G twister
 
1
Ответить
baton85
Ну, брат, с грамотешкой у тебя туго. Ну очень трудно читать ...
8
1
Ответить
Новосибирск
номаная калда номаный отзыв держи 4
3
 
Ответить
-lp-
а ножки на последней фото хороши...:-)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 55
За отзыв 4, за фото 4+. Ремень не может "подрастягиваться", по ГОСТу допустимо удлинение не более 1-2 мм., или меньше, если мне память не изменяет, но не более. Главное чтоб он пробегу соответствовал, ну и не было всяких надрывов и трещин,и главное чтоб был сухой.
HONDA Fit GD1
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Да, ножки нормальные, токо еще сапожки надо было на босоножки поменять!:))
HONDA Fit GD1
3
 
Ответить
Сергей
За ошибки 3.
Тема голых ног раскрыта не доконца.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Даа! Фото владелицы ножек в студию!
HONDA Fit GD1
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5385
У тойоты нет двигателя 3G-FE.
понравилось здесь, " обезательно TOYOTA(т.к. проста в обслуживание, а тогда я бал еще студентов и лишних денег не имелось),
за отзыв 4.
у меня все хорошо. не завидуйте мне.
 
 
Ответить
Denver
с мехачем и движкой 3S-FE вааще удачный вариант!!! Поздравляю!!!
 
 
Ответить
у меня по старше и автомат!! ну так ради прикола под мафаном стоит радной сидюшник а у тебя полка))))
думаю ездил бы чуть по тише и делал бы по меньше)) не новая ж....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3G-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром