Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Toyota Caldina 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Тип кузова:Универсал
Кузов:ET-196
Двигатель:1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива:бензин 7.5-12л газ 10-14л л/100км
Название:надписей нет
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый велюр
Салон:ионизатор,DVD пролоджи с встроиным 2,5 дюймовым монитором
Кузов:спойлер,ветровики,метла
Двигатель:5E-FE, 16-клапанов,94-ксении собчак
День добрый !

Читал отзывы и решил сам написать свои впечатления об Калдине.
Всю мою жизнь меня сопровождали универсалы: в детстве дедовская волга(санитарка),отцовская ваз 2102 перешедшая мне по наследству, две 2104 и 21043. Потом купил Рено Логан через год продал, не в обиду владельцам этих машин кроме крепкой подвески ни чего хорошего в ней нет, тот-же ВАЗ.
И так пришли с женой на базар бродили часа четыре за наш скромный бюджет универсалов хороших нет.
Собрались уже домой и вот, стоит не приметная, вся грязная, калдинка. Без лишних разговоров поторговались и вот за 152 тыс.руб. мы стали счастливыми обладателями этого авто, комплектации: 4 эл.стеклоподъемника, климат-контроль, салон велюр, метла, спойлер, газовое оборудование (раздельный впрыск в каждый цилиндр), ионизатор почемуто от NISSAN, DVD. Но т.к. японец у меня первый то как выбирать и что смотреть не знал, по этому наследующий день поехал в СТО на диагностику и просто был в .....шоке. Но поезд ушел, так что ключи в руки и вперед.

Косяки с которыми купил:
1. Стук распредвалов (проехал уже 50тыс.до сих пор стучат)
2. Напроч убитая ходовая (ремонт 12тыс.руб.)
3.сдыхающий бензонасос (замена 1200руб.)
4.стартер клинивший на горячую (замена 1700руб.)
5.климат не включал кондей (при покупке хозяин сказал что кондей не запрвлен, замена на ручной 700руб.)
6.подкапывающий гидрач (сальник 120руб.)

Установлено:
1.Парктроник (3200руб)
2.Панель приборов с тахометром от короны (1000руб+500руб электрику)если кому интересно контакт брал под капотом в разъеме для диагностики IG+
3.сигнашка с проревом
4.Под обивку всех сидений засунул подогрев (емелю)и подключил через выключатели напрямую, зато зимой  сиденья теплые и ничего не мешает

Не буду описывать впечатление о поездках и т.д. вернусь к существу:
Машина только для города, очень надежная, ни разу не подвела, заводилась в любой мороз, сейчас сменяю двигатель на контракный, жаль что коробка трех ступка даже овердрайва нет.
Самое главное что бы хозяин был доволен своим авто.Последнии фотки подвешу когда заберу с СТО, а пока только второй день после покупки.

29.07.2008Саша Н-ский

Не надо верить всему, что говорят в сервисе. Движки 5Е сами по себе шумные.
A-380 :-)

29.07.2008калдины4
P.S. Климат был уже заменен вместе с консолью. Отзыв правда ни о чем, так ради удовольствия.

29.07.2008zpa-zador

Всё нормально.Человек убитую калдину купил.Сделает,будет спокойно ездить.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

29.07.2008калдины4
P.S.Предложили поставить литье на 15, но незнаю как себя поведет в динамике машина и влезет ли. Подскажите кто пробовал. Всем СПАСИБО.

29.07.2008
все прекрасно влазиет вот моя http://auto.drom.ru/?id=1855131, по расходу, конечно, прилично получится (бенз около 12л., газ 15). Но зато трассу держит и едет отлично

08.11.2008Den1985

У самого такая же только на палке.держи 4

17.01.2010
Впервые вижу такую Калду: кузов вроде как у люксовой (фары, спойлер, накладка внизу задней двери), а мотор как у "овощной"- 5EFE?! Неужели такие были?

23.01.2010Closeer_to_sky

Если присмотреться то видно, что её "люксовали". Пятая дверь от суперовой, накладки и бампера и даже низ перекрасили под суперовую. У меня такая же калдинка и тоже были и замена двери и электростеклоподьёмники. А вот идея с покраской нравится.
Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

30.01.2010
А чтобы люксовые фонари поставить заднюю дверь обязательно менять?

15.03.2010MaxiM3

Усть-Илимск-Пермь

Отвечу сам себе: не надо! Дорабатывается болгаркой.
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

15.06.2010Умник

задние поворотники остались от овощной ещё. максимальная резина для такой - 14 дюймов 185-70
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Продажа Toyota Caldina