Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Toyota Caldina 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Кузов:AZT241
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:ТРАССА - 8 литров, ГОРОД - 10-12 КЛИМАТ ПОСТОЯННО л/100км
Цвет кузова:Золото (по ПТС коричневый:) )
Цвет салона:Черн-серебр панель,черн-син сиденья
Салон:Все электро,подогрев зеркал,автосвет,изменяемый цвет подсветки, климат, 2 подушки безопасности
Кузов:Противотуманки,,задний споллер,метла,ветровики.
Двигатель:1AZ, D4
Привет всем!
Меня зовут Максим , г.Новокузнецк. 23 года.
Вот наконец решил написать и я отзыв о своей красотке. Прошло 2 месяца как она у меня  а эмоций до сих пор выше крыши.
До этого ездил на ВАз 21124  2005 года. ездил 1.5 года  не слазя).... ничё не буду про неё писать.. ибо много осталось положительных воспоминаний о той машине...
Выбор впринципе был между  Toyota Caldina и Toyota Premio 2002-2003 года в ЧЁРНОМ свете.
ПРЕМИО  посолиднее (Хромированные ручки и решётка просто офигенно, да и внутри всё не хуже чем в камри сделано)
КАЛДИНА поспортивнее (агрессивная морда , зад машины просто офигеннный)
БЮДЖЕТ 420 тысячь рублей!!! Двигатель хотел принципиально  1.8 (132л.с) экономичнодинамично и налоги не кусают и страховки :).
У отца Toyota Wish 2004  года с 1.8 .
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА. двигатель достойный, хотел такой же)) тока машину поспортивнее и поинтересней.
Выбирал впринципе в интернэте только. в итоге купил машину через знакомого из Приморья. увидел эту красавицу на ДРОМЕ. машина в Находке, растоможена 23.05.08 (8.06 уже была в моих лапах :) ) !!!
О машине: Машина с Аукциона ,V= 2.0L(152 л .с) оценка 4.5В, пробег 22800км, комплектация Z, туманки метла, подсветка приборов изменяемая,машина на хорошем литье R15, а главное ЦВЕТ..... ЯРКИЙ , брестящий и переливающийся, ОГНЕНО РЫЖИЙ, ЗОЛОТОЙ, кто как назовёт.
единственное смущал двигатель  1AZ, D4 (152 л .с) . Но сказали что  пробег в 30 тысячь это пустяки для него и т д. ДА и такие движки стоят и на рафиках и на авенсисах.. япы ж не  дураки..
Наверное цвет стал решающим фактором... и перевесил всё остальное)) даже небольшой выход за рамки бюджета (обощлася в 430т.р с доставкой) Хотел чёрную машину , серый и белые не рассматривал впринципе , так как не хотел быть как все))  хотя эти цвета немного дешевле и стоят.
ТАКОГО ЯРКО РЫЖЕГО , ЗОЛОТОГО ЦВЕТА машины в городе не видел...  Захотелось бысть единственным обладателем  Такого Аппарата))
Машина пришла на липучке ЯКОГАМА на диска R15. В багажнике лежали 4 колеса. резина бриджстоун новая на литье что на фотках.(литьё очень нравиться... не хром конешно и размер не совсем подходящий, но всё же)сразу было всё поменяно из жидкостей и фильтры...
с момента покупки прошло 2 месяца и 15 000 км пробега.
срок не тот чтобы писать где что менял и что где не так. да и пробег в 38 тысяч это  ерунда))
ВСЁ ОТЛИЧНО ВСЁ В ПОРЯДКЕ. заливал только бензил и мыл  шампунем))  под машиной не лазил и надеюсь не буду)) благо всё в идеале...
бензин заливаю 92, расход по трассе около 8 литров,  город гдето 10-12 .
с Климатом и кондеем  всегда. ИЮНЬИЮЛЬ  очень жарко  бывает) кондюк просто сказка)  в  12ке его я так и нашёл за полтора года езды :) :)
была  поездка в АМАТЫ(Капчагай)  туда обратно 4500км ... назад дорога 2200км за 25 часов ... гружёная машина и 4 человека в ней, езда не глуша мотора 25 часовне останавливайсь. машина показала себя с отличной стороны в поездке, не считая пробитых колёс:)) (ведь она и позиционируеться как машина для туризма)!!!
Что качаеться динамики...
с 1.8   132 л.с  разница просто огромная. двигатель начинает Переть с 2.5 тышь оборотов вплоть  до 6 тышь и не переключаеться автоматом. Машина не для драг рэйсинга естественно, но для увереной езды очень даже. со старта овошь канешно, но в  интервале от 50кмч  до 120кмч   машина просто ракета..
гонками со старта не увлекаюсь ))  был опыт потягаться  с новым Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0L 249 л.с
машина мощьная но и тяжёлая (около 2 тонн)...  в общем  крузаки рвёт (на автоматах)... получилось чисто случайно, даже не знаю владельца КРУЗЕРА))
по комфорту машина канешно жесковата, зато управляемость на высоте, с набиранием скорости руль заметно тяжелеет. про то что легко идёт 180кмч  писать нет смысла)
тормоза все дисковые. машина очень неплохо тормозит.
В салоне места довольно много, хоть спереди хоть сзади.
В дальнейшем планирую поставить майфун с экраном и двд, акитвный саб. ксенон(читал что ярко жёлтый бывает, навреное хорошо бы смотрелось)  -  это минимум.
сел написал всё как есть.. не писатель , без опыта написание такого впредь. Канешно первый блин комом, но всё же. по прошествии 2х месяцев езды узнал что в городе есть ещё одна такая же, так что буду наверное продавать .. раз она не единственная :) :) :)  ДА и народ подходит интересуеться , даже продать просят... но пока не накатался не нарадовался, так что рано ещё)
выложил фоточки ... фотографий салона не выложил.. их просто нет)) в салоне всё как у всех, чёрно серый салон.
Просьба отзыв сильно не "лошить"  написал как смог, и лудше бы врятли получилось в первый раз.
СЛЕДУЩАЯ МАШИНА будет скорее всего Toyota Caldina GT-FOUR N edition ЧЁРНАЯ...на ней и синий оптитрон ,обвес,литьё R17 и 260 л.с ТУРБО. Это уже посерьёзней машина. годам к 25 ти такую приобрести было бы неплохо совсем) благо времени ещё вагон)
ВСем спасибо, все свободны))  ПОКА ...

05.08.2008Falco

Хабаровск-VRN

Машинка то вроде ничего, но вот цвет сомнительный!
05.08.2008StiliSt

Moscow

Молодец парень!!Машинка супер цвет очень редкий только одно но где салона фотки то??А так 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

05.08.2008zpa-zador

Привет земеля.Видел твою ласточку в Кузне,цвет выделяется из потока отменно смотрится.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

05.08.2008Snickers

СhocoLAND

Да отличный цвет! Мне нравится очень!
СкукоDROM...

05.08.2008JoKeR
фоток салона нету)) сделаю на недельке... время быдет выложу обязательно...

офигенный аппарат! дорожного просвета хватает?

06.08.2008JoKeR
смотря для чего просвета хватает? )) в КАЗАХСТАНЕ дороги не фантан... сьездил... гружёная машина и 4 человека в машине... всё нормально.. может раза 2-3 цеплял стабилизатором задним.. а так нормально... если на рыбалку охоту ездить .. то нада уже ХАРИЕРА брать или типа того чёнить..

06.08.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Самая Лучшая КАЛДИНА - ST-205 GT-T(260лс)+ м/т(как у CELICA)+4WD !!!!или ST-205 GT(190лс-3S-GE)+перед.привод. ... А КАЛДИНЫ третьего поколения - дутые г\о\в\н\я\н\ы\е ХЭТЧи !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

06.08.2008JoKeR
так это старые прямоугольные гоночные машины... внешний вид машин этих просто никакой... если не тюнинговать... а новое поколение и без тюнинга смотриться... есть ведь и в новом кузове GT-FOUR 2.0 4WD 3S-GTE 260 л.с ТУРБО. для тех кто любит погонять)

06.08.2008StriderMan

поздравляю, симпатичный овощ. >>машина на хорошем литье R15 самые обычные стоковые пятнашки. >>пробег в 30 тысячь это пустяки 30 тысяч для 1AZ конечно пустяки, а вот 100 на нашем бензине - уже нет. Заправляйся только на хороших заправках, и следи за маслом и будет все хорошо. >>1.8 132 л.с разница просто огромная заезжали специально на квотер на двух калдинах 1.8 и 2.0 - разница один-два корпуса. может просто Виш потяжелее? >>Переть с 2.5 тышь оборотов вплоть до 6 тышь и не переключаеться автоматом фигня какая-то. Автомат убитый что-ли? Извини за критику но отзыв ниочем. Зато фотки хорошие и машина красивая! Желаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

06.08.2008Kirill_42

Крузаки она еще и рвет!))Бугага!)))

06.08.2008ВладелецКрузера
Нет, тачка твоя, брат, смотрится зачетно. Полагаю, если сложить мои два задних ряда - поместится вполне. Хорошая машина, хорошая

06.08.2008отец
У нас в Норильске тоже появилась Toyota Caldina GT-FOUR. Тачка класс!! Загляденье!! Одобряю выбор, молодца!!

06.08.2008JoKeR
ВладелецКрузера шутник канешно ты... чё было то и говорю... ТЁМНО БОРДОВЫЙ КРУЗЕР ... на светофоре ул. строителей. недели 3 назад... кто был там в нём тот знает. )) ещё щас шутникам доказывать всяким) что косаеться размера Toyota Caldina Габариты кузова 4510 x 1740 x 1445 и Toyota Land Cruiser Prado Габариты кузова 4715 x 1875 x 1870 крузак на 20 см длиньше и на на 25 см выше... не заипёшься на заднии сиденья то её складывать ???

06.08.2008JoKeR
StriderMan а зачем переверать слова? я писал 38 тысячь эо пустяки ... а ты до 30ти округлил да? мне год хватит покататься то на ней ... 70 будет продам.)) 100 тысячь движку тоже ничё не будет ... смотря как следить за ним..

06.08.2008JoKeR
StriderMan ---- есть литьё хорошее ... это как у меня...(такое среднестатистическое у тойот) а есть @!#$ое... это большие радиусы ХРОМ 17-19 !!! конешно если тюнинговать машину.. то это не литьё вовосе.. а когда покупаешь голую машину и она уже в базе на таком литье то это неплохо.. впрочем не по нашим дорогам ездить на ХРОМЕ на 17...

06.08.2008Gol123

Ну на счет золотого цвета аффnар написал от эйфории!Цвет более gохож на детскую неожиданность!:-)

06.08.2008JoKeR
чем же у тебя дитё то питаеться Gol123 ???

06.08.2008Avancier54

06.08.2008JoKeR
да нет... места красивые есть.. просто больше нигде не фотал .. не было времени.. в гараже фотал когда мыл и всё)

06.08.2008Rokfeller
Покупая совсем недешевую -18000 американских денег,разве думаешь о расходе бенза!Рассмешил!

06.08.2008Олигархъ

Москвабад

лучше бы взял с 1ZZ-FE - отличный двиг.
Храните деньги в сберегательных баксах

06.08.2008vlad_gt
Лысьва
заезжали специально на квотер на двух калдинах 1.8 и 2.0 - разница один-два корпуса. может просто Виш потяжелее? это где и когда? почему отчета на форуме нет?)

06.08.2008automaniak55
За рулем сидеть удобно? А то тебя на посл.фото перекосое-ло непадецки.

06.08.2008DantesED

Vladivostok

Самые четкие калки были вот такие(см Фото). Эта хз на любителя. Цвет кстати обычный для этих калд как и белый. черный, синий поэксклюзивней для них

MMC Pajero, модификация Т-800

06.08.2008Гонец из Пензы

Прадик на 13 см шире и на 43 выше. Литье больше подойдет на 16. Цвет вызывает неоднозначные чувства :)
Honda Avancier TA-4 black

06.08.2008Karev

цвет конечно редкий, будет выделять из потока :) но сам-то не самниваешься в надежности D-4? смотри не только за уровнем масла, его надо понюхать не пахнет бензином - это первый признак поломки D-4!!! для этого двигателя нужен высокого качества бензин, которого к сажелению у нас нет :( а так аппарат классный и экономичный, кстати сматри за вариатором это их вторая проблема после D-4 удачи тебе на дорогах!!!! :)

06.08.2008StriderMan

Joker, прочитай внимательно что сам писал, 18 строка сверху: "единственное смущал двигатель 1AZ, D4 (152 л .с) . Но сказали что пробег в 30 тысячь это пустяки для него и т д" Диски я @!#$ так как у меня такие же один в один, издалека смахивают на колпаки. Да не переживай за критику, машина-то хорошая, и кстати очень даже универсальная. Вчера перевез на ней в разобранном виде кровать 195х140 с толстым матрасом. все влезло и закрылось. vlad_gt: заезжал в июне со знакомым, видео не делал к сож. Можно для форума повторить этот эксперимент, готов ради такого дела поднапрячь свой 1ZZ :) Karev: вариатора на калдинах 24х не бывает, как и палки. Только автомат.

06.08.2008Даркен

Автор учи бля правописание, ошибок много. Цвет машины выделяется в потоке.
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

06.08.2008Karev

ах да вариаторы на аллионах и примоках стоят :)

06.08.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

красивый цвет
по(на)ехавший

07.08.2008JoKeR
о надёжности чего то по 2м месяцам эксплуатации судить трудно.. думаю если правильно следить будет летать машинка ещё долго.. ошибок много так как за компом сижу обчно под градусом)) а так корочки института есть)) и с провописанием проблем не было никогда...

07.08.2008Вованыч
а вот со временем осторожнее, оно совершенно незаметно и быстро пролетает... машинка класс, молодец

07.08.2008JoKeR
обещал фотки салона... вот парочку...

07.08.2008
Я как понял для продолжительного времени владения авто движок D4 не очень для нашего бензо, на 1,8Л какие движки лучше для нас. И выбирая между Хондой Аккорд или Калдиной что посоветуете 2004-2005 г.в.(Для продолжительного владения). Заранее спасибо.

08.08.2008Jonnick
Вот хорошая Тойота продается http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1462185.html

08.08.2008Gol123

Avancier54 Куча фоток одного и того же. Только фон меняется - чуланы да сараи. В кузне ниче красивее нету? Действительно -одни сараи!Кузня лучший город земли,есть где сфотать!Аффтар-думай!

08.08.2008Maxalmaty1
номаный отзыв, цвет супер, молодец, что до нас доехал, как отдых на капчиге, отличная машина тоже не против на такой покататься

08.08.2008JoKeR
да до вас то нормально доехал... но вот движуха в АЛМАТе это пипец просто ))) до МЕДЕУ ехали через весь город.... пипец просто ... ))

09.08.2008JoKeR
фотки на природе... и инкаких сараев... ))

11.08.2008Gol123

Ну вот!

11.08.2008olin6397

да чего-то дешевеет салон - у меня на 210 руль кожанный - держаться приятно. а здесь я смотрю голимый пластик.наверное и остально удешевлено. а так внешне неполохо смотрится, хотя уже больше хетч чем вагон.
Caldina 210 2.0G twister

11.08.2008panteleev
Я не согласен с тем что белый цвет стоит дешевли! белый черный и синий, самые дорогие цвета у Калдин в японии ,судя по статистике продаж за 6 месяцев!

11.08.2008JoKeR
белый цвет один из самых распостранённых ... наряду с серебристым... таких машин много и цена заметно меньше... на 20-30 тыс. в .опу статистику...

14.08.2008СЕРГЕЙ
МОЛОДЕЦ! КЛАССНАЯ ТАЧКА И ЦВЕТ ОБАЛДЕТЬ! САМ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ В ТАКОМ ЖЕ ЦВЕТЕ 4ВД,ZT КОМПЛЕКТАЦИИ ДОЛЖНА НА НЕДЕЛЕ ПРИЙТИ,ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!

14.08.2008JoKeR
а ты не с КУЗНИ случайно? а то ещё одна будет такая тут)) сколько обошлась такая? через кого брал?

16.08.2008СЕРГЕЙ
НЕТ,Я С КАМЧАТКИ,ТАК ЧТО НЕ ВСТРЕТИМСЯ.ZT КОМПЛЕКТАЦИЯ,ОРАНЖ,2002Г,38000 ПРОБЕГ,ОЦЕНКА 4.5,ОБВЕС,ЛЮК,ЛИТЬЕ17,И ТД..,ЦЕНА ПРИМЕРНО 450-460ТЫС,САМ ЗНАЕШЬ ЗА ТАКИЕ МАШИНЫ НА аукционах люди торгуются до конца,заказывал через знакомых те через с--воих знакомых,вот так.сначала тоже искал 1.8,но 3 месяца не было вариантов,как и у тебя цвет и комплектация сыграли свою роль.

16.08.2008JoKeR
Поздравляю... машина офигенная... удачи там на КАМЧАТКЕ...

18.08.2008
Тебе тоже удачи без проблемной и без аварийной эксплуатации авто!

07.09.2008krazikoff
красава заказал себе такую же толь серую жду не дождусь больше и думать не о чем не могу

20.09.2008cheh in caldina
Блин дружище завидую те соплями каплю бабло на сей аппарат. Сам езжу на калдине 95г.в. с 2002 года несказанно рад аппарат ниразу ниподвел!

07.12.2008АлиевРахат
Да братан тача хорошая у меня тож Калдина но постарее не много а так уже 3 года катаюсь отлично кстати фотки с капчигаем и парковка на зоне отдыха ЗОЛОТОЙ ЯКОРЬ мне до боли знакомы!))) Моя тоже там же стояла! Удачи !

12.12.2008JoKeR(Max)

да, Капчагай прикольно... РАШЕН ТУРИСТЫ)))
Toyota Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003' ОГНЕННО РАЖАЯ

17.02.2011
Парни реал влезть на место водителя и удобно себя чувствовать там при росте 2 метра?

13.12.2011Genoa

у меня 1.9 - и запас еще есть ) так что бери

17.09.2012wild teacher

Салют калдоводам :) Отличный у тебя аппарт, особенно цвет, таких мало. сам владею такимже, только у меня в обвесах, смотриться по реальней!!! P.S а у меня в доках ораньжевый цвет стоит :)
Caldina 215 G 1999, Caldina 241 ZT 2003

17.09.2012wild teacher

Ну вот как то так . . . Правда с меня фотограф не кудышный :)

Caldina 215 G 1999, Caldina 241 ZT 2003

Продажа Toyota Caldina