Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8302
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.5
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 597 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7-8, город 10 л/100км
Руль: Правый
Название: UL 500 kg
Цвет кузова: елый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: 2 подушки,абс,гур,кондишн.
Ну вот пришло время и мне отметиться на форуме!
Начну с прошлых и давних времён, т.е. каким образом у меня в руках оказалась Калда в 196 кузове, рессорная, но добрая.
Начиналось всё ещё во времена после перестройки, когда хочется много, сразу, а денег нет! Приходилось выбирать между ценой, годом выпуска и более или менее сохранившимся внешним видом автомобиля. Тогда мне и попался Форд Скорпио 85 г. Принёс проблем он не мало, но и послужил годик на славу. В последствии я понял, что все ( или почти все ) детали подходят от родноя Волги и Москвича! Далее была жига 05 в кузове от 07 и проводкой 06, интересное сочетание, никогда не думал, что это реально совместить, но... повозиться пришлось! После попалась уникальное авто: Газ 3110 с одним из первых 150 сильных движков ( которые в последствии ставили на Уазы ). Почему уникальное авто? За 3 года эксплуатации замена только расходников: не подводила – любила! Ездил на ней везде. На юга с семьёй, на озёра, по работе – не убиваемая машина. Был повод погордиться за наш автопром! Но после пришли опять ко мне тяжкие денежные времена ( купил квартиру ) и машину пришлось продать, хоть и расставаться было мучительно, но ничего не поделаешь. Ходить пешком и при этом делать ремонт в квартире – дело не благодарное и решил я  купить что-нибудь попроще и подешевле, лишь бы колёса были. Взял опять шестёрку. Старенькую, но из деревни, не видавшую города и конечно мало из-за этого подгнившую. Прошел ещё год и  я понял, что в этой жизни надо что-то менять. Нет, не подумайте, с машиной особых проблем не было, но шоха и в Африке шоха! Начал поиск машины, но не сильно дорогой, надёжной, вместительной ( жена предприниматель и приходиться перевозить грузы ), ну и что-бы не страшно было съездить на природу отдохнуть с семьёй! Долго искал, выбирал, спорил и обсуждал с женой, но прийти к какой-то одной марке не могли. Тут и предложил мне знакомый купить у него Калду рессорную. Причём продавал он её долго и не торопливо, у него ещё Ниссан Серена, и торопиться ему особо не надо было, поэтому продал он её мне на 50 000 дешевле рынка.
Присмотрелся, прокатился. Коробка, простейший автомат на 3 передачи, но нам не летать, движок 1500 куба, мощность 97 лошадок – платить меньше. Решился и купил у него её за 170 000 рублей 2001 года выпуска. С учётом того, что он всё-таки не перекуп на рынке, рассказал о ней всё. Два года в России, пробег 198 000 км., замена на 150 тысяче ремня ГРМ на оригинал ( привезённый из Японии вместе с машиной ) и замена на 190 тысяче заднего правого подшипника ступицы. Вообще, он человек дотошный и не любит, когда в машине что-либо постукивает, поэтому сразу в неё лезет или загоняет к людям, которые это умеют делать. В общем и целом машинка мне досталась в идеальном техническом виде.
Это было лето. Озёра, поездки на дачу и по работе, километров прибавилось. Наступала зима и пришлось думать о том, как сделать пригодной её для зимы. Установил сигналку с запуском, залил неплохое масло и начал было радоваться, но не тут-то было! При первых морозах за 30 градусов, поймал яму и выбил задний левый аммортизатор. Замена прошла на ура, поставил токико, хотел кайябу, но в фирменном магазине отговорили, мол они жёстче и при небольшой загрузке багажника смысла в них нет. Поверил, поставил, проверил, убедился – не обманули. Неровности наших дорог глотает и не кашляет! Далее замена тормозных колодок на всех четырёх и, сам виноват, грешен, проморгал пыльник наружной левой гранаты. Как результат – замена последней. Оригинал 2000 рублей, а Китай – 1500. Выбрал вариант №1 и плюс замена 800 рублей.
В общем – выводы. Если вы хотите недорогой, качественный и надёжный автомобиль для работы, отдыха и всего остального – это для вас. Да, шумоизоляции нет, подогрева зеркал, дворников, сидений – нет. Но машина хороша. Особенно в городе при пробках. Гонать негде и не зачем, но при желании можно, правда повышается расход топлива, но выбирать вам. Кстати о расходе ГСМ: в городе при пробках – 11-12 литров, так в 10 укладываюсь ( зимой при прогреве по температуре 12 ), а на трассе при скорости до 100 кмч – 7-8 литров. При большей скорости мне, например, жалко двигун и расход поэтому не знаю – не гоняю! Короче, как сказал Задорнов – Toyota – управляй мечтой, лада – тем, что досталось. Тюнинговать поэтому и не стал, не увидел смысла!
Ну вот, в принципе, и всё! Фото приложить попробую, не удастся – извините!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормальная рабочая лошадка. Японская В-2106
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Хорошее авто.Спасибо за отзыв.5. Удачи на дорогах!
JZS
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 310
Развозное японское авто. Недавно видел такую по ТВ в репортаже о Токио. Ездят до сих пор и менять не собираюцца.
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино
 
 
Ответить
Эти машины еще долго будут ездить!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 690
отзыв 5, хороший автомобиль, у отца такаяже только 98 года и комплектация UX (максималка), машиной доволен, менять не собирается
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG
1
 
Ответить
как111
а чего наклейка инвалида?
1
 
Ответить
С автором знаком лично.Вадим привет!Узнал твою технику. Сам отзыв написать все никак не решаюсь, твой читал с удовольствием молодец!Ответь как дела как здоровье?
 
 
Ответить
Эдик
Поддерживаю,продаю такую же, меняю на такую-же,но свежее!
1
 
Ответить
расход бензина большой, у меня по городу не больше 10 л
оценка 4
 
1
Ответить
нормальное такое точило год на такой гоняю
 
 
Ответить
Ьашина мне нравиться, по городу она себя хорошо ведёт но в гору
идёт с нагрузкой.
Багажник написоно что 500 кг берёт а на самои делеле около 200кг.
 
7
Ответить
18210890
Чита
Всем доброго дня, такой вопрос на такой кузов196 можно поставить акпп 4х ступенчитаю? Двс 5е,также хотел узнать можно вывести и поставить тахометр? Заранее спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5E/97 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром