Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3164 л.с.
Расход топлива по трассе: литров от 12 до 15 летом по городу зависит от стиля езды и какие пробки на дорогах л/100км
Название: 2,0 TZ-G
Цвет салона: серый
Салон: спортивные передние сидения, спортивный руль
Кузов: спойлер, туманки, метла,ветровики
Ходовая часть: 4WD full time
Двигатель: 4-и цилиндра, 2-а распредвала, 164 л.с.
Привет всем автолюбителям! Начну с того, что владел калдиной 2.5 года, брал ее с минимальным пробегом по россии. Машина мне понравилась внешним видом, большой багажник хорошо ездить на природу когда берёшь с ссобой целую кучу вещей.В мой прошлый марковник седан столько много бы не вместилось, раскинешь задние сидения место становится гораздо больше, что можно даже не брать палатку, кровать обеспечена в машине:) помещалось помню 3-ое человек. что только туда не пихал.. комод, велосипед,большие куски дров для костра короче много чего габаритного. А что мне еще понравилось, то что есть куда поставить сабвуфер люблю хорошую, громкую музыку, что аж трещит номерной знак:) Динамика считаю очень хорошая для семейной машины конечно если не сравнивать со спорт. авто, седанами 2.5, но малолитражек и отечественные авто без проблем порвать можно:) Думал возьму семейную машину и буду ездить как дедушка спокойно, уравновешенно:) Но не получается движка 3s-ge довольно резвая 164 л.с. если сравнить ее с 3s-fe, то будет немного по динамичней. Клал стрелку легко, до 175 км/ч, а дальше стрелка спидометра не идет, стоит походу ограничитель, хотя чувствуется скорость калда набирает еще по более. Уверенно разгоняется и хорошо держит дорогу и на поворотах. 4вд, постоянный полный привод дает о себе знать.. Там где я на марковнике 2 вд раньше пробуксовывал или застревал, калда проходит в легкую на ура! Обрадовался я подумал чем не джип:) Стал потом испытывать машину под сильные метели, когда снегу во дворе чуть выше колено было, вот тогда то я понял, что хоть и 4-вд, но всему есть предел. Застрял я. Сел на брюхо, что и лопата не помогла. Время было позднее, соседей было не удобно просить меня вытаскивать только на вследующий день сосед дернул меня на своем джипике. Подвеска на калде немного  жестковатая, когда едешь по грунтовке, это становится ощутимо заметно. понравились спортивные сидения, когда въезжаешь в крутые повороты, тебя не колбасит из стороны в сторону, достаточно просто упереться к спинке сиденья. Стоит немного проехаться на чистой калде и всё, хана.. Заднее стекло всё пыльное хорошо задний дворник есть хоть пыль в центре стекла убирает. Понравилось то что есть еще обогрев передних дворников snow version зимой это просто не заменимо, чем отшклебывать лёд и отбивать замерзшие дворники руками. Зимой калда заводилась легко, с первого раза, только при очень сильных морозах со 2-го, 3-го раза. За 2.5 года менял масла, стабилизаторные втулки, сайлент блоки, рулевую рейку, крестовину на привод, линки, подушку редуктора и радиатор стал подтекать на верхнем бачке из пластика, образовалась трещина говорят болячка на калдах такая. Родной радиатор не нашел на разборках, но за то нашел от короны. К стати подходят запчасти от карины, короны, так что с запчастями ни каких проблем, всегда есть чем заменить. В общем машиной я был доволен и семье она нравилась, даже не хотели что бы я ее продавал, но все равно продал. Сейчас присматриваюсь к минивэнам, тоже не плохие машинки для семьи, природы, правда на них уже наверное не погоняешь как на калде:)

хоть бы про расход бензина написал....
Civic был
Civic есть
Малолитражки и отечественные, да с таким мотором 4 везде и прокладкой нормальной много кого порвать можно, особенно зимой. Тачка зачетная, только тонировка передняя козья лудше вообще бы ободрал.

Павлодар
Терпеливая машинка у тебя была...
Я свою что-то стараюсь не мучить.
Отзыв написан малость сумбурно.
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

Gonshic
(3s-ge довольно резвая 164 л.с. если сравнить ее с 3s-fe, то будет немного по динамичней. Клал стрелку легко, до 175 км/ч, а дальше стрелка спидометра не идет, стоит походу ограничитель, хотя чувствуется скорость калда набирает еще по более.)

Странно у меня Калда 96 3s - fe но стрелка 180 ложит

Adeleus
Gonshic *Странно у меня Калда 96 3s - fe но стрелка 180 ложит*

У тебя может размерность колес (резины) другая?....

Здравствуйте! Купил себе 2 месяца назад такую же, правда поторопился с покупкой. В машинах я не разбираюсь, срочно были нужны колеса и универсал, а на дроме мало вариантов было, вот и взял эту. Битая была и спереди и сзади, сделали ее плохо, кузов не очень ровный. Да ездить в принципе можно. Под капотом тоже двигатель 3S-GE Twin cam 16, 165 лошадей, 4WD, FullTime(это что? Постоянный полный привод, все 4 колеса что ли крутятся всегда?). Она очень вялая на разгон, но если ехать на скорости примерно 40, и тапку в пол-динамика впечатляет для такого типа авто. Недавно вот со светофора ночью стрельнули с хондой инспайр, хонда сначала на корпус вперед ушла а потом калдина ее очень уверенно и быстро догнала и уехала далеко вперед. Сказать о ней мало могу, она у меня всего 2 месяца... Подвеска жестковатая. И машина шумная. Сам я неслышащий, но все говорят что она мимо проезжает как трактор, гудит сильно. Это что, от двигателя 3S-GE или от колес шум? Резина стояла амтел нордмастер шипованная, когда купил машину, сейчас она и стоит. В отзывах о ней плохо пишут, что очень шумная, да мне по барабану, я сам не слышу, мне это неважно :) Просто думаю может неполадки в двигателе, раз говорят что шумная? Или они все такие? Сейчас вот зима началась, да я не заметил разницы, едет на дороге хорошо по снегу и льду, 4wd ведь. У меня электролюк не работает, вверх вниз нормально открывается а назад откроешь-потом полдня закрывать будешь... Люди, скажите пожалуйста, в чем разница в комплектации TZ-G по сравнению с остальными калдами CZ и TZ? Какие отличия есть? Я смотрел каталог на дроме и обнаружил что эта комплектация моей машины самая дорогая в йенах из всех калдин тех лет. Дороже только калдина со стеклянной крышей.

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GE в Южно-Сахалинске