Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Toyota Caldina 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST-195
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-15 (от «тише едешь, дальше будешь», до «быстро едешь, тихо понесут») л/100км
Название:2,0 TZ
Цвет кузова:темно-зеленый металлик
Цвет салона:серый
Кузов:спойлера, метла, ветровики и т.д.
Двигатель:135 л.с.
Привет тойотоводам и, в частности, любителям Калдины!
Начну с того, что это мой первый, пробный отзыв, так что не судите строго!
Как я пришел к выбору именно этой  машины: долгим и опытным путем. Немного истории.
Первым моим авто была БМВ 520 V6 (акула), авто хорошее, но 86 г. Затем Пассат, практичная народная вагонетка, после эксплуатации которого решил  пересесть на японское авто. Сменить левый руль и мех. на правильный автомат заставила, конечно, Субару Легаси. В обслуге оказалась дороговата, что привело к замене этого аппарата на Хонду Аккорд, тоже правый, но 2wd. После Субарика, переднеприводная Хонда с клиренсом в спичечный коробок из-за обвесов не впечатлила (зимой бампером снег убирал, а летом ловил малейшие возвышенности, пытаясь пропустить их между колес). В общем угробил обвесы.
При выборе следующей машины рассматривались только универсалы, желательно 4wd, в общем практичные, комфортные и доступные в ремонте авто.
Мой давний приятель еще со студенческих лет ездит на Карине Е. Брал в 98 г., до сих пор на ней и ни разу серьезно она его не подвела, в каких передрягах мы на ней только не были. А Калдина, считай та же Карина, только правая.
Калдину нашел с пробегом в 74000 км., свежую, месяц из Японии.
Очень хороший, надежный движок, обычный 16-клапанник. Достаточно тяговитый, не спортивный, конечно, но для Калдоса, машины на все случаи, хватает. Сразу поменял все масла и фильтра, не менялась только трансмиссионка, также дозаправил фреон. Ходовка в меру жестковата, зато на поворотах крены минимальны и при резком торможении кузов не клюёт. Кстати, заметил, что на скорости в повороте такое ощущение, что задние подруливают, интересный эффект, наблюдал ли его еще кто-нить?
Первый раз, когда выручил полный привод, была спасательная операция по извлечению перевертыша моего друга, ММС Паджеро, из кювета на Иссык-Куле. Конечно, на дорогу его вытягивать на Калде бесполезно, но на колеса поставили (лежал на боку), с одним приводом бы вряд ли получилось. Сразу оговорюсь, что Паджерик –трехдверка. Калдина для буксировки не предназначена, сзади абсолютно не за что трос цепануть. Вытаскивали сутки. Случилось это за 400 км от города, пришлось проверить Калду как палатку на замену – при сложенных задних сиденьях вполне можно спать двоим. Проехали мы в этой экспедиции около 900 км и израсходовали 75 литров бензы, получился расход 8 л – это по трассе, в городе же выскочить из 10-ки никак, в основном около 11-ти, а при активной езде все 14-15 легко. А вообще хороший средний расход для авто с полным приводом.
Друг, который со мной ездил на выручку тоже Калдину после взял, не из-за того что в тот момент заценил, просто давно хотел. Теперь вдвоем катаемся. Тачка класс!
Всем спасибо!

18.08.2008StiliSt

Moscow

первый!калдинка машинка супер самому нравится
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.08.2008alleks@brn

Brn-Spb

Нормальный отзыв , только маловато будет, больше охота почитать!
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

18.08.2008Антон
Калдина красавица, именно с этой торпедой, двиглом и приводом!Ставь литье! 5

18.08.2008jonnick
Состояние,видно,суперское. Калдина+3S FE+4WD.Что может быдь лучше? Поздравляю с хорошим и грамотным выбором. Это вам не новые Панды по 350штук покупать!!!

18.08.2008TuninG ForeveR

18.08.2008
И да,зашем "кингуру" снял,без нее лысо как то.

C салоном от короны-бочки на 93-95 годах торпеда, по-моему, покрасивее была, даже расцветка салона - черная с синими и зелеными точками, словно расшитые бисером. И одни ручки на дверях чего стоили? Почему на рейстайлинговых 190кузовах 96-97годов их убрали и много других мелочей что было до 96года и торпеда стала какой-то попсовой. У мня самого Калдина 1993гв и убедился, что сочетание 3S-FE + 4WD удачное для такой машины, мощности мотора за глаза хватает.

18.08.2008
Бери бери вазик будешь на нем ездить и ездить во сне. Даже не пообсуждаешь его т.к. времени не будет - под ним проваляешься. Реальный пример нового ТАЗА сегодня приехала НОВАЯ 14-ая, но уехать несмогла:D пропало питание на бензонасос куда хз. Сделать то сделали. Просто нах человек покупая новое авто должен с ним@!#$ся?

18.08.2008калдины4
Калдина хорошая машина. У меня такой же кузов только называется ЕТ-196. Кенгурятник прикольный такой же хочу.отзыв 5.

18.08.2008Вадим Craft

Растолкуйте мне, откуда на 3S FE 16- клапанов взелось... А Калда в действительности оправдывает себя во всем... <А сколько по-твоему? 4 цилиндра, 4 клапана нацилиндр. Калькулятор дать? Калдинка - супер! Но до рестайлинга была лучше!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

19.08.2008Макс
2 TuninG ForeveR насчет 16 valve смотри здесь: http://catalog.drom.ru/toyota/caldina/g_1992_658/ 2 all брал без кенгурятника, просто фотки в обратном порядке выставил... Кенгурятник сам добывал...

Салон какой то простенький.

19.08.2008olin6397

и сколько эти калды могут прослужить еще до полной аммортизации? 12 лет и все как новая. будут они ражаветь когда-то ?

19.08.2008olin6397

смотрю у тебя сзади надпись Апекси. у меня такие же на дверях. это типа гонки в япии что ли?

19.08.2008+32

Старый , добрый , надежный Калдин ... Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

20.08.2008Макс (автор)
2 olin6397 Просто на ней установлена прямоточная система APEXi (SUPER MEGAPHONE). Звучит прикольно: в зависимости от того, как давишь на тапку, звук меняется от высоких частот до низких. Это словами сложно передать... Не знаю к чему они у тебя на дверях, хотя этот производитель делает много девайсов кроме глушителей...

22.08.2008olin6397

да яп наклеил еще. кроме того еще HKS. TRD. скорее всего для понтов, отзыв внизу страницы. , но звук когда вдавливаншь мне тоже нравится. иногда даже без надобности вдавливаю чтоб послушать. диаметр выхлопной не маленький - надо будет с другими калдами сравнить - может и правда апекси. причем надписи апекси блитц - что и навело меня на мысль о гонках.

22.08.2008olin6397

стандартная труба выхлопа или нет на моем фото?

31.08.2008Dобрый

интересные номера в бишкеке)

Очень даже не плохая тачка

15.09.2008
Привет всем владельцам Калдин,подскажите,как правильно выбрать тойоту Калдину?на что нужно обращать вниманмя при осмотре.(года с 93-96).Зарание Спасибо!

21.09.2008Vadoc
Златоуст

Тоже хочу такую машину. Рублей за 200

04.11.2008max.c

фрунзе

установленны туманки, мелочь но приятно! "Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

SUBARU legasy

HONDA accord u.s. wagon
TOYOTA caldina 4WD
HONDA S-MX LowDown

15.06.2010Alex_v_1
Всем привет! Мужики подскажите,как правильно выбрать тойоту Калдину? На что нужно обращать вниманмя при осмотре.(года с 94-96). Какие слабые места, к чему обратить пристальное внимание. Зарание Спасибо!

Продажа Toyota Caldina