Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Кушва
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город до 10, трасса до 7 л/100км
Пришла пора и мне написать отчёт о своей машине Toyota Caldina.До этого были Т. Корса, Т. Надиа, Т. Хариер, Т. Ист так что сравнивать есть с чем.
Итак В эксплуатации машина была 2 года, покупалась в г. Находка, своим ходом до Уссурийска, далее сеткой до Екатеринбурга. Почему выбрал именно калдину-ну во-первых форма машины напоминающие снаряд готовый к бою, изящные линии и ничего лишнего, задняя оптика- капельки по-моему ни кого не оставят равнодушным. Даже спустя 2 года на машину до сих пор оглядываются ( она в городе в единственном экземпляре ).
Салон. Открыв двери первым делом взгляд устремляется на торпедо, как сказал один из моих приятелей " Как в самолёте " и я пожалуй с ним соглашусь. Комбинация чёрного и серебристого пластика гармонично вписывается в интерьер. Подсветка приборов двух цветов красного и зелёного ( предпочитаю красный ). Колодцы спидометра и тахометра большие и лего читаемы, цифровые одометры. Сиденья С неплохой боковой поддержкой, задние имеют 2 положения и складываются в ровный пол. В принципе  получается неплохой спальник или если что перевезти надо. Задняя полка цельная,а не шторка. Цвет салона чёрный смотрится просто великолепно. Багажное отделение объёмное. Докатка прячется в пол там же находятся о домкрат с балонником. Имеются боковые карманы под всякую мелочь. Подсветка в салоне спереди, в середине и в багажнике в полне устраивают.Не понравилась только шумоизаляция, но об этом позже.
Двигатель. Что сказать о сердце авто? За всё время эксплуатации проблема возникала один раз. Где-то год назад заправился на незнакомом АЗС и началось: поплыли обороты, с 700 до 450 и обратно думал всё "прилип". Поехал в тойта- ценр делать диагностику двигателя да и узнать чё да как. Сказали что на Авенсисе бывает та же проблема, ибо движки у них одинаковые, и лечится очисткой какой-то эл. дросельной заслонки. за всё отдав где-то 1500 рубдей проблема была решена. Так что не вижу причин напрягаться по-поводу D-4. Ведь такие моторы стоят на двух литровых Аллионах, Воксси, Опах, Премио и т.д. Двигатель не подводил ни разу -30 заводился без проблем и прогревов, работает устоичиво. Неплохая динамика разгона, ровняя без особых рывков. Раза три пробовал максимум,до 175 набирает ровно, отсечка по-моему срабатывает после 180. Адаптивная АКП тоже неплоха, но думаю 5 ступенчатый автомат был бы получше.
Ходовка. За 2года не убито не одной стойки, хотя я и сторонник активной езды. Мелкие неровности проходит на отлично. Подвеска средне между мягкой и жёсткой. При полной загрузке 5 человек и багаж пробоев не было едет мягко без расскачиваний, При резком торможении не клюёт носом, ABS сробатывает в последний момент. Клиренс устраивает, лежачие полицейские проходит спокойно. Упровляемость выше всяких похвал дорогу держит исключительно повороты повороты проходит как по рельсам. Руль довольно информативен.
Что менялось. Замена масла, фильтров ну это плановое ТО. Втулки стабилизатора задние-750 руб. пара ( появился стук при поперечном раскачивании на малой скорости по неровной дороге - 10 минут работы - после замены пропал ). Дворники спереди и в заде.Лампа ближнего света 250 рублей (перегорела).Магнитола (штатная не устраивала). Коврики Pro Sport.Колодки 650 руб. ( от Селики).Ремень ГРМ-950 руб. ( пол часа работы ).
Что поменять. Свечи, масло на зиму, воздушный фильтр, втулки передних стабилизаторов.
+ Удачный дизайн снаружи, уютный интерьер внутри.Неплохое соотношение цены и качества, оптика, салон- трансформер,упровляемость, динамика, расход топлива, расходники не дорогие, наличие экомического режима, ходовка в меру жесткая но не доставляет дискомфорта.
- Шумоизолязия салона, туманки сразу не забронировар полопались, бывает при резком ускорении душок неприятный появляется, из-за малого заднего окна обзор несколько ограничен.
Итог. Ну что в целом можно сказать об авто? За эти 2 года тесного общения калдина не разу не подвела меня захотел на природу, на юг, на рыбалку-пожалуйста. Моё мнение хочешь выделиться в потоке, подчеркнуть свою индивидуальность она подойдёт по всем статьям.
Это мой первый отчёт так что прошу сильно не критиковать, всем удачи на дорогах ини гвоздя ни жезла.

Novosibirsk
первонах.... они синие клевые!
ипАсум... пара па сум...

калдины4
Скромно но точно. Хорошая бибика. Держи 5.

Vladivostok
5 хорошая калдинка)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

в эксплуатации была. продал что ли ?
как насчет тезиса что современные тойоты хуже прежних поддерживаешь или наоборот?
Caldina 210 2.0G twister

По моему насчёт расхода, ты приятель, зело присочинил. НЕ ВЕРЮ!
Ultima Ratio Regum
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Толик
Держи 5!
Была такая, ведовая. Продал, потому что злая газель ее убила((( Хочу такую же, но ГТ-Фор. Готовлюсь в следующем году))
По поводу расхода... Постоянный полный привод, Москва - 11-12 литров, так что на переднем приводе десятка вполне реально

Таганрог
Дядька, а где ты там ремень ГРМ то нашел? :))))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
Толик
Он, видимо, его с приводным перепутал))) он там один и большой)) а вообще там цепь

Калда симпатишный машин))

Кушва
Ремень генератора конечно он там один спасиб за замечание Сибирячок...

зачет держи 5, достойный аппарат))))))))
Услуги спецтехники: автокраны, длиномеры, фронтальные погрузчики и тд. ДТ в любых объёмах.

новосибирск
Красивая машина хороший отчётец D-4 всё равно не доверяю (был печальный опыт)
レクサス

Гаражи на фото, случаем не в районе ул М.Расковой?
Не всякий лось перекусит рельсу!

Зачет Сталкер!
Согласен с тобой везде. Сам думаю написать отзыв. У меня такая же двухлитровая ZT 4WD.
То же у меня по расходу, от 10 летом до 12,5 зимой со всеми печками, кондеями и т.д.
Есть у них один нюанс - если открыты задние окна (я так езжу, когда один) и скорость около 100, то начинается низкочастотная воздушная пульсация в салоне - "куда там попал сабвуфер", такая, что уши закладывает и голову раскачивает в машине. Такого я на других машинах не встречал.

Галда это вещь!!! Только задние фонари не информативные, при включенных стопарях,поворотник просматривается плохо! Уж слижком мало места для него выделили.

Хорошая машина,у самого 96г,а такую называю космической:)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Зачет Сталкер!

блин глюк какойта

Все верно, только дороговато (ТОЙОТА ОДНИМ СЛОВОМ). И еще отзыв похож на рекламу (на стеклах ПРОДАМ, ПРОДАМ). 4++

Сахалин -> Москва -> СПб
Машин отличный! За отзыв 5!
Бром, я такое замечал на Хендае Санта фе. Только у меня было открыто одно заднее окно. Ещё такой же эффект будет, если опустить рамку, которая подымается, когда люк открываешь. Ощущения -жесть!

не плохой машина, но если смотреть с боку, то извиняйте, задница смотрица чмошно ( прибитая какая-то)

ДимкаИтальянец
----Что хотелось бы сделать. Установить обвес,ксенон, литьё на 17, распорку спереди, шумоизоляцию.
....И что за 2года ксенон литьё не смог установить? улыбнуло

Шлавик
Одна Калдина на весь Ё-Бург ??? ДА ЛАААААДНО!!!!! :)

расход реальный, у меня на Аллионе с таким же двиглом был такой же расход.
автор смотри за уровнем масла, если поднялся и масло пахнет бензином это значит полител D4

Кушва
Шлавику А где ты видишь Екатеренбург? По- моему чётко написано сеткой до Е-бурга, а обитает машина в 200 км от него город смотри.

Дядя.В
за сколько она продаётся?

Калда убойная машина такая же под окном стоит, но за такие деньги можно и на представительный класс замахнуться,легко причем.А ценникпо зап.частям просто аховый стойка 6р. контрактная 4р. дубликат не подходит по крепежу (менял знаю)

можно и на представительский класс.... а можно просто- ехать и радоваться! мечтал два года- купил,2002,черная-появиласьнов ая мечта КАЛДИНА 2007гПро двигатель- есть "водилы" которые могут убить даже тракторный за неделю, при хорошем обслуживании 1ZZ тот же японческий двигатель. чтото лучше, что то хуже. по расходу у меня 1,8- по городу 10л. по трассе 8.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

по расходу у меня камри 2002 1az летом город 10.5-11.5 трасса7.0-7.5

Привет, у меня тоже Калдина 2.0, ZT, скажи чем чистили тебе дроссельную заслонку, можно ли самому??? на будущее интересуюсь, пока проблем нет, я лью Кастрол ТБЕ с бензином и заправляюсь на одной заправке.

ТЫ ПРО КАКОЙ РЕМЕНЬ ГРМ ГОВОРИШЬ,ТАМ ЖЕ ЦЕПЬ?

Кушва
СЕРГЕЙ внимательней прочитай комментарии там написано что ошибочка вышла
Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Ребят! а можно поставить 15-е колёса на такую тачилу? они ж там с 17-ми идут. а 17-е катки больно дорогие

можно можно))
Toyota Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003' ОГНЕННО РАЖАЯ

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Кушве