Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Год выпуска:1995
Тип кузова:Универсал
Кузов:универсал
Расход топлива:город 10-12, за городом 8-10 л/100км
Цвет кузова:тёмно синий с надписями
Цвет салона:серы
Салон:кондиционер
Двигатель:4 цилиндра 16 клапанов
Покупал для меня мой товарищ за 3150$ во Владивостоке.Пробег сотавлял на тот момент 119000.Я очень доволен  машиной.Удачный вариант.на сегодня пробег моеq калдинки составляет 225000. Что делал: первое это заменил тосол+ масло в двигателе.поставил диски на  14 простые (они кстати стоят очень не дорого, а старые продал) и резину 185/70/14 -советую другим так как это значительно увеличивает расстояние от дороги!заменил стойки на 140000 км, шаровые опоры + рулевые наконечники (сразу чтобы не менять потом) поставил не оригиналы (ходят до сих пор)+ паменял один опорный подшипник. всё это ходит до сих пор!!!!!!!!! была так же неприятная поломка: при работающем двигателе появился клкцающий звук -оказалось это шкиф нижнего коленвала который приводит в движение ремень генератора.У него конструкция интересная он просто отклеелся, верхняя часть  вернее -нашёл на разборке за 300 руб заменил 20 минут .На своей калдинке съездил на юг в Сочи перед этой поездкой заменил 2 аммортизатора задних они сдохли просто. поменял аккумулятор старый сдох , а может и нет не проверял ещё может надо далить в него? Одна проблема была крупная - поломка коробки автомата :ехал по трассе перестала включаться з передач а потом и 2 кое как доехал на 1 -10 км в час и отдал специалисту он сделал за 2 дня и езжу дальше -ремонт обошолся в 4600 руб (все его зчасти ) Он сказал что на этих автоматах нужно очень окуратно гонять! А ведь и до 180 км разгонялся.Котегорически не советую другим! реальная скорость по трассе 100-120 не больше! А так машиной очень доволен. очень удобная . Эксплуатирую каждый день в любую погоду. даже ездил по трассе в -45 была у нас такая температура в 2000 году молодец калдинка выдержала!!! Начало подъедать масло
особенно по трассе . Не знаю что делать или менять маслосъёмные колпачки  или кольца маслосъёмные  или всё вместе . Химия не помогла. Если есть совет посоветуйте
Продавать жалко . И ещё советую сразу у купленной машины разобрать привода ,что я и сделал -промыл и заменил смазку -ходит до сих пор!!! печка тёплая особенно когда проедешь немного . проходимость отменная на этих калёсах особенно на L коробке! Динамика очень хорошая !!! Советую так же поставить металлическую защиту с низу (можно заказать в сервисах-делают где-то в Москве) полностью подходит от европейского варианта КАРИНА Е, зато закрывает полностью весь отсек мотора и ВАЖно автомата! При езде по снегу без защиты пищит генератор попадает снег на ремень.   Машина очень простая в эксплуатации и если её эксплуатировать с умом то проходит очень долго.Покупайте не пожалеете ! если что пишите на мой адрес с удовольствием поделюсь информацией

29.04.2006
Хотелось бы узнать о подвеске и использовании её в условиях Кемеровской области (сам из Кузни), так как по отзывам можно сказать что это единственный минус Калдин

Продажа Toyota Caldina