Дверная ручка

Случилось неожиданное. Выходя из машины потянул за ручку, а она назад не вернулась. Всё работало, но возвратная пружина в ручке сломалась. Вроде и не тяжело рукой обратно вернуть, но несолидно как-то. Мне казалось что у тойот все ручки одинаковые, поэтому смело поехал в магазин б\у запчастей. Дали мне там коробку разных ручек, и хрен то там... куча мелких различий. Моей нет. Нашёл у которой пружина была похожая, но оказалось не подходит. Придушил жабу и полез на экзист. Выдало два варианта, black и grey. При чём цена на black чего-то в два раза выше. Салон вроде чёрный, заказал black. И пришло... сначала то мне понравилось. И села на место нормально. А вот накладка на неё ставиться не захотела. Пришлось грызть напильником, рвать кусачками... а по каталогу то она одна такая. И вот эта несовместимость оригинальных деталей меня серьёзно выбила из колеи. А сейчас стало раздражать что ручки теперь разные. Вдобавок надо было сразу смазку всю убрать из ручки, а то на морозе фишка для запирания еле движется. И стойки с первыми холодами начали напоминать что ничто не вечно. И курс валют ещё подгаживает, и так задние стойки непоравданно дорогие. Хотя видимо чувствуя моё негодование почти прекратила масло есть. Но мысль о продаже засела прочно.