Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Кузов:246
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 14 л.с.
Расход топлива:10-13 л. (город), 8-12 л. трасса л/100км
Название:ZT
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Черно-синий
Доброго времени суток!

До этого были: Ваз 2103, москвич 2141, Шевроле-Нива, 21099i - самая любимая.

Срок владения машины слишком мал, но я все равно решил оставить отзыв об этой машине. Давно я шел к покупке данного авто. Все не верил друзьям с Владивостока, что японские машины не ломаются. Так как каждое лето летаю к ними попить водочки, решил проверить их утверждение. Выбор пал на тойоту калдину в новом кузове. Хотелось взять максимальную комплектацию, чтоб больше ничего не придумывать и не доделовать. Еще не вылетив из Москвы лазил по инету смотря объявления, в итоге одна крассавица мне приглянулась. Думал, что не успею ее купить ведь до вылета еще три недели. Но нет, прилетев во Владик, оказалась она не продана. Слишком много ломил за нее хозяин. В итоге прокатились, заехали на яму, вроде все в идеале кроме запотевшего заднего редуктора, сальник чуть подтекает. Ударили по рукам, оформили справку-счет и в тот же день загрузили ее в сетку. Через четырнадцать дней я вернулся в Калугу, и на след. день звонок - можете забирать машину в Москве станция Кунцево-2. Приехал, завел, подкачал одно колесо. И поехал в Калугу (180 км от Москвы). Долетел до дома без вопросов, машина уверенно набирает скорость, легко держит 170 км/ч в гору и в затяжные подъемы. К правому рулю и автомату привык за день. Единственно что на узкой дороге перед обгонам осталось привычка подъезжать в хвост к фурам, но это прошло потому что не хрена не видно. Стал отдаляться от них, а потом идте на обгон. Благо мощи хватает. При нажатой педали в пол на 2-ой калдина разгоняется до 110 км/ч, а четвертая включается только после 170 км/ч. В итоге сейчас уже ко вему привык.
Салон настолько был чист при покупке, что создавалось впечатление, что машина новая. И пробег на момент покупки 69.000 совсем не соответствует тому что внутри. На всех пластмастках ни одной царапинки, сиделки не затерты (видимо перетянуты), бардачок плавно-плавно опускается, как будто им не пользовались. Имеет потертости только ручка на коробке передач, видимо японец свою потную руку постоянно там держал. Сиденья очень удобные, с боковыми поодержками, что позволяет уверенно чувствовать себя в поворотах на 150 км/ч. Очень порадовали спинки задних сидений, которые могут откидываться назад в багажник.
Подвеска конечно жестковата. Но и литье на 17 + низкопрофильная резина на 45 дают о себе знать. Зато по ровной дороге вполне комфортно. Машину не раскачивает на перепадах высот, увернно цепляется за асфальт. Да и вес 1390 кг в сухом виде дает много устойчивости. Стоит японская балалайка панасоник страда, ДВД читает все (в цвете и со звуком), даже пиратские 10 в одном.:))) телек и радио надо адаптировать. Порадовала камера заднего хода и жесткий диск на 40 Гбайт. Вставляешь обычный СД, магнитола его за пару минут переводит его в мр3 и сохранет на жесткий диск. Поэтому моя фонотека без труда влезла в память. Японская GPS работает только на ихних островах. Как-то ковырясь с ней ткнул на рисуночек домика с крыльцом. GPS показала карту японии и написала что до домика японца еще 9436 км. :))) не разобрался только зачем микрофон возле руля, наверное hads free. Акустика фигня полная маленький сабик под сиденьем с уселком. Как бы 4.1. (сравниваю с 21099, там стояло 10 колонок + саб 800 вт, и 4 кроссовера).
Фары светят очень хорошо, т.к. стоит ксенон. Ночью вести машину одно удовольствие.
В целом машиной очень доволен, тем более в Калуге она одна. Народ на остановках постоянно глазеет, автомобилисты вообще рот развают. На постах ГАИ-шники тормозят распрашивают. Один даже попросился посидеть, руль покрутить. Машина очень красивая, шикарное литье, шикарный обвес (иногда цепляю). Именно из-за этой крассоты я ее и купил. Хотя выбор за 420 тыс. руб. огромен, и можно было легко взять какого-нибудь немца, но их у нас как грязи.

11.09.2008
G-fur надо было брать!Вот это аппарат!
11.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Да диски отличные. Нестондартная внешность у машины! Мне нравится.
11.09.2008mms

Очень красивая машина, на такую и я бы обернулся, хоть новых Калдин у нас полно в Ирке.
mms

11.09.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

Про сидёлки улыбнуло :))) Вряд ли перетягивали, они долговечные :) Не путай с европейцами :)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

11.09.2008Serg 42

Юрга

Диски и в правду очень интересные. Присоединюсь к mms на такую бы тож оглянулся! Красивый авто!
"Что смешно было прежде и кстати, то совсем неинтересно теперь."

Космос!

11.09.2008Zadunaiskii

Калуга

Привет земляк! Я тоже с Калуги. Поздравляю с покупкой такого аппарата! А я изменил правому рулю. Столько лет ездил а сейчас пересел на японца но с левым.
Собеседник Богов

11.09.2008Kucherman

Прикольно, автор пишет: немцев у нас как грязи, а на фотах во дворе почти все с японцы!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
11.09.2008andt

Да, внешне машина - космос, но и цены на них какие-то неземные.
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

11.09.2008Илья
Для kucherman две первые фотки во Владике во время покупки, возле дальпресса.

11.09.2008Галант

Астана

На моем ипсуме, а ему 13 год уже пошел, до сих пор сиделки еще нормальные, сам в шоке...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

11.09.2008павел
машина класс!!! а цена с доставкой в Калугу?

11.09.2008TIXAS

За 420тонн можно GТ-Т four комплектацию взять в ох...м состоянии. Походу на литье повелся,старичок. А видуха зачотная согласен.

11.09.2008Илья
420 тонн это с доставкой в Калугу. Во владе купил я ее за 360 тыс.

11.09.2008Саня(Галант)
Дааа,тачила-ОБАЛДЕТЬ.Молодчага!Пять с плюсом.

11.09.2008semen2210
да засуньте вы себе это gt-t for куда подальше старье прошлого века едьте к нам в амурку здесь этого старья по 200 000 не беганые нах ни кому не нужны

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

диски эксклюзифф прям
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008
А где салон?

12.09.2008kotofeich

Норильск

Это как топить надо что-бы расход на трассе был 12 литров?
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

12.09.2008май

А что за литьё? Какой фирмы?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

12.09.2008-sfeks-
Semen221O это где по двести не берут? Афтор это вобще твоя машина где салон то. Машина ЗАЧЕТ.

12.09.2008
хороший отзыв 4+

12.09.2008SeDj

__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

жду такую, ЛИТЬЁ КАКОЙ ФИРМЫ?

12.09.2008Ivl

антифриз что ли вытек?)
A long time ago in a galaxy far ...

12.09.2008StriderMan

красава! у меня такая тока серебро стоковая, выглядит попроще. а диски ИМХО спорные, я б такие не взял. Тихас, GT-T машина хорошая на устаревшая.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

12.09.2008Саша Н-ский

Диски и правда космос, Бэтмэн не постыдился бы на таких поколесить :) а че вы хотели, это же Калуга, совсем близко к космическим технологиям, родина Циолковского :)) Врядли кто-то перетягивал сиденья, кому это нужно? Продавцу? Да и японцу накануне продажи тоже не очень.
A-380 :-)

15.09.2008Polyak54

Видуха не плохая, но диски... У каждого своё ИМХО
Слово не воробей, вылетело... хотя... в тырнете, всегда есть кнопка "редактировать"... )))

02.10.2008Владимир О
Поздравляю с покупкой! У меня такая же,только чёрная. Всё хорошо-только пластик скрипучий. Скоро скину свой отзыв.

05.10.2008rPeLLIHuk
внутрях не догадался фотнуть? :(

12.10.2008
Вид отличный,диски оригинальные и калде явно идут.Поздравляю автора с удачным приобритением!Д4,Как я понял, не смущает? Или в Калуге бенз качественный?

Ценник кстати доступный,в Екате за эти деньги только самые простые версии,а эта явно стоит своих 420тр.

01.11.2008
Добавляю фото салона.

11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

23.08.2009Romkin

сравниваю с 21099, там стояло 10 колонок + саб 800 вт, и 4 кроссовера типа у нее с завода такой музон ;)

17.04.2010Stas.s

Именно из-за этой красоты И я ее купил. Хотя выбор за 420 тыс. руб ;-)

17.04.2010Stas.s

;-)

23.07.2011Kovagenn

Комсомольск нА

Диски космические какие-то :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Продажа Toyota Caldina