Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Кузов:AT 211
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Расход топлива:город летом 8.0город зимой 10-12 л/100км
Цвет кузова:БЕЛЫЙ
Здравствуйте.Когда меня отпустила любовь к ВАЗу,а держала меня она долго, встал вопрос о "японце".Выбор был между PREMIO и CALDINA .Искал долго: объявления, барахолка, знакомые, НОВОСИБ.
То дорого, то дрова. И вот однажды, проснувшись утром с похмель, пошёл на барахолку, без денег и с бодуна (был какой-то праздник). Ходил, ходил, устал, пошёл на выход и вдруг вижу
стоит, белая, на транзитах 25, литьё, музыка, запуск (по Приморью бегала 2 года) и денег моих
стоит.ОВЛАДЕЛ.
После покупки обмыл. Потом поменял масло в ДВС и поехал к знакомому подвесочнику.Там выяснилось,
что все в порядке. За все время эксплуатации поменял: "яйца" передние (задние были сняты мною
вместе со стабилизатором), саленблоки передних рычагов, пружины передние, батарейку и по мелочи.
Еще поменял подушки ДВС. Ребята, если соберетесь менять подушки, ставьте новые, перепресовывать
нет смысла, вибрация непроходит.
Зима.
В зиму поменял АКБ и свечи. Свечи поставил как прописано в книге - двухконтактные платиновые,
300р. за штуку. До этого стояли иридевые одноконтактные, разницы не заметил. Заводилась хорошо
до -25, в -30 с тремя заводами за ночь, в -35 не завелась, забыл поставить таймер. АКБ не хватило
заряда и свечи залил. Выручило то, что старую батарейку и свечи не выкинул. Но это было один раз,
больше проблем не возникало.
В целом машиной я доволен, что касается технической части. Добавил бы навесного пластика и "лошадей". 115 маловато, особенно по трассе. И ближний свет, иногда проверяю включил или нет.
Следующая машина будет только CALDINA, но 2-х литровая в 140 лошадей, с ксеноном в комплектации G.
Сейчас у меня комплектация E, как-то бедновато смотрится. Да и люк хотелось бы. Когда куплю,
обязательно поделюсь впечатлениями. За сим откланиваюсь удачи нам господа.

12.09.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.09.2008
Первая фотка зачетная, остальные не очень

12.09.2008Dобрый

все отзыва начинаются что у каждого был таз)))))) флаг сзади не катит)) 5

12.09.2008Dобрый

кстати ты случайно не продавец ванючек? сколько их там у тебя на 3 фотке?

12.09.2008Саня 656

Междуреченск

у него их 6 и 7-ая так весит)))
ED, ST205, 3S-GTE, МТ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

12.09.2008Mak©

водка тоже красная? ))))

12.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

водка сразу с томатным соком
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

12.09.2008galant 54ru
а зачем 2 мафона? 1 поддерживает ДВД, второй радио и мп3?:):):)

12.09.2008toyota-barsik

Че за антифриз в стаканах? Продавец ванючек-бугога
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

12.09.2008andt

"Овладел" калдиной :) Мсье тонкий извращенец :) Инетерсно, где такие дешевые платиновые свечи. 1я фотка 5, отзыв 4. Стабилизаторы зря снял, ИМХО.
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

12.09.2008Баркас

чет в огороде много жрет бензина,а так пять мне нравятся калдины.

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

подушки можно перепресовать. проблемма в том что начинка только китай, амно полное. на оригинальных подушках резина более мягкая, поэтому и вибраций нет.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008Borisan
Ыыыы)) "малиновый жар" водка))) не шарите "водка тоже красная?"

12.09.2008
Ребята, если соберетесь менять подушки, ставьте новые, перепресовывать нет смысла, вибрация непроходит. А МЕНЕ ПОМОГЛО НА ДЖИПСУМЕ. ПЕРЕДНЮЮ И ЗАДНЮЮ. САЙЛЕНБЛОК 300Р. А ЕСЛИ В СБОРЕ 3000Р. ОРИГИНАЛ

13.09.2008Вадим Craft

Зачем снял задний стаб? С ним поведение задницы Калдинки в поворотах гораздо лучше! Скупердяй? Зажал 600 р на "яйца"?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

Кароч, пацаны, бросайте сивуху всякую пить. Сок не самый дорогой...Че то страшновато за вас. Калдина зачет держи 5!

13.09.2008+32

Да действительно , какая водка то ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

14.09.2008
С.А. Водка называетса "Малиновый жар" Иткульский спиртзавод, Алтайский край.

14.09.2008
gaiant54ru. ВЕРХНИЙ музыка, второй dvd снял с жигулей при продаже.

15.09.2008Polyak54

Товарисч, судя по всему, весельчак.)))))
Слово не воробей, вылетело... хотя... в тырнете, всегда есть кнопка "редактировать"... )))

17.09.2008Алекс550

Павлодар

Не оч популярный отзыв! Можно было чуть подробнее. "Батарейку" - это что? а обвес только если для понтов, типа видок пободрее! А вообще например по нашим дорогам обвес не практичен! Есть время ДВД в машине смотреть? Таксуешь? А вставыши в подушки можно и полеуретановые можно поставить. Говорят они типа гораздо лучше. Удачи! 4
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

19.09.2008Frik

Малиновый жар хорошая водка!! Стабилизатор снял зря,точно. Я брал свою Калдинку без него,в процессе эксплуатации поставил. Разница заметна в поворотах очень. Без него ощущение,что вот вот она в занос уйдёт.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

10.10.2008Al140

скажи, а телевизор у тебя прячется или всю дорогу с открытой крышкой?

17.10.2008
AI140.Прячется только вручную, придумать механизм ума не хватает.

11.06.2009far est

F - 51