Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7литров л/100км
Название: ЕХ
Цвет кузова: Серо-зеленный
Цвет салона: Черный
Салон: Удобные сиденья
Кузов: Спойлер,метла,ветровики т. д.
Двигатель: 2с дизель, 73 л/с.
Машина прекрасная во всех отношения, одним словом "УНИВЕРСАЛ". Ну качества автомобиля я описовать не буду, машина уж очень популярная и все ее знают. А написать я хочу о проблемах данного авто, так как я уже достаточно набрался опыта, и поменял не мало авто данного производителя за 12-ти летний стаж на японоруких. И так Тойта Калдина досталась мне тоже не из первых рук японца, но слишком она мне понравилась, славное состояние не курящего салона, наружка идеальная, видать только после полировки, поэтому нисразу заметил перекрашинную дверь пассажира с переди, под капотом все блестит, не шумит и не бренчит. Сел, прокатился, вроде все в норме, но все-же решил проверить состояние движки, то-есть компрессию, самое главное в дизеле. Поехали в гараж, сняли свечи накала они (ОРИГИНАЛЬНЫЕ), закрутили компрессометр,крутнули стартером, я обалдел, по всем цилиндрам 31, это же как у нового! Я спросил какое масло заливаешь, что такая компрессия на 140000тыс пробега, он сказал что МАННОЛ МОЛИБДЕН ДИЗЕЛЬ SAE10W-40. Поездил я на ней один годик без проблем мне даже талон техосмотра дали на 2 года.(машину купил в 2004г) Погода зимой была суровая под -45 морозы давили, а я все равно ездил каждый день, так как не могу без машины, заводилась правда только до -30 на таком масле, без подогрева, дак я её не глушил почти так она у меня и тарахтела почти месяц, ладно соляры было вдоволь. По зиме вылетели задние стойки, летом поменял, поставил токико японские, все резинки, яйца, колодки, ремни. Поездил еще один годик, полетели пыльники на гранатах наружних за ними и сами гранаты захрустели, тоже поменял, шаровые, ступичный подшипник, приподнял подкладками под стойки, стала совсем высокая почти джип. НО это все ерунда, сейчас начались проблемы с электроникой, кондиционер отказал,  стрелка тахометра попрыгала и умерла, печка на малых отказывается совсем включатся, только на HI и то через раз, особенно когда холодно на улице не включается совсем, вчем дело помогите люди добрые на носу зима, так же и замерзнуть можно.Уже с весны не могу починить. А в целом хочу менять на более новое авто эдак на 2004-2005гг.

А к хитрому ездил(нефтяник-2) ?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Отзыв хороший, только насчет запуска дизеля при -30 и без подогрева, автор приврал!!! Уж очень трудно поверить.
Не подскажешь, как установить предпусковой подогреватель на тойота калдина 1993г. двигатель 2.0С

Ейск
Многовато проблем для такого пробега...
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

ramzes79
нифига он не приврал насчет запуска при -30!делаешь двойной прогрев свечей-заводится только в путь!знаю потому что у самого такая-же:)

Автору отзыва: - ты не можешь посмотреть на подкапотной табличке тип акпп. Там А/ТМ вроде обозначается, последняя строчка или сфоткать в идеале. Тут у товарища АКПП накрылась, а подкапотной таблички нет и какую акп искать не знаем. На самой АКП ничего не нашли. Если не трудно. Alex-kbalakovo@ http://yandex.ru

Палыч
По поводу печки, поменял релюшку которая стоит под бардачком и провод от неё к транзистору и всё стала работать. Подогреватель не ставил не знаю, думаю что установить можно самому если сильно захотеть.Проблемы начались после 250тыс.км. и вообще это разве проблемы для 16 летнего авто? которые легко решаются. НА счет АКПП посмотрю и напишу.

чёта по расходу не понятно, у меня такая же, но в городе 8-10, по трассе5-6.

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина