Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Название: комплектация Z, 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: подушки переднего пассажира и водителя,подушка безопасности в области ног водителя,подогрев зеркал и щеток,климат,полный электропакет.
Кузов: противотуманки,очистилель заднего стекла,задний спойлер,ветровики.
Двигатель: 1az-fse,непосредственный впрыск D4,150л.с.
Начну с самого начала и попорядку...
Вобщем недавно продал свою Калдину...и так как сравнивая отзывы о разных авто решил тоже кое,что написать..
До Калдины ездил на Филдере 2003 г.с мотором 1NZ,1 год,впринцыпе о нем тоже впечатления только положительные.
т.к повелось с первой моей машины ВАЗ-2109,потом ваз 2112,Филдер и собственно Калдина,седанами никогда не владел и пока несобираюсь.
Филдер продался осенью 2007г.и так как о данном ресурсе я еще незнал и отзывов нечитал.
но Калдина в 24х кузовах мне уже давно приглянулась своим внешним видом,косыми задними фонарями, зачетной "мордой" и красивым силуэтом..
Про комплектации знал,что есть "Z","ZT" с моторм 1,8(1ZZ) или 2,0(1AZ),"GT Four"(3s-gte).
самый мощный мотор "кусался" налогами,и расходом бенза...
поэтому рассматривались только первые два варианта,ауки не рассматривались по причине ожидания,была бы в семье вторая машина-без проблем.
Короче для приобритения отправились с двумя товарищами в Красноярск..осенью 2007г.,цены начинались от 430р.за 03г.и торговались всего...5-7 тыр.вобщем как говорится глаз ниначто неупал...а друг купил себе Алика 03г.то,что и хотел..
Через неделю посетил "Столичный" в Новосибирске..цены как всегда "вертолетные" пройдя весь рынок понравился только один вариант с ценнегом 450р.за 04г...дорого,покумекав решил купить опять филдера тока 04г.с новой мордой "S-ку",за 355р.
Уже пошел в тот ряд где стоял Филдер,и в соседнем ряду увидел опять эту Калдину..для успокоения души предложил продавцу 420р.после 20 мин.осмотра и торга сошлись на 423р.
и вот я стал обладателем 3 летней Калдины в новом кузове с чистым салоном,ровным кузовом и пробегом в 99тыр.на одометре и мотором которого все шугаются,причем необоснованно...
Первые впечатления: садясь за рель...все нравится,водительское сидение регулируется в двух направлениях, по высоте и вперед-назад,плохо,что нет регулировки в области поясницы...в Филдере была,места до потолка,при моем росте 180 впритык..но не мало,на заднем сиденье тож не так много места до потолка,,но достаточно,чтобы не испытывать дискомфорт.
Вся передняя панель черного цвета с серебристой окантовкой центральной части вызывала визуальное удовлетворение от своей нестандартности,мягкое покрытие сверху,приятное на ощупь,сперва показался очень крупнозернистым пластик нижней части центральной консоли и дверей....потом привык.кстати за год эксплуатации так и непокорябался,при том,что у меня двое детей...котрые любят поиграть в машине.
"Сверчки" и поскрипывания появились только этим лето после активного отдыха..за июль и август съездил 5 раз на Алтай,думаю это результат большого пробега по гравийке..и то скрепит только в одном месте..в районе блока управления зеркалами..прижму пальцем заглушку рядом ,все проходит,лечить нестал,во первых некритично,во вторых дребезжит только на гравийке...
Руль регулируется только в одном направлении..по углу наклона,наверно как у всех японцев в бюджетных автомобилях,чего впринципе достаточно.
Приборы читаются отлично,причем имеют два варианта подсветки...красный и зеленый,я сразу выбрал красный,так с ним и ездил.
Воздуховоды расположены удачно и имеют очень хороший диапазон направления потока воздуха..причем дуют на все 5 баллов,даже на 1 и то сильно,и совсем тихо,у друга на Опеле Астре 06г.на 5 с таким шумом...просто офигеть.
Климат работает тож отлично...но я им никогда непользуюсь,в жару вкл.кондей на мин. и потихоньку дует,в холод наоборот печку на мах.и тоже потихоньку...
Дисплей управления климатом,так же отображает температуру на улице...сверяя с уличными табло,показывает правильно.
Классная штука,как обогрев боковых зерка,вкл.вместе с обогревом заднего стекла,высушивают зеркала за пару мин.хоть в тумане,хоть от льда после мойки...
Подогрев зоны стоянки дворников...расположен рядом с упралением зеркалами,мне непонравился,хоть и непримерзают они к стеклу,но чистят отстойно..на них самих всеравно намерзает лед,надо постоянно обстукивать о стекло или счищать этот лед руками,особенно на трассе.
Режим "SNOW"...я им никогда непользовался,это типо в гололед,авто трогается со второй скорости для уменьшения пробуксовки колес,т.к.у меня был полный привод,хоть и подключаемый,мне это совсем непригодилось.
Экономайзер с отображение его работы на приборной панели...если ездть с горящей индикацией,то расход вообще смешной порядка 8-9л.на сотню летом.
При старте со светофора в гололед с подключаемым приводом и шипованной резиной...это просто песня.
Была замечательная штука,как воздуховводы к ногам задних пассажиров,вот это весч!!! зимой обогревают,летом охлаждают,смотря на что настроен климат.
Консоль между сиденьями впринципе простенькая...центральный ящичек открывающийся и закрывающийся одним нажатием,с вставкой для двух 0,33 банок,и бокс с двумя бардочками,обтянутый тканью,как и весь салон,такой же и в Филдере/Короллах.
Сами сиденья обтянуты черным велюром с вставками черной ткани побокам...чистится великолепно даже влажной тряпкой,сами понимаете за двумя детьми невсегда усмотришь,бывает и с ногами залезут...химчистку ниразу неделал..оттирается и шоколад,варенье,чупа-чупсы и т.д. сиденья достались новому хозяину в идеальном состоянии..
На заднем сиденье места для ног достаточно..больше,чем Филдере,я б сказал,как в Авенсисе,но как и во всех авто такого класса троим взрослым буде тесновато,я даже непомню возил ли я там троих,посередине в задней спинке есть подлокотник,разделяющий сиденье на два места,там впринципе и выемки для двух пассажиров,так же хорошо,что задние спинки откидываются назад,для дальних поездок..получается едешь полулежа.
Шумоизоляция приемлемая...т.к.авто не бизнес класса,не расчитывайте особо на тишину,как в погребе,особо ничего не напрягает..ни шум ветра при 160,ни дождь по крыше..
Багажник....меньше чем у Филдера,,но всеравно нормальный,в Филю у меня входило 4 колеса и еще прикрытых полкой..здесь нет,во первых он уже..нет выемок в крыльях,а на их месте сделаны ниши с крышками..хлам типа..огнетушитель,аптечка,трос,прикурка,скотч и т.д.помещается без проблем.

Еще при открытом багажнике расстояние от пола до потолка тоже меньше,чем у Фили,за счет скошенности крыши в задней части,мне впринципе и так было нормально,,это не грузовая Калдина на которой занимаешься развозом.
При сложенных задних сиденьях получается ровный пол,что тоже хорошо,на отдыхе жена с двумя детьми спала всегда в машине..без проблем.
Теперь про двигатель...взял с пробегом 99 тыр,с черным маслом в коробке и самом двигателе,но работал устойчиво,обороты на месте,лишних звуков и шумов небыло,как раз в этот день(когда купил)пошел первый снег хлопьями,и дорога с Новосибирска до Новокузнецка(400км) показалась мне адом...
ехал на почти новой летней резине,по "каше",где буксовали почти все машины..я наудивление влезал в эти подьемчики,со средней скоростью 60км.ч расход составил...25л.на 411км.
Впрыск D-4 меня ненапрягал...мотор ровно укладывается категорию до 150л.с.(только на 4wd)по налогам..и при должном обслуживании служит долго,тяга при разгоне была отменная и на низах,а после 3000 т.об.вообще как с турбой,1.5л.щас кажется вообще неедит,все канечно в сравнении и по личным ощущениям.
Про расход бенза....поставил сигналку с прогревом,зимой по городу доходило до 15л.(короткие поездки,частые прогревы),летом 10 мах. 11л. при манере езды далеко нескучной...по трассе порядка 8л.на сотню..при скорости 100-120,и порядка 10л.при скорости 150-160км.ч.
Про полный привод....он здесь как и на всех тойотах подключаемый,при пробуксовке передка,проблем в эксплуатации невыявлено..масло в редукторе поменял только перед продажей за 2 дня,при пробеге в 135т.км.про подключение задка... внезапно в повороте и сноса машины в занос..ниразу такого небыло,даже такой привод классная весч!!!
Ходовка меня устраивала полностью..вмеру жесткая,мягкой неназовешь,ехать впринципе комфортно,так,что бы пробивало стойки...всего пару раз по невнимательности,за год эксплуатации так ничего незаскрипело и не  застучало,с покупателем ездили проверять развал схождение...все отлично,конструкция несложная и подлежит вслучае чего ремонту( с его слов).
Клиренс....вроде обещаный 160мм,наверно так и есть,проблем ни зимой ни при поездках на отдых невозникало,т.к.обвеса небыло,парковался бампером сверху бордюра почти везде.
Салон зимой прогревается быстро...за 7-10 мин.совсем комфортная температура,что бы снять куртку..
так же и заводится в мороз без проблем..-33 заводил без предворительного прогрева (очень надо было),при запуске двигателя в отрицательные температуры из выхлопной трубы идет черный дым...секунд 10-20,потом проходит,это типо тока с Д4 так,опять же меня ненапрягало у всех так,и ничего не делал.
Главное немешать машине ездить...некоторые глушат ЕГР,выбивают катализатор,и.тд.я же ничего недела..даже свечи с японии неменял,тока проверил из один раз.
За год эксплуатации:проехал 35000км.масло в коробке поменял полностью (тойота Т4,около 3500р.),сразу после покупки и топливный фильтр(оригинал-970р.) в баке только один раз,масло(Sheii Helix Plus 10w40) в ДВС менял через 6-7.т.км,вмечте с масляным фильтром(1100р.) и воздуханом (400р.),салонник пару раз всего менял (600р.),и передние калодки(нишимбо-700р.)..вот и все расходы..
Собственно офигел скока написал...половина "воды" конечно...
кто до конца дочитает с меня пиво...(при личной встрече)...

Однозначно 5!
Integra DB6, АКПП, 2000г.

Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Братск=>Краснодар
Что купил вместо?
Всё относительно.

Я дочитал! Когда пиво?:)
Не на всех Тойотах подключаемый полный привод!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
передок смотрится супер, а вот задница на троечку, уж слишков приплюснута.

Артём, Владивосток
это 5) хороший отзыв
=)

Привет всем.
Агент...
пока ничего не купил...склоняюсь к японскому минивену..или к паркетнегу с Л.Р.
Вадим...
не на всех,но в основной массе привод подключаемый,да это впринципе и неважно,а пиво не вопрос,,бываю в сибе каждый месяц,наверно во вторник опять поеду...
Юрий..
а я и неговорю,что авто круче всех но дизайну...сам же понимаешь каждому свое..для меня дизайн этой Калдины зачетный со всех сторон
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

UPD: спидометр классный.

Насчет Д4... 35 тыщ по РФ - это не показатель, откровенно говоря.
По какой причине продал, если не секрет?

25л на 411 км? Это ты о Приусе в кузове универсал размечтался!?

Толковый вагончик,и отзыв объективный-5 баллов.
тойота рав 4

Офигеть...солько народу уже прочитало отзыв...спасибо..
сам тут сижу впринципе тоже читаю о разных авто..
Калдиновод..
продал впринципе безпроблемный авто,даже неожиданно как то,хочется на другом поездить,ну типо,как в 20 лет..с девушками.
Зорго..
именно 25л.на 411 км.от рынка до дома,переубеждать несобираюсь и спорить небуду...я же знаю и этого достаточно.
SUBARU-гонка для души...

а так жили летом на Алтае...
SUBARU-гонка для души...
супер тачка,сам о такой мечтаю

Да верю я тебе,но это расход должен быть при идеальной дороге на новой тачиле,и кроме тебя в машине никого! 6,3л на сотку это супер. у меня меньше 8 не получается(часто катаюсь по 1400 км М-Спб-М) Как подберешь мафынку пиши! Тока чтоб Тойота!

Зорго..
да оно так и было...
я ж говорю,как купил ехал 40-60км.ч.иногда 70км.ч.по первому снегу..на ЛЕТНЕЙ резине,лампочка ""эко" даже негасла..
потом у меня тоже такого никогда небыло....
SUBARU-гонка для души...

Бензин ука дорогой, поэтому вопрос расхода очень щекотливый,думаю для большинства а/любителей! Хоть на приус падай,но он чисто внешне Никакой,да и тесно в нем!

Со свечами так больше не шути, их менять надо. А так 5 баллов
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

А как менять салонный фильтр, где он находиться?

Класная тачка!!! Фотки 5+!!! У меня вопрос, как проходит лежачих полицейских галда с посажирами? Не шоркает днищем? А при сравнении Филдера с Галдиной, кто из них ниже? Ведь Галда чуток длиннее будет!(я про клиренс)

77 RUS Город Обезьян
Зачетный авто! 5

Magadan
Неплохой универсал.На на пару уровней выше чем предыдущее уё...
Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

омск
Машина класс. У самого такая 2.5 года. пробег 105 тыщ, полет нормуль, для V-max - салонный филитр находится за бардачком, снимаешь его с петель и видишь заглушку вытаскиваешь ее и снимаешь фильтр.

Vladivostok
5 за калдинку!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

USA
не зню, не знаю. я лучше бы 1ZZ взял.
Nissan Ariya 2023

Фит..
да нет никаких проблем с "лежаками",на Алтай ездили груженые в хлам,еще и с боксом на крыше...нигде не "цеплял",главное булыганы промеж колес непускай..
Филдер так же без проблем,но мне кажется он помягче едет...
у Калдины подвеска посбитее будет..
ХотСпид...
сам же знаешь..хозяин..барин.

Сурф..
так ты с Магадана...замляк блин,я там долго жил...иногда охота съездить,жаль дороги хорошей нет.

+++++

машина хорошая но продал через год...
а отличия от прежних калдин тока в дизайне - все навороты которые в этой - есть и там.
Caldina 210 2.0G twister

Орехово-Зуево
Хороша машинка. Сам мечтаю о такой. Отзыв - 5. Объективно по максимуму.

Большая деревня
мой будущий пепелац
5 баллов

хм земеля клевый пепелац пять

багажник то какой пря кровать

Н.Новгород
Класс!!!Сам мечтаю о такой!Дизайн во всех смыслах отличный.
ИМХО..
Caldina GT 2000г. 3S-GE

жалко я пиво не пью(((((((( за отчёт 5,за фото 5, за то что земляк тоже 5 )))))))

Strell
Спасибо, успокоил!) жду к середине ноября.... 2005. 2л., перед. привод. пробег 26 000. Сейчас езжу на Ниссан Авенир, тоже машина класс...., сейчас продаю... уж три года...хватит. А что на счет движка, есть отриц. отзывы?
К чему быть готовым?

двигатель нормальный,нареканий нет..масло от замены до замены без капли долива,едет на все 150л.с.,тока у тебя на п/п будет 152 или 155 л.с. и налог в два раза больше,а если сам покупал с аука с 26т.км,то вообще не грей голову,ближе к 100км. поменяешь тнвд(если стока наездишь),на пробеговой...замена без разговоров(я не уверен в честности пробегов и всегда прибавляю 50т.км.как правило стока почти всегда сматывают,10-20 нет смысла,а 100 давольно таки редко..)

к чему быть готовым ???
к получению удовольствия от владения интересным авто и удовлетворения от вождения...

фтыкатель...
я тоже непью....хочешь газировкой напою???
SUBARU-гонка для души...

отзыв супер! вот решила посоветоваться. езжу на Калдине уже 3 месяца, но не могу решить оставить себе или продать. Пугает двигатель Д4.
Калдина, 2003г.в. , 2л., 1 AZ, 150л.с., 4 WD.

Strell
Ок! купил на аукционе, думаю там не должны скручивать, по их нему - это тюрьма! Да ей еще и 3 целых, нет..)) Думаю столько не накатали бы... У меня знакомый занимается продажей, уверил, что там этим не практикуют. По статистике, если есть или был большой пробег, должно быть прилично скольчиков, царапин и т.д. У меня по аукц. листу, 3 - царап. по лаку, и 2 неб. вмятинки, на дисках, правда указанна троечка, оценка 4 бала. 152 л/с....с налогом, да... ни куда не денешься...почему-то решил взять передний привод, наверное, привык, уверен и доверяю больше...)

Strell
Ну, вот...опять о двигателе Д4.... так чем он плох? какие нарекания?

Никого нехочу обидеть...
что вы заладили...что делать? как быть?...что то смущает с Д4???..так непокупайте и все!!!
Катрин..
если машина нравится,проблема только в тнвд,так замени его и ездий дальше...без проблем.
Я себе на днях приабрел Авенсис-универсал, опять с таким же мотором 1az-fse,D4,на днях закажу новый тнвд..поменяю и нет проблем!!!
SUBARU-гонка для души...

Молодец 5!сам взял такую же месяц назад,радости полные штаны!только положительные эмоций,с ужасно жду зимы, а они бывают суровые в Хабаровске!подскажите какие свечи ставить,какие меры профилактики перед зимой сделать?

Николай, спасибо за отзыв!
Купил вторую машину в семью, для жены, но и сам с удовольствием покатаюсь, ведь калда, как появилась , то сразу стала мечтой.Но еще раньше мечтой, а теперь и воплощением стал 7-ой аккорд.Калду брал ч/з аук.причем претензионный тоетовский. Хотел только красную-получилось!
именно такая же 4вд, с пробегом 16000 по япе. Мож кто скажет про нее что нить плохое!?

ЯВЛЯЮСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ КАЛДЫ 246 D4 ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ,ДОВОЛЕН ДО ПОРОСЯЧЕГО ВИЗГА,ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ CALDINA.CLUB.COM

10w40 в почти новый двиг - жесть. Учите матчасть.
Отзыв полезный 5
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г. - продан
Caldina st215GT 1999г. - запчасти

такая же калда...по трассе с 4-мя человеками в салоне расход 9 литров в режиме 100-120...в режиме 120-180 11.5.... масло, действительно, желательно 30-ку

Александр..
ну какие меры профилактики..да никаких..меняй расходники вовремя и будет авто служить верой и правдой,а свечи-иридиевые(подороже обычных,но и служат дольше)
про масло..согласен,но некритично,ничего ему небудет,всмысле мотору,
на авенсис у дилеров в рекламации масло:0/30 или 5/40,себе залил кастрол 5/30
SUBARU-гонка для души...

лучше проверенное 10/40,чем неивестно откуда 5/30,это так к слову..
SUBARU-гонка для души...

Нормальный отзыв. У меня такая же только в обвесе и 1ZZ. про расход так скажу, по трассе летом с кондеем и периодическими кик-даунами - 7 литров 92 бензина. Город - десятка. Тянуть кстати тоже c 3000 начинает.

[retsam]"Прикольный хай-тек. Но зря они из полуспортивного универсала сделали минивэн. Старая Калда мне нравилась больше."

зря ты так, в новом кузове калда смотрится намного спортивнее. она даже стала немного короче предыдущей, и не такая шкафообразная, почти хэчбэк. При этом сохранила свою универсальность. Я возил на ней разобранную ддвуспальную кровать с матрасом, та еще история. :) Скоро напишу свой отзыв.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Неплохая машина,жрет немного и едет быстро и весело.
Сейчас на Москве 4 штуки в наличии,бп,по жд и т.д.
Все 4 ВД,2л.
Может надо кому?
Ценники лояльные.

Brixin
у меня в 190 кузове.Свежая калдина нравится, но сама концепция не устраивает. Форики растут,калдины на 90 мм худеют по длине.

Тенденция хорошая,машины снаружи становятся меньше,а в салоне места больше.Форик,кстати,он снаружи большой,а внутри места как в Импрезе.

23423werwer
Владимир
Приветствую, не подскажешь сколько масла в коробке у калдины и как менял? сам владею такой же только передний 1zz , думаю коробки то одинаковые
специалисты все по разному говорят, одни просто залить другое, вторые залить поездить. слить и залить новое

я менял на СТО,подключали аппарат,он типо отсасывает старое масло,промывает и заливает новое..ушло 15л, масла тип-Т4,(заплатил за масло и работу 3500р.)а слить из пробки 2-3 литра..(потому-что полностью несливается)поездить...потом снова 2-3 литра..опять поездить..так и будешь через пару месяцев сливать-подливать...лучше замени сразу...

Lucky777
ауки не рассматривались
купил себе Алика ХВАТАЕТ Дебилов :( а Фики или Лары не покупал? :(( видимо Великий русский язык приказал долго жить :((.
По поводу самого отзыва, то это на 5 - молодец :-)) . Я когда в 5-ом году увидел эту Калдину первый раз ещё на картинке в Иркутске их ещё не было, понравилась, эх мне бы такую, НО сейчас мнение одно или два, если не лукавить.
Первое: машинка СУПЕР ни то слово МАЛЕНЬКАЯ :(, япошки её для лилипутов сделали :(( . При моём росте 180 я у неё весь потолок до дыр сотру, а панель и правую вод. дверь коленками сотру :(. Багажник отдыхает, т.к. он в этой моделе не предусмотрен :-(( . Задница шикарная, но вот с боку смотрится (попа) недоделанной, уж слишком с экономили на металле :-))) . В общем по внешнему и внутриннему дизайну машинка на 5 с плюсиком, а вот по своим размерам ОКА рулит! :-))))))))). В общем машинка для понта маленького человечка быстро погонять. И Второе мнение: вторая в семье машинка для понта маленького человечка быстро погонять, при том, что Первый автомобиль в семье, это хорошая вместительная машина, начиная от Филдэра и т.д., так как в Калдине даже багажник и тот запонтовали :((

Ребята а как в калдине есть обогрев для задних пассажиров?
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

если ты имеешь ввиду для ног...то есть.

фрунзе
зачотный калдос!
SUBARU legasy
HONDA accord u.s. wagon
TOYOTA caldina 4WD
HONDA S-MX LowDown

я уже жду не дождусь когда продам своего фильку и куплю такую "калдунью"

qwerty3333
как вам машинка, хотел посмотреть в живую не успел, да где ж ее теперь найдешь....

qwerty3333

Отзыв ништяк!!!всё что нужно написал!такую хочу,тока не определюсь турбовую или обычную,но полюбому 4ВезДе!а беспокойстово народа по поводу двигла D4 понятно,т.к. он очень чувствителен к качеству топлива - аналог митсубовского GDI,а их(в смысле митсубы) перегоны не гоняют,т.к. двигло умирает в дороге,опять же из за топлива говённого!а аппаратуру топливную менять накладно!

GPB

зачёт!!! 5++++ про пиво главно не забывай )) Я такую же тачку присматриваю ))
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас

купил Авенсис универсал после Калдины,вот тоже прокатался год без проблем,буду продавать,что куплю??? опять незнаю,главное ДРУГУЮ))).

Иркутская область.
Калда ваще вешчь!!!Обожаю такого рода тачи...Надеюсь скоро тоже отзыв напишу...:):):)
Allion 2005'4WD.

Где Солнце встает
Лакки777, моя машина в подписи, сижу в норковой шапке прямой посадкой и нормуль, мой рост 182см, вы хоть сами сидели в данном пипелаце? Отзыв отлично, калдинка прелесть, только я немного не понял, автор вы что меняете ТНВД сразу при покупке машины безо всяких причин? Если да, то зачем ?
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Лакки..да нет конечно,не меняю..без видимых на то причин.
на Калдине пробег был порядка 150т.км.когда продал.,на Авенсисе 130 пока.моторы одинаковые 1AZ-FSE.
SUBARU-гонка для души...

Калдинка отличная машина. Отличный отзыв, для себя кое что подчеркнул. И конечно дочитал до конца. Живу в новоильинском, так что ..... завтра день рождения, а пить не с кем.

H
5!
В новом кузове Caldina по-моему намного интереснее выглядит

классная машина... спасибо за отзыв... 5... сккоро себе такую куплю... почти земляк, я рядышком в прокопе живу
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

эх..до до сих пор вспоминаю Калдину...более того подумываю опять купить такую.)))

максим поздняков
Уссурийск
автор молодец ! отлично написанно 5. не поленился сделал фото багажника в сложенном виде и т.д. фоки зачет.

новоуральск
калдинка это истребитель на взлете. тяжелая приземистая и очень динамичная и самое главное управляемая!!! один тока недостаток- обзорность слабовата.

Набережные Челны
Просто молодчик, отличный отзыв!
У самого такая же, купил зимой и ездил соотвественно то же, расход средний 13,5 по городу. Пришла весна, а за ней и лето недалеко, надеюсь тоже литров в 10-11 буду укладываться при динамичной езде.
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Где-то на Оби
Тож скоро напишу. 5

уяр
всегда привлекал дизайн калдины!собирался брать себе такую но как прокатился меня она разочаровала!не могу сказать что плохая машина но не мое! но за теже деньги я взял мазду6 она мне больше понравилась и руль с лева и просторней салон и налог меньше и расход бензина и динамика!за отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Василич
Железногорск
Интересуюсь таким авто. Коробка не разу не подводила? И вообще есть какие либо ещё болезни?

евгений
Мыски
Коробка там надежный автомат..да и вообще с машиной если из хороших рук найдешь проблем нет.
Раньше все мотора боялись д4 но как показала время-напрасно покрайне мере 1az мотор надежный.

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Новокузнецке