Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Сургут
2544
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
7
голосов
3.9
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, комбинированный
Кузов: противотуманки, метла, ветровики по кругу
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1,8
Всем здравствуйте.
Полистал отзывы и вроде многое верно, но как-то...  хочется немного добавить.
Свою Калдину покупал у знакомого, ездил он не много, ухаживал, в силу достатка и водительского стажа, по принципу: "заскрипело-поменял". К сожалению фото нет, но никаких мега обвесов и биксенонов не ставил.
Спустя время: можно и гантелю сломать, Калдину тоже можно, но надо стараться) Перебрал  практически всю ходовку раза на два, поменял движек.... магнитолу поменял (старая МП3 не читала)... покупаю освежитель переодически )))
Сразу оговорюсь-еэжу много, 50-200км в день, половина по городу+2 отпуска по 6000км. За три лета скатал 2 комплекта летней резины и купил 2ой зимней на прошлый новый год.
Из ремонтов: движек поменял по своей глупости; прозевал закапавщий маслом задний сальник коленвала, а стояли сильные холода, вообщем застучал двигатель (апрель 2008). Посчитали, ремонт-40 тр, замена на б/у-20 движек(без навесного), 10 замена. Есессно заменили, работы на день.
Ходовка: гранаты и рулевые наконечники-раз в год, цены доступные, семейный бюджет не очень ощущает. Граната-1500, наконечники по 400-500р. замена граната-рулевой наконечник-1000р. Поменял одну тягу, ремень ГРМ при покупке, ремень генератора, масло раз в пол года с маслянным фильтром, дворники, после ДТП крыло и фару.
Из неприятных ощущений-регулировки руля так себе, что есть, что нет, после 100 км/час дворники не стирают а размазывают, менял и дворники и ставил спойлера на них, без толку. Шумка салона слабовата.
Из приятных- потрясающая проходимость, пока на пузо не сядешь, выедет сама. Климат-контроль работает как часы.Багажное отделение-вместительное, удобное для погрузке, отдельный фонарь в багажнике и розетка прикуривателя. При поездках на природу раскладываем задние сидения, кидаем матрас и свободно с женой в полный рост спим, при включенном движке и климат контроле, не комааров, ни мошек, за ночь летом машина съедает литра два, не больше.
Вообщем хорошая семейная машина, построил на ней дачу, сделал ремонт в квартире, обучил и надрессировал немецкую овчарку (такого кабана повозика в салоне, а в багажние самое то)), постоянные поездки на природу за город. Чуть бы еще повыше была, цены бы ей не было)))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Для семьи много хороших автомобилей
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Дача, ремонт, собака, природа...бери Ноя и пиши...отзыв на троечку, констатация фактов...надо бы потренироваться
хочу руль посередине
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 164
"Сразу оговорюсь-еэжу много, 50-200км в день...За три лета скатал 2 комплекта летней резины и купил 2ой зимней на прошлый новый год"
"масло раз в пол года с маслянным фильтром"

Либо вы масло редко меняете, либо ездите не так много, да еще так не аккуратно, что резину так часто менять приходится!!!
Если взять в среднем 100км в день, то в месяц 3000км -> замена масла каждые 3 месяца должна выполнятся, т.е. в 2 раза чаще!
 
 
Ответить
"гранаты и рулевые наконечники-раз в год" - беречь надо машинку,это на тазах раз в год-нормал, а на тойоте это нонсенс....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром