Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST 215
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова:Белый
Привет всем любителям и поклонникам японских автомобилей! Вот и я решил выложить свой отзыв после полтора года эксплуатации. Это второй мой японский автомобиль (была TOYOTA CORONA “бочка”). Купил этот автоматический-мобиль  в мае месяце2007 года. Брал на рынке, машинка была доставлена по ж/д  дороге. Пробег по спидометру был 80 т.км. На всякий случай, вдруг не родной пробег, заменил все масла, жидкости и ремень ГРМ (вместе с сальниками и роликами). Поставил брызговики(чтоб краску на порогах не попортить), и литьё на 15. На родных “кастрюлях” на 14, вид не очень как мне кажется. Сделал развал-схождение. Вот тут меня мастер маленько огорчил. Развал у правой стойки был в пределах допуска, но не в идеале. Всё разобрали, обсмотрели, следов какого либо ремонта не нашли. Видимо где-то ударились колесом, наверное. Посоветовали расточить на пол миллиметра отверстие под верхний болт. Так и сделали, и сразу всё выравнилось и встало на свои места. К новому году сделал себе подарок: купил магнитолу фирмы SONY, которая воспроизводит МР3 и DVD диски. Прекрасно работает,  да и дизайн консоли изменился в лучшую сторону. Зимой машина стоит в тёплом гараже, поэтому как она заводится на морозе, сказать не могу, не проверял. Климат-контроль работает прекрасно, ни зимой, ни летом нареканий не вызывал. Очень хорошо, что к ногам задних пассажиров идут отдельные воздуховоды, салон быстрее прогревается. В марте месяце появился звук похожий на гул подшипника ступицы. При тщательном обследовании, оказалось, гудит передний подшипник вискомуфты. Я слышал, что это встречается. Предложили два варианта: либо замена целиком, либо поменять подшипники. Выбрал второе. Обошлось всё это в 5 т.р. запчасти брал оригинальные. На днях промыл форсунки, химией. Раньше 40 литров бензина хватало на 300-310 км, сейчас на 350 хватает, при такой же манере езды. Вот вроде и всё. В ближайшее время расставаться с ней не собираюсь, посмотрим, как ещё себя дальше  покажет!!!

02.10.2008
считаю что калдина неповторима во всех кузовах. Поздравляю с удачным преобретением... молодец земляк

02.10.2008StiliSt

Moscow

Калдинка супер держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

02.10.2008
"Очень хорошо, что к ногам задних пассажиров идут отдельные воздуховоды, салон быстрее прогревается" Как узнал?

зачет!!!!

02.10.2008Wittenberg

да че ей будет сто лет проездит.

5, владею такой же белой, только 2001, моно и в твистере, очень удачные и практичные машины, недавно так же помыл форсунки и топливный фильтр поменял, вот только показалось что после этого есть больше стала, точно не замерял, но по ощущению стрелка быстрее падает, вроде так не должно, но оно есть, почему не могу разобраться

02.10.2008Mitsuho Co.Ltd

5 :) klassnaya mashinka

02.10.2008SURF222

Magadan

Следующей кузов симпатичней выглядит,зато этот практичней
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

02.10.2008S.K.A.

хороший аппарат, судя по интерьеру G-комплектация, ездил на таком, тока 2000 года)...и мне попался уеженный Белые приборы очень нравились и вечерняя голубая подсветка их)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
02.10.2008Саня 656

Междуреченск

я подшипники муфты менял сам, 2 шт за 1000 р.
ED, ST205, 3S-GTE, МТ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

02.10.2008
А вот не боишься, что магнитолку такую открытую сопрут, как будешь маскировать, если будешь

02.10.2008
Да вроде кузов АТ-211 или я путаю?

02.10.2008olin6397

отличная машинка. расставаться и не надо - иначе попадешь на алюмин. движки одноразовые. а щас у тебя вечный двигатель. у меня типа такой. пока меняю расходники и все.

Caldina 210 2.0G twister

02.10.2008Mc_Kolan

Хорошая машина, во всех отношениях, долговечность, практичность, универсальность и .т.д. Может, конечно, моя точка зрения не канает, т.к. у меня уже вторая калдина 215 гт-т))
Mazda Tribute 2001г. 2л. пр.руль АКПП 4WD.

03.10.2008Lel666

Большая деревня

я тоже такую сначала хотел)

03.10.2008Вадим Craft

Что за воздуходувы к ногам задних пассажиров??? Самодельные? Насколько мне известно: на Калдинах нет раздельного климат-контроля?!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

04.10.2008kotofeich

Норильск

Сфотай воздуховоды, и где они выходят сзади.
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

11.10.2008
Воздуховоды находятся по передними сиденьями. А выходят из тонеля где подлокотник. За магнитолу боюсь конечно, но что делать если панель не съёмная :-( По меньше бросать машину где попало без присмотра надо.

13.10.2008
Вадим, день добрый. понравился ваш отзыв о машине. Отец на дня купил такую же, но есть ряд вопросов. Что такое ECO - такие символы высвечивается на тахометре.

16.10.2008
Это индикация того,что вы едите очень экономично ( т.е. экономите бензин)

to uev74@mail.ru Сдается мне что у вас калдина 1.8 с системой lean-burn. То есть дожига отработавших газов. Насколько я знаю такой прибамбас был только на калдинах в 190-х кузовах, там была лампочка ECONO внизу справа. А место для нее есть на всех приборках. Но если у вас машина именно с lean-burn, то это дополнительные проблемы.

22.10.2008
Владею токой-же только 2WD уже 2 года. Недавно походил по салонам, рынкам и понял что другое авто мне не надо ,если менять то на калдинку

27.10.2008
Машина нормальная, так сказать рабочая лашадка. Из плюсов: это дешевые з/п, вместительный багажник, надежный двигатель. Из минусов: з/п хоть и дешевые но меняются часто, воздуховодов на зад нет (может только у тех у кого зимний пакет). Проехал на такой st210 уже 60 000 км, это при том что это вторая машина в семье ( для дачи, для выездов на природу). Всем кто хочет такой авто, внимательно смотрите рулевую рейку, и если вэдовай та муфту.

13.06.2011санек 86
кто ни будь знает можно на кадине кардан скинуть а то мост задний лопнул как бы передне приводную сделать

16.06.2011Вадим Craft

V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

16.06.2011Саня 656

Междуреченск

Вадим Craft:2 Санек 86: не страдай ерундой: задний "мост", он же - дифференциал (редуктор), стоит 1500-3000 р. Ради этой суммы ты хочешь лишить себя еще двух пихающих колес???
одного))) экономист он, думает расход будет меньше. что значит лопнул?
ED, ST205, 3S-GTE, МТ

Продажа Toyota Caldina