Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 14152 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: ZT
Цвет кузова: Белый
Салон: Комплектация: -Передний спойлер -Задний спойлер -Электропривод боковых зеркал -доп.боковые указатели поворота на зеркалах -Ксеноновые фары -Передние противотуманные фары -Тонировка стекол -Задний дворник -Электрические стеклоподъемники -Гидроусилитель руля -Тахометр -Центральный замок -Дистанционный ключ -Кожаная оплетка рулевого колеса -Регулируемая рулевая колонка -Вертикальная регулировка руля -Убирающиеся сидения -Подушка безопасности водительская -Подушка безопасности переднего пассажира -Подушка безопасности боковая -Антиблокировочная система (ABS) -Вспомогательная система торможения -Усилитель жесткости в дверях -Центральное отключение стеклоподъемников -Дополнительный стоп-сигнал -Натяжитель ремней безопасности -Фиксатор ремней безопасности -Трехточечный ремень безопасности -Крепления детского сидения -Кузов повышенной прочности -Кондиционер -Климат контроль -Радио -CD-плейер -MD-плейер -Система навигации -ЖК-монитор -Телевизор -Камеры заднего обзора -Передний стабилизатор -Задний стабилизатор -Спорт подвеска RSR Ti2000 -Фильтр нулевого сопротивления -Доп.поворотник на зеркалах
Двигатель: D-4 152hp
На днях стал счастливым обладателем, CALDINA AZT241 2 литра D-4
Покупка:
Авто было куплено с аукциона NAA TOKIO за 996 000 Ен -8 августа.
С большими задержками в Москву пришла только 24Октября
Обошлась итого: 475 000р.
Комплектация:
ZT полный фарш включая камеру заднего вида, зеркала с поворотниками, так же на авто установлена спортивная подвеска RSR Ti 2000 (если не ошибаюсь) фильтр нулевого сопротивления BLITZ с прямой подачей в него воздуха, выхлопная система так же  BLITZ.

Первые впечатления:

Порадовало все, на дороге чувствуешь себя уверенно и понимаешь что запаса мощи у тебя под капотом достаточно, разгон очень быстрый на мой взгляд.
При нажатии в пол с места идет небольшой пробукс ,потом примерно до 25км разгон средненький такой , а после 30км когда тахометр около 4 000оборотов ,появляется инертный такой звук и басс очень приятный, как на очень дорогих субариках ,видно от фильтра нулевого и прямотока ) и до 65 км идет крутое* ускорение. До 100 км разгон примерно 9.5сек!

Скорость, управление, ходовые качества:
Управление у авто на высоте, реакция на руль просто супер, но тут дело  низкой подвеске наверное! Пока больше 150 не разгонялся , но эта скорость даже и не чувствуется
В повороты входит отменно, не кренится, не качается вообще, как по рельсам!
Тормоза оцениваю на 7 из 10 (опять же с чем сравнивать) возможно ABS действительно срабатывает чуть рановато, но ни какой проблемы я не вижу в этом!
Комфорт оцениваю на 8 из 10 (опять же с чем сравнивать)
Универсальность 10 из 10
Внешний вид 11 из 10
Минусы, наверное, только в том, что у меня очень низкая подвеска не штатная!

Таганрог
скоро двухлитровые вообще всех рвать будут...
даже Феррари с Поршем не айс будут... ыыы :))))))
а так поздравляю конечно, красивая бибика.
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Москва, Стерлитамак
супер!!!! белый цвет очень к лицу этому автомобилю)
Б/У и новые запчасти в Москве, с отправкой по России.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2004

Петрозаводск
думаю что малолитражка моя малолитражка обьедет твой реактивный снаряд - мощности у тебя запас совсем и не большой - большой у жэтэфор)

а вообще машинка очень красивая, думаю как следующий вариант, дорого правда она тебе обошлась....имхо все
Jetta, Hover и Х5

Резину лучше заменить,а потом "рвать" всех.Тачка конечно ураган =)

Magadan
Симпатичная 5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Орел
ваще супер))) классс... у нас такая катается по городу - все оборачиваются и смотрят ))))
супер!

Шикаааарный автомобиль...с 4везде было бы на 5+, так ставлю твердую и уверенную 5!

Машина класс, но с таким клиренсом опасно дальше МО выезжять...
Sprinter Trueno AE-111

Магадан-Спб
да тачилма зачетная! но несмеши народ что всех рвешь- просто никто не пыжит-экономят бенз!

фотки зачётные, поздравляю с покупкой, а вот не стоит заблуждаться на счет скорости, машинка то хоть и быстрая, но скорость она ведь мозг затуманивает....
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

Красивая машинка но слабовата для своей внешности

Леха, да успокоооооооойся ты!
Нормальная тачка.
Но, не ракета, будь реалистом.
Береги ее, обуй хорошую резину (зима не простит наглости на дороге).
Езди и радуйся!
Поездишь - пиши подробно. Наверняка кто-то тоже присматривает такую... и ему интересно все. Конечно, сколько ты шлифуешь со старта и кого обул на светофоре (а он и не знал об этом), это очень интересно. Но это не все.
Набирайся ощущений и пиши, ждем.

ооо красивая тачила ууу ХОЧУ

Омск-city
прикольная машинка. интересно скока см клиренс у нее?
на 4ой фотке наверзу похоже марк икс тусуется в вагоне :)
suzuki 4x4

ВсЕ БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Vladivostok
Калдинка зачётная 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красиво! афтору повезло с таким каром!

Зачетный аппарат. Ну чтож красота требует жертв нормальный обвес. У самого аккорд в обвесе.
Accord Wagon CF7 98
MarkII 96 V-2.5

За машинку 5+

Орел
Забавила комплектация. Зачем перечислять все то, что есть в каждом япе, пиши особенности. и не гоняй, а то догонят.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

215 кузов - серьезней смотрится. А этот кузов- похож на какой-то беспонтовый WILL VS. 3S-GE(BEAMS-190ЛС) НАДЕЖНЕЕ И МОЩННЕЕ,чем капризный к бензину 1AZ-FSE. GT И GT-T Калдины в 215 кузове самые удачные по свем Техн.Параметрам.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

да. на зиму надо диски поменьше - резину повыше, а то вообще не проедет нигде.
видок отличный. похоже такой космический дизайн уже не на что менять - раз никак новую модель не выпускают. 6 лет уже возраст для модели у япов.
Caldina 210 2.0G twister

да чегото сидений не видно. там что велюр или ткань нынешняя?
Caldina 210 2.0G twister

Сообщений: 1902
ААА санитары!!!
Продаем срочно свои тачик, берем калдинки. Бум фсех разрывать.
Z

Питербургский Петроград
Хороша тойотка!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Машинка классная, только двиг не сочетается с внешним видом. Ну не порвешь ты даже марка 2.5, как не пыжся!
Corona 88 1.5 select saloon 5A-F
Corona Premio 01 2.0G 3S-FSE
Caldina 01 2.0G 4WD twister 3S-FE

**...Ну не порвешь ты даже марка 2.5, как не пыжся!***
А марк-точка отсчёта, типа если его порвал-то и остальных как пить дать??? Я не марковод, но задело...

USA
ещё одним гонсчегом в москве прибыло...
Nissan Ariya 2023

На вид хороша, внутри какашка дешевая.

Дорого...
Гонялся недавно с такой. Легась TS-R МКП - уехал. Почти легко))) Даже на 95... При этом FX35 от меня уежает, но только после 80км/ч(МКП + относительно небольшой вес рулят)

Белгород
Типа приезжай к нам, я тебя сделаю...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

авто на вид супер потому пять...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

anton686
Машинка симпатичная, ставлю 5, вот двигатель на нашем бензе особенно зимой оставляет желать лучшего...
и про динамику, можт с тобой кроме инфинити никто и не заезжал)))

О, наши люди! Держи-5.
#328
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.

Стаааалица
будут вопросы по топливу - заправлятся надо только на хороших запаравках.
второй момент - клиренс. даже в москве, тем более в области. Зимой будет очень сложно - постоянно цеплятся будешь, что не есть гуд учитывая московскую соль.
Если нравится такая машина, то поздравляю.
мне Калдина в новом кузове не приглянулась (низко, дорого, тесновато)...
Но на вкус и цвет товарищей нет...:)
Toyota Surf 2000 KD185
Toyota Caldina 2000 3S-FE 4WD

C теми кто пишет, что салон говенный, полностью не согласен! салон отпадный, в своем классе я бы сказал лучший! на фото получился действительно не очень, на самом деле там шикарный такой велюр везде прикреплю 2 проф.фото взятых тут же на сайте, клиренс да, у меня низкий уже 2 раза ободрал юбку чуть чуть, сделал КАСКО, поставил на зиму резину 2055017 все в порядке! низковато для зимы, но я с Москвы не собираюсь выезжать дальше 30км. по поводу динамики разгоняется она за 9 секунд у меня https://rutube.ru/tracks/1149250.html?v=4bfd7f025579f4479d8430c8605cda12 да это не GT FOUR 260 сил но для меня эти 150-160 лошадей более чем много и на дороге действительно чувствую себя более чем уверенно даже по сравнению с более дорогими авто! марка 2.5, и прочии авто я не собираюсь рвать, просто для меня это очень мощная авто , так же очень комфортная , уже оценили владельцы более дорогих авто, никто не сказал, а у меня лучше! Опции все стоят, взять ту же камеру с прорисовкой , их на Мерсы бизнес класса и то не на все ставят! Я очень доволен авто! И не жалею что отдал почти 500 000р кстате сечас цена уже почти 600 000 Резина 22 000 + страховка 40 000+ замена жидкостей всех 10 000+ учет тех осмотр 10 000. Чем ездить на какой то Мазде 3 новой или Лансере 9 или 10, который рядом не стоял! Я лучше буду кататься счастливым на Калде 2004 года в идеальном состоянии! Заметил что каждый 5 в пробке посматривает на меня, за неделю раза 3 люди спрашивали что за аппарат ,что и как……..мол шикарно!

То ivan 1982: ты давай рот слишком широко не раздвигай. С чего ты взял, что салон кашакя дешёвый? Поясни мне, я жду ответа.

5, у самого такая же в синем цвете.

ivanchay
Немного насчёт скорости. Японцы позаботились, чтобы больше чем на спидометре показано, ихние машинки не катались. Так вот. У тебя Лёша там нарисовано 180 км/час так ты и будешь ездить с такой скоростью. ну чуть - чуть поболее км так на 5-10. А дальше двигатель просто заглохнет, машинка сбросит скорость до 180 и снова запустится. Держал ни одну "японку". У всех одно и тоже. Моя "Калда" 2002 г. выпуска глохнет где-то на 185-190. А разогнать ты свою до предела не бойся, где твои 150 через секунд 10 будет и 180.

Добавлю немного. Держу свою Калдину 3 года. Цвет серебристый. Ни разу не покаялся в приобретении. Удачи на дорогах.

ivanchay -я больше 180 не собираюсь ездить все равно, мне хватает 160 км.в полне, просто у калдинки есть запас еще оборотов после 160кмч,засчет 4ступки т на высокой скорости бенз не так сильно будет хаваться

а ivan1982
действительно видимо не в теме!салон@!#$о в Жигулях ,а в калде он мега красиво-космический, и материал отличный , салон хуже в 1.8 калдах и Ито не@!#$о, а просто чуть хуже обивка, но про ZT говно не как не скажешь!

всем владельцам калдин! еще не вступивших в ряды нашего клуба www.caldina-club.com
регистрируйтесь,заходите,очень полезный форум,(помогут и ответят на любые вопросы) каждую первую субботу месяца у нас проходят встречи, 2ноября встреча, все подробности там-же!

Да, машина зачетная вышла...
Я сам на такой же беленькой катаюсь, но в камплектации "z" и движком 1.8 и очень доволен, правдо немного смущает несколько легковатый руль на скорости...
Но павороты держит "даже очень нечего", хоть и у меня стандартная подвеска...
17-е катки - класно и ркасиво, и дарогу держат замечательно, но по нашему городу с его колдое..нами ездить немного жесковато к тому же зимой, так что на зиму ставлю 15-елитье и профиль повыше...
Всем респект и - "огради вас от дурака на дороге и от гайца за поворотом"...

Афффтаррр пиши исчо, ахтунггг гонсчеги на дорогах!!!! Надо было брать комплектацию GT-Four тогда бы ты писал, что сделал кого то! А так отзыв ниочем, одна эйфория, как пройдет напиши нормальный отзыв! За отзыв 4 балла машинка гуд, литьё красиво смотрицо.
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

отзыв такой,примерно как первый раз парень на девку залез и пишет всем известные истины - нажал на газ, дал дури и т.д. Все машины на 4 - ч колесах,пиши в чем суть твоей крали

Ничего вы не понимаете, я писал отзыв этот на 3 сутки после того как купил данное авто, до этого ездил на@!#$е, поэтому писал его под таким впечатлением,а вы @!#$и все!
Сейчас немного поездив, еще больше рад, авто ведет себя очень уверенно на дороге, управляется отлично,расход толком еще не замерил, но очень доволен, что купил именно Калду!

не слушай никого, сам владею такой у же год, только 1,8 движка
тачка супер как снаружи так и внутри, еще и универсальная
все оглядываюся! так что удачи!!)

купил такую-же только черную, все понравилось 2 литра ZT
только расход по городу 18 в пробках :-( надо ехать на диагностику

Super_Uzver -- да 18 литров это, что то перебор!
Я например засек вчера на 50км ушло 6.8 Литра бензина,что на 100км= 13.6Л (да и еще большую часть этих 50 км я стоял в пробке на люблинской улице а остальные км. довольно резво жал на педаль газа (кик даун нажимал раз 10) думаю если бы не пробки и не кик даун то расход на 100км -был бы литров 10

Алматы
Лепота!!!

За внешний вид поставлю 5! а так отзыв слабоват

В мае 2007 г. задумал купить свежую CALDINA(у). Заехал на наш авторынок прицениться (г.Хабаровск) , нашел 1 шт.: 2002 г., цвет белый, объем 1,8 л, 2WD, пробег 110 т.км, комлектация - "бревно", стартовая цена USD14950 (курс был ~ 26 р/$), торговаться не стал - машина меня не устраивала.
Пошел в фирму, заказал: 2003 г., 2 л., 4WD, поставил максимальную цену USD13000.
Выезжал на просмотр аукционных предложений не более 4 раз.
На 4-й раз мне купили машину (для тех, кто рубит, аукционник прилагаю), забрал с таможни во Владивостоке 26.06.2008 г. Цена = USD13000,20, модификация: 2,0 Z L-ED, цвет белый. Комплектация: MD, CD, DVD, CD-ченджер на 6 дисков (в аукционнинике не указан), навигация в салоне под левым передним сиденьем (жалко для нее нет карт), телевизор, доп.низкочастотный динамик 8-дюймов под сиденьем водителя (в аукционнике не указан, массирует не слабо), камера заднего вида (при парковке задним ходом - супер!), ABS, TCS, электроподогрев боковых зеркал и дворников, задний спойлер, кожаный руль, туманки, хрусталь, ксенон, климат-контроль, регулировка угла наклона передних фар, датчик температуры наружного воздуха.
Пригнал в Хабаровск и поменял ВСЕ жидкости + воздухан + зимняя резина + комплект дисков, на все-провсе потратил не более 16 тыс.р.
Расход топлива: от Влдивостока до Хабаровска = 984 км, ушло 70 л 95-го. Сегодня от 95-го отказался, коптит, перешел на 92-й (Роснефть), коптить перестал. Расход по городу: на 95-м - летом - не более 9,5 л/100 км, зимой - не более 12 л/100 км. Про 92-й пока не скажу, но ощущение, что расход уменьшился.
Теперь о D-4. Все страхи напрасны, в машине всего-навсего 2 топливных насоса: 1 как всегда в топливном баке, 2-й: ТНВД взят из разработок для дизелей.
Оценивать машину очень сложно, но лучшей у меня не было, эта - 8-я за 16 лет... Получаю огромное удовольствие от управления и езды на этой машине.
Багажник: я дачник и он меня вполне устраивает.
Периодическим смотрю японские аукционы - такие машины практически с них исчезли (кризис...).

DAVOS
все конечно хорошо, но ты бы лучше отзыв написал полноценный в отзывах!
Машина хорошая только без овеса и дисков жаль

жалко, что лошадей 152, лучше бы 149 налог платить меньше
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

у 2 литровой точно такой-же только 4WD 150сил по ПТС - подпадает под совсем другую категорию налогов
Toyota Caldina ZT -2004г.

H
Классная тачка.

H
;-)

привет всем, скажите пожалуйста, у кого еще стоят зеркала с поворотниками. Давно себе хотел такие же. Может кто знает где приобрести такое чудо? заранее спасибо

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ в Москве