Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Toyota Caldina 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Универсал
Кузов: 215
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:от 9 до 13 литров л/100км
Название:4wd
Цвет кузова:черный с серой полосой
Цвет салона:черно-кремовый-серый
Салон:телевизор,dvd,саб.
Кузов:дуги,метла,ветровики
Доброго времени суток!
После прочитанного ранее решил поделиться своими впечатлениями: До калдины эксплуатировал 2а советских "дрысла" 9ой модели,Кариб( с него и началась любовь к универсалам) и ОООчень экономичный платц!( расход по городу 10литров на 150-170км по трассе 40 литров на 900км но едет совсем не быстро) Начну с самого на мой взгляд страшного! Расход топлива: езжу очень много и подсчитывая суммы на бензин ужосаюсь! 10 000-12 000руб. в месяц. Приобрел авто с полуживой подвеской, и в связи с отсутствием лишних денег откладывал ремонт на потом, прошол год! Морально подготовившись к огромным тратам отдал свою красавицу на лечение, вернувшись на следующий день с меня потребовали всего 14 000. На следующий день поменяли Грм,помпу,ролики и сальники; еще 5 000руб. И все!( не считая плановых замен жидкостей которые происходят раз в 2 месяца! ) И это у машины которая проезжает в день примерно от 150 до 200 км. Про комфорт: дизайн салона элегантен и несет в себе теплоту домашнего дивана( салон мне достался в очень хорошем состоянии, пушистый не прокуренный и не просиженный ). Не однократно приходилось спать в машине разложив задние сидение: конечно не домашняя кровать но по сравнению с карибом спина не затекает. Панель приборов информативна и проста. Торпедо выполнено в двух цветовых тонах, черный и кремовый и почему то черный сверху и на него постоянно ложиться пыль!( особенно летом )протерев утром в обед опять имеем толстый слой. По части управляемости: подвеска в меру мягкая и в тоже время чувствуется жесткий характер... некая золотая середина, в сравнение тот же кариб кажется легким волчком, платц-пушинкой а чайзер большегрузной баржей! За время летних выходных удалось обьехать не мало мест отдыха и калдина не раз показала на что способна, перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа, переезжала 3 раза в брод не глубокие по меркам паркетников речки, 2 раза спасала не тросе из леса во время ливня жигули 10 модели. Возила на себе 18 мешков картошки( правда предварительно сзади были установлены барнаульские пружины! ). Кстати: она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах! Прошлой зимой был момент когда зима подкралась внезапно... и как всегда наш город замер на месте пытаясь добраться покрышками до асфальта... полный привод это весчь!!! она обьехала все буксующие машины ( они занимали все полосы движения в т.ч встречную и их было много) и уперлась в аварию, недолго думая перемахнув через приличный овраг доставила хозяев в место назначения! Калдина очень практичный, надежный, живучий и неприхотливй автомобиль. Поменял бы я ее на другую? Да! Но только на такуюже и новую!
Спасибо за внимание!

Скажите, что такое "Барнаульские пружины"?

05.11.2008ДимаТ

//она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах// валяюсь под столом к сожалению для нее даже по прямой 170 предел //перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа// на сколько далеко 110 это как раз предел комфортного перемещения не напрягая двигатель а на счет 4вд - это правда - универсальный танк
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

05.11.2008Chiki-Moni

А машинка-то и правда хорошая.

05.11.2008
Масяня, 18 мешков это перебор.

05.11.2008Dобрый

да уж перегнул палку. 3s движок отличный.

нормально. LLLLL Барнаульские пружины это пружины сделаные в Барнауле полукустарным способом имеют свойства ломатся но люди берут стоят в два раза дешевле OBK

06.11.2008кабан49

Магадан-Спб

боевой авто!!! отзыв интересн!5!

06.11.2008Олигархъ

Москвабад

мазня на капоте-детство.
Храните деньги в сберегательных баксах

06.11.2008StiliSt

Moscow

Красавец 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

07.11.2008
Симпатичный авто, за всё 5.

08.11.2008
А чё борт такой грязный? Стыдно за земляка

09.11.2008
мда барнаульские пружины!!! ? )))) это что-то))) у меня такая ж тока год 97 и G ! посадка таже, тока стоят усиленные пружины от авенсиса+каяба стоички газомасленные!! метет по дороге не чуя скорости чо 40 чо 80 чо 110!! по ощущениям одинаково!!! кстати надпись у тебя 4WD в строчку --это от кузова 210 !! тут должна 4WD по диагонали и по ниже!!! и руль у тебя моно от твистера или GT!!!! ну накладки на заднии фанари мона было бы и в цвет по красить--а то выделяются на фото! помой её уже!!

10.11.2008anas

Руль у сего авто как раз обычный, просто кожей перетянут! А вот "очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах!" - это ты сильно перегнул! 170 она конечно идет, но в поворот на этой скорости я думаю ты даже болид F1 не ввернешь!!! Меня заинтересовали 2 горизонтальные кнопки около управления зеркалами, какова их функциональность? Или это просто подогрев сидений сюда выведен?

10.11.2008макс
Две горизонтальные кнопки: обогрев лобового стекла и задние противотуманки встроинные в ибщий фонарь между габаритом и задним ходом! На 170 км в поворот входил не очень крутой, было всего 1 раз! Мало того с похожей скоростью от 150 до 170 ехали в течении 2-3 часов! очень надо было на работу, с 5 утра до 8. последствия: теперь сечет выпускной коллектор. Если есть сомнения по поводу скорости прохождения поворота проверьте сами! Только гашетку в повороте не отпускайте!!!!!

11.11.2008гоша @!#$ин
слющай малдец честный слова пойду купилю такой тачька.

12.11.2008Andryha DIZEL

Хорошая машинка! Была давненько накая 93 года дизель. Сильно нравилась! Зачет!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

13.11.2008

13.11.2008гога
А в сервисе чего говорят?

14.11.2008
Ксати об отзывах, извиняюсь что сразу не написал, был убит своей проблемой. Отзыв норм, даже завидую в тех моментах где про полный привод))), а про мою.. в сервис не ездил, тойотовского у нас нет, а так одни кулибины, я не говорю что плохие мастера, просто я то же самое смогу сделать у себя в гараже методом тыка! Просто не знаю с чего начать.., хотя вчера хотя бы узнал где этот самый вискомуфто находится :)

15.11.2008
Не парься, выкидывай вискомуфту. В разборке другую возьми. А вобще сначала, проверь раздатку.

15.11.2008madsanches
аппарат зачетный, у меня такой же, только белый с винилом на боку, про 170 в поворот перебор конечно, 140 предел в поворотах на трассе Белокуриха - Бийск, про другие повороты не знаю да и ремонт что-то дешево, у моей калды задняя подвеска подржавевшая была, вот смета кап.ремонта подвески после 20 тыс пробега по РФ: 2 задние стойки KYB, 4 пыльника на стойки, проставки под стойки 10мм сзади 2 шт, востановление регулировок задней подвески, подудушка двигателя задняя, ктридж в переднюю, замена резинок реактивных тяг, яйца все под замену - 18400

16.11.2008
Руль обтянут за 5оо деревянных на Злобинском рынке. МОМО,сам ты момо.

17.11.2008Михаил 77

Якутия

Такой акцент на накладки задних фонарей, небось сам делал. А полный привод это брат большой плюс, у меня еще TRK добовляет уверенности на гололеде. На 170 в поворот не ходил, но стрелку ложил не раз, жаль отсечка на 185 стоит. А вот 18 мешков картошки это ты загнул, ну если тока по 15 кг в каждом.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

17.11.2008Михаил 77

Якутия

Кстати про бензин забыл. Гнал машину 10 литров на 100 км, ну думаю нормально. А потом город и 15-17 литров, бездорожье (20-40 км/ч) и под 20 литров. Много - зато когда я на трассе мы с ветром братья!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

14.01.2009
too fiftys :у 210 кузова НЕ может быть надписи 4вд в принципе. Потому как 210 это передний привод.

14.02.2009dEmonOFF
Купил на днях себе калдину, 1999 год, 215 кузов, 2,0л 3S-FE, 4WD Очень нравится! только не работает полный привод! заехал в песок и посадил машину на днище, при попытке выехать передние колеса шлифуют, а задние не двигаются с места, думаю поэтому и сел. Может кто знает что? поделитесь Потому что у тебя подключаемый задний привод. С полным приводом, который устанавливался с 92 по 97 твой даже рядом не стоит. Начиная с 200 кузова устанавливается отстойный полный привод.

Продажа Toyota Caldina