Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Расход топлива по трассе: город 12л,трасса 10л. л/100км
Название: комплектация ZT
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черно-синий
Салон: спортивные сидения,подушки безопасности,телевизор,камера заднего вида.
Кузов: спойлер,метла,ветровики,обвес,литье 17,люк,ксенон,подогрев зеркал
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 150 Л/С, обьем 2000,впрыск D-4
Ну вот наконец то я дождался свою ласточку TOYOTA CALDINA в кузове 246,и решил о ней я написать отзыв,если у меня это получится.Немного о себе:родился в Москве,но в два года судьба забросила меня на Камчатку,где я до сих пор и живу.До этого эксплуатировал Ардео и КАРИБ,но так как эти авто стали походить на пенсионерские(не в обиду владельцам).,я решил себе взять какой нибудь универсал по свежее.Выбор на Калдину пал не сразу,сначала вообще не понравилась т.к которую я видел была без литья и без обвеса,но в очередной раз поехав на авторынок я увидел ее.Совершенно другая машина стояла передо мной цвет оранж, литье ,обвес,люк,GT вот тогда я по настоящему в нее влюбился,но так как вариант с GT я не рассматривал(бензин у нас 32 рубля)решили заказать через аукцион машинку поэкономичней.Двигатель с Д4 поначалу тоже отпадал,так как про него много страшилок говорилось,так что начали искать1.8в хорошей комплектации.В итоге за два месяца поиска по аукционам,так результата и не дал,так как вариант что нас устраивал был ZSedition,но на него нам денег не хватало,а голую машину не хотелось брать.Плюнув на поиск 1.8,решили брать двушку с Д4в хорошей комплектации.В очередной раз занимаясь поиском авто на аукционе,мы с моей любимой женой увидели то,что искали в течении 2х месяцев. Звоним агенту говорим,что берем и начались мучительные дни ожиданий.Два месяца я о ней мечтал ,и вот наконец то приезжай забирай,в течении получаса я уже был на месте и увидел ее свою рыжую,ура!!!Немного о машине:цвет оранжевый,комплектация ZT,литье 17,обвес родной,спортсиденья,камера заднего вида,чейнджер на 6 дисков,ксенон и т.д.Салон калдины поразил своей просторностью,спереди сижу удобно,сзади вполне вмещаются 3 человека,сиденья качественной обивки, боковая поддержка которых не дают тебе вылететь из него на скорости в повороте,подвеска жестковата,но это не минус зато едешь и не боишься немного притопить. Динамика,после висты ардео,просто на высоте(особенно пока был японский бензин),но с низов конечно она подхватывает слабовато,похоже колеса на17 для нее тяжеловаты,но внешний вид этого стоит.Что могу сказать спортивный авто,как будто из игры,люди оборачиваются,подходят узнают что за машина и удивляются названию TOYOTA CALDINA!!!Писал своими словами может чего пропустил,но эмоций до сих пор выше крыши.От вождения своей машины получаю максимум удовольствия,чего и желаю вам!!!

Сообщений: 2052
Красивая бибика :)

Магаданская обл
не отзыв а одни эмоции:))) калдина 4

Олег 29
Цвет замечательный, понравился 5!

Ууууу, какой красивый цвет! Очень красивая машинка, особенно в э том цвете!

Алматы
Цвет красивый!Литье-5!Низковата,но ведь это не кроссовер.

Ёбург сити
Красава!!!!!!!!!1

Цвет прекрасный, за калдину 5.

Отзыв что-то слишком короткий. Дизайн передней части этого кузова - стильный,а вот задняя части - "заваленная" - фуфловски смотрится,как беспонтовый Хэтч,а не нормальный универсал. Самый Лучший кузов Калдин - 215. 17е катки для дохлого 150лошадного мотора не годятся - максимум 16. 17у колёса - это если мощность двигателя больше 250лс
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Саяногорск
Сообщений: 1994
Просто красавица !!! В таком цвете обалдеть , и фотки качественные .

Поздравляю!!!
ростзарплатнадзор не дремлет!

Машина моей мечты... цвет комплектация... КРАСОТКА!!!

Красавица!

Misha74
Про людей которые оборачиваються ты конечно преувеличил, калды для камчи это все равно что 2111 для самары. а вот цвет, это да. Отзыв на троечку, а за цвет пожалуй 4 =)

Красивый цвет...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Новосибирские Острова
Красавица! ей бы еще ноздрю в капоте,цены бы не было! 5!

и я такую хочу

Dimos@
Крутая Калдина и пейзаж как на открытке! :))

Только за цвет поставил 5.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Western Siberia BRN
Завидую, блин!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
А природа-то какая!!!!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
горки красивые
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

А мне калдина ооочень нра. А в таком цвете ни разу не видела. Отзыв коротковат, но эмоционален.4,5. А мафынке - пятерочка)))
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)

Класс!!!Сам прожил в Вилючинске с84по98год.На первой фотке виден док на котором я работал.Рад за вилючинцев,что могут позволить себе такие мафынки.Одно время там совсем плохо было.Если не секрет во скоко стала красавица

крутая Калина ))))

КРАСИВОЕ АВТО!

Leon Vorovezh
Воронеж
Кайфова...
За отзыв 4. Очень мало.
За цвет и фотки 5.

Взял бы Субарика лучше.Как минимум дешевле и быстрее.Да и смотрится....

Мурманск-Красноярск
больше фоток, и текста!!! Машина - красавица!!!)))
FairLady Z !!! 2004

Мурманск-Красноярск
и расскажи как она себя зимой при минусовой температуре ведёт!!! сам буду калдину весной брать :)
FairLady Z !!! 2004

Магадан-Спб
отличный калдос

Vladivostok
Очень красиво смотрится!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи

Южно-Сахалинск
Нравица))...
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Отличная машина! А цвет класс - 5!

LuxuryCar
Не видел более красивой калдины! цвет на 10!!! Отзыв на 5!

фото машины 5,а отзыва не увидел
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Отличная машина, респект одноклубнику!
#328
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.

Смоленск
Красивая, но мне турбо вариант больше нравится ))
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

А аиртрека не рассматривал???

Диски весят меньше, чем резина - диски на 16 + резина будут тяжелее, чем на 17 + резина того-же диаметра. А тупит - маловато мощности и маленький момент на низах (макс. момент у нее на 4000-4400) - машина больше заточена под трассу. У старых Калдин он был от 2800 (кроме Калдин с Ямаховской головой и GTT).

какова протяженность дорожной сети на камчатке? где там отжигать?
Caldina 210 2.0G twister

moscow never sleeps САО
цвет супер. тоже хотел калду турбовую-но победил легась турбо.
пиши через полгода хотя бы отзыв
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Хорошая! И цвет зачетный! За авто 5, за отзыв 3, итого 4)
теперь Mazda 6

VLadivostok
космолёт серийной сборки от тойоты! :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

LEVIN BZR SSS, ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЭТО МНЕ ТО,ВКУСЫ РАЗНЫЕ,МНЕ ТОЖЕ СНАЧАЛА КАЛДА НЕ ВКАТИЛА,НО ПРИСМОТРЕЛСЯ И...КУПИЛ И ДОВОЛЕН,НА СЧЕТ ЗАДА КАЛДЫ ОНА НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО. УДАЧИ!

MISHA 74,на Ккамчатке примерно из 100000 машин разного класса калдин в новом кузове ну максимум штук 15,в моем цвете две турбы,такая тачка и цвет не оставит равнодушным никого,в своем городке я вооще один,я сам увидел такую же в оранже и захотел ее.

ААкустик приветствую,рад слышать вилючинцев,которые помнят о нашем крае,машинка обошлась в 450000руб,но думаю она этого стоит,удачи там на большой земле!!!

jonnick,субарей полно везде,седан субарик вкатил,но рассматривался вариант только универсал,субарик универсал никакой,а калдина !!!!!

RomiroS,зимой заводится без проблем,темпер пока -16 был,вся проблема если не заводилась,была в установке сигнализации,все вопроы и ответы найдешь на сайте www.toyota caldina.com

Rokossovskay,взаимно респект!!!

Владимир
смотрится супер) еще и на таком литье) Красиво у вас на Камчатке, надо бы съездить)

sslava welcome!

аиртрек,что за марка?

NOV

Машинка действительно красива, но я бы все таки поискал лучше 1,8л , Д4 у нас долго не ходят, хоть у вас и бензин по 32р, но я думаю такой же говенный как и везде.

Р-н-Д
Цвет зачотный! Стиляга))

...слов нет, одни слюни до колен свисают-это я про себя. Зачётный пепелац!!!

машинка класс!!! Отзыв 4
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

ОФИГЕННЫЙ ЦВЕТ... литьё обвес.. просто супер... лишинй раз убеждаюсь в правоте своего выбора))
Удачной езды...
Toyota Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003' ОГНЕННО РАЖАЯ

О DJA!
наши люди с калдины клуба! получи пятерку!

JoKeR спасибо, взаимно!!!

panteleev одноклубник приветствую!!!

Наверно уже повторюсь, но всё-же машинка просто красавица, цвет редкий и приятный. Поздравляю Сергей с приобритением!А сам случаййно не в пожарке трудишся (фото 2), если да, то мы коллеги!!!

Р.Д.В. спасибо,да служу пож.охране в офпс 79,коллеги мы тобой!!!

Точно пожарка.А я 9 школу узнал.Ас местом определиться не смог.А Вы случайно Валеру Ямщикова не застали?Я у него на свадьбе свидетелем был.С наилучшими пожеланиями из теплого Севастополя.PS А на Украине пр.руль запрещен:( Игорь

А как же застал,я молодой был еще зеленый когда пришел,а он уже пенсионер,сосед по дому,знаем хорошо друг друга,сейчас ВАЛЕРА в Рыбачем начкаром служит ВО 2 ЧАСТИ,передам привет ему от вас обязательно!!!

Зараннее большое спасибо!Всего наилучшего вам ивашей прекрасной машинке.

А что с Д-4 не так? Расскажите. А то хочу брать. Я так понял, что к бензину требовательный. А если только на Лукойле заправляться?

Отвечаю :
Allexus

ДА где хочешь заправляйся, нет проблем с D-4 это блин паникеры воду мутят!
Хочешь 92 Лей ,Хочешь 95,Хочешь 98
Я лью 95,заправляюсь на BP,МТК,Лукоил -пофик!
Иногда лью вытеснитель влаги из топлива (стоит 120р) на месяц

точно!!!!!!

panteleev:
Спасибо за ответ. Буду думать, мож весной возьму.
Блин, если бы не кризис, уже бы заказал :0(((

Алматы
заметное авто

да!!! к стати... кто скажит что за кнопка верху на панели... типа против снега??? для чего она???

Отвечаю Павлу :
кнопка ECT SNOW-зимний режим,что бы не буксовать на месте по снегу, система душит немного двигатель.

Ставрополь
Машина - просто красавица! Поставлю 5 несмотря на скудноватый отзыв.

VitaliyOFF
Отзыв никакой! Переписать!
Интересно - сидульки то от GT-Four. Обвес и катки вроде ставят для эстетов, но чтоб сидульки...

zzema
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста в каком месте у нею информационная табличка (с номером кузова и др. данными)хочу себе такуюже купить только белую, а на ней таблички нет и в аукционнике написано чо её нет.

номер кузова выбит под капотом,а все остальное открываешь переднюю пасажирскую дверь и видишь табличку

а интерено. радотают они долгл или нет??? я слышал что у них движки не кчёрту!!! говорят что 3S. лучне. а 1AZ говорят. что это двиготеля нового поколения. и капризны на наше топлево. и часто выходит из строя топливный насос( так ли это???

Иркутская область.
Великолеп!!!!У меня жена ваще с ума сходит от неё...:)и я...:)
Allion 2005'4WD.

H
Красивая

tocsin
Петропавловск-Камчатский
зачётная тачка!

Набережные Челны
Машинка твоя просто красотка, цвет просто олтличный, ей к лицу!
У самого такая же, отличный аппарат.!
Ни кого неслушай, не бойся Д4, отличная машина.
у моей Toyota Caldina 2003г, Кузов AZT246 1AZFSE 2.0, 4wd 150л/с
Пробег 183000км из них по России 83000км., так что это о чем то говорит, насос пока не менял.
Езди и радуйся!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов AZT246 в Вилючинске