Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Toyota Caldina 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST-210
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:лето 8-9 город, трасса 7-8 зима 10 город, трасса 9 л/100км
Название:2.0G
Цвет кузова:черный верх, серый низ
Цвет салона:серый
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), тонировка ветровики кингурин...
Ходовая часть:ABS
Всем привет это мой первый отзыв так что много не ругайте если что не так изложу.
Владею своей красавицей уже год , почитал отзывы и сам захотел поделиться
своими впечатлениями о этой машине.
Начну с салона очень вместимый и просторный...Если разложить задние сиденья то получается сами знаете
что получается очень ровная площадка длиной около 1 80 м мне хватает и еще одному кто будет рядом :-)))
Правда немного простоват хотелось бы побольше мягкости
как  у марка но конечно Калдина это не марк и подсветки в салоне маловато но хватает...
Вот и пытаюсь на протяжении срока владения что нибуть этакое не обычное вымутить, а получается все как обычно как у всех но не все...думаю что я сделал такого еще в калдинах не кто не придумывал но может я
ошибаюсь не знаю...
Поехал в магазин купил тонкинкий отделочный черный велюр, и приступил к воплощению своей идеи.
Но не буду рассусоливать и скажу коротко что сделал, обшил ручки( и задние тоже) дверей, боковые
переднии стойки , потом которые по середине,  солцезащитные козырьки и подлокотник по середине и
бардачек по середине из нутри и теперь все черное и мягкое получилось очень даже ни чего(в проекте
сделать такое же с потолком но что то боязно его снимать) ЛЮБЛЮ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ :-)).
Багажник – просто супер! И не только багажни и весь салон влезает средний советский холодильник. вот так...
Еще что касается салона очередная моя болезнь это подсветка, прибоной панели, печки
магнитолы...перепробовал наверное все что можно от разнообразных светодиодов только почемуто они долго
не выдерживали перегорали сначало не понимал почему но потом понял.... остановился на криптоновых
лампочках белого цвета и выглядит почти как оптитрон :-) кстати синие и красные тоже выглидят
прикоьно...
Насчет шумоизоляции кстати не очень шумновато в салоне конечно потому что универсал...но все дело
попровимо конечно всю шумо изоляцию салона сразу дороговато делать начал с дверей проклеии одним слоем
вибропласта стало получьше но еще не то, можно попробовать потолок , и колесные арки и пол и дверь
багажника и меж дверное пространство ого где же столько денюжек взять и времени...:-))

Теперь про двигатель...
Двигатель что надо хоть и не много шумноват, но тяговит на первой сотне можно сделать двух литровый
марк и почти двух литровый BEMSовский механический чайник сам проверял несколько раз...по моему он
миллионик если не ошибаюсь...в двигатель 3S заложен большой потенциал столько разных моделей toyot им
оснащенно ну и конечно же двигатели GE и GTE...Что касается ремонта вложений не много
Перечеслю что менял за этот год...ГРМ обводной натяжной ролик так как один из них после месяцев 3-х
после покупки засвистел...свечи оригинал DENSO обычные медные двух контактные, по ощущениям расход
бензина уменьшилсяно не намного...
Промывка форсунок ни чего не дала меня уверили что чистить их бесполезно....легче купить новые...поехал
в магазин посмотрел сколько стоят и пока призадумался...интересно новые форсунки дадут ожидаеый эфект??
Естественно замена масла каждые 7000 тысяч полусинтетика, сейчас перешел на CASTROL тоже 10w40 помоему
стало лучьше...такая заметка почему поменял масло потому что первое она немножко кушала а второе
помоему нет если только самую малость...И говорят что 3S-любят кушать масло...хотя может конечно у меня
проблемы с маслосемными колпачками или кольцами...
Так же про двигатель была у меня такая проблема потекли сальники, пришлость менять все каленвала
распредвала и масленоого нассоса сейчас масло держиться на одном уровне вот так...
Сейчас бъюсь на другой проблемой может даже это не проблема, загорается у меня не часто но метко значек
CHEK ENGINE обычно на ходу при этом стрека спидометра падает на ноль бывало даже и тахометра... почитав
отзывы поговорив с друзьями поменял заправку больше не загорается тьфу-тьфу но всеравно думаю что чтото
не здорово???Видимо что то с электроникой??

Ну и конено же ходовая...
Ходовая отличная и не жесткая и не мягкая мне кажется золотая середина...хотя многие  кто со мной ездил
испытывали укачивание как по волнам к чему это?что менял и делал; Стойки, достались ни чего отездил
почти год но уже стучат передние в проекте поменять в круг...задние саленблоки, причем это единственное
что я менял сзади тьфу-тьфу :-) рулевые тяги, даже пришлось поменять ступицу потому что загудел
подшипник, линки причем раза два и или три не попню очеь слабая деталь быстро вылетает, хотя может
зависит от качества, подушки двигателя и глушителя и рулевую крестовину стучала оказывается стояла не родная поменял на оригинал...

Теперь попробую описать впечатления от езды...
Приходишь в гараж любуешся, идешь на стоянку видишь любуешься смотришь в окошко на парковку перед домом
любуешься....Садишся заводишь прислушиваешся все ровненько и гармонично работает в ключаешь музыку по
громче и в перед на поиски приключенийй.....:-) Режимная коробка это клево особенно заветная кнопочка
PWR  жалко что она не на руле,. И так приключения возьму за приключения обычный мой вечер выходного
дня...Выезжаю из гаража и еду и думаю, а почему все так медленно едут(люблю погонять но в меру) обгоняю
одного друго а вот эта бочка не хоче что бы ее обогнали, так теперь у же становиться интереснее, один
перекресток другой не сдается бармалей и вот мы стаим на одной линнии зеленый газ в полу, трогание с L
-ки потом 2 потоп положение D заведомо кнопочка нажата овердрайв всегда включен...100 140 парень ты
проиграл солнышко мое ты супер...еду дальше а вот это марк едет по середине ну кто так ездит, пи-пип
нако понюхай мой выхлоп и нет меня уже...и снова еду еду ну кто так перестраиваеться зачем тебе зеркала
пи-пи-п  пи-пи-п ну и что что у тебя хонда ну все парень ты мой живым не уйдешь пока в плотную не
посмотриши какая у моей машины попочка :-)... а это чтотакое в зеркале  калдина 2 литра хочет обогнать
живым не сдамся и понеслась душа в рай :-)  вот такой обычный день может получиться...конечно такое не
всегда  но переодически происходит через раз.....

Мне нравиться....и машина тоже.....вот так....

11.12.2008batona_a
Красавчик, держи 5+++ !!!
11.12.2008Re$pecT

АБАКАН

На счет "криптоновых лампочек" можно подробнее? Как выглядят? Светят равномерно? На фото вроде не равномерно

11.12.2008кабан49

Магадан-Спб

прикольный отзыв!! но калдос не для гонок парень- с тобой мало кто гонялся-потому что поняв что калдос не едит- захотел бы большего двигла!!

11.12.2008май

Была у меня точно такая-же. Классная машина! Марк 2-литровый сливает ей сразу на старте в "опе едет. Только не ломалось в ней ничего. Калдина -5. Отзыв - 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

11.12.2008oleg_yu

NSK-IRK-NSK

Не надо на PОWЕR с L трогаца, можно с переключением на выше опоздать если гонишься! коробка сама знает как в этом режиме переключаца. Эта программа АКПП настроена на максимальное использование мощности двигла, т.е. повышающие переключения происходят в районе максимальных оборотов двигла, при которых двиг развивает максимальную мощность! А дёргая рычаг ты можешь эту кнопку не включать, тыж сам даёшь команду на переключение! Отзыв одни слюни - 3!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

11.12.2008nvig74

Ага, не трогай рычаг АКПП. В режиме "Power" + кик-даун коробка будет переключаться лишь на границе красной зоны! Не ломай технику!!! Учи матчасть, пока еще ездит

11.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

Молодец однако:)))))

11.12.2008Б.А.Р.С

Пятак!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

11.12.2008Old Dead

Гонсчег..., чет много ремонту для хваленых (надежных) ТОЙОТ :) Отзыв малость забрызган слюнями... Твердый Четыре.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

11.12.2008guba

про расход не угадал. минимум10 точит летом
Автомобили субару с пробегом

11.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Про расход видать преукрасил :) 4!

11.12.2008
А почему горят светодиоды всё ж таки? Не из-за импульсов более 400вольт? Посвяти! Эта Калдина -хороша, настоящий универсал.

11.12.2008mad'n'art

VLadivostok

надёжная, удобная и экономичная (не на столько конечно как указал автор ;))
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

11.12.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

за слюни уже 5!насчет L2D мухомор! не надо так делать!

11.12.2008Старый Калдинер
Мдаа... Отзыв... У самого такая же калда, тока белая, машин отличный, но никого на ней не порвёшь, не для этого она. И ещё: расход летом меньше десятки по городу - сказки, тем более зимой, стока слюней по поводу как там всё в салоне переделал - и не одной фотки? ну-ну.

11.12.2008
Молодец, никого не слушай,типа про расход преукрасил,у меня у самого калдос токо белый,3s-...батый мотор,гнал с уссурийска в хабаровск летом(около 650 км)на одном баке,так потом еще по городу катался,получилось 7 литров.По части гонок с людьми согласен,машина не для спортивной езды,но сам дрючил и марков и чайников и др.

11.12.2008far est

написано на 4
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.12.2008andrey878

За отзыв 4+. Поподробнее пожалуйста про перетяжку салона. Жду, что фото выложишь!!! Что за лампочки в панели??? А менял-ли в управлении кондера и печки? Про расход- дак это AT-211 так кушает! 1.8л. У меня такая. Жду ФОТО!!!
Ходовка, амортизаторы, расходники. Оптовые цены.

11.12.2008MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

Литье на первой фотке @!#$тое. Хотел такое же на Висту СВ30 поставить в свое время

11.12.2008Dolphin73

Алматы

Диск передний правый-отличный от остальных.Если любишь отрываться -бери GT-T!Отзыв-5!

11.12.2008kostas2888
машинка хорошая. у саого такая только двс 1,8 цвет такой же обвесы родные вкруг и два спойлера на задней двери

11.12.2008Alester

МСК обл.

Маниак. Купи машину на палке и летай! Не насилуй коробку .... . 2 я и L скорости немного не для драг рейсинга. Хотя хозяин-барин. Потом на авторынок и лапша про бережное гаражное хранение и т п. по ушам.

11.12.2008
Насчет L 2 D конечно же приувеличил, но пару раз делал, конечно же знаю что так не надо... не попробуешь и не узнаешь!!!

11.12.2008
Криптоновые лампочки светят равномерно, фотка не качестввеная, выглядят голубово цвета стоят от 110 руб.

11.12.2008
Расход не приувеличил, летом так и есть все удивляются! замерял и не раз....

11.12.2008
Фотки про салон обязательно выложу чуть чуть попозже.....а на счет слюней зря................

11.12.2008gtt17021986
народ подскажите где находится салонный фильтр на ST215W Caldina GTT 1998 год. или как до него добраться! заранее благодарен! Caldina GTT круче всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

моя малышка!

11.12.2008Re$pecT

АБАКАН

Машины то разные! И номера

12.12.2008**SL**
Задний спойлер и обвес это клево и капот......

12.12.2008**SL**

12.12.2008

13.12.2008
Прочитал отзыв. Много странного. 1) Расход. У меня тот же аппарат(мой отзыв чуть ниже-EXIT), по городу зима без снега-12,5; трасса 9,5. 2)"Потрясающая" динамика-я ее на АД-хе делал!!! Никаких спортивных амбиций у этого автомобиля нет, тем более на тяпке. А на счет перетяжки салона и подсветочек разнообразных-молодец!

15.12.2008
Думаю все зависит от прокладки между рулем и сидением.............

15.12.2008
Можно поподробнее про криптоновые лампочки, как выглядят, где покупал. А то пошел в автоград, а там все делают глаза по 5руб. что мол за лампочки такие???

Немецкие, фирма OSRAM....

01.01.2009Dim-profy
Какие все гонцики!! Классная тачила, вот только состояние,исходя из отзыва, хорошим не назовешь.

30.11.2009Максимус55
Одни слюни-4 с натягом и то за Калдос.

13.07.2010
Машина класс, у меня такая же, только без кенгурина. За отзыв 5+. Люби свою машину, других не слушай, нравится ездить и езди.

Продажа Toyota Caldina