Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 1762 куб.см
Расход топлива:летом в пределах 10ти по городу, по трассе-около 6,5 зимой в пределах 13 по городу, по трассе-не проверял, не думаю что больше 9 л/100км
Название:Е-комплектация
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый велюр
Салон:2 airbags, телевизор-двд, просто удобные сиденья
Кузов:метла, в скором времени спойлер
Ходовая часть:ABS и,вроде,всё...
Двигатель:4 цилиндра, 115(в птс)л.с.
Добрый день, уважаемые Caldin’o’воды) Решил написать отзыв о своей первой японской машине.

Близился диплом и в то же самое время наша семья осталась без машины - наш VW GOLF-2’84го года с 1300 двигателем и 55 л.с. отправился к другому хозяину с пробегом далеко за 300 тык…Борьба с родителями за правый руль продолжалась не 1 месяц и, наконец, диплом вот-вот, вроде и готовиться к нему надо, а тут родители и говорят (как снег на голову) : «А поехали-ка посмотрим что всё-таки есть в наличии из праворулек?». На радостях начал штудировать Дром и газеты – свежее объявление в газете, caldina’02 - исчерпывающая информация). На следующий день поехали на автостоянку смотреть её-самая простая, Ешная, комплектация, салон с несколькими царапинами (полироль почти от всех избавила) и одним прожженным сигаретой местом - водительской обивкой двери. Завели – двигатель работает ровно, без посторонних звуков. Тест проволочкой в диагностическом разъеме ничего не дал – нет ошибок. АКПП работает ровно, только на холодную толчок при переключении с P на R и D, а когда прогреется – толчков нету. Масло в двигателе поменял сразу вместе с фильтром на тойотовское, которое в железных 4хлитровых канистрах, кажется полусинтетика. Так же атф-т4 с промывкой и вскрытием поддона в автомате, тоже из железных тойотовских канистр. Спереди у меня стояли родные коротенькие брызговики, сзади были заботливо откручены кем-то, поставил назад китайские, почти как родные смотрятся.

Потом я сдал диплом и поехал с друзьями на море на машине, в Лиманчик (близ Абрау-Дюрсо), перед поездкой сменив ремень ГРМ с роликом (в таёта-центре, кстати, не взялись за эту работу, пренебрежительно сказав «мы криворульками не занимаемся!»). В машине ехало 5 человек + багажник доверху забит палатками–едой–вещами, так мы за 6 или 7 часов доехали из Ростова в Дюрсо, жил я там неделю в машине-благо места много,спать очень удобно при разложенных задних сидениях, просто вольготно) А палатки друзей, кстати, подмыло хорошим дождём. Так что, считайте, у меня самое хорошее место было!

В общем я отъездил так всё лето(напомню что машина была куплена в самом начале лета, перед дипломом) без проблем-заливал только бензин и масло с фильтром сменил. Преспокойно отъездил осень, нашёл в инете себе спойлер, который крепится над задним стеклом, буду крепить его весной. Так же нашёл у нас в городе вместо своего 1 din родного мафона таётовский 2 din,с тачскрином, на него в скором времени планирую подцепить ДВД-плеер (провод спаял сам, легко), панель под мафон большей площади дорабатывал из родной панели-пришлось хорошо повозиться с напильником и электровыжигателем детским).

На зиму купил себе штамповки с разборки, еле нашёл,в оч хорошем состоянии, отбаллансировал на стенде, на них-липучку kumho (летняя, кстати, тож kumho). Что не нравится в морозу-то что снег попадает в механизм сворачивания зеркал и они перестают разворачиваться-1 раз разморозил, больше не складываю), на ночь дворники передние отделяю от стекла чтоб не примерзали. Что нравится-салон прогревается очень быстро зимой, кто со мной ездит-всем эта черта машины нравится).

Итоги:
Минусы:
-маленький клиренс (скорей всего в следствии просевших стоек после поездки на море, сменю стойки на каяба-думаю что вылечу)
-после vw свечи кажутся очень дорогими, но это субъективно.
Плюсы:
-это самый лучший автомобиль, который я вожу сейчас, помимо него вожу ещё фокус-1 акпп, фокус-2 мкпп, 2 ВАЗ 21093 (не надо хаять, не такое уж и *амно, сделана, конечно кое-как, но всё же за свою цену вполне так машина), ВАЗ 2113.
-огромное внутрисалонное пространство, трансформация салона просто супер!
-очень нравится динамика и расход авто (я не гонщик)

Просьба за возможные ошибки и запятые не хаять)

З.Ы. хочу ближе к лету затонировать её в разумных пределах и сделать винилом какой-нибудь рисунок на корпусе.

26.12.2008Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Винилом не порть машину не гоночный болид !!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

26.12.2008SURF222

Magadan

Я бы помыл свою машину перед фотосессией
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

26.12.2008far est

Простенько и со вкусом
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.12.2008Б.А.Р.С

нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

26.12.2008Veterr96

Тоже споллер хочу. За отзыв 5 но мог бы и по подробнее
T. Caldina st-215 2000г.в 3s-fe 4wd
T. Mark 2 GX81 1990г.в 1G-GZE

Москва/Ростов

to Veterr96:а чего подробнее-то писать?всё как есть-так и написал...Или тебя конкретно што-то интересует?Спойлер я нашёл в Москве за 1500,у нас на разборке 2500 минимум,и то торгуюца шопесец...

26.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хорошая машина, при должном уходе прослужит очень долго! Удачи на дорогах!

Москва/Ростов

to Veterr96: а что тебе поподробнее надо было написать?Спойлер,например,я нашёл у человека в Москве за 1500,а у нас тут ломят 2500 на разборке и щё не факт што по приезду отдадут за эти 2500

Москва/Ростов

Сорри за двойное сообщение-тупит либо браузер,либо я)

26.12.2008
я бы за слово "криворулька" этому дятлу из "тойота центр", ......... разбил!

Москва/Ростов

Да ладно,чё их,и без того убогих,трогать?Пускай у себя там в сервисе в крузера синтетику палёную льют и декстрон-2 в акпп заливают)Там же,как правило,работают по блату какому-нить,т.е.люди,которым слово "матчасть" чуждо!

27.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Хорошая машина

Машина хорошая,но ценник на все Тойоты завышен.За эти бабки лучше MAZDA-CAPELLA-WAGON 2л взять,и клиренс больше,-165мм,и ходовка намного крепче,подвеска.А на оставшиеся деньги,кому что,-кому пива попить,кому обвесы налепить.

27.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший авто!

27.12.2008Falkon38

Если стойки не стучат то их менять не обязательно, а просели у тебя задние пружины, если возьмешь от 4вд то зад поднимется не плохо :)
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

27.12.2008
нормальный отзыв и машина хорошая,у меня тоже Калдина,только в предыдущем кузове,ремень случайно не в "дельте" на Мечникова менял

27.12.2008
а фотки возле зоопарка делал?

27.12.2008timbassplayer

Москва/Ростов

Фотки-да,около зоопарка,как раз с девушкой поехал,она фоткала)а ремень-в Ареко,на Малиновского,между "лимузином" и "молотом",сервис мне понравился.

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Авто так себе, но 4 поставлю.

28.12.2008olin6397

за сколько купил то ?
Caldina 210 2.0G twister

28.12.2008denisok

Пенза

Да цена интересна! Тачка очень даже хорошая, только комплектация уж очень простая! Правильно, что Калдину взял, Тойота есть тойота, а мазда всего лишь мазда(ИМХО).
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

29.12.2008
На мечникова хороший сервис есть,Дельта называется,я там ходовку делал,и магазин там рядом,ниже тойота центра по правой стороне зелёные ворота

29.12.2008timbassplayer

Москва/Ростов

Да,я знаю што на мечникова есть дельта,я там на разборке штамповки покупал,хотел и спойлер,но дюже дорого было...ходовку я сам планирую делать,благо опыт есть)

31.12.2008джеки
У меня год калдина в210.Доволен класная тачка и на разгон и экономичная .Только одна проблема что обозначает на коробке буква L и для чего две кнопки рядом с рычагом-может подскажите.

31.12.2008olin6397

заходишь на форум корона/карина/калдина в фаг - там все есть. L - первая скорость типа для грязи и т.п., pwr - скоростной режим автомата, manu - наоборот для зимы.
Caldina 210 2.0G twister

06.01.2009SANK45

Курган

Как моя,тока цвет серый- колеса такие-же,поменял масла,фильтра и нет проблем.
парам там там

01.02.2009Pyx

Павловск

Сообщений: 1974
Для Джеки L- автомат работает только на 1 передаче, предназначается для езды в тяжёлых дорожных условиях, или когда нужно тормозить коробкой. Чёрная кнопка PWR-коробка переключается в режиме езды D на более больших оборотах мотора (рекомендуется на трассе, на расход бензина не существенно влияет). Вторая кнопка MANU - при режиме рычага в положении 2 и нажатой кнопки коробка работает только на 2 передачи (трогаться на льду очень удобно, не буксуешь). При включении этих кнопок загораются индикаторы на панели.
Toyota caldina 2002 7a FE LB AT211
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

18.02.2009
тут на днях доже калдину беру точ в точ как у тебя ,тока по комлектации не знаю какая.вот на форуме сижу мож кто полезную инфу кинет

02.05.2009Слава
Примерно так, Литье 15', тонировка, ДВС- 1,8. Расход по трассе со скоростью 150км/ч 5литров. Зверь а не машина.

18.03.2010serega-2164

Таганрог

Привет калдоводам! Тут про режим MANU,немножко не так написано. В этом режиме авто трогается со 2й скорости и переключение идет не на таких высоких оборотах, как при работе коробки в режиме PVR, что обеспечивает трогание с места и движение по дороге без пробуксовок.
Я закрою этот бордель-сказала баба Нюра.... и спалила сеновал...
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Продажа Toyota Caldina