Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Toyota Caldina 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Кузов:AZT241W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:15л л/100км
Название: Z
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Чёрный
Всем привет.Извеняюсь за русский.Двоешник.
Решил написать отзыв хотя и покатался всего месяц.Начнём с того на чём ездил раньше:девятка,виста 89г.,шестёрка,карина 91г.,ниссан блюберд 97г..Сразу хочу отдать должное Ниссан Блюберд.Отличная машина.Соотношение цены и качества разумное.Салон большой,просторный.Да и багажник не маленький.Как то раз увёз в багажнике два пустых поддона из под кирпича(работяги аболдели).За два года эксплуатации поменял только правый передний рычаг.Вобщем машина хорошая,надёжная.Спасибо ей что помогла заработать денег на калдину.
И так калдина.При выборе авто она была на третьем месте.На первом Акорд 2003г,на втором премио 2003г.В выборе авто помог определиться В.В.Путин и его закон о поднятий гос. пошлины.И за это ему большое человеческое спасибо!!!!!!!Узнал я об этом 11.12.2008 званю другу и рассказываю свою проблему(поднятие гос. пошлины).А он мне говорит это не проблема у моего друга на днях во Владивасток приходит калдина.Посматрел я фотки,аукционник(4С оценка).И решил рискнуть,купить хоть и оценка салона (С).Да и ценник был уж слишком сладкий даже для старой гос. пошлины.За это хочу сказать большое спасибо Е.Логвинову,а также Е.Тихонову.И так 25.12.2008 растаможка,1.1.2009 поставили на сетку,9.1.2009 она в Красноярске,10.1.2009 я впервые вижу свою машину.Первое впечатление литьё не родное,но аболденное,впечатляет(R17 хромированое)Дальше осмотр салона,волнение,почему же оценка С?
Нашёл прожиг на заднем сиденье в таком месте,где его не видно,в общем ерунда,и опалинку на правой передней стойке водителя,которая вообще меня не расстроила,так как при желании её можно поменять.В общем рисковал не зря.
Далее пошли замены расходников:масел,фильтров и так далее и т.п.Кстати хочу выразить свою благодарность за посильную помощь магазин автозапчастей ДеталиАвто (адрес г.Зеленогорск Красноярского края,Майского шосе №29) и непосредственно генерального деректора Машукова Е.
И наконец то отзыв.
Подвеска.Приятно удивила.Машина идёт мягко,покрайне мере сравнивая с блюбертом.Там где я притормаживал на блюберте,чтоб не тресло,сейчас проезжаю не задумываясь и почти не замечая кочек,с условием если подвеска прогрета.Прошу учесть,что отзыв пишется в зимний периуд.Сейчас у нас в г.Зеленогорске(Красноярский край)-25,утром было -35.
Тормаза.Отличные,почувствительней чем на блюбе,так и надо полагать,ведь они все дисковые.С условием если резина в поряде.Кстати поставил BFGoodrich G-FORCE STUD отлично держит дорогу,не шумит.Рекомендую.
На трассе машина устойчивая,динамичная,зад не кидает.Итог:по ходовке 5.
Перейдём к салону.А о том,как он расскладывается клёво,я рассказывать не буду и так уже много историй.Салон не велюровый,не так приятно но практично.В салоне просторно,места хватает как водиле(мой рост 185см),так и пассажиру.Но зеркало заднего вида находится на уровне глаз,тем самым плохой обзор левого верхнего угла лобового стекла.Мне кажется это минус,покрайне мере не привычно.Так же я обламался,когда взял не прогретую машину и случайно наступил на рукоятку открытия лючка бензобака(сломал).Так как он ни как обычно с боку от сиденья,а перед сиденьем в 10см.Теперь я очень аккуратен с ногами(делать больше не охото).В остольном салон конечно прикольный,необычный.У меня кстати стоит навигация Pioneer AVIC-HRZ08.У кого стоит аналогичная навигация могу посоветовать скачать инструкцию по эксплуатации от русской версии навигации Pioneer AVIC-HD3. Я пока полностью не читал,но покрайне мере с жёстким диском полностью разобрался(как удалять,редоктировать.насстраивать)
Итог:салон оценка 4+(кстати я не сказал про шумоизоляцию,могла бы быть и полудше)
Перейдём к двигателю.Двигатель у меня с D4. Хорошо это или плохо пока не скажу.Незнаю.Поэтому возникают вапросы на которые сам бы хотел услышать ответы.
1.При холодном запуске пока крутит стартер есть стук,2-3 секунды,потом двигатель заводится и он исчезает.Я предпологаю что это начало работы топ.насоса(т.к. сильно замёрз -28)
2.Ниже -20 двигатель на холостых оборотах прогреть не реально.Это нормально или нет?Предполагаю что может просто двигатель утеплять надо(на блюберте такой проблемы нет хоть и мороз -35).Как результат  на работу и с работы еду на непрогретом двигателе отсюда и расходник по бензу 15л на сотку.
У кого такой двигатель разъясните,что хорошо,а что плохо?Какие рекомендации,советы.Кстати сигналку ставить как обычно или есть какие то нюансы?
Итог:По двигателю пока не чего не скажу.
Подведём итоги:авто хорошее,но на любителя,цена в принципе соответствует качеству(цене по которой я её взял).Почему на любителя?Потому что устал я быстро езъдить,хотелось бы вольяжно,а её вид распологаед ездить агресивно.Вальяжно ездить теперь придётся не скоро,спасибо ещё раз за это В.В.Путину.
Отзыв первый.Сильно не судите.Фотки те по которым я покупал машину,новые не делал,зима,лень.Всем пока.

31.01.2009Veterr96

Поздравляю 5
T. Caldina st-215 2000г.в 3s-fe 4wd
T. Mark 2 GX81 1990г.в 1G-GZE
31.01.2009КАШАК

Зачётный аппарат! Цвет норм.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

31.01.2009Гад

Курган

Хороша зараза!!! Белый цвет на некоторых машинах рулит!!!Автор молодчик!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

31.01.2009ruslandos

Казань

красавица 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

31.01.2009Гад

Курган

По п.2 сугубо имхо- двиг экономичный потому на х.х не прогревается(как и дизеля) ПЫСЫ - ни один не пользовал :)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

За сколько взял?

31.01.2009EMTEC

Хороша!Да не наша!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

31.01.2009AlexZanderKHV

эээ.....ДА ТЕБЕ УЖЕ Д4 ПОРА ДЕЛАТЬ, 15 ЛИТРОВ ЭТО МНОГО, ведь изначально этот двиг делался на меньший расход, путём применения непосредственного впрыска.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
31.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Может просто форсунки почистить, или фильтра поменять, сразу грешить на D4 я бы не стал поскольку они только по началу были неудачными!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

31.01.2009AlexZanderKHV

BarnauleCC-22rus... а этот и есть из первой серии, насколько я знаю у него AZ стоит из серии 1NZ и 1ZZ... он первый с 2001 года идёт с непосредственным впрыском.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S

31.01.2009Kloyan96
отзыв кол. Читаеш как будто газету с рекламой
31.01.2009Golem

У меня на Раве стоит такой же движок. При заводке в мороза ничего не стучит, мотор прогревается нормально ... минут за 7-8. А расход что-то велик, у меня зимой с постоянным полным приводом 13,5 по городу ...

31.01.2009Waroou

24 rus

д4 есть д4 Недаром Япы с 2008 года от этих движков оказались!
31.01.2009
Приемлемо, но не айс! Три с плюсом.

31.01.2009
Вообще ОФИГЕННАЯ машина!!!!

01.02.2009b-92

симпатишная
The Power of Dreams

01.02.2009Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

Земляку привет! 5 отзыв понравился, хот я и хондавод :))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

01.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачётно!5+
01.02.2009yaga

Расход нереальный какой-то. У меня по московским пробкам, с климатом и полным приводом даже зимой больше 12-ти не было.
Amat victoria curam
Работайте, братья!
01.02.2009Сергей ССН

В белом цвете она просто громадная.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

01.02.2009
авто 5,отзыв 3

01.02.2009ford

Самая лучшая Калдина была,есть и будет в 19х кузовах,остальное пародия!!!
Шустрю но не лихачу

01.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка милая и да же симпатичная.

01.02.2009Водитель КрАЗа

Красавица, особенно белая и оранжевая, ну и турбо должна быть конечно.
01.02.2009rdn86

Нижневартовск

вообщето D4 идёт с конца 90-х 3s-Fse,а в 1AZ-Fse таких геморов уже нет,по отзывам владельцев...чё то там типа исправили...х.з, за машинку 5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

01.02.2009far est

торпедо понравилось
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
01.02.2009Max!!!

обожаю калдины!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

01.02.2009olin6397

д4 в сибири - хороший бензин там?
Caldina 210 2.0G twister

02.02.2009Rokossovskay

По установке сигналки есть хитрость, почитай здесь http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=15&t=50 За машину 5

02.02.2009
Отличная тачка!!!
02.02.2009Dolphin73

Алматы

На Мatrix похожа

03.02.2009Олежич
yaga, AlexZanderKHV.Объесню по поваду 15л на сотку.Дело в том что город у меня маленький,поэтому в основном стоиш ,а не едиш.В частности с утра я её грею минут 7,а потом еду в соседний двор на работу(800м).ТОже самое с обедом.И только вечером получается накручивать километраж.Отсюда и расходник. Rokossovskay.Про рэле я понял спасибо(ещё бы схему подключения его посмотреть)чтоб установщика носом ткнуть как делать надо.Я тут с одним разговаривал:он орёт я уже делал,у япов уже стоит реле,нахер типо ещё одно.

04.02.2009
Олег поздравляю тебя с покупкой))

05.02.2009Rokossovskay

Олег, почитай еще эту ветку внимательно, тут и схема есть http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=17&t=934&st=0&sk=t&sd=a&s tart=40 и беги от этого установщика, если опять не согласится!!!

05.02.2009Alex22rus

>>>>.Дело в том что город у меня маленький,поэтому в основном стоиш ,а не едиш.В частности с утра я её грею минут 7,а потом еду в соседний двор на работу(800м).ТОже самое с обедом.И только вечером получается накручивать километраж.Отсюда и расходник.<<<< Под сталом :))))))))) А зачем ты на ней едишь на работу?? Чтобы было??

06.02.2009panteleev

D-4 есть D-4 - что вам всем не нравится? Слышим звон -но не знаем где он? Какие блин проблем с D-4 ? D-4 Отличный мотор. И не нужно писать тут всякий бред, при всем, этом, ездия на жугулях каких нибудьи не имея никакого представления о D-4 ! НА TOYOTA caldina твоей расход в 15 литров чуть чуть многоват- если с авто все ок то по городу 12-14 литров должна кушать полюбому! Меньше 12 литров в городе по пробкам зимой - это уже фантастика! РАсход калдины AZT24Х - трасса 8-9 литров - город 12-15. -------------------------- Rokossovskay-Евгений - здарова
Toyota Caldina ZT -2004г.

06.02.2009Олежич
panteleev всё нравится,просто пытаюсь разобратся что хорошо.а что плохо. Спасибо gafss,поменял сегодня термастат,он акозался не рабочий.

06.02.2009Олежич
Rokossovskay спасибо.Я правильно понял,дополнительное рэле ставится в люьом случае,или провада просто режутся в другом месте?

06.02.2009Rokossovskay

panteleev, приветствую) Олег, реле в любом случае нужно.

Rokossovskay спасибо.

08.02.2009max_maksyuta

Человек честно признался - жрет 15. Не стал как некоторые утверждать, что двухджейзэтный самурай в 12 укладывается, а по трассе так вообще 8 литров на сотню...)

28.02.2009
Поменял термостат,видно после замены антифриза его заклинило.Теперь расход бенза на порядок меньше.

15.04.2009
Да это самый симпотный универсал! ..и восколько он тебе обошёл$я)?

17.06.2009
А по мне так он страшный и внутри и снаружи и мотор *****....

18.04.2010Stas.s

Ух какая.

12.08.2011Leonardo111
д4 в сибири - хороший бензин там? Нет, хороший бензин только в Москве, у нас одна солярка.

Продажа Toyota Caldina