Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Caldina 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Кузов:ST246W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива:По Москве в кризис стало всего 13-13,5 литров л/100км
Название:GT Four
Цвет кузова:Синий металлик
Цвет салона:Черный + синий
И снова здравствуйте!

Не успел и глазом моргнуть, как пролетели почти 2 года эксплуатации Caldina GT Four. К слову сказать, мой первый отчет об этой машине можно было читать здесь:  Отзыв о Toyota Caldina.  С тех пор много воды утекло, но постараюсь в этот раз больше фоток меньше слов. На момент ввоза авто из Японии было 44 тык, сейчас 88 тык.

Данный отзыв украшен и фотой моей первой Калдины – которая теперь бороздит просторы города Зеленограда, и насколько я помню, ее новый владелец интересовался у меня лишь сортом моторного масла.

Итак, по порядку:

Поломки (самое страшное):
Их произошло не мало, а точнее целых три. Началось все с перегоревшей лампочки габарита в передней фаре – «Ну все!» думаю «Началось»! Ведь не зря говорят, что, если в Тойоте лампочка перегорела – машина посыпалась! Так и есть не подвела народная мудрость – через месяц услышал бряканье откуда-то сзади слева, и стук не прекращался уже больше месяца (глухой такой, не жесткий), но так как это не влияло на управляемость решил отложить, до очередного ТО, чтобы зря не ездить, не тут-то было! Загорелась желтая картинка на приборке с пропеллером (мол, что-то с системой охлаждения). Тут я совсем приуныл и почувствовал – машина разгоняется вяло, а 4-ую передачу и вовсе не включает…… Не стерпев подобное безобразие я полез под капот, ну думаю «а вдруг, пойму в чем дело». И в правду – в бачке охлаждающей жидкости антифриза ниже минимума….. Упс, неужели помпа, уже! Долил слегка антифриза, машина поехала, как и прежде, но все же записался на диагностику. Скажу сразу из сервиса выгнали «за недоверие к японской технике», содрав 300 руб. за чистку левого заднего «подкрылка» от грязи и рекомендацию заменить крышку радиатора (штатная крышка в Мск стоит 450 руб. (давление 0.9), у меня стоит TRD рассчитанная на давление 1.3 – где ее брать ума не приложу). Вот пока и все!

Общие расходы (самое дорогое):
Бензин, с учетом кризиса подешевел, да и за счет снижения трафика в Москве расход сократился с 15 литров до 13 – 13,5, однако если зажигать, то смотреть на эти цифры не надо – отъездив весь бак «газ в пол» можно обнаружить, что его еле хватит на 300 км. (запас топлива 60 литров).
ТО, каждые 5 тык масло в двигателе + фильтр + воздушный фильтр (по Мск это около 2500 руб. с работой и маслом, марку которого можете разглядеть на наклейке на корпусе воздушного фильтра). Все остальное меняю раз в 40 тык, как и на предыдущей Калдине.
Колодки менял только передние, еще порекомендовали заменить потрепанные неизвестно чем пыльники на суппортах, которые оказались двух-поршневыми – о чем я узнал, когда в сервисе меня обрадовали, что я привез ремкомплект от обычных (однопоршневых). Колодки и ремкомплект стоили около 3000 тыр, точно не помню.
Колеса: тут осмелюсь дать совет, я для себя решил, что проще купить второй комплект литых дисков, чем перекидывать резину 2 раза в год с учетом стоимости монтажа 17- радиуса. Важно понимать, что колеса низкопрофильные – и встречи с ямами, особенно по весне неизбежны – я катал пару дисков – удовольствие не из дешевых. К примеру, ремонт 1 диска 17-го радиуса обходится около 2000 тыр., а за 3 можно уже купить слегка б/у, но без пробега по России литой диск, ровно как и резину подходящей на турбовую калдину размерности. Наличия у Вас двух комплектов колес не избавляет от необходимости их периодически балансировать – так как малейшая вибрация передается на руль и кузов в целом (это расплата за управляемость). Кстати, не буду говорить за всю Россию – но для Мск и МО на зиму ТОЛЬКО не шипованные шины, иначе ездить быстро будет каторгой, особенно в скоростных поворотах и управляемых заносах (про заднеприводные машины молчу – не знаю).

Эмоции (самое приятное):
Ну какой же отзыв и без соплей! Да, пока я сам не купил мотоцикл, я думал, что сильно радую мотоциклистов обгоняя на МКАДе на ускорениях за 160 км/ч :). Да, я понял, что можно плавно разгоняясь по трассе Москва-Рига создать у девушки ощущение, что едем 80 км/ч при показаниях спидометра 180. Но самое приятное, что по сей день люди в Москве обращают внимание на машину и каждый второй и пытается догнать и обогнать, если передвигаешься по городу с настроением (кстати, в основном, из атмосферников это удается лишь членам клуба 3,5+). Ну и в качестве бонуса, я не поленился и выложил для любителей ролик с танцами на льду.

Если не вставился плеер, вот ссылка:

С уважением,
Алексей

Машинка улёт ну и девчонки зачото 5!
Кто даст больше 5!
14.03.2009StiliSt

Moscow

14.03.2009
Машинка отличнаяю. Ставлю 5. Да и дивчины гарные.
14.03.2009непонял
За 2 года 44 тыщи... у тебя вторая машина есть? И где обвес? По поводу 2х комплектов дисков абсолютно согласен. А резину профилем повыше не ставил?
14.03.2009Виктор,Львов

Ух.... смотри куда ногу выставила :)
Мой отзыв: Opel GT 2008
14.03.2009DEN.khv

СУПЕР!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

14.03.2009Ёжкин кот

Саратов

Пять за всё: за стиль изложения, за чувство юмора, за машину, за фотки, за диффчёнок! Аффтар, порадовал абзацем про лампочку! Удачи тебе!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
14.03.2009Wittenberg

14.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

машина понравилась а отзыв не какай,не очём 4
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
14.03.2009Ростов-папа

Каждые 5 тыр масло менять (@!#$а)

14.03.2009Алкашич
Отзыв нормальный,да и аппарат гуд !Сколько за лошадей налог платишь?

14.03.2009
Обидно, что Калдина-колхозница выглядит так же! А когда в пробке стоишь, ещё обиднее платить за такой табун и жор этого табуна.
14.03.2009ужастик
калдина прежняя 1 в 1 как в "спеце" (ABS, двушка...:)P.S. Зачем девушка ногу закинула на дверь?

14.03.2009
Это хорошо что в москве остались понемающие люди к настоящим машинам! За ДЕВОЧЕК-ОТЗЫВ-и конешно КАЛДИНУ только 5.

14.03.2009КАШАК

Автор молодец, Жаль выше 5+ нет оценок, 1000000000000000 бы поставил.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
14.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

С удовольствием купил бы такаю!

14.03.2009nakleykin

влад

+охулиард! москва!
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

14.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Калдина-весчь!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

14.03.2009
Рад за тебя, машина хорошая! 5+ На счет клуба 3,5 - попробуй в свою четверых посади, и в 2,5!! четверых, будешь приятно удивлен отставанием своего болида.
14.03.2009
Спасибо за каменты! Ответы: -- За 2 года 44 тыщи... у тебя вторая машина есть? Да, вот про дальняки: http://info.drom.ru/adventures/travel/11277/ -- И где обвес? Его никогда не было – это минимальная комплектация, даже по Москве каждый миллиметр клиренса на вес золота -- А резину профилем повыше не ставил? Нет, меня радует эта связь с дорогой. -- машина понравилась а отзыв не какай,не очём 4 Отзыв здесь: http://info.drom.ru/adventures/travel/11277/ -- Каждые 5 тыр масло менять (@!#$а) Если жалко – не надо и мечтать о турбо подхвате и динамике  -- Сколько за лошадей налог платишь? Самый правильный вопрос, спасибо! За 2008 г. – 26000 тыр., за 2009 – будет 39000 -- А когда в пробке стоишь, ещё обиднее платить за такой табун и жор этого табуна. Может кому интересно, но для меня оказалось сюрпризом, что на холостых машина ест около 1 литра в час, так как турбина молчит – получаем расход атмосферного двухлитрового 3S-GE в пробке, если не рвать.

14.03.2009Карлсон

Karasuk.

Зачётно! 5+ отлично ! мое мнение самый лучший кузов у этой калдины. среди уневерсалов!!!!

14.03.2009Евгений(Автор)

Хороша! Механику бы ей.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
14.03.2009Евгений(Автор)

А цвет - намек на схожесть характеристик с Impreza WRX STI=)
camry gracia 2.2
caldina 1.8
14.03.2009boxter13

Питер

Нравиццо такая Калдина ) 5
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

14.03.2009
У меня тоже лампочка перегорела, что теперь делать и не знаю. За отзыв 5. Молодца!!!

14.03.2009Hurum

отзыв хорош...машина тоже...а налог - конский((((((

14.03.2009MegaVoltt
На последней фотке колесья не Prodrive случаем?

15.03.2009
-- На последней фотке колесья не Prodrive случаем? Они, причем, чтобы захлопнулись центральные заглушки на передке, пришлось подпиливать шрусы :o)

15.03.2009Cofeman

Хороший авто!

15.03.2009Leon Vorovezh
Воронеж
Как тебе удается так мало горючки тратить? У меня Калдина с 1AZ-FSE на полном приводе, ZT. Жрет зимой до 20 л/100км, минимум было 17. Пробки наверное пострашнее чем в Москве. Прочитал отзыв и еще больше жалею что не нашел турбовую, когда свою покупал.

15.03.2009Личный шофер Ивана Грозного

15.03.2009
-- Алексей, танцы на льду сильно сказались на ШРУСах? Мой знакомый как-то давно на только пригнанном из Германии Пассате после двух кругов на снегу (ручник, задняя, газ) поехал менять оба ШРУСа. Никак не сказались, ШРУСы никогда у меня не ломались ни на этой, ни на старой Калдине. У меня был 3-ий Golf - тоже ручником шалил - проблем никогда не было. Здесь только ножник, да и полный привод - вычеркнули ручник из моего списка органов управления

15.03.2009azt241
Липецк
c девушами повезло да и с машиной тоже!!!

15.03.2009
Калдине. У меня был 3-ий Golf - тоже ручником шалил - проблем никогда не было. Здесь только ножник, да и полный привод - вычеркнули ручник из моего списка органов управления. _________________________________________________________ А руль до упора выкручивал?

15.03.2009
--А руль до упора выкручивал? На Фольксе старом, руль до упора и газ в пол - череповато для насоса гидроусилителя. --Как тебе удается так мало горючки тратить? Иногда отпускаю газ от пола :) А если серьезно, то по моему характеру невозможно постоянно жечь – это дело настроения и дорожных условий. Если постоянные рывки и ускорения не дают никакого эффекта в продвижении быстрее потока - я еду спокойно. Вообще, уже не так много народу ездят с постоянной «тапкой в пол», это сразу заметно, как только человек садиться на быструю машину – он уже становиться сам в себе более уверен и не стартует с каждым. А вот владельцы «чиста васьмерАк» и «дЯсЯтАк» на голубых лампочках вот это рвачи. :)

15.03.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

16.03.2009kill81

Смоленск

Машина что надо!!! Я сам выбирал между Калдиной и Треком.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

16.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Старые Калдины лучше.ИМХО.Точнее сказать-НАДЁЖНЕЕ.
16.03.2009Дядя В

2 ТИМОХА-БИЙСК: Чем надёжнее? Лично наблюдаю старую и новую.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

у меня такая же, только не турба. единственное раздрожает в этой машине что 5 дверь машины ВСЕГДА грязная!!!

25.03.2009AUTO-LIFE!
Прокопьевск
Тачка просто улет! Усамого турбо калдина,но в 215куз. И с офигенным плюсом:РОДНАЯ МЕХАНИКА!(именно по этому и не меняю на новый кузов) И еще:поменяй суппорта с дисками на более серьезные(калде хороших тормозов не хватает) У меня стоят впереди 4-х поршневые,сзади 2-х поршневые "BREMBO" от скайлайна GT-R! За отзыв 5,за тачку 5,за девок 5! И еще за юмор 5! Красава!!!!!

28.03.2009olin6397

5+ оформи авто на родственника пенсионера и/или инвалида и не придется столько налога платить. как автомат переваривает такую мощность?
Caldina 210 2.0G twister

28.03.2009dustoff
привет, я из владивостока,у меня такая же калда,только в тюнинге. расход литров 12-13.пробег 45000,лью 98 бензин! если носиться то расход примерно 15-17 л.! и это по городу!

07.04.2009Дядя В

А где такие сеточки берут? (фото № 5) За отзыв 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

17.04.2009denisok

Пенза

Да про сетку интересно!!!!

Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

19.04.2009
Ну дык я не понял.Выпускают или нет Caldin`ы в 240-х кузовах в данный момент или нет? http://toyota.jp/carlineup/index.html здесь я не вижу. Прежде чем удалять этот пост, ответ хотя бы отправили на мыло.(((

04.05.2009denisok

Пенза

уже не выпускают:(((
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

01.10.2009Trust 7

Калининград

машина класс!д и девчтат тоже не чего=)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

20.11.2009kill81

Смоленск

Красота!!! только 5, адназначна.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

14.12.2009EVGENY S

Скоро отзывы без девок вообще читать не будут! Хорошая машина. Кстати, за 10 дней проживания в Зеленограде не видел ни одной японки (год назад).
Не бывает в жизни то, что не бывает

09.02.2010Бэрик

BSK

оценка отлично) какая здесь схема полного привода ?
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

17.03.2010
НЕ ПОЛНЫХ 4ГОДА ПРОЕЗДИЛ КАЛДИНЕ ST 210 2.0G 3S FE 122ТЫС ПРОЕЗДИЛ ЯПОНЕЦ 90 Я МАШИНА ОСТАВИЛА ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЗАМЕНИЛ ДВА РАЗА ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ РЕМЕНЬ ГРМ С РОЛИКАМИ ДВА КОМПЛЕКТА СВЕЧЕЙ И ДВЕ ЛАМПОЧКИ СТОП СИГНАЛОВ МАСЛО МЕНЯЛ ТОЛЬКО В ДВИГАТЕЛЕ ФИЛЬТРА И ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ В АВТОМАТЕ АКАМУЛЯТОР СЕЧАС ЕЗЖУНА ZZT-241 1ZZ 2006 ГОД ПРОБЕГ 32 ТЫС 1500 ПРОЕХАЛ Я ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ОСТАВЛЯЕТ ТОЛЛЬКО ХОДОВКА В СТАРОЙ ДАЖЕ САЛОН ЛУЧШЕ НРАВИЛСЯ

КЛАССНАЯ ТАЧКА!

15.04.2010Stas.s

Спасибо за отзыв. После того, как я его прочитал, посмотрел фото, загорелся покупкой Caldina. Вот и я стал счастливым обладателем Caldina.

07.05.2010монстратий

омск

не чего не написал 1

10.02.2011slava_wave
Да пойдет аппаратик, и девчонки пойдут

28.09.2011Jef

Алексей, не продаете ли вы свой автомобиль? :)

05.10.2011Nord-Veter

За отзыв 5. Хороша машинка. Такую же захотелось. Выбираю из различных вариантов для семейной жизни. Случаем не знаешь ли, таких цветов в Японии хватает или редкость. Вот хочется именно синего цвета
Мне весь год 30 лет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996