Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 9-10 л/100км
Название: E 4WD
Цвет кузова: ерный-серый
Цвет салона: черный
Добрый вечер любителям авто, особенно любителям калдин! начну с того что машин было много, это ипсум 98г., noax 96г., цедрик 2000г., ларго 97г., калдина GT 99г., карина 95г. Начну с калдины в GT комплектации, проездил я на ней всю прошлую зиму и честно скажу задолбала жесткая ходовка, но сама машинка очень понравилась из выше перечисленных и вот решил купить обычную калдину в Е 4WD комплекции,думал туповата будет на разгон, как оказалась терпимо, черного цвета(люблю черный цвет) поставил в нее саб(7000руб.), МР3(4000руб.), очки на фары, тонировка вкруг, литьишка и вот машинка начала преобразовываться, в ближайших планах сделать шумо-вибро изоляцию багажника (узнавал 2000руб стоит это удовольствие), хочу тоставить би-ксенон (вместе с установкой стоит 5000).. Ну конечно замена ходовки, поменял задние линки, в магазине сказали что они идут только оригенал (1300 за одну линку отдал), передние линки встали мне по 600руб. за одну, а шаровые пресонул, в общем по части ходовой машина не прихотливая, да и 4WD всегда спасает.. Вообщем отличная машина, есть куда вещи положить, можно и в грязь плюхнуться..  Самым большим моим ремонтом было замена подшипника в раздатке, вообщем масло прохукал и провернуло сальник,был какой-то противный шум, думал что подшипнику пипец пришел. И вот начался ремонт! Оказывается на калдине чтобы снять автомат надо снимать двигло, короче сняли (два дня и готова), вообщем все разобрали, бобрались до подшипников в раздатке и оказалось что они все целые, единственно сальник уже был негодный, поехал купил(300руб. его цена) все собрали, завели поехал и шума как не бывало.. Этот ремонт мне встал в 4000руб. через знакомого химича.. Кстати узнавал один подшипник в раздатке оригинальный стоит 800руб., а если я не ошибаюсь то там их 4 штуки. Вот такая моя история с моей калдиной, но сейчас езжу и бед не знаю.. Думаю следующая машина будет калдина в новом кузове в ZT комплекции.. Всем спасибо, сильно не пинайте:)

На 4 !

28->27
Да хорош пинать, отзыв маловат, но душу вложил, видать переживал, когда двиг снимали...
фоток мало, но зато какая машина - чистая, разглядывал долго, пыли не вижу! да и опрятная она какая-то, как новенькая (а ей уже 10 лет)
хозяин - люби ее и она тебя не подведет!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Была такая, отличный авто.
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

Новосибирские Острова
Калдина зачетная! GT-ху зря продал!

отличная калда, бери ZT, пиши отзыв ,тока по объемней)

azt241
Липецк
КЛАССНАЯ КАЛДИНА,МАЛО ТЕКСТА И ФОТО,В ZT ПОДВЕСКА ВООБЩЕ ДУБОВАЯ,У МЕНЯ ЕСТЬ ОБЕ МАШИНЫ,В МАРКО ОБРАЗНЫХ ЕЩЕ КУДА НЕ ШЛО!!!

Vladivostok

Скромный отзыв, 4
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

Р-н-Д
машина ухоженная, но написал маловасто)))

...

Усть-Кут
Сообщений: 19802
4 поставлю. Написал хорошо, но маловато для "отлично". Попробуй, должно получиться. Мастерство, ведь, не пропьешь))))))

AUTI-LIFE!
Прокопьевск
Ставлю 3! Машина не плохая,но этот вариант считаю овощем!
Зря продал GT ,мог бы обычные стойки KYB поставить и ездил бы спокойно,мягко. Вообще предпочитаю GT-T(МЕХАНИКА),вот это вещь,и едет не хило и расход(могу поспорить)такой же как на обычном
3S-FE!

отзыв маловат, но видно што с душой! тока GT шку чё ,просто из-за подвески продал? или какие косяки были? у меня самого GT с люком на литье, черная. за отзыв 5, хотя много, но за любов к калде..:))

Хорошая машинка, зачет.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Балван ставлю 5!!!!))) Калдан хороший!!!! Всегда чистый и опрятный!!!))

Д.В
машина хорошая зачёт!!!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Сообщений: 1957
Что-то зря вы двигатель снимали чтобы коробку снять, мне меняли сальник гидротрансформатора в коробке, так вот движку не трогали, нормально сняли автомат и все поменяли за день.

можит свистеть подшибник редуктора в хвастовиике будеш сам делать акуратней с верхними болтами.300р подшыбник

Кажется уже начал шуметь, подшипник в редукторе

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке